Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 12 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


VoRoN34
Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:25 | Сообщение # 276
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 21
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Гена взял мешок и пошел в другую комнату.Через несколько минут он вышел уже в обновках.
Кпк он поместил в разгруку у сердца.Ак повесил на плечо, 4 мазазина отлично поместились в легкой разгрузке.
Противогаз Гена решил одеть позже,поэтому поместил его в вещмешок,который поместил на плечи и присел на пол ожидая появления Мыша.
Достав КПК,Гена стал просматривать карту,что то напечатал в нем и спрятал обратно в разгрузке.
Мыши небыло,Гену уже начала напрягать компания этих парней,они как то приняли Гену,ну и он решил просто забить на них.
В комнату зашел Мыша....

ГМ?
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:01 | Сообщение # 277

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мыша что-то тихонько насвистывал и когда вошел весело подмигнул Генке, сидящему на полу.
- Вставай сталкер, пора погулять, только помни все, что я тебе говорил, - Сталкер развернулся и вышел обратно на улицу. Зато братья сразу засуетились, Вова ушел в заднюю комнату и вернулся с двумя увесистыми рюкзаками, один из которых он отдал Паше. Братья накинули рюкзаки и поправив лямки вышли на улицу вслед за Мышей. На улице уже начинался день, многие сталкеры расползлись из деревни кто куда, поэтому группа вышла из практически пустой деревни, в которой осталось от силы человек восемь.
Поднявшись к дороге, Мыша повел группу вниз, по направлению к главному блокпосту, за которым уже начиналась дорога из Зоны. Однако на полпути к пристанищу военных, сталкер круто завернул вправо и вошел в небольшой подлесок. Пригнувшись, Мыша поднял руку и опустил ее вниз, сигналя своим ведомым, чтобы они тоже согнулись в три погибели. Сталкеры крадучись пересекли заросшую кустами и молодыми соснами, да елями, местность и очутились перед входом в темный тоннель, из которого тянуло сыростью и прохладой. Мыша остановился и присев около тоннеля на корточки, закурил.
- Передых пять минут, заодно введу в курс дела.


Переход - Блокпост военных


Последние события
Главный девиз сталкера
 


VoRoN34
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:28 | Сообщение # 278
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 21
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Гена посидел ещё немного пока братья суетились после вышел к Мыше и отправился за ним,не решаясь пока начать разговор.
Из дома вышли братья с рюкзаками на плечах,и с каким то оружием,Гена не всматривался в их обмандирование.
Выйдя из лагеря Гена приблизился к Мыше,но и немного держался поодаль,взял Ак в руки,немного покрутил привешивая в руках
-легенький-подумал гена и повесил обратно на плечо
Прошли немного по дороге и свернули направо,немного прошли и Мыша подал знак что бы мы согнулись в 3 погибели,все так и зделали,прошли немного к тоннелю и Мыша сказал
- Передых пять минут, заодно введу в курс дела.

Переход - Блокпост военных


Изменено VoRoN34 - Воскресенье, 04.12.2011, 16:28
 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:50 | Сообщение # 279
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Ну вот и первое серьезное задание. Главное и самое трудное, по моему,- это добраться до туннеля, а дальше все пойдет просто... Стоп, Сидорович сказал что там есть аномалии и собаки. Вот это очень плохо, так как амуниция у нас не ахти и опыта вообще нет. Так не падать духом, со мной напарник, не пропадем! Главное не запаниковать и взять себя в руки и все будет хорошо. Заработаем денег и получим опыт по выживанию в Зоне. Получим те приключения о которых мечтали.- более менее взбодрившись я стал вспоминать где находится этот туннель- Вроде севернее деревни новичков, западнее разрушенного моста, ну если че Гречка поможет разобраться, он гораздо внимательнее изучал карту Зоны, мне просто скучно и муторно было сидеть и изучать чертежи, рельеф местности, ну ладно в путь! Мы вышли на раздолбанную дорогу и пошли по ней на север. Переход: Дорога до моста.

КПК Базара
 


Шива
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:34 | Сообщение # 280
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Я вышел из бункера, в глаза залетела пыль, которую ветер принес с собой. Я прикрыл глаза рукой, и через маленькую щелочку посмотрел на окружающий меня мир. Погода становилась все хуже и хуже, поднимался ветер.
Вздохнув я застегнулся, и снял рюкзак. Оттуда я достал пистолет Макарова, он как сказал Сидорович был новым, но следы ржавчины ясно говорили о том, что это этот пистолет явно изрыгнул более сотни пуль. Так же я достал магазин, он был пустой. Решив заняться его наполенением в другом месте, я пошел в ближайший очаг тепла и света - костру посередине деревни, точнее хутора. Подойдя я уже услышал мурлыканье гитары, и сиплый голос певца, который сообщал собратьям тяжелую сталкерскую жизнь.
По парню было видно, что он сам недавно пришел сюда - куртка ещё не порвалась, чистая, хоть может быть попался просто опрятный парень.
Я присел к костру, и достав патроны с магазинами, начал наполнять их. Помимо песни слышался явный треск сыроватых поленьев, от костра летели маленькие, горячие искорки, это напомнило мне детство...
Наполнив магазины один я зарядил в пистолет, а другие положил в самые ближайшие к рукам карманы. Встав я направился обратно к бункеру, так как проложенный мной путь, который я благо успел узнать у Сидоровича лежал через "Аномальную помойку", место это было наполнено разного рода аномалиями до горла. Но все же, мне было удобнее идти оттуда.
Переход: Аномальная помойка.


Карманный Персональный Компьютер
 


Гречка
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:27 | Сообщение # 281
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Последние метры перед деревней были почему-то для меня самыми сложными. Именно на спуске с дороге я умудрился подскользнуться жва раза. К счастиью я ни одного раза не сел на свой зад. Базар передо-мною шёл хорошо, но неожидонно, рядом с первым домом он взрогнул, споткнулся и рухнул вперёд лицом. Но к великому нашему счастью не заработал на свою голову новых увечий. Просто ободарл себе руки. Но и это могло нас задержать. Я подошёл к нему, помог подняться и мы вместе пошли в бункер Сидоровича.
Переход: Бункер сидоровича.


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки


Изменено Гречка - Воскресенье, 25.12.2011, 20:45
 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:44 | Сообщение # 282
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
В деревню мы прибежали довольно быстро. Но к несчастью я очень сильно устал. "икота" никуда не пропала, а только усилилась. Так что на самом первом метре деревни я глупо споткнулся и всей своей массой полетел вперёд. И на этот раз реакция еле меня спасла. Я выставил руки вперёд и приземлился ничего себе не сломав. Рядом, как ангел хранитель, появился Гречка и помог мне встать. Ладони жгло. Мелкие камешки кожу не проткнули, но непонятно почему прилипли к моим страдальчески ладоням. Собравшись с силами я, поддерживаемый другом, пошёл в бункер, в защиту от выброса.
Переход: Бункер сидоровича.


КПК Базара
 


Б@Z@R
Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:01 | Сообщение # 283
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Хоть немного отдохнув в подземелье мы, с Гречкой, решили отправиться в бар, так как нам казалось что там нам будет, как то веселее и лучше там, в общем хорошенько вспомним дорогу мы пошли дальше в Зону. На улице ни чего не поменялось, я думал что после выброса хоть что то измениться. Я лишь слышал что новые твари появляются в самых неожиданных местах, да аномалии образуются на хорошо проверенных маршрутах. Сталкеры так же сидели у костра и разговаривали кто о чем. Кто то уже успел сходить в первую сходку и похоже удачно. Один парень шел с очень счастливом лицом, как будто разбогател просто выйдя за окрестности лагеря. Гречка немного отстал от меня и позвав его я быстрыми шагами направился по дороге к разрушенному мосту.
Переход: дорога через кордон до моста


КПК Базара
 


Гречка
Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:08 | Сообщение # 284
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
После выброса воздух в зоне будто-бы позвежел и обрёл небывалую чистоту. Хотя скорее всего это из-за того, что я только что вышел из бункера, в котором наверняка нету простых систем вентиляции. Немного поговорив с Денисом, я предложил ему прогуляться до бара. Там я думаю, будет чуть сложнее, но зато хоть ночевать будем не просто в деревне, а в помещении, хорошо защищённом от выброса. Да и артефакты наверняка будут по круче. Хотя я и не знаю местных цен, но наверняка неплохо смогу нажиться на продаже артов. С этой мыслью я ступил на полотно дороги, давно потрескавшейся и пришедшей в негодность для лёгкого транспорта.
Переход: дорога через кордон до моста


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Недобрый
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:55 | Сообщение # 285
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Начало игры.
Вот я и в Зоне...
Проводник показал, где что находится, пояснил, что для заработка лучше всего подойти к местным старшим, забрал последние деньги и растворился в ближайших кустах по направлению к блокпосту.
Кивнув местному охранцу, я неуверенно сделал несколько шагов вперёд и поправил ремень дробовика, поставив его на предохранитель. Как объяснял мне проводник здесь - мирная территория и максимум, что здесь может грозить от местным, это предложение сойтись на кулаках. Всё остальное - за территорией лагеря.
У костра сидели эти самые местные, охотники за артефактами, неучтёныши, сами себя называющие "сталкерами". И хотя формально я был теперь одним из них, сам себя я таковым не ощущал. Вообще они воспринимались мной как пришельцы с другой планеты...
Сидеть тут около костра, травить анекдоты и при этом пониимать, что каждую секунду вероятность зачать нормального ребёнка и достойно продолжить род всё меньше. Что шансов на нормальную жизнь почти не остаётся. Вот отморозки...
Хотя, половина этого наверное и не понимала, судя по безмятежности лиц. А может тут просто это не считалось проблемой. Решив, что даже к барыге местному идти голым, как сокол - не дело, я решил перехватить что-нибудь у сидящих. А именно, найти старшего.
Сделав несколько шагов к костру, я присел, опустил руки на колени и обвёл взглядом собравшихся.
- Добрый день, сталкеры. Мне тут сказали, что некто Волк может помочь мне немного подзаработать и получить простейшую экипировку. Кое-что у меня уже есть, но этого маловато... Кто здесь Волк? Согласен на работу любой сложности, только быструю и с максимально достойной наградой...


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:20 | Сообщение # 286

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сталкеры замолчали и как-будто синхронные пловцы, все разом повернули к нему головы. Их взгляд был цепким и оценивающим, подмечающим детали. Такой бывает у людей, долгое время живущих в условиях постоянной опасности и напряженности. Впрочем многие сталкеры, из побтеревшихся, имели такой взгляд даже в периоды своего полного спокойствия. Один из таких, явно опытных, одетый в костюм "Горка" и легкий бронежилет, под разгрузкой, забитой магазинами к автомату и всякой мелочью, крякнул и пригладил "поповскую" бороду.
- Да ты и так неплохо экипирован, или думаешь тут крутые сталкеры в скафандрах ходят? - Сталкер гоготнул и в такт ему прыснули смехом сталкеры помоложе. Бородатый подтянул к себе свой рюкзак, с пристегнутым к нему чехлом из которого торчал укороченный "калаш" 104-ой модели, со сложенным прикладом. Покопавшись в рюкзаке, он вытащил бутылку водки и сталкеры зашуршали, доставая тару. Бородач сунул в руки новиспеченного сталкера пластиковый стакан и плеснул туда водки, после чего бутылка пошла по кругу.
- Тут брат главное не снаряга, а ты сам, хотя конечно снаряга тоже важна. Волка сейчас в деревне нет, он с Фанатом и несколькими сталкерами по делам ушел, за главного оставил Вано, он в доме напротив. А тебя какая нелегкая в Зону привела?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Недобрый
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:33 | Сообщение # 287
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Долгая история, честно говоря... - проводив бутылку взглядом, я встретил вгляд бородатого и, выдержав столько, сколько позволила вежливость, обвёл взглядом остальных - Только вижу я, что никто не торопится.
Улыбнувшись, хоть на душе и засвербило, я осушил стаканчик и достал сигареты.
Первая спичка сломалась и, подкурив наконец со второй, я глубоко затянулся.
- В общем, всё рассказывать смысла не имеет. Суть в том, что у пиковых передо мной должок. А должок этот - некто Спиваков Антон Андреевич, молодой бандит, худощавый блондин, ростом с меня. Рожа в шрамах, на левом предплечье татуировка - дракон. Из-за него... - голос сел и, прокашлявшись и проглотив подступивший к горлу ком, я продолжил - В общем, из-за этой мрази погибла моя девушка и без его головы я отсюда уходить не намерен. Он жизнь мою поломал, да выбросил, а теперь я с ним так же поступить собираюсь. Только жизнью ограничиться, больше мне от этого урода особо ничего не нужно. Потому надо всю информацию о нём, какую можно найти, да в местных реалиях разобраться...
Бутылка пошла по второму кругу и я, посмотрев, как в стакан плесканулось ещё немного, уже еле сдерживался от желания банально нажраться. Молча выпив и эту порцию, я снова посмотрел на бородатого:
- Не подскажешь, кто мне в этом деле помочь может? Проводник более менее по аномалиям разъяснил, только мутантов, да и двуногой фауны местной мы не встретили. Плюс про отношения с вояками он мне тоже рассказал, но про то, что тут ещё какие-то формирования есть, упомянул лишь вскользь. А я люблю, когда есть хоть что-то понятное вокруг. Можешь подсказать, у кого есть информация, а заодно что-нибудь посоветовать в моей ситуации? Ты, как я понял, тут уже давно...


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:48 | Сообщение # 288

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Давно, - Сталкер пригладил бороду, в задумчивости глядя на костер, - Тяжкое ты дело затеял парень, тут тебе не большая земля, хотя это ты знаешь. Скорее всего если твой "друг" убежал в Зону и имел криминальное прошлое, то тут он примкнул к мародерам местного авторитета, который держит под контролем всю шваль Зоны. Валетом его кличут, тот еще хищник, бандит, мерзавец, но уважать его следует, быстро он смог всех местных урок организовать, - Бородатый выпил, занюхал рукавом комбинезона, - Ты наверное должен поискать помощи среди вольных сталкеров, к группировкам не суйся. Ни одна группировка не испытывает столько добрых чувств к мародерам, как вольные бродяги. Хочешь отомстить, найди единомышленников, узнай все о своем враге. А начать следует с того, чтобы пообвыкнуть здесь, найди себе ведущего, попробуй прибиться "отмычкой" к кому-нибудь. Кстати к Вано все-таки лучше зайди, где он я тебе уже сказал.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Недобрый
Дата: Пятница, 16.03.2012, 08:43 | Сообщение # 289
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Внимательно выслушав сталкера, я кивнул и ещё раз вгляделся в его глаза. Серые. Открытые. Видимо, он здесь что-то вроде школьного учителя, только с автоматом.
Кивнув, я поблагодарил его за беседу и за совет и отправился в указанный домик. Постучав и только после этого войдя внутрь, я увидел за столом сталкера:
- Привет! - кмвнул я - Ты здесь Вано? Мне старший около костра, который с бородой, порекомендовал к тебе обратиться: опыта выживания здесь у меня нет, надо бы пообтереться. Поможешь?


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:09 | Сообщение # 290

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вано отодвинул в сторону карты лежащие на столе и с прищуром посмотрел на вошедшего. Сложив потрепанные куски ватмана пополам, он убрал их в картонную папку и засунул в единственный ящик стола.
- Проходи, проходи дарагой, будь как дома. Сталкер с бородой говоришь? Прокопыч наверное, - Вано откинулся на спинку стула и достав из разгрузки пачку папирос "Прима", закурил, выпустив в потолок клуб белого дыма. Пока Недобрый проходил внутрь и усаживался на свободный стул, в другом конце стола, сталкер внимательно изучал его взглядом. Положив папиросу на край пепельницы сделанной из консервной банки, Вано чуть отклонился назад, к тумбочке стоявшей около старой кровати и открыв дверцу достал бутылку вина.
- Давай-ка ара побеседуем, за жизнь, за дела. Что в Зону привело? Надолго-ли? - Грузин разлил темно-красное вино по двум стаканам и один поставил перед Недобрым.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Недобрый
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 08:46 | Сообщение # 291
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Взяв стакан с вином, я сделал несколько маленьких глотков, чтобы распробовать напиток. Изысканностью он, конечно, не отличался, но грел пристойно и обладал приятным, чуть кисловатым вкусом.
Домашнее...
Уже начинающим садиться голосом я вновь повторил свою историю теперь уже и этому сталкеру. Вообще поначалу моё прибытие сюда виделось мною в совершенно других, более мрачных тонах: безразличные ко всему мародёры, кровожадные мутанты, коварные аномалии... Казалось, что каждую свою минуту придётся вырывать у сотен тысяч врагов, видимых и невидимых, но... Но на месте выяснилось, что человек в любых условиях может оставаться человеком и нести с собой человеческое.
Неспешно рассказав всё, что требовалось, я закурил:
- Вот ты вроде человек тут не новый, опытный. Повидал разного, бьюсь об заклад, тоже очень немало, соответственно, должен понимать, сколько моя жизнь тут стоит. Что мне делать дальше, как считаешь?


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:46 | Сообщение # 292

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- А ты сам как думаешь? - Вано прищурился, потягивая вино, - По сути ты здесь сейчас никто, не в смысле пустое место, а в смысле человек без репутации. А в Зоне она не менее важна, чем патроны или аптечка. Поэтому ты можешь сколь угодно толкать пламенные речи, про добро, справедливость и месть, тебя никто не послушает и не пойдет за тобой. Есть другой путь, бороться в одиночку, найти информацию, собрать за деньги отряд. Что кстати на данный момент более вероятно, но это только если у тебя есть приличная сумма. Сталкерские законы взаимопомощи вещь незыблемая, но ты даже не сталкер еще, да и Зона замкнутая территория, воевать с мародерами, а с ними скорее всего придется столкнуться, плохая затея. Мы их боимся, точно так-же как и они нас. У них есть солидные связи, у нас тоже есть туз в рукаве. Поддержи тебя сталкеры открыто, начнется резня. Да и кто ты такой, чтобы тебя поддерживали? Самый простой вариант, начать охоту за твоим "приятелем" и устранить его тихо, без лишних свидетелей, - Вано откинулся на спинку стула, свесив с нее руку и потягивая вино.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:18 | Сообщение # 293
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Ч-4.

Наёмник, переодевшийся в своё обмундировании и одевший на себя всю аммуницию ещё перед блокпостами, направлялся к деревне.
Кем я был тогда, в те дни. Новичком, испуганным до смерти. Я и сейчас боюсь, я боюсь многого, я не пойму Зону, никто не поймёт. Чёрт, ностальгия, многих кого здесь видел сейчас не вижу, подохли наверное.
Новичок с ружьём, завидевший столь отлично эквипированного сталкера, ненмого удивился и даже решил без спроса разрешить войти. Здесь было тихо, несколько зелёных сталкеров сидели возле костра, иногда слышался шумок из домов.
Хмурый поднялся по лестнице на чердак одного из домов, в котором крыша вообще присутствовала, а не была сломана, как в большинстве домов. Скинув рюкзак, Сандро улёгся и свернулся калачиком, он умирал, очень сильно хотел спать, наступила некая меланхолия, да такая сильная, что заставила забыть Хмурого о безопасности, хотя, сталкеры в деревне не были мародёрами, но всё же.
Глаза закрылись, пространство поплыло в сторону, куда-то вдаль, а сейчас тишина и покой... тишина и покой... тишина.


 


Likus
Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:57 | Сообщение # 294
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Ч-4>>>
Артем дошел до Деревни уже когда было почти совсем темно. Большинство сталкеров собралось во круг костра и травили байки. Оглядевшись, Тема решил, что пора спать. Ничего более умного, чем за лесть в первый попавшийся на глаза дом, он не придумал. Тему уже изрядно клонило в сон, и поэтому дальше своего носа он не видел. Зайдя на веранду какого-то дома, он попытался осмотреться. Но получилось это так себе. Сделав шаг, Артем вдруг понял, что под ногой чего-то не хватает. А конкретно пола. Пролетев пару метров, Тема все-таки нашел пол, при этом треснувшись головой... Вообщем лег спать парень...


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:37 | Сообщение # 295

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Либо провидение, либо злой рок, направили Хмурого прямо в то место куда было нужно. КПК наемника тихо пискнул и выдал значок входящего сообщения. В сообщение лишь указывалось место - "Деревня новичков" Видимо там его кто-то ждал, или собирались поведать что-то интересное. Каким-то образом, отправивший сообщение, остался неизвестным, словно письмо пришло из ниоткуда.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:19 | Сообщение # 296
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый долго долго спал. Это был наиприятнейший сон, после столь долгих рабочих дней, наёмник спал сладко, спал не чутко, обокрасть его в этот промежуток времени было делом наилегчайшим.
Сны.
Снов было также много, снились мать с отцом.
Как они там? Наверное думают, что я умер. Червь... Они же и для тебя родители, хоть и приёмные...
Галактика. Приходила во сне и она. Бесконечная, загадочная, красивая, привлекательная и пугающая, страшная, с самыми тёмными уголками, где прячутся неизвестные сущности, неизведанных мировоззрений, неизвестных галактик, нераскрытых миров.

Любил Хмурый философию. Он размышлял очень долго и уходил в себя так глубоко, что словно отключался от всего мира. Нет, он не читал много книг, хотя старался делать это в нормальной жизни, до Зоны. Но это было очень сладостно для него понимать то, чего не понимают другие.
Сандро потянулся за КПК в карман, взглянуть на время, но увиде входящее сообщение. Он подошёл к подобию окна (дыре) и взглянул в сторону Чернобыля-4. И тут его осенило.
Пси маяк. Что же случилось?
Свернув временно пришедшее сообщение, Хмурый взглянул в локальные новости. Сеть долавливала и до Ч-4. То, что он увидел, немного удивило его. Множество просьб о помощи, "СОС", "Гон", "нашествие". Лишь хорошенько покопавшись в сообщениях менее впечатлительных, а именно сталкеров, которые находились на данный момент по тем или иным причинам в Ч-4, Сандро понял, что сделал. Пси-маяк призвал просто полчища существ Зоны, больше половины населения города перебиты в стычках с монстарми разных мастей.
Ведь это так интересно, выходишь на улице, а в голове всё подавляет страх и вдруг слышишь тихий рык из тёмного закоулка. Впрочем. Мне всё равно что там случилось.
Это было чистой правдой, сейчас у Хмурого было такое настроение, приближенное к меланхолии. В обычном состоянии он бы обрадовался тому, что унёс столько жизней. Но не сейчас, сейчас он витал в своей "галактике".
Сообщение. - промелькнуло в мыслях.
Наёмник прочитал краткое послание и понял, что оно скорее всего от заказчиков. Конечно доля радости была, что не придётся куда-то идти. Сандро решил не отвечать. Он поднял свой рюкзак, одел его, закинул за спину СВУ, на плечо повесил Вал со сложенным прикладом и аккуратно спустился по лестнице вниз. Он встал почти посередине Деревни новичков, ожидая, что его заметит отправитель сообщения.


 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:28 | Сообщение # 297

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
"Прям памятник нерукотворный" хмыкнул про себя Брокер сидя у костра, но вместо слов вскинул руку и поманил к себе наемника. Посредника не волновало, что Хмурый был полным психом и что этот наемник, стал причиной бойни, которая сейчас бушевала в Чернобыле-4. Его дело было отдать деньги и сделать Сандро предложение, впрочем на месте Хмурого, Брокер отказался бы от такого, но ведь Брокер и не сумасшедший, ведь так? Однако при ведение дел с такими типами, посредник почему-то всегда рефлекторно расстегивал наплечную кобуру, спрятанную под плащом, чтобы вовремя выхватить свой старый, но верный "Тандер".

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:14 | Сообщение # 298
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый заметил мужчину, который подозвал его. Это видимо и был тот самый посланник сообщения. Он был простенько одет, под плащом виднелась кобура с пистолетом, на лице была ухмылка, что странно, впрочем, это явно не касается наёмника.
Сандро подошёл к нему, и уставился на него, ожидая чего-либо. Но он молчал.
Какого чёрта ты молчишь, ублюдок? Отдавай мне мои деньги. - подумал Хмурый, вздохнув.
- Ну и чего же ты молчишь? Говори или плати, или зачем ты пришёл? Мне должны ещё 10 тысячь баксов за работу. - спокойно произнёс Сандро, посматривая на бледное небо Зоны и по сторонам, высматирвая какое у кого оружие.


 


Likus
Дата: Среда, 11.04.2012, 03:53 | Сообщение # 299
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
проснувшись, Артем долго не мог понять, где находится. Бошка жутко болела, да ещё и плюсом хотелось пить. В подвале, куда Тема свалился, были высокие потолки и не было лестницы, зато было огромное количество старых ящиков. Кое-как Артем составил эти ящики под люком подвала и попытался вылезти. Второй снизу ящик не выдержал в виду своей хлипкости, и артем снова упал, создав такой шум, что было странно, почему ещё ни кто не пришел. Вздохнув, тема решил не изворачиваться, а просто подставил ящик. и с этого ящика подпрыгнул, ухватившись за край люка. Почему сразу так не сделал? А хрен их поймешь, дебилов этих... Кое как подтянувшись Артем наконец оказался на свободе. С тихим бормотанием под нос вышел из дома, и стал осматриваться, в поисках человека, к которому можно было бы проковыряться по поводу попить. Почему то первым попавшимся на глаза оказался какой-то хмурый не бритый сталкер, со шрамами на лице, темно-синими глазами и черными короткими волосами. Этот мужик был далеко не самым близконаходящимся из всех сталкеров, которые были в поле зрения, но Тема все-таки направился к нему. Подойдя. сказал:
- Дядя, водички не найдется? При этом совершенно не обращая внимания на то, что "дядя" занят каким-то разговором с ещё одним сталкером.


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 11.04.2012, 18:37 | Сообщение # 300

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Брокер пожал плечами и поправил маску, скрывающую лицо. Лица своего он никогда не показывал на людях, это был один из залогов его безопасности, уж за слишком многие ниточки он дергал, любой хотел бы знать и иметь связи, которыми располагал первый посредник Зоны. Он разглядывал Хмурого минуту, изучая лицо и глаза, а потом раскрыл свой рюкзак, лежащий рядом на траве, предварительно убрав с него выкрашенный в камуфляж "Энфилд" с глушителем. В свете закатного солнца мелькнул прозрачный запаеный пакет с лежащими внутри пачками долларов. Многие кто был поблизости даже непроизвольно дернулись, когда увидели столько денег, но репутация Брокера позволяла ему спокойно носить с собой даже миллионы.
- Держи свои тридцать серебренников, - посредник криво ухмыльнулся, бросая деньги наемнику, - Кстати у меня к тебе предложение, от твоих заказчиков. Они хотят с тобой встретиться в "100 рентген", ты должен прийти один, - Брокер поднялся, закидывая на спину рюкзак и беря в руки "Энфилд", - Советую согласиться, или хотя-бы прийти на встречу, если ты ценишь свою шкуру, клиенты не любят неуважения, особенно когда платят такие деньги, - Брокер хмыкнул, сквозь прорези маски были видны серые глаза с металлическим блеском. Посредник мельком глянул на подошедшего к ним парня с глуповатым видом и передернув плечами, на его вопрос, быстро зашагал в сторону бункера Сидоровича.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru