Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Закрытый бункер - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Радар » Закрытый бункер
Закрытый бункер


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Здесь расположен вход в секретные лаборатории, который охраняют аномалии и подземные мутанты. Теперь подземный комплекс заброшен и является мрачным, темным местом, рассадником опасных аномалий и исковерканных Зоной существ. Кто знает какие еще твари охраняют подходы к рычагам управления пси-установкой. Единственным плюсом для тех кто спустился в мрачные тунелли, является отсутствие пси-излучения и закрытых дверей.




|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:51 | Сообщение # 51

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военный лишь покачал головой, одним движением, незаметным в темноте, снял с плеча автомат и направил в лицевой щиток Ассистента. Только пусть рыпнется... а ещё. Ещё Ветров хотел убить Ангела... ну олень он, просто баран конченный, что уж сделать? Ладно, всё это дело приходящее... сейчас важно, чтобы никто не наделал глупости. А это, скажем так, не очень желательно.

- Винт, у меня трёхсотый тяжёлый, причём не мой... - Ветров кинул взгляд на учёного. - Мне абсолютно класть на то, что там собирается делать ваш Ассситент, кстати посматривай, он и в спину выстрелить может, если что-то ему не понравится. Сань, не тебе мне указывать, поверь... Ангел, ты рот-то прикрой, я всё ещё старше по званию.

Мужчина презрительно посмотрел на учёного, а потом снова перевёл взгляд на Винтаря. Из всей этой компании наиболее адекватным оставался именно он. Автомат всё также смотрел на Ассистента. Полковник никак не собирался опускать оружие, пока тут присутствует этот тип.

- Винатрь, пока отсюда не уберётся ваш наниматель, я не опущу пушку... - Александр посмотрел на друга. - ...это личные счёты, но всё-таки я ему не верю.


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:05 | Сообщение # 52
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
На меня нахлынула куча эмоций,но я понимал что нельзя давать волю гневу.Хотя так хотелось эту Винтарю выпустить пару пуль в печень.Тут ещё этот учёный права качает.Меня достало.Но нельзя давать волю чувствам.
-Слышь госработник...я тебя не спрашивал...пока что.
Повернув голову к Винтарю я сказал..
-Парень ..мне твоей крови не надо.Смирнов впорядке.Отлично-сказал я и опустил пушку.
-Твоя очередь.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:12 | Сообщение # 53
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Всё тело ныло. Я ничего не понимал. Я попытался окликнуть хоть, кого-то. Что произошло со мной я не помнил, а вместо отклика я издал жалобный стон. Валяясь, чёрт знает где я попытался всё вспомнить... В голове всплыли воспоминания о том, что тут происходило. Ангел с Полканом ушли вперёд. Меня оставили обработать сталкера. Но он мутировал и кинулся на меня. Я бежал... И теперь я тут... Я попытался нажать на кнопку вызова, на рукаве...
-Вет...ров... , Ааа... нгеллл...
Простонал я...



 


Винтарь
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:15 | Сообщение # 54
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Винт, у меня трёхсотый тяжёлый, причём не мой, мне абсолютно класть на то, что там собирается делать ваш Ассситент, кстати посматривай, он и в спину выстрелить может, если что-то ему не понравится. Сань, не тебе мне указывать, поверь... Ангел, ты рот-то прикрой, я всё ещё старше по званию.
- Учтём Полкан, учтём, но у меня контракт, так что придётся выбрать...либо ты ствол опускаешь брат, либо мы из вас делаем тушёнку. Выбор не велик, но всё же есть. У нас нет задачи кого-то из вас угрохать, мы пройдём дальше и не кто не будет стрелять, но это только если вы стволы всё же опустите.
Винтарь мялся. С одной стороны он знал Полкана очень давно, знал что он может пушку не опустить....с другой стороны был контракт и самое главное репутация с властями, а она щас ой как пригодилась бы, так как Винт собирался стать военным сталкером. Убийство Ассистента не выгодно для сталкеров и уж темболее для Винтаря, так что если придётся стрелять в Полкана, он будет стрелять.
- Винатрь, пока отсюда не уберётся ваш наниматель, я не опущу пушку, это личные счёты, но всё-таки я ему не верю.
- Если ты его грохнешь, то я провалю задание. Последствия не трудно представить, так что опускай ствол. Поверь, я не хочу стрелять, но если припрёт, я выполню задачу по защите этого яйцеголового - Винтарь взглядом указал на Ассистента.
Тут «нарывец» наконец одумался и опустил пушку, но Полкан продолжал держать в руках пистолет направленный на учёного. Слегка дрогнув, ствол ВСС переполз на полковника. Винтарь несколько раз махнул стволом вниз, немым знаком указывая, чтобы тот опустил пушку.


КПК



Изменено Винтарь - Четверг, 07.04.2011, 19:17
 


Атом
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:33 | Сообщение # 55
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Ассистент смотрел на ситуацию через ПНВ, так что он прекрасно рассмотрел движение Полкана и что ствол направлен на него. В добавок, он был хуже всех экипирован, его костюм был предназначен только для научных работ. Но пушку он пока не опускал. Опустить он её собирался только когда вояки скроются из виду.
На дерзкие комментарии Винтаря в свой адрес он совершенно не обиделся, ему было наплевать, что о нём думает, как Винтарь сам подметил, "мясо". Равно как и гавканье второго военного его не задело, к солдафонам он даже относился с некоторым презрением, считая их работу низкоинтеллектуальной и нетворческой. Но всё же ответил.
А меня не надо спрашивать, я сам решаю, когда мне говорить. Я тоже за то, чтобы мы разошлись мирно, но покидать лабораторию ни я, ни мои люди, не намерены. Мы идём вглубь, вы идёте в другую сторону, это единственная возможная перспектива, помимо означенной товарищем Винтарём.


 


Кварц
Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:46 | Сообщение # 56

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Перспектива воевать с военсталами мне не прельщала. Вообще эти люди не вызывали у меня каких эмоций. И я бы предпочёл спокойно обойти их как и сделал бы любой нормальный сталкер.
Но мне пришлось наплевать на свои принципы и теперь столкнутся с опасными противниками лицом к лицу.
Конечно мы имели численной преимущество и прочее, но и ежу понятно что при перестрелке мы потеряли бы кого нибудь из команды.
Атмосфера была накалена до предела, все направив стволы друг на друга стояли переговариваясь как в каком не будь американском боевичке про гангстеров.
Закусив верхнюю губу я последовал примеру одного из военных и пустил свою верную "валыну".
Честно мне стало немного не по себе при мысли что я держу в руках ствол того самого Ветрова который стоял в паре шагов передо мной и целился в моих товарищей по команде.
Ствол смотрел в ноги противника, но при желании мощной пулей я бы вывел его из строя.
Ребят, я тут человек левый, но всё же предлагаю, давайте спокойно мирно разойдёмся. Полковник, обращаюсь к вам, забейте на личные счёты, и вы Ассистент успокойтесь. У каждого из нас свои дела вот и ладушки, разойдёмся, мы вас не видели, вы не видели нас.
Спокойно и рассудительно молвил я.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:08 | Сообщение # 57
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я медленно вслушивался в то, что происходило вокруг меня... Люди вели спор.
Из раны тонким ручейком сочилась кровь. Я не собирался концентрировать на себе внимание. Я достал из рюкзака гранату. Та сильно охладила руку... Вы дернув чеку я проорал, что есть сил.

-Ложииись!
Граната специально полетела в пустой проём...



 


Варвар
Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:19 | Сообщение # 58
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Слыш, придурок, ты особо не выделывайся, думаешь, мне что ли сложно на курок нажать? - проговорил я, обращаясь к Ангелу. В это время к нам подошёл ещё военный и обратился сразу к Винтарю. Я не стал вмешиваться в разговор и просто держал на вояк на прицеле.
- Оба-на, вот и друзья подошли. - проговорил я радостно, когда сзади подошли Ассистент и Кварц. - Теперь разговор будет попроще. Так, мы, конечно, можем отлично пострелять, а можем просто-напросто разойтись в разные стороны. И вам хорошо, и нам неплохо, лады?
Валявшийся на земле вояка, которого я обезоружил, зашевелился и я наставил на него его же собственный ствол:
-Слыш, не дёргайся, если свинца не хочешь- проговорил я.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Смирный
Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:25 | Сообщение # 59
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±

А гранаты что, не оружие? Атом



 


Варвар
Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:31 | Сообщение # 60
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Четверг, 07.04.2011, 21:52
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 08.04.2011, 04:56 | Сообщение # 61

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Облизнув глаза длинным языком, тварь смотрела на людей сверху вниз, уцепившись за потолочные балки цепкими когтистыми лапами. Мутант представлял собой уменьшенную копию, той твари, что валялась сейчас мертвой в глубине комплекса, вскрытая реактивной гранатой. Еще две твари были неподалеку наблюдая за людьми из темноты. Малыши были голодными и злыми, их разбудили и малость напугали. Полутораметровые мутанты хотели жрать и кусать.
Висевшая на потолке тварь резко упала между сталкерами, хлестнула Винтаря и Ангела гибкими спинными щупальцами и так-же резко прыгнула наверх, загрохотав по металлу когтями. Наступила тишина, которую разорвал рык мутанта, появившегося внезапно из темноты откуда-то слева, протаранившего Ассистента лбом, опрокинув ученого на пол и протоптавшись по нему обратно в темноту. наступившее затишье теперь только нагнетало обстановку, а из темноты слышались недовольные фырканья мутантов. Аварийное освещение внезапно погасло, а из глубины комплекса раздался пронзительный стон, больше походивший на зов.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 08.04.2011, 05:41 | Сообщение # 62

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Это было похоже на безумие... хотя вся Зона — одно сплошное безумие! Ветер едва успел отскочить, дал короткую очередь по твари, однако та скрылась. Прибор ночного виденья разгонял темноту, а аварийное освещение внезапно приказало долго жить. Ассистент лежал на полу, по нему хорошо прошёлся мутант, Винт и Ангел поднимались с земли, а остальные... сейчас было не до остальных.

- Андрюха, за мной! - Полковник метнулся в темноту, подхватывая своего «трёхсотого» и вскоре очутился у группы, с которой столкнулся буквально минут десять назад. Всё это время напарник страховал Ветрова, держа на прицеле сторону, из которой появилась тварь.

Спецназовец опустил учёного рядом с Ассистентом, вложив в руки выжившего автомат. Сам тут же огляделся, припадая на одно колено и рыская стволом автомата из стороны в сторону. Приклад был упёрт в плечо, а палец подрагивал на спусковом крючке... а потом из глубины комплекса донёсся непонятный и жуткий вой.

Мать... - только и мог подумать военный, сильнее вцепляясь в оружие. - Вот ведь жуть...

Конечно он слышал и видел более жуткий вещи... но сейчас, в темноте, в замкнутом пространстве, в бункере, где с любой стороны грозила опасность, было особенно мрачно и дико. И ведь военный дал себе зарок — больше не связываться с учёными. Вот так ни за хвост псевдособачий и пропасть можно. Луч фонаря рыскал из стороны в сторону, выхватывая из темноты серые куски бетона...


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:11 | Сообщение # 63
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Перепалка продолжалась,но один маленький аспект помешал нам.Я услышал шипение у себя на головой.Хотя я и догадывался,но всё аккуратно поднял голову.То что висело,а точнее шипело у меня над головой было похоже на гибрид человека и змеи.
-Мать твою-прошептал я.Тут эта тварь прыгнула мжду мной и Винтарём.Я отлетел.Вкочил и направил винтовку.
-Чёрт!...как бы своих не задеть-подумал я.
- Андрюха, за мной!-услышал я голос Ветрова.Он тащил на себе трёхсотого.МЫ нырнули в темноту.Я прикрывал и смотрел в сторону откуда был слышен жуткий вой.

-Так Саня..я за Смирновым.Нужно его на базу.Меня приятель один ждёт на вертушке.Смирного передадим,груз получим и назад.
..-сказал я.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Атом
Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:31 | Сообщение # 64
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Ассистент вставать не торопился. С такой болью в теле, это всё равно бы не получилось. А болеть оно будет ещё долго...
Перевернувшись на живот, он увидел удаляющихся за тварью военных. Потом оглянулся на своих сталкеров, приняв положение сидя.

Ребта... - сказал он - Пусть они сами с мутантом разбираются. У нас есть дела поважнее. Пойдёмте... Только не в ту сторону, где орало что-то.
С этими словами, он поднялся с пола. Он не знал, что рядом ещё дитёныши.


 


Варвар
Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:36 | Сообщение # 65
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Ситуация перевернулась с ног на голову: Винтарь и тот вояка, который особо нарывался, были отброшены в сторону мощным ударом неведомой твари, тут же снова скрывшейся в темноту, Ассистент охнул и я, повернувшись, увидел монстра, уходившего в темноту и полоснул по нему короткой очередью, но было уже поздно, он исчез. Мысли роились в голове, словно тараканы. Между тем военный на земле ворочался, пытаясь встать и мне ничего в голову не пришло, как вырубить его.
-Извини, так будет лучше, полежи-ка спокойно - сказал я и ударил военного прикладом автомата по лицу. Военные, его друзья, между тем скрылись куда-то, прихватив какого-то ученого. Меж тем, сам я, сняв оружие с предохранителя, начал потихоньку отходит к стене, чтобы монстры не смогли напасть на меня со спины.
А вот это мне совсем не нравиться. Не иначе, как зов.- думал я, слушая в глубине тоннеля протяжный вой.
-Не расходимся, держимся вместе - проговорил я так, чтобы напарники слышали.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Винтарь
Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:00 | Сообщение # 66
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Атмосферу разрядила неизвестная тварь, спрыгнувшая с потолка. Винта и стоящего напротив вояку откинуло ударами лап, а тварь тем временем снова исчезла где-то наверху. Помотав головой, Винтарь поднялся на ноги, стараясь сориентироваться в ситуации.
-Не расходимся, держимся вместе - Гром пятился к стене, водя стволом из стороны в сторону.
- Валим отсюда нахрен! Ассистент! У тебя есть план тоннелей? Если есть, то нехрен отлёживаться! Валим отсюда, в темпе!
Винтарь поставил винтовку в режим «скорострела» и сняв с пояса шлем СЕВЫ нацепил его на голову, подсоединяя шлангу системы замкнутого дыхания. ПНВ озарил комнату синим цветом и обзор значительно увеличился…


КПК

 


Кварц
Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:17 | Сообщение # 67

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Тут случилось непредвиденное.
Неизвестный монстр напал на Винта и одного из военных. Затем он повалив Винта бросился за удирающими военсталами.
Освещение погасло, стало темно как у негра в попе.
Это отнюдь не придало мне весёлости. Врубив фонарь на полную я спотыкаясь нагнал группу.
теперь мы старались двигаться аккуратно. Гроза была заряжена, на плече висел АК, я был готов к бою на 100%.
Вокруг было тихо. Тишину нарушало лишь тяжёлое дыхание моих товарищей.
На голове давно был шлем от "Булки", именно так я нарёк свою бронь.
Осматриваясь, и освещая фонарём окружение я отходил вместе с товарищами.
Ассистент кажется уже оправился и всё бы ничего, если бы не голодное ворчание тварей, то тут, то там отдававшееся в тёмных недрах бункера можно было бы сказать что ситуация нормализовалась.
Но пот уже успел обильно выступить под костюмом.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:23 | Сообщение # 68
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Плана нет. - без особого огорчения ответил профессор - У нас не было возможности исследовать лабораторию, мы вот только сейчас этим занимаемся. Могу сказать одно: если кричат там, - он показал в тоннель, откуда доносился "зов", - а военные пошли туда, - показал вслед военным - то нам надо идти туда. - теперь в третий тоннель, уходящий направо - Если возражений нет, то давайте не будем мешкать. Выстраиваемся в условленном порядке и бегом. Что-то мне кажется, что за нами ещё наблюдают какие-то нечеловеческие глаза.

 


Смирный
Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:29 | Сообщение # 69
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±



 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 04:51 | Сообщение # 70

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
За группой Ассистента наблюдали глаза, почти человеческие, темная фигура отпустила задушеннего мутанта который сделал "массаж" экологу и бесшумно скользнул в темноту за экспедицей, держась в темных углаха и пристально следя за людьми.
Двое оставшихся детенышей стремительно покинули место стоянки людей и сейчас пробирались по потолку вслед за Полканом, двигаясь легко и бесшумно. Когда до военных оставалось совсем чуть-чуть, один из детенышей резко оттолкнулся от потолка и прыгнул на человека, но какая-то неведомая сила подхватила его на половине полета и раскрутив разорвала напополам, забрызгав Полкана кровью и опрокинув на пол, верхней половиной туловища.

В бункере творилось что-то невообразимое, казалось в одном месте собрались сотни неведомых опасностей. Аварийное освещение то вспыхивало, на несколько секунд, то снова гасло. перед продвигающимися вперед людьми, иногда возникали какие-то тени, не принадлежащие сталкерам, порой в боковые проходы стремительно проносились темные сгорбленные силуэты, нагнетая напряжение. Если кто-то останавливался, то мог услышать очень тихий неясный шепот. Протяжный вой больше не повторялся, но теперь и без него хватало аномальных чудес.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:28 | Сообщение # 71

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Было до жути не по себе. Бункер превратился в Ад и чёрт знает что ждало нас дальше.
Вокруг всё мелькало и все были напряжены.
Мои нерв тоже были на пределе, и иной раз я вообще не понимал какого чёрта тут делаю.
Всё время чувствуя на спине чей-то взгляд я продолжал идти то и дело оглядываясь. Осматривать лабораторию в такой ситуации было крайне трудно, но я заметил что комната сменилась и теперь мы шли по просторному помещению с длинным рядом стеллажей и полок. Кажется это было складское помещение, но вот искать что-то в такой обстановке было не очень то приятно.
Весь воздух был пронизан животным страхом.
А гроза в руках ходила из стороны в сторону и казалась обычной игрушкой перед таящейся опасностью.
Освещение то гасло то снова загоралось и я не выключая фонаря продолжал движение.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Среда, 13.04.2011, 12:01 | Сообщение # 72
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Вот теперь только спятившей электроники нам только не хватало - тоскливо подумал я, когда всё аварийное освещение попросту сошло с ума: дико мигали лампочки, где-то вдали в коридорах были видны какие-то тени, и всё это мне было не по нутру.
-Ассистент, надо валить, пока не отгребли - проговорил я. Как бывший военный, я не должен был паниковать, но на службе у меня ничего подобного не было. Протерев шлем от уже засохшей крови, я включил режим ночного видения. Купол шлема засветился слабым синим светом, добавляя моему взору больше возможностей.
- Я прикрываю.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Rainor
Дата: Среда, 13.04.2011, 15:10 | Сообщение # 73

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник лишь хмыкнул, когда вперёд ушли Ассистент со своими... ну и пусть. Сдохнут — он не виноват. Конечно было жалко Винтаря, но увы, это его выбор. А соблазн выстрелить в спину из гранатомёта был. Да такой, что большого труда стоило его подавить. Пожалуй Ветер так бы и сделал, не будь там Винтаря. Как-то кисло — убивать друга. Тем более в спину.

- Ангел, прикрывай спину! - Ветров опустился рядом с учёным, который был в полузабытье, и теперь начал «химичить» с системой жизнеобеспечения костюма. - Вот ведь жопа...

Вколов учёному обезболивающего, военный нажал на кнопку скафандра, и костюм сам начал восстанавливать здоровье своего хозяина. Учёные умели делать хорошие комбинезоны, так что теперь можно было не волноваться за здоровье пациента. А ведь вокруг творился хрен знает что, учитывая даже то, что полковник был на Войне...

Короткая очередь просвербила пространство и ударила в сторону, где военный заметил подозрительное шевеление. Ему уже было плевать на задание — нужно было вытащить единственного выжившего учёного и продолжить разведку. Пожалуй дойти до Припяти — можно. Искать оставшихся...


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:12 | Сообщение # 74
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Когда все построились, Ассистент тоже занял место в центе и находу размахивал оружием во все стороны, в каких видел тени или слышал звуки. Освещение его не столь раздражало, он включил ПНВ сразу, как вошёл в лабораторию. Но при таком шустром окружении он не поможет. Приходилось во многом полагаться на реакцию и на товарищей. Как говорилось в одном из любимых фильмах учёного "Настоящая верность покупается за деньги", поэтому Ассистент не стеснялся разбазаривать казёные сбережения, он и сам работал за них.

Впереди шарахнула электра. Осторожно подойдя к ней, профессор пожурил детектором, потом так же осторожно вошёл в неё, где обходя, где выжидая момента, чтобы проскочить. Болтов он тоже не жалел, он был уверен, что дело того стоит. Пару раз электричество его чуть ни задело, но он прошёл. Уворачиваться в таком тесном проходе с живыми смертельно опасными стенами было трудно, да и не родилось ещё такого человека, который бы двигался быстрее молнии. Но в итоге он прошёл к середине невредимым. Вот только приборы забарахлили и стали выдавать помехи, причём все. ПНВ, КПК, детектор и даже система жизнеобеспечения в костюме. Теперь напрягать приходилось в первую очередь зрение. Он выключил ПНВ и включил фонарь, но тот тоже забарахлил, как и аварийное освещение. Всё таки выявив выкатывающийся и снова втягивающийся электромагнитной волной в аномалию Лунный Свет, Ассистент уловил момент и схватил его, гордо подняв вверх.
Думаю, я заслужил этот небольшой приз за организацию экспедиции. - сказал он и быстро упаковал артефакт в рюкзак.
Всё так же осторожно, но уже без ПНВ он выбрался из аномалии. Осмотрев её на последок, он проверил свои приборы. Они всё ещё давали небольшие помехи при всплеске аномалии, но пользоваться ими уже было можно.
Странная электра. - подумал он - Может её уже сама лаборатория разработала? Чтобы всякие там с приборами не шастали...


 


Темный_Енот
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:09 | Сообщение # 75

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Такое ощущение что лаборатория под Радаром стала живым организмом и люди вторгшиеся в ее внутренности, были как вирусы, спровоцировавшие иммунную систему на активные действия, а когда чужаки получили пинок и остались деморализованными, лаборатория стала успокаиваться. Аварийное освещение все чаще оставалось включенным, пока наконец снова не заработало нормально, освещая подземелье красным светом и поскрипывая заржавевшими механизмами вращения аварийных ламп. Тени мелькавшие по углам и перед лицами сталкеров исчезли, даже невнятный шепот прекратился. Подземелье снова стало походить на обычный заброшенный постсоветский комплекс. Правда в воздухе теперь висело напряжение, как-будто Радар был наготове, пристально следя за чужаками в своей утробе.
Действия эколога не остались без ответа, "электра словно играясь легонько шандарахнула ученого в спину опрокинув на бетонный пол и вызвав секундуню перегрузку защитных систем костюма, вслед за этим по коридорам прокатился легким эхом женский смех.

Детеныш мутанта все-таки настиг Полкан и компанию, с диким визгом и фырканьем гаденыш упал на пол и в два скачка настиг военного, прыгнув ему на спину и словно рассержанная кошка стал драть крепкую броню молодыми когтями, что наверное и спасло вояку от смерти от ужасных ран. Когти скрежетали по бронепластинам, но оставляли лишь глубокие царапины, сдирая камуфляжную окраску. Раненный ученый охнул и на карачках быстро-быстро отполз в тень.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » Радар » Закрытый бункер
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru