Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:10 | Сообщение # 26
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Нет Аки в зону пока не вернулась-вздохнул я-С одной стороны хорошо что жизнь ее в безопасности-я посмотрел на небо,мысли тут же сменились по гадюшник,подвал сырость,кровососы и всякая дрянь,да там и вправду не весело,да и я вообще сам не любил под землей находиться-Ладно сейчас отдых как все готовы будут выдвигаем

>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Rainor
Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:24 | Сообщение # 27

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военный молча выслушал Снайпера, тихо вздохнув. Сигарета потухла и окурок был выброшен куда-то в сторону, лёгким щелчком пальцев. Мужчина пошарил рукой по карманам разгрузки, перебирая боеприпасы и перекладывая их в более удобном порядке. Сейчас у него было паршивое настроение, но пить не хотелось...

- Слушай, а вы куда вообще собирались? - спросил полковник, прислоняясь спиной к разрушенной стенке. - Меня вот вообще из постели вытащили.

Мужчина улыбнулся, вспоминая как он чуть было не послал к чертям своего друга. Вообще недосыпание — главный враг военных. Александр начал вспоминать, когда ему в последний раз давали нормально поспать. Он точно не мог сказать, и от этого стало грустно.

Нет, вот хорошо Снайпу — он без Зоны хоть какое-то время жил. А я? Да я же отсюда никуда не уезжал... - полковник мрачно сплюнул в сторону. - Привязан я к ней...

От осознания этого факта, на душе заскребли кошки, и Ветров тут же снял с плеча винтовку, проверяя прицел с ночной подсветкой. Прильнув к оптике, военный осмотрел в прицел соседний конец деревни и деревья на другой стороне дороги. Оставшись довольным, мужчина вновь повесил оружие на плечо.


ПДА Ветра
 


Барс
Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:19 | Сообщение # 28
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
на КПК пришло сообщение от Ветрова. В нем говорилось что бы мы называли его Пастухом. Это означало лишь то, что он либо в разведчиков поиграть решил, либо что то у него случилось. Первый вариант мне нправился куда больше чем второй...

Через несколько минут в деревне появися и сам полковник, вот только то, что он полковник по внешности определить было не реально - вместо армейского снаряжения и погонов на нем был одет стандартный костюм ранее существовавшей группировки Свобода.

Снайпер и Ветров, вернее не Ветров, а Пастух о чем то заговорили, я же видимо предремал. Меня смогла разбудить фраза "А вы куда вообще собирались?"
-Здорова, Пастух. Мы к ЧАЭС двинем. Ты как с нами решил?


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:53 | Сообщение # 29

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров кинул взгляд на Барса, который проснулся и теперь смотрел на полковника. Мужчина усмехнулся, доставая новую сигарету и щёлкая зажигалкой. Повторять историю по второму разу не хотелось, но что бы не обижать друга, Александр вновь пересказал свои намерения.

- Вообще нужно на Агропром. Там ключ один отыскать и всё, снова домой. Хотя могу и с вами... - полковник затянулся, смотря в костёр. - Вообще, чем быстрее тем лучше. Можно и подождать до утра, но я предпочёл бы двигаться сейчас...

Мужчина вытащил карту, и в свете армейского фонарика, принялся изучать маршрут к НИИ, проложенный разведчиками через аномальные поля. Вообще, Ветрова нельзя было назвать военным сталкером: он вообще ни разу в Зоне не был, до самого появления на Д-3. Как ив прошлой «конторе», полковник занимался в основном боевыми операциями, специализируясь именно на человеческих «помехах». Разведка и прокладывание маршрутов — не его профиль.

- Мне одно интересно — что вам надо у станции? - понизив голос поинтересовался Ветров. - Сам я туда не полезу... хватило мне пары рейдов в Припять, без необходимости в это задницу не полезу. Сталкерские легенды? Монолит?

Полковник не верил в эти байки об исполнителе желаний, о Хозяевах Зоны. Он видел у станции лишь смерть и орды сектантов, которые старались захватить весь мёртвый город и прилегающие территории, включая армейские склады. Он сразу не поверил в эти байки, хотя вначале очень хотелось... добраться до ЧАЭС, проникнуть внутрь, встать перед монолитом и загадать... попросить у него второй шанс, исправить многое...

Бред всё это... а документы, которые там могут быть... ну не стоят они риска. - думал мужчина задумчиво глядя в вечернее небо. - Сказки...


ПДА Ветра
 


Снайпер
Дата: Суббота, 25.12.2010, 14:59 | Сообщение # 30
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я засмеялся-Пастух мы что похожи на не нормальных что бы верить в монолит?-я перестал смеятся-Да мне нужно кое что найти,а если быть точнее документы,возможно они сейчас на радаре а может и в ЧАЭС мне пока это не известно-я вздохнул-Причем если эти документы попадут в общественность,то может случиться бкда-я достал фляжку и немного отпил воды

>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Rainor
Дата: Суббота, 25.12.2010, 15:49 | Сообщение # 31

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Марат, а ты думаешь эти документы стоят того риска? - поинтересовался полковник, задумчиво смотря в огонь костра. - Это конечно могут быть важные документы, но всё же... И потом... ты хочешь их уничтожить? Я сомневаюсь что сектанты их отдадут «общественности».

Александр бросил взгляд на ПДА, который был прикреплён на левом запястье, читая сетевые новости. Мужчина поднялся с земли, поправляя комбинезон с бронежилетом и разгрузкой. Вновь скрывшись в тени домика, военный прошёлся вдоль забора, ища место, где можно перелезь незамеченным, а затем взобрался на забор.

В руках полковника появился «Винторез», Ветров прильнул к окуляру, внимательно осматр ивая территорию. Ему казалось, что кто-то наблюдает за ним, что кто-то идёт по его следам с самого блкопоста. Но вот сейчас он ничего подозрительного не заметил. И вернулся к товарищам, взъерошив волосы и снова усевшись в тени.

- Я что хочу спросить: когда выдвигаемся? - Александр перешнуровывал ботинки, смотря на Снайпера и Барса. - До Свалки нам по крайней мере по пути.


ПДА Ветра
 


Барс
Дата: Суббота, 25.12.2010, 15:57 | Сообщение # 32
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Мда...у каждого свои секреты - одному какой то там ключ нужен, и он из за этого в шпионы поиграть решил, второму документы какие то не менее интересные. А мне то что нужно? А ни чего мне то и не нужно. Жизнь здесь это и так в своем роде счастье...

- А я и впрямь думал что мы на Монолит посмотреть идем. - по всему лицу расползалась улыбка, ведь всем вокруг было понятно что я пошутил. - Я ж блин три дня не спал, думал, гадал про фанатиков этих, а вы меня бац, и обламываете... И как же дальше то я жить буду?

Полковник достал ВСС, и осмотрел местность в оптику.
-Паранойя мучает что ли? - ведь действительно выглядело это так, будто у полковника "поехала крыша": сначала он пишет что бы его называли ложным именем, потом появляется в костюме, коих по всей Зоне не сыщица, а теперь ему казалось что кто то наблюдает. Картина была явно не из приятных...

-Думаю нужно двигаться уже сейчас, хотя без приборов петлять меж аномалий смертельно опасно. Ну да чем черт не шутит. Чем раньше выйдем, тем раньше придем.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:30 | Сообщение # 33

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник поднялся с земли, надел полумаску-фильтр, снял с плеча винтовку и исчез в тени, перемахнув через забор. Осмотревшись, он неслышно двинулся в сторону железнодорожной насыпи, под которой находился блокпост военных. Держа оружие в руках, Ветров был готов к любой неожиданности.

Когда его нагнали товарищи, мужчина безмолвно указал направление и двинулся вперёд, осматриваясь. Можно было назвать это паранойей, но Ветров не хотел попасть в переделку, сейчас важно было достать ключ. Кто знал, что было бы, если бы он попал в руки к кому не надо...

переход: поляна между фабрикой и деревней новичков.


ПДА Ветра
 


Барс
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:02 | Сообщение # 34
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Саня, которого теперь нужно было называть Пастухом, молча куда то пошел, прихватив все свое снаряжение. Нам с Маратом тоже нужно было двигать, ибо была цель - атомная станция. Молча закинув рюкзак в котором был лишь строгий костюм за спину, я взял в руки старую, но безотказную винтовку.

Сейчас я выглядел самым беззащитным: на Снайпере был прочнейший комбинезон военных и всю картину дополнял не только РП-74, но и мощная СВД. Ветров тоже был защищен, однако не так сильно как Марат: комбинезон Свободы сидел на нем как влитой, в кобуре красовалась СПС, за спиной Кипарис, а в руках Винторез.
Я же был просто облачен в стандартную куртку новичка, хотя в руках была ВСК, а за поясом виднелась рукоять пистолета ГШ-18. Хорошего бронежилета сейчас явно не хватало...

-Марат, подъем. Выдвигаемся. - бросил я снайперу, когда полковник отошел на метров пять от нас. - Давай ка собирайся. Пока темно нужно пробиться через Разрушенный мост, а сделать это будет крайне не легко...

Я был уже собран, и ждал только Снайпера, который вскоре тоже был готов к выходу. Догнав Полкана мы прошли через узенькую щель в заборе, и вскоре очутились на поляне...
==Я и Снайпер (Лебедев)==Поляна между хутором и Деревней новичков


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


маляр
Дата: Вторник, 04.01.2011, 02:07 | Сообщение # 35
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я глянул на небо ,уже рассветало ,а я все брел по каким-то кустам. Поднявшись на пригорок передо мной открылась картина ,которая не могла меня не порадовать. Среди редких деревьев стояла заветная деревенька ,хотя деревенькой это трудно назвать. Но сходства были. Полуразрушенные дома в общей сложности штук восемь ,некоторые были совсем в плохом состоянии. Однако не смотря на все это на моем лице невольно появилась улыбка и я на радостях двинул к ней.
-Оружие убери- сказал кто-то из-за дерева. Я остановился и медленно потянулся за ножом.
-Я без оружия- ответил я на просьбу с настороженностью ,и обернулся. Из-за дерева вышел паренек лет 20, с ружьем направленным в мою сторону. «Так , кажысь свои» - подумал я и убрал руку с рукоятки ножа.
-Ааа новенький? Ну проходи- и мотнул стволом к центру деревни. Я вошел в деревню, народу было не много ,но все были вооружены. Кто с чем ,я сразу подумал что мне нужен ствол. Подойдя к не большему костру ,возле которого сидело несколько человек я спросил: -Здорова мужики! Есть че пожрать?-
Один из сталкеров протянул мне банку тушенки со словами:- Че тоже решил счастье испытать?
-Да в общем, я тут по делу- ответил я уплетая данное мне угощение.
-Понятно ,а я вот решил деньжат подзаработать. Д а вот ни как не могу от сюда уйти-
-По чему? – спросил я облизывая нож от тушенки .
-Не отпускает, зараза, приворожила эта зона!- ответил мой оппонент с ухмылкой на лице.
-Спасибо ,а где здесь торговец?- поднимаясь на ноги спросил я.
-Да вон там бункер под землей.- и качнул в сторону головой.
-Спасибо- я пожал ему руку и направился в бункер торговца.

Переход: Кордон,деревня новичков---бункер Сидоровича

Добавлено (04.01.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Выйдя из бункера на улицу,я немного удивился-уже было светло."Это ж сколько я там с ним протрещал?",ладно надо разузнать по подробней че там впереди,а то дело- делом, а за спрос в нос не бьют,правда есть и исключения.Народу в деревне,пока я трепался с торгашом, прибавилось и как то стало людно.Я подошел к тому же сталкеру,который угощал меня тушняким и спросил:-Слушай а до жд моста далеко?
-Да нет,рядом только его охраняют вояки,но сам понимаешь,с каждым можно договориться! А ты че такой любопытный?-спросил он в ответ.
-Да так,Сидр по делу туда отправил,вот и интересуюсь-
-Ааа вот оно че,ну тогда к Волку подойди за болтиками,они тебе очень пригодятся-сказал бывалый с усмешкой и указал на стоящего неподалеку человека.
-Хорошо,еще раз благодарю-сказал я в ответ и пошел к Волку.

-Здарова,ты Волк?-
-Ну я ,а тебе че надо?
-Да мне тут подсказали что у тебя можно болтов взять,хотя я и не знаю на фига они мне.
-Во первых не взять ,а купить-мешочек 200 рубликов,а во вторых ты как собираешься аномалии обходить?По запаху что ли?
Такой расклад меня немного ошарашил"какие еще нахрен аномалии?"
-Ну ладно, давай один мешок.-и протянул ему деньги.
-Будешь шарится по зоне,кидай их перед собой,а с остальным по ходу разберешься.Понял?
Я положительно кивнул головой,взял приобретенный только что товар,и двинул в сторону жд моста.
-Да еще,тут не далеко есть куча металлолома,ток ты туда не суйся,а-то будешь потом светиться как гирлянда на елке-крикнул мне вослед,продавец болтов.

Переход:Деревня новичков--Поляна между деревней и фабрикой


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Хлор
Дата: Среда, 05.01.2011, 11:54 | Сообщение # 36
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я добрался до деревни. Одна улица ,два ряда домов, по 3 штуки в каждом, подвал и стлакерский костер, вот собственно и все что там было. Правда Немного в стороне, из холма торчала дверь толи подвала то ли бункера.Там существовал торговец с интересным именем ( или отчеством, а может и фамилией ) Сидорович. Информатор говорил о нем как о барыге ,который в последствии будет меня информировать за большие деньги. Я такими не располагал, поэтому решил пока найти в деревне работу. И сразу решил пойти в бункер, ибо барыге может понадобится помощь.

Переход Бункер Сидоровича.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Среда, 05.01.2011, 14:15
 


маляр
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:02 | Сообщение # 37
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
В деревне народу сильно не прибавилось,я подсел к костру послушать местные байки,за одно и пересмотреть калаш. С легка потертый но состояние сносное,без видимых повреждений. Разобрав его до последней детали,я все протер и собрал обратно передернув затвор поставил на предохранитель и закинул на плечо.Достал кпк ,еще раз глянул маршрут и пошел кимарнуть в подвал типа бомбоубежища. Утром выдвигаться.

Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Башка
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:43 | Сообщение # 38
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я поднялся на небольшой пригорок. Ликус немного отстал, но через секунд двадцать я услышал его дыхание.
- Думаю, стоит достать оружие, особо не машем, но держим на веду,- сказал я, доставая из рюкзака вал. Разобрав его я продолжил,- Стало быть, надо купить еды, и взять работенку. В зоне нам придется побыть неделю, может две, пока всё не уляжется
Я закинул вал на плечо и отправился внутрь деревни. Посередине поселка догорал костёр.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Бояр
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:04 | Сообщение # 39
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 9
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Когда я перешел через кордон, отдав свои последние деньги патрулю, дошел до какой-то деревушки. Когда-то давно заброшенная после аварии, но вновь населенная солдатами, возможно дезертирами (так мне сперва показалась) была неплоха защищена. У дороги в деревушку стоял патрульный. Он стоял в каком-то бронежилете и с аксу, но когда я подошел, понял что это простой мужик. На нем не было не каких знаков отличия род служб, штаны были хоть и зеленые, но не камуфляж и изношены. Мужик не как не отреагировал на мое появление, и я прошел дальше по деревни. Людей в деревне было мало. Несколько патрулей, во дворе между домов уже гас пустующий костер и какой-то пацаненок лет семнадцати – восемнадцати спал на матрасе в полуразрушенном доме. Когда я прошел всю деревню, увидел спуск под землю и от туда горел свет. Может там что разузнаю – с этими мыслями я подошел к лестнице и спустился в низ.

Переход: Бункер Сидоровича.



КПК Бояра

 


Likus
Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:47 | Сообщение # 40
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Башка оказался довольно проворным, я за ним еле поспевал.
- Думаю, стоит достать оружие, особо не машем, но держим на веду, Стало быть, надо купить еды, и взять работенку. В зоне нам придется побыть неделю, может две, пока всё не уляжется.
Неделю? Две? мечтай... -Ну ты иди, поищи торговца, а я осмотрю местность, посмотрю, где можно обосноваться, встретимся около костра. Я побрел осматривать домишки.


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Башка
Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:18 | Сообщение # 41
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мой ровесник предложил разделить обязанности. Он разведает обстановку внутри лагеря новичков, а я разузнаю новости у торговца.
- Ну, добро
Появились первые намеки, на то что мы- команда. Пожалуй я не против, чтобы Ликус был моим напарником.
Я встал, и размяв шею, отправился в конец деревни. Там, довольно быстро заметив вход в бункер, я еще раз встряхнулся и отправился к входу.
переход: Бункер Сидорычева


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)


Изменено Башка - Вторник, 11.01.2011, 15:19
 


Бояр
Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:17 | Сообщение # 42
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 9
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Когда я вышел из бункера, заметил что народу в деревни прибавилось. Уже кто-то ворошил угли у костра, еще один мужик шел по дороге и осматривал дома. Парниша, что спал, приподнялся и сел на корты, но посидев так несколько секунд сного лег и продолжил спать. Я пошел через деревню на главную дорогу. Когда подходил к дороге меня встретил вооруженный отряд, они прошли мимо, в деревню а я продолжил свой путь вдоль дороги.

Переход: Поляна между деревней новичков и фабрикой.



КПК Бояра

 


маляр
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:00 | Сообщение # 43
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Проспав несколько часов,я вышел на улицу,возле костра сидел молодой паренек и раздувал уже почти затухшие угли. Еще один осматривал дома"Блин такие молодые пацаны,а в зону поперлись,чем думают? Хотя сам -то поперся за какой-то фигней,надеюсь она того стоит". Я застегнул куртку перевесил через плече автомат и осмотрев деревеньку пошел на главную дорогу.

Переход---Поляна между деревней и фабрикой


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Бояр
Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:15 | Сообщение # 44
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 9
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Когда мы спустились в деревню, мой спутник сразу спустился в один из погребов, там уже во всю отдыхали. Когда я спустился тм было человек пять, было тесно но всех все устраивало. Сталкер с кем я шел снял автомат, присел на лавочку, раскрыл рюкзак и достал водку.

-Эй, здоровяк – обратился ко мне уже выпивший мужик, протянул стаканчик с водкой и добавил – пей, а то вижу новичек, выброс будет вообще крышу снесет, а так может и нормально протянешь.

После он ухмыльнулся, повернулся к своим товарищам, расказл какой-то анекдот и все заржали. Я с охотой бахнул водочки и присел и обратился к компании:

-Слушайте, мужики, я тут первый день и вообще нечего не соображаю, какой нахрен выброс, че за хмырь в бункере и что к чему, хотя бы в к ратце.

Все кроме одного заржали, им был какой-то пацанчик что спал еще пару часов в доме, он видимо тоже был из новеньких. Когда все посмеялись, тот что шел со мной начал мне рассказывать о зоне, правда его периодически перебивали, дополняли, спорили но что тут к ему я начал потихоньку врубать…



КПК Бояра

 


Likus
Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:19 | Сообщение # 45
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Народу было маловато. Меня это обстоятельство удивило. По моему мнению здесь должно быть не мало народу, т. к. это место было близко к границе зоны. Тут я увидел какого-то чела. Я к нему обратился -Где все?
-Дак выброс скоро, вот и попрятались. Выброс? что-то слышал... Чел ушел дальше, а я пошел искать укрытие. В одном из домиков нашелся подвал. Он был сырой, и там неприятно пахло, но я решил что пока и так сойдет. Я растелил на полу старый, рваный плащ, и улегся на него подремать. Надеюсь торговец скажет Башке о выбросе...


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Kronaghar
Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:29 | Сообщение # 46
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Начало игры

Чертов выброс. Надоело уже. Гурон валялся на кровати, установленной в подземном убежище, которое они с Экологом облюбовали еще много лет назад. Интересно, что никто так и не разрушил это место, которое напарники использовали в качестве укрытия и для отдыха.
Шлем от бронекостюма лежал рядом на тумбочке, на груди - автомат, на случай всяких непредвиденных обстоятельств. Как и нож, и два пистолета, и еще один автомат. Хотя, что такое непредвиденные обстоятельства в Зоне? Здесь предвидеть ничего нельзя, меняется слишком быстро. Так и сейчас, Хазанов лежал на спине, подложив под голову ладонь и наслаждаясь временным отдыхом. Прекрасна тихая Зона.
Но время - это деньги, а деньги - это деньги. Выброс закончился почти час назад, а чересчур хорошо зная здешние обычаи, Гурон знал, что сейчас толпы животного мяса рвутся к блокпостам военных, которые, как самый настоящий российский студент, каждый раз готовятся к прорыву, а быть готовыми - не получается. Впрочем, животным достанется, сомнений нет. Может, ударят из артиллерии. Впрочем, их, жителей Зоны, это не касается.
Потянувшись и разминая мышцы после долгого, а спал боец довольно долго, сна, Гурон подошел к умывальнику и посмотрел на себя. Недельная щетина, пластырь на носу, подросшие волосы и темные глаза, да, тот еще "красавец". Справив нужду в небольшом современном биотуалете, Геннадий еще раз посмотрел на себя и усмехнулся - жизнь стала немного лучше.
Небольшая стекляшка на груди, давно не дававшая о себе знать, осторожно коснулась сознания наемника, давая намек, куда и зачем надо следовать. Это старое полузабытое чувство. Гурон улыбнулся, подавляя в себе желание взять этот кусок стекла в кулак и прочно сжать его, чтобы чувство никуда не делось. Пора было заниматься работой.
Рюкзак стоял рядом, патроны, еда, немного воды и всякие мелочи, которые являлись жизненно важными для Зоны, но зачастую не имели особого смысла для остального мира.
На улице было все еще немного темно, но это скорее было одним из последствий выброса. Куда больше напрягали мутанты, которые сейчас будут часто встречаться на пути. Но по крайней мере в деревне многие сталкеры уже вылезли из убежищ и перестреляли чертовых собак. Патроны тратить не пришлось.
Гурон сел к одному из костров, которые горели здесь с тех самых пор, как появилось это самое место. Бродяги с интересом, опаской и завистью поглядывали на хитрый костюм, но Хазанов все взгляды игнорировал. Плевал он на две трети этих бродяг, которые дальше Свалки и не заходили. Достав сигару, он откусил ее кончик, выплюнув его, и потянулся к газовой зажигалке. Все же бензин портит этот прекрасный запах. А между делом Гурон коснулся своего плеча, где некогда очень отчетливо красовался знак группировки Монолит. Татуировка начала немного жечь, словно общаясь с ближайшими товарищами по клану и давая знак. Теперь можно было расслабиться и позволить себя найти. Достав из рюкзака ИРП и флягу с чистой водой, Гурон принялся есть, иногда делая небольшие глотки. Не любил он ждать, но и делать было нечего.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


маляр
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:23 | Сообщение # 47
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Мы молча дошли до деревни и разошлись в разные стороны.Народу мыло многовато,Похоже что этот выброс действительно убойная штукараз люди стекались со всех сторон в поисках убежища.Я подошел к небольшой группе людей сидевших около костра и достал украденную бутылку водки у вояк.Поставив ее на землю спросил-Парни,кто хочет пятьдесят капель перед апокалипсисом?
Один из новичков принял мое предложение и мы выпили по пять капель,после чего он достал какую-то закуску и предложил мне ее.Есть я действительно хотел по этому не отказался от предложенной мне еды.После этого он попрощавшись ушел в один из домиков.Я остался у костра наедине со своими мыслями.
Скоро выброс,посмотрим что-это и с чем его едят
Немного посидев я выпил еще стопарик и пошел в один из полупустых домов.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Пятница, 14.01.2011, 00:11
 


Мантикора
Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:32 | Сообщение # 48
Терпкий яд
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Манти повесила свою "Сайгу" на плечо и миновав охрану зашла в деревню, для начала надо было перекусить, а уже потом думать. Девушка приблизилась к одному из костров, разложенного недалеко от подвала, где укрывались от выбросов и похлопав одного из сталкеров рассевшихся вокруг костра, жестом попросила его подвинуться. Сев по турецки около танцующих языков пламени, Манти сняла с себя рюкзак и порывшись в нем, достала банку тушенки, вскрыв ее ножом, она поставила банку на угли и подождав пока еда разогреется, достала из рюкзака ложку с хлебом. непонятно почему, но Мантикора просто млела от разогретой качественной тушенки, любила макать мякиш в растопившееся желе и есть его, любила эти сочные кусочки буренок и хрюшек. Поэтому и сейчас, девушка стала медленно и со вкусом, поедать консервированный скот. К тому времени, как от банки осталась ровно половина, произошло что-то странное. Татуировка с символикой "Монолита" выколотая на гладком девичьем лобке, стала чуточку жечь, словно рядом был кто-то с такой же татуировкой. Манти облизала ложку и огляделась, затем пожав плечами продолжила есть, кто-бы это не был, он сам даст о себе знать. тем более ей как дочери Харона не пристало самой искать.

Тот, кто познал радость охоты на вооруженных людей, больше не захочет познать ничего другого
КПК Манти
Второй персонаж Енота


Изменено Мантикора - Пятница, 14.01.2011, 11:36
 


Kronaghar
Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:39 | Сообщение # 49
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Хорошая и вкусная еда - как хороший алкоголь кончается быстро. Так и сейчас, съев весь паек и наевшись до "отвала", наемник осмотрелся, пытаясь прикинуть, где может находиться его невидимый компаньон. Где-то рядом - это точно. Но вот где именно - придется еще выяснить. Обленились, сволочи. Мало того, что на свои же призывы не реагируют, так еще и прячутся.
Хазанов через небольшой экран на запястье вышел в сеть сталкеров, читая сообщения о последствиях выброса, да и просто новости. Что там было интересного? За какого "Смирного" давали награду в сто тысяч. Смирный, смирный, что-то знакомое.. Это же тот паренек, с которым мы с Хмурым выброс пережидали. Хех, натворил делов. Стаи собак движутся к деревне. Ну, возможно, лень одевать шлем, чтобы проверить. Аномалии в районе темной долины. А вот это очень интересно.
Нехотя, Гурон поднялся со своего места, выбросив пустую упаковку от пайка, взяв в одну руку свой шлем, а в другую - винтовку. Сигара, выкуренная лишь на половину, держалась в зубах.
-Куда идем мы с Пяточком - большой большой секрет. Хазанов говорил еле слышно, скорее для себя самого. Глаза бегали по территории, прикидывая, где может находиться кто-то из уцелевших бойцов Монолита. Да их остались-то единицы, тех, кто не потерял собственный разум. Так что найти будет не проблема.
Новенькие сталкеры, проходящие мимо, с опаской косились на броню и на оружие, чем вызывали лишь смех. Но до них Гурни дела не было совершенно. Так кто же был столь наглым, что осмелился дойти до Деревни и отдохнуть тут? А может просто закупиться патронами? Неизвестно. Да и значения не имеет.
Но стоило зайти за угол дома, как многое стало понятно. Лишь один человек мог вызывать такое внимание со стороны мужского пола и так сильно его злить. Да и необычный запах трав с примесями спутать было достаточно сложно, если долгое время его ощущал. Сомнений было минимум. Прошлое всегда поздоровается и передаст открытку.
Однако пока нужный Гурону сталкер спокойно ел, ситуация вокруг костра накалялась. Ведь новички хотели внимания от монстра перед ним, не подозревая толком, с кем имеют дело. И опытный взгляд со стороны говорил о том, что еще несколько колких замечаний - и начнется стрельба. Хазанов лишь вздохнул, быстро, но в то же время довольно тихо приближаясь и включая серво-моторы. Тяжелая ладонь в странной перчатке опустилась на плечо одного из парней, сжимая его, поднимая и буквально отбрасывая куда-то в сторону. Куда - наемник уже не смотрел.
-Вечно вокруг тебя одни дети. Правая рука едва заметно качнула автоматом, давая понять, что стрелять будет глупо. А сам же Гурон, как ни в чем не бывало, уселся на землю, выключая искусственные мышцы и доставая флягу, делая небольшой глоток. -Как сюда занесло? Голова чуть повернулась, смотря на бывшую ученицу, которая преспокойно доедала остатки тушенки.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Мантикора
Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:02 | Сообщение # 50
Терпкий яд
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Могу задать тот же вопрос дядя Гурни, за каким хреном тебя сюда принесло? - Девушка доела тушенку и бросила пустую банку в огонь. Тщательно вытерев рот и облизнув блестящие от жира губки, Мантикора шмыгнула и поправив челку повернула голову, рассматривая своего бывшего учителя и одного из лучших боевиков секты "Монолит". Судьба улетевшего новичка, ее не тревожила, а охотников познакомится поубавилось, впрочем даже не подойди сейчас Гурон, последствия для некоторых рьяных мачо, были бы таким же.
Пространство вокруг костра вмиг опустело, новички ворча перебрались к другим, впрочем свято место пусто не бывает, к огню подсели двое сталкеров, но это были ветераны, забредшие на огонек, Мантикору они знали и поэтому повели себя так-же как и она, проигнорировали девушку, ее это вполне устроило.
- Я сейчас как-бы на жизнь себе зарабатываю, вот думаю на Свалку прошвырнуться за артефактами, а ты какими судьбами в местные ясли заскочил? - Манти снова покосилась на Гурона и протянула руки к огню согревая их. В голове настойчиво зашептал знакомый и уже такой родной голос.
- Ты можешь вполне доверять ему, он поможет, - Голос был несмотря на шепот громким с небольшим отдаленным эхом, голос Монолита, навечно поселившийся в голове девушки.
- Вот уж не знаю... - Пробормотала вслух Манти и встав схватила Гурона за руку, утягивая за собой, в один из домов. Девушка хмурясь обшарила все углы, потом прикусив губу забралась с ногами на диван, обхватив согнутые в коленях ноги руками. Из под низко опущенного капюшона можно было разглядеть лишь подбородок и губы девушки.
- Надеюсь как и прежде я могу вам доверять, - звучало скорее как утверждение, не подразумевающее ответа "нет". Девушка подняла голову и внимательно посмотрела на Гурона, лицо которого было скрыто шлемом.
- никогда не понимла вашу склонность к технике, так и угробиться недолго, если во всем на нее полагаться, - Проворчала Манти опуская одну ногу вниз и ковыряя носком берца дощатый пол.


Тот, кто познал радость охоты на вооруженных людей, больше не захочет познать ничего другого
КПК Манти
Второй персонаж Енота
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru