Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 13 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Среда, 11.04.2012, 19:13 | Сообщение # 301
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Если Хмурый правильно понял, по маске, то он сейчас разговаривал с очень уважаемой личностью Зоны. Брокером. На нём была маска в стиле "Гая Фокса", что придавало ему очень странный, но поистине интереснейший и загадочный вид. Он долго вглядывался в лицо Сандро, благо, он расстегнул севу и снял сферический шлем, следственно лицо было прекрасно видно. Хмурый чувствовал приятный ветерок, который дул в его сторону. Приятно было поскольку наёмник несколько дней не вылазил из своего верного комбинезона "Хищника".
Вооружение Брокера также понравилось наёмнику, однако тут же он достал из рюкзака запаенный пакет, судя по всему с большой суммой.
- Держи свои тридцать серебренников. - произнёс он, явно с ухмылкой и кинул деньги Хмурому. Тот, поймав деньги, сразу же закинул их в рюкзак.
- Ммм, приятно работать с вами. - Сандро аж криво оскалился, меланхолия ещё управляла головой, но столь больашя сумма денег не могла не обрадовать.
- Кстати у меня к тебе предложение, от твоих заказчиков. Они хотят с тобой встретиться в "100 рентген", ты должен прийти один. Советую согласиться, или хотя-бы прийти на встречу, если ты ценишь свою шкуру, клиенты не любят неуважения, особенно когда платят такие деньги. - добавил он, убирая рюкзак. После же отправился в бункер Сидоровича, кивнув головой. Хмурый кивнул в ответ. Тем временем, не успел Брокер скрыться из виду, как подошёл какой-то новичок, в задрыпанной курточке и с пистолетом Макарова в кобуре.
- Дядя, водички не найдется? - спросил он. Выражение его лица казалось Хмурому глупым. Фляжка была лишь наполовину опустошена, но Сандро был брезглив да и делится чистой, неплохой водой с неизвестным сталкером - не рационально.
- Нет. - кратко ответил наёмник и, поправив рюкзак, направился к дороге.
Но его тут же переклинило, он вспомнил о своём дневнике и решил написать ещё одну запись, ведь кто знает, сможет ли он потом.
Он поднялся по лестнице и принялся было писать. Но решил записать всё на диктофон, живым голосом.
После записи же, он сного спустился и направился к дороге, ведя себя немного странно и поглыдявая на небеса, словно ожидая метеоритного дождя.

Переход: Дорога Кордона.


 


Likus
Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:27 | Сообщение # 302
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Нет. Кратко и как-то резко, как показалось Теме, ответил сталкер, и тут же ушел. Артема это обстоятельство немного огорчило: пить хотелось все больше. Можно было конечно обратится к какому-нибудь ещё, но Тема боялся, что ему опять скжут это подлое слово "нет". Потоптавшись на месте, он вдруг обратил внимание в ту сторону, куда ушел другой сталкер. Там виднелся вход в бункер. Как обычно, что-то бурча себе под нос, Тема пошел к этому бункеру, надеясь, что там найдется вода.
>>>бункер сидоровича


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Likus
Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:23 | Сообщение # 303
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Лощина между Деревней новичков и Зернохранилищем>>>
Идя через деревню на полусогнутых ногах под тяжестью двух собак за плечами (которые уже очухивались, но к счастью не могли ни как освободится от верёвок), с заплаканым лицом, Артем представлял ужасающее зрелище. Все находящиеся в деревне тут же отвлеклись от своих дел, обратив своё внимание на Тему, и не вольно брались за любое попавшееся под руку оружие, но ни кто не осмелился подойти и расспросить Дебила о чем либо. Вот так и прошел Артем до бункера Сидоровича, сопровождаемый испуганными взглядами, и в полной тишине. А у бункера его остановил охранник:
-э! Э! Ты куда! Охренел чтоль, мутантов в бункер носить!? Амбал навел свой пистолет на Тему.
-Ну мне как-бы дядя Сидорович сказал их принести... хлюпая носом ответил Дебил.

ГМ? Атом?


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!


Изменено Likus - Пятница, 20.04.2012, 18:30
 


Aтом
Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:53 | Сообщение # 304
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Охранник)
Не отводя прицела со сталкера, охранник снял с пояса рацию, нажал на кнопку и сказал:
- Сидорович, к вам тут сталкер с двумя связанными слепышами, причём живыми. Говорит, это вы просили их притащить.
Из разции послышался шум эфира, среди которого Дебилу удалось различить лишь несколько слов:
- ... одного... выбери... посмотри... а другого...
Охранник по видимому понял всё. Он потянул за верёвку, которой собаки были связаны, и они обе упали на землю. Мужик в них внимательно всмотрелся, попинал их по очереди, потормошил... Потом спокойно одному из них прострелил голову. Сталкеры неподалёку тут же обернулись в сторону бункера и схватились было за стволы, но охранник махнул им рукой, мол всё нормально.
- Бери живого, сдавай оружие и проходи. - сказал он Артёму, убрав пистолет.

Всё нормально расписал.


 


Likus
Дата: Суббота, 21.04.2012, 06:27 | Сообщение # 305
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Артем как-то отрешенно посмотрел на убитую собаку. Молча сунув пистолет охраннику, поплелся с собакой на перевес в бункер. На пол-пути опять было расплакался, но довольно быстро успокоился. И тут Дебил вспомнил, что хотел пить, и ускорил ход к Сидоровичу. Но перед дверью к торговцу вдруг решил поговорить со вторым охранником, который нервно ерзал на стуле не выпуская из рук пистолет.
-Хочешь собаку погладить?
-Так! ты шел? вот и иди! не задерживайся!
-Прикольная собачка! Погладь!
-Слушай, ну ты совсем долбанутый?! Проходи давай!!! Охранник стал поднимать ствол
-Погладь собаку, сцуко! Дебил припомнил одно выражение из интернета.
-Слушай, я ща те бошку прострелю! Охранник уже откровенно психовал, руки жутко дрожали.
положение спасла рация охранника, из неё донеслись слова Сидоровича:-Ну где там этот с собакой?
Дапвай, иди! охранник открыл дверь, и впихнул туда Артема.
>>>бункер Сидоровича


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Likus
Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:09 | Сообщение # 306
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
бункер Сидоровича>>>
Артем направился к кружку сталкеров, рассевшихся во круг костра. Те, кто помнил его, отползли на другую сторону костра.
-Я тут покушать себе подогрею.
-Да пожалуйста! все вернулись к своим делам, один из отдыхающих продолжил рассказывать какую-то историю, но Дебил его не слушал: он принялся модернизировать себе дробовик. Первым делом отпилил от обреза остатки приклада. После достал из рюкзака бинт, и отрезав кусок смотал подобие верёвки. импровизированную веревку привязал к курку, пропустил через предохранительную скобу, и завязал на конце колечко. Потом зарядил, и задрав рукав прикрепил обрез к руке. Получилось очень удачно: при опущенном рукаве обрез не было видно вообще не под каким углом. Пока Дебил всё это проделывал часть сталкеров с интересом наблюдали за действиями Дебила, а другая часть с интересом слушала рассказчика. Когда С обрезом было закончено, Артем вдруг услышл из рассказа что-то про монолит.
-А что такое монолоит?
-Ты что про камень исполняющий желания не слышал? да это же главная легенда в зоне!
Артем задумался. В задумчивости он съел тушенку, собрал вещи, и пошел обратно к Сидоровичу.
>>>бункер Сидоровича

Прикрепления: 1196028.jpg (15.5 Kb)


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!


Изменено Likus - Вторник, 24.04.2012, 16:10
 


Likus
Дата: Среда, 25.04.2012, 15:29 | Сообщение # 307
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
бункер Сидоровича>>>
А на утро они проснулись...
Первое,что бросилось в глаза проснувшемуся Дебилу, это то, что вчерашний собеседник куда-то исчез. Быстренько осмотрев свои вещи, удостоверился что всё на своих местах. И Артем пошел искать белого сталкера. Но оказалось, что ни вчера вечером ни сегодня с утра никто не видел мужик, подходившего по описанию. в легком недоумении Тёма пошел в сторону Тёмной долины, всё время сверяясь с картой.
>>>АТП


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Дара
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:16 | Сообщение # 308
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Холодный пол, влажный спертый воздух,полный пыли и гнили, сухость во рту-вот что ощущала Дара. Открыла глаза. К ощущениям добавилась картинка- полумрак, голые облезлые стены, и тусклый, блеклый свет исходящий откуда то сбоку.Она лежала непонятно для нее где и совершенно не помнили как тут очутилась. Все тело болело и жутко ныло. Она попыталась встать, но в глазах потемнело и она шлепнулась на задницу. "-Черт!" скорчив болезненную гримасу проговорила она одними губами. Чуть посидев, она уже не так резво как при первой попытке, встала и облокотившись на стену стала разглядывать место.
Это оказался какой то старый подвал. В углу ваялись разломанные деревянные ящики. По полу был разбросан всякий мусор-мелкие дощечки, битое стекло.. Она оглядела себя-куртка и брюки были в пыли.. чего то не хватало.. Рюкзак! Он оказался на полу совсем рядом, весь в пыли но цел. Открыв его и посмотрев его содержимое (все ли на месте) удостоверившись что все на месте, достала бутылку с водой и сделав пару жадных глотков убрала ее на место.
Медленно ступая по полу она двинулась к дверному проему, откуда лился тусклый свет. Дара вышла в коридор. Перед ее взором явилась небольшая бетонная лестница, которая вела на улицу. Так же медленно, слегка покачиваясь словно после похмелья, Дара вышла на улицу. Глаза резало от закатного солнца, хотя было не ясно, даже почти пасмурно. Наступал вечер.
Где же она..Она уже в Зоне? Впереди, около кривых, скошенных от старости домов горел костер, вокруг которого сидели люди. Их было трое. Она получше отряхнувшись и закинув рюкзак на спину пошла к костру. Подходя ближе она разглядывала людей - все в залатанных плотных куртках болотных цветов.Ага.Сталкеры. Один из них сидел в капюшоне и перебирал струны на старой, потрепанной акустической гитаре, другой греб ложкой по дну консервной банке и жадно облизывал ее. Третий без особого интереса листал потрепанную книжку. Услышав ее шаги они обернули на нее взор и с интересом, даже немного с недопониманием смотрели на Дару, которая уже подошла к ним и смотрела на них своим ничего не выражающим взглядом.
- Где мы находимся?-спросила ровным тоном девушка.
Двое, сидевших друг напротив друга сталкера переглянулись и снова посмотрели на нее. Один, который до этого листал книжку, ухмыльнулся:
-Ты как тут очутилась, детка?!
-Не важно, дедуля-огрызнулась Дара и снова спросила:
-где мы?
-Где, где...в Деревне!-сказал другой мужчина, отложив гитару.
-То то смотрю-не мегаполис..- Ей не нравилось общаться с этими людьми.
Она понимала что уже на территории Зоны. -Как тут можно заработать?-напрямик спросила она.
Мужики хихикнули, каждый на свой лад.
-Смотря как ты зарабатывать собираешься.-заржал тот, которого Дара дедулей назвала.-Или чем.
Они заржали. Спокойно постояв Дара подождала когда они успокоются и проговорила:
- Не тем о чем подумали. Дельное что нибудь говорите.-презрительно сказала девушка.
- Ну иди артефакты собирай как все зеленые.-впервые сказал все еще сидящий с пустой банкой сталкер.-на свалку иди. Только не думаю что ты до нее вообще дойдешь.
-В какую сторону идти-спросила Дара все тем же ровным спокойным тоном.
-А туда иди-махнув в сторону рукой, в которой была ложка сказал сталкер и отвернулся.
Дара медленно побрела в указанную сталкером сторону. Она чувствовала взгляд мужчин на своей спине.
Ускорив шаг она двигалась по каменистой тропе, ведущей из поселка.
Переход- тоннель с аномалиями.


Изменено Дара - Среда, 30.05.2012, 22:20
 


Засада
Дата: Суббота, 09.06.2012, 02:37 | Сообщение # 309
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 7
Достижения: 0
Нарушения:  ±
...В отблесках догорающего костра сидело несколько "зелёных" сталкеров. Занимались они тем же, чем и обычно занимаются новички - хвалились друг перед другом грошовым хабаром, новым барахлом, или же убитыми монстрами. Баек не было - эти их ещё не успели выучить. Был бы у костра хоть один ветеран - и было бы значительно тише. Ибо последний наверняка бы рассказал им какую-нибудь из многочисленных сталкерских баек: про Семецкого, про Чёрного сталкера, про Монолит, и про чёрт знает что ещё - всё ограничивается лишь фантазией рассказчика, а так же умением излагать материал. Со стороны, я, наверное, совсем из них не выделялся - если бы не трофейный автомат, конечно. Бронежилета у меня нету, комбенизона - тоже. Так, тёмно-оливковый свитер плотной вязки с тканевыми накладками на плечах и локтях, поверх - охотничий жилет чёрного цвета. Ну, ещё тёмно-серые брюки, которые были мне проданны с гордым названием "Kommando", и конечно же маттерхорны, которые 1997. В общем, не сильно отличаюсь от сидящих вокруг костра. И то хорошо. Иногда всё-таки забавно послушать, как один "зелёный" пытается доказать другому, что завалил спепышей в количестве четырёх особей, израсходовав всего-то одну обойму своего ТТ-шника. Правда, через некоторое время это стало даже утомительным - посему я, широко зевнув, удалися в ближайший подвал - своего рода общежитие, только для спания. Ну и выброс переждать, да... завалившись на сильно пахнущий сыростью и плесенью матрас и закинув тощенький рюкзак за голову в попытке добавить комфорта, я прикрыл глаза и принялся старательно засыпать - и так сутки на ногах промаялся...
 


НекроПашка
Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:08 | Сообщение # 310
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 20
Достижения: 2
Нарушения:  ±
[Начало игры]

Прошла уже неделя с того момента, как я попал сюда, а мысли всё никак не отступали: "Как я мог его оставить?" "Почему он полез на них?" "Зачем мы вообще сюда припёрлись?". Совесть прогрызала до костей. За всё это время, пока я снимал здесь одну из коек, я смог свыкнуться с недостатком комфорта. Просто было не до этого. К этому моменту все деньги уже ушли на алкоголь и на аренду спального места. Чтобы не умереть с голоду надо было найти немного деньжат, но у меня были более высокие цели, хоть и связанные с деньгами.
Я собирался попытаться сколотить много денег и заплатить кому-нибудь кто бы вывел меня за периметр, обратно к родным и близким. Очень много людей бежало в Зону просто ради наживы, так почему бы и мне не заработать. Первым делом надо было найти деньги, а для этого мне нужна была какая-никакая, а работа. Главным работодателем в этой деревне, как говорили, был Сидорович, вот к нему я и направился.

Переход -- Бункер Сидоровича
 


НекроПашка
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:09 | Сообщение # 311
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 20
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Переход из: Бункер Сидоровича

Конечно, надо было пройтись по округе и где-то отыскать эти артефакты, но мало того, что я не знал, где они находятся, так вдобавок я наотрез отказывался идти за пределы деревни без пистолета в руке. Бороться в рукопашную против какого-нибудь четырёхрукого человека-мутанта явно не хотелось, но и денег чтобы купить оружие тоже не было. Навряд ли кто-то подарит пушку. Всё же пообщаться с местными стоило.
Уселся я у костра, где сидела компания людей. Видя, как просто усаживаются обычные люди возле незнакомых им людей, эта затея казалась не такой дурной. Один из них, немолодой кавказец, казался главным в этой маленькой компании и когда он рассказывал двое других слушали разинув рты от удивления.
Первое время я пытался вникнуть в историю, что так темпераментно рассказывал главный. Речь шла о месте под названием Тёмная долина (название, скажем так, интересное).
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:01 | Сообщение # 312

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
В деревне как и всегда было людно. то там то тут были слышны разговоры, но в основной своей массе народ собрался именно подле костра. Уютнее всё же. Не зря же человек с пещерных времён так стремился к огню. Не только в тепле тут дело. Пляшущее пламя даёт уверенность в себе, твёрдость, стойкость. Негромкие переговоры сталкеров привлекли внимание новичку, что немудрено. В этой глуши, на окраине зоны каждый юнец старался урвать те крохи информации поступающие от людей покидавших кордон.
Внезапно к Иржику подошёл старичок. В потрёпанной временем ветровочке и с охотничьим ружьишком за спиной он присел на против новоявленного сталкера и по дружески спросил:
-Что, юнец, байки слушаешь? НУ слушай-слушай. ТОлько пойми, не всё правда. Вам тут мальцам на уши лапши вешают, вы потом за пределы деревеньки носу не кажите. Хотя может и правильно мужики делают. Кругом хоть трупов поменьше. А то они, трупы то есть, атмосферу то портят.-старик рассмеялся, а смех тут же перерос в кашель заядлого курильщика. На вид ему было лет пятьдесят. Глаза его смотрели сейчас на Иржика и в них не читалось ничего кроме интереса. Такой вот интерес обычно встречается у людей которых радует новое общество.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Воскресенье, 15.07.2012, 00:02
 


НекроПашка
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:42 | Сообщение # 313
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 20
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Конечно, здесь вряд ли от курения умереть можно, но его кашель заставлял усомниться. Я не привык заводить новые знакомства, но в данной ситуации знающие люди были на вес золото. Старик выглядел матёрым, нужно у него разузнать как можно больше информации, а особенно про каменные цветки. Перестав слушать сталкерские байки, я обратился к старику:
- Здравствуйте, меня зовут Иржик - немного одумавшись сказал - Георгий - я протянул руку этому пожилому человеку.
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:56 | Сообщение # 314

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Откашлявшись сталкер взглянул на Георгия и на его руку. Затем пожав её вернулся к разговору.
-Говоришь Георгий...хм... а клички ещё стало быть нет? Ну меня зови Дымчатый. Будем знакомы. Смотрю ты тут совсем ещё не обжился, чтож, могу советами помочь. Только ты по оперативней спрашивай, пока я добрый. - лукаво взглянув на Иржика, дедок продолжил - Если работа нужна, то ты к торговцу сходи. Он вон там, в бункере обитает. -сталкер неопределённо махнул рукой в сторону убежища Сидоровича.
-Туда пойдешь, не промахнешься. А барыга тебе с деньжатами поможет. Не просто так конечно.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


НекроПашка
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:59 | Сообщение # 315
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 20
Достижения: 2
Нарушения:  ±
"Интересно, это люди такие любезные в целях безопасности или он не так уж и приветлив будет как только я покину с ним деревню?" - но я не осмелился это сказать вслух, ещё не хватало потерять толкового человека. Он не очень был похож на бандита, но его настойчивость была как-то в новинку. За всю неделю проведённую в этом месте никто почти не заговаривал со мной, а если и говорил, то эта беседа начиналась так же быстро, как и заканчивалась.
- Дымчатый? Клички? К чему это? - было не понятно почему его так назвали, и зачем мне кличка - Если хочешь, то зови меня Иржик
От слов к делу. Пора приветствий закончилась и пора было спросить про местонахождение цветков. Непривычно было обращаться к пожилому человеку по кличке, но раз надо
- Эм... Дымчатый, ходил я уже к нему, он сказал, что бы я достал ему пять каменных цветков. Это ведь такие артефакты? Дело в том, что я совсем не знаю где их найти и что для этого надо. Не подскажешь, а?
 


Кварц
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:47 | Сообщение # 316

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Дымчатый вздохнул.
-Цветки говоришь. Ну их довольно легко найти. Разбросаны они в скоплениях аномалий. Я тебе конечно особо ничего про них сказать не могу, ты лучше в энциклопедии почитай. У тебя кпк то есть?-с этими словами сталкер извлек из нагрудного кармана потрёпанного вида кпк со всевозможными царапинами и вмятинами. Включив свою машинку сталкер набрел на какой-то сайт доступом где было всё и обо всем. Кажется это были внутресетевые хостинги операторов сталкерской сети, ибо подобную информацию "нагуглить" выражаясь современным языком было бы трудно. Необычайно трудно.
-Так, кпк говоришь у тебя нет...-ответил Дымчатый на свой же вопрос.- ооо да ты ещё зеленее чем я думал. А не хочешь любезностями разменяться? Я тебе чутка помогу обжиться, а ты ко мне в отряд отмыч... провожатым пойдёшь? Заодно, если встретим твои каменные цветки половину с собой забрать сможешь...думай...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Понедельник, 16.07.2012, 20:49
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:50 | Сообщение # 317
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
В деревне Громов принялся искать Жидкого, который отказался составлять ученому кампанию в походе с торговцу, и остался тут. Нашел он своего напарника в одном из домов, спящим. Оно и немудрено - после выхода с Янтаря они ещё не отдыхали, хотя на их долю выпало немало испытаний, включая бой с мутантами в Ч-4. Что и говорить, даже Громов чувствовал страшную усталость, он был вымотан и духовно и физически. Устало усевшись на край матраца, он оперся спиной на бревенчатую, пахнущую плесенью стену и, закрыв глаза, задумался. Он поставил перед собой слишком много задач, чем мог выполнить, и сейчас был в смятении. Приезд брата и его отъезд перемешал все его планы. Желание стать кем-то значимым в Зоне боролось с его желанием вернуться домой. Но возвращаться с пустыми руками было бы глупо. Это означало бы крах для его начинающейся карьеры ученого. Мрачные думы так заполонили душу ученого, что тот забыл об усталости и чувстве времени и очнулся только тогда, когда Жидкий зашевелился и потянулся, зевая.
- Сколько сейчас времени?
- 4 часа утра. - мрачно проговорил ученый, глядя на Олега. - Пора двигаться дальше. Перекусим, и пойдем.
- Окей босс. - мародер уж было хотел сморозить что-нибудь смешное, но передумал, увидев хмурое лицо Ивана, и молчаливо достав из рюкзака упаковку с сухпаем, проговорил:
- Я, пожалуй, у костра поем - и, не дождавшись со стороны ученого никакой реакции, вышел из дома, оставив Громова размышлять и завтракать в одиночестве...

Через некоторое время вышел и ученый, неся в руках пустую упаковку из-под сухпая. Сунув её в костер, он пробурчал Жидкому, который сидел и травил черные анекдоты под хриплый гогот сидевших там сталкеров:
- Мы выходим. - Жидкий кивнул и поднял ладонь, минутку, мол, и рассказал такой анекдот, что вызвал со стороны находившихся прямо таки бурю эмоций и кривую усмешку со стороны Громова. Что и говорить, у парня, похоже, талант к такого рода рассказам. Наконец, тот поднялся с земли и, отряхнувшись, попрощался со сталкерами, после чего бросился догонять Громова, который уже размашистым шагом шагал по дороге к выходу из деревни. Пройдя по разбитой, некогда заасфальтированной дороге, они миновали разрушенный железный мост с её вечным обитателем в лице пространственной аномалии, прошли разрушенный хутор и вышли к блокпосту, знаменующему конец безопасных территорий на Кордоне.

Переход:Блокпост на Свалку


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Патлатый
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:29 | Сообщение # 318
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Переход со 2-го периметра

На рассвете Виктор все же вышел к деревне. Ему было холодно, хотелось пить, есть и спать. Но парень все равно улыбался. Воронов подошел ближе. Деревня насчитывала с дюжину дворов, может больше. В центре развели костер, по периметру деревня охранялась (причем весьма скверно). На встречу Виктору вышли двое парней в куртках грязно-песочного цвета. У одного в руке был ПМ, другой же вооружился "вертикалкой".

Виктор выждал пока пройдет эта нестандартная процедура распознавания свой-чужой. Познакомился с ребятами, кое-что рассказал о себе. Расспросил как найти торговца Сидоровича. Парни оказались добряками, причем наивными. Достаточно наивными, для профессионала, но все же они старались не ударить в грязь лицом и это было видно. "В деревне должен быть отряд опытных бойцов" - размышлял Виктор, шагая в глубь деревушки - "Иначе они бы тут долго не протянули."

Воронов подошел к костру. Представился и, к своему удивлению, даже угостился водкой. Обычно он не употреблял алкоголь даже в хорошей компании, но проведенная в сыром овраге ночь требовала сто грамм "прозрачного", как тут называют.

Виктор разговорился с ребятами, расспросил о деревне, о Сидоровиче и о последних новостях. Узнал кое-что об организациях внутри Зоны. Ему рассказали о аномалиях и мутантах. Последнее Виктор скорее принял как фольклор, нежели как ценный опыт и поблагодарив новых знакомых, отправился в бункер неподалеку, к торговцу.

Переход к Сидору


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Понедельник, 20.08.2012, 12:05
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:13 | Сообщение # 319
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Перед походом к Бару требовалось подготовиться. Виктор вернулся из бункера к новоиспеченным знаком у костра. Они расспрашивали чем Сидорович озадачил новичка в этот раз? Виктор однозначно ответил о том, что ему нужно в бар "100 рентген". Один из парней сразу загорелся интересом к Воронову. Ему то же надо было топать на Дикую Территорию, но в одиночку он не осмелился на проводника денег жалел. По этому предложил Виктору в паре добраться до Бара. Ворон лишь глубоко вздохнул. Не любил он связываться с сопляками. Лишь только время терять. Но ничего не поделаешь. Паренек-то тот, все-таки, больше о Зоне наслышан.

Толи из-за автомата, то ли по какой другой причине Виктор показался ребятам опытным сталкером. На что Воронов не обижался, а даже наоборот. Сталкер - не сталкер, а в бою Виктор опыт имел. Потому начиная с этого момента Лёха Глушак, новый напарник, стал его ведомым. Виктор пообещал по пути научить Лешку основным армейским премудростям, за что тот обязался тащить весь продовольственный запас и кухонный инвентарь (маленький походный котелок и костровые сошки)

На том и сошлись. Когда солнце зашло в зенит и туманы растворились в воздухе, парни вышли из деревни.

Тоннель


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Воскресенье, 26.08.2012, 23:35
 


Заноза
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:35 | Сообщение # 320
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Заноза немного ускорив шаг спускалась под горку. Единственная улица, полуразрушенные дома, горстка сталкеров у костра - так описывал ей это место покойный наставник. Сталкерша изобразила нечто похожее на улыбку, проходя мимо часового на входе и негромко поприветствовала его
-Доброй тебе Зоны, сталкер
Этим она хотела показать свои мирные намерения. Оставшись одна, она много чего натерпелась в Зоне и решила, что стоит зависнуть в лагере на несколько дней. Поскольку более спокойного места было не найти. Кроме того следовало спросить работу у местного торгаша. Надо же как-то заработать деньги на те же боеприпасы Да и запас провизии не вечен. Она подумывала заняться поиском артефактов , вот только раньше она подходила к аномалии под чётким руководством своего наставника. А теперь мурашки ползли по спине от мыслей, что лезть в за артефактами придется в одиночку. А ведь реально опыта в самостоятельной жизни в Зоне у неё было маловато.
Сталкерша остановилась посреди улицы. Повертела по сторонам головой. Особого желания заводить знакомства и вообще разговаривать в кем-о ей совсем не хотелось, но звуки гитары у костра очаровывали и она подошла поближе, чтоб послушать


Изменено Заноза - Воскресенье, 02.12.2012, 19:37
 


Заноза
Дата: Среда, 05.12.2012, 18:39 | Сообщение # 321
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 0
Нарушения:  ±
-Привет, бродяги
Негромко, чтоб не мешать гитаристу, поприветствовала сидящих у костра и бросив рюкзак на землю присела на корточки рядом. Протянула озябшие руки к огню и как бы украткой оглядела присутствующих. Все-таки как-то нехорошо открыто пялится на народ, тем более если этот народ вооружён и на нервах от обиля впечатлений и соседства с стаей слепых собак.
Мелодия, слетающая со струн гитары казалась такой знакомой, но вот вспомнить где её она слышала никак не могла.
-Да мало ли где могла услышать... Надо мне забивать голову пустяками- с раздражением подумала сталкерша и отвела взгляд на огонь.
-А зачем вообще в Зону полезла? Вот засада не помню же.
Музыка навевала подобные мысли, но дать вразумительный ответ самой себе сталкерша не могла. Последнее время она всё чаще задавала себе подобные вопросы,но в памяти была только несколько месяцев Зоны, будто и не существовало жизни там за периметром.
-Эй! о чём задумалась?
Чей-то голос вырвал Занозу из раздумий
- А? Что?
-Что размечталась говорю - произнёс всё тот же голос
- Да так. Ничего - ответила сталкерша.
И чтобы не продолжать разговор она поднялась на ноги, подняла свой рюкзак, отряхнула и повесила за плечи и не спеша пошла в конец улицы в поисках бункера местного торговца.
----------------->Бункер Сидоровича
 


Заноза
Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:07 | Сообщение # 322
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Небольшая лестница в верх и Заноза вновь оказалась на улице. Унылое серое небо грозилось разрядиться ни то даждём, не то мокрым снегом. Сталкерша поёжилась но скорее всего по привычке, чем от холода.
-На свалку так на свалку. Мне похоже туда, где диггеры всё время обретаются. Знать бы этого Федьку в лицо проще было бы искать, а так ищи свищи. На бандитов легко нарваться. Сволочи вечно там пасутся -Мысли потели в нужном направлении.
Заноза подтянула лямку рюкзака, ей показалось, что кривится на одну сторону
- Вот так пожалуй лучше будет
Намерение проторчать в деревне несколько дней пропало вместе с дурным расположением духа. Сталкерша намеревалась до сумерек добраться до Свалки. Конечно можно и раньше, если чуть ускорить шаг, но она уже давно усвоила старючую поговорку - Тише едешь дальше будешь. Бегать по Зоне это сродни самоубийству в дрянь какую смертельную вляпаться запросто можно. Да и зверушки мутные заметно скорость снизить могут.
Девушка миновала "вечный " костёр с расположившимся вокруг него народом. Вечный это по тому что как ни приходила она в деревню огонь всегла горел и постоянно на одном и том же месте. А бывала она с Дедом в деревне новичков неоднократно. И ей казалось , что этот костёр не гаснет никогда. А что, ведь встречаются в Зоне сами по себе горящие костры. Выйдешь на огонёк, а вокруг никого.
- Да уж загадка Зоны- пришло на ум - да какая на фиг загадка, почаще дров подкладывать и всё
Вскоре Заноза вышла на дорогу и повернула в сторону железнодорожной насыпи.
Хорошо всётаки, что вояки из под моста убрались, а то пришлось бы ныкаться , а так иди себе спокойненько -подумала она и на всякий такой случай сняла с предохранителя автомат. Когда проходила мимо вагончика ей показалось, что недалеко воют собаки. Хотя самих слепышей видно пока не было, но это не значило, что стая не учует потенциальную добычу и не явится пообедать.
-------------------->Разрушенный мост


Изменено Заноза - Суббота, 08.12.2012, 18:10
 


Калаш
Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:17 | Сообщение # 323
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Начало игры.

Деревня новичков, место где собирается сталкерня всех мастей, от новичков желтопузых до матёрых парней, вообщем место можно считать настоящим предбранником зоны. Только вот мне Карону, бандиту с большой дороги здесь делать нечего, ежели вдруг меня сталкерня увидит, изрешетит за милую душу. Хотя нейтралы это ещё пол беды, сейчас главное «Долгу» не показываться и военным дорогу не переходить. Короче мне вообще идти некуда, хм , хотя может задание, какое взять ,а заодно мне в ПДА загрузят карты зоны, и объяснят какая сейчас здесь обстановка-подумал я, и решил пойти к местному барыге, за заданием.
Правда встретили меня местные, не с салютами и фанфарами, а как то «не по людски» если мягко сказать, одни за оружие держались, другие скалились увидев меня, третие вообще не спускали с меня глаз. Мда не уважают они пацанов честных ,придётся мне это исправить но об этом потом , а сейчас у меня дела-подумал я,и направился в бункер к Сидоровичу.
Переход:бункер Сидоровича.


Не мы такие,жизнь такая.
КПК Карона
 


Калаш
Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:30 | Сообщение # 324
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 0
Нарушения:  ±
И снова я оказался в недружелюбной деревне новичков,хотя начал замечать некоторые изменения к моей личности, матёрые сталкеры не обращали на меня внимание и занимались своими делами,а вот новички досихпор смотрели на меня как на врага народа.Но честно говоря мне было плевать на все их мнения обо мне,они ещё узнают о Кароне,великом бандите который прославится на всю зону-подумал я,и продолжил идти дальше.
Переход:Лощина между Деревней новичков и Зернохранилищем.


Не мы такие,жизнь такая.
КПК Карона
 


Калаш
Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:26 | Сообщение # 325
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Когда я пришёл в деревню,мне показалось что сталкеры были немного обеспокоены,а вот новички были радостные,они сидели у костра и рассказывали какие-то странные истории.И я из чистого любопытства остановился возле костерка и сел рядом с новичками,что бы послушать их интересный базар.
-Ну что Бриг,давай рассказывай про "Призраков"-умолял сталкер сидящего рядом ветерана,его так же поддержали многие новички.
-Ладно уломали,слушайте:
Это началось,после полного провала операции "Фарватер",начальству полковника Дягтерёва,показалось что он собрал слишком мало данных,так что они послали группу военной разведки,причём самую лучшую,их называли "Фантомами",эта группа славилась тем что могла зачистить сектор не подняв не единого шума.Вообщем когда их привезли в Припять,там их встретили три отряда группировки "Монолит",которые обстреляли вертолёт.Вертушка упала где-то в больнице возле Лиманска,пилот и половина "фантомов" умерли во время посадки,в живых остались только пятеро,они понимали что операция была провалена,и связавшись с начальством попросили эвакуацию,однако те ответили отказом,и приказали продолжать операцию.Вообщем "Фантомы",после того как их командир сошёл с ума,и остался со своими погибшими солдатами,а их лейтенант пожертвовал собой что бы "Свободовцы"не добрались до его солдат.Вот тогда командование взял на себя некий сержант и он сказал: что "Фантомов"больше не существует,теперь они "Призраки без плоти",которые будут мстить военным,за то что их бросили погибать.В итоге образовалась сталкерская группа "Призраки"которая мстит военным-закончил рассказ ветеран.
Новички оживились,одни загорелись желание пойти на службу к "Призракам",другие считали что это байкой,ну третьи если встретят "Призраков",будут держаться от них подальше.
Прослушав историю ветерана я вспомнил тех трёх бойцов которые расправились с монстром,неужели это были те самые забытые герои,хотя может это совпадение-подумал я,и встав с земли,пошёл дальше.
Переход:Бункер Сидоровича.


Не мы такие,жизнь такая.
КПК Карона
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru