Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 11 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Мантикора
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:47 | Сообщение # 251
Терпкий яд
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Девушка размяла затекшие плечи, аж с хрустом и мотнув головой огляделась, щурясь от солнца. После Выброса всегда стояла хорошая погода, словно Зона была умыта и очищена от грязи. Опыт сталкера-шамана позволил Инне почуствовать тонкие течения энергии. Вот где-то в высокой траве притаился тушканчик, совсем недалеко от деревни, а затем с писком кинулся догонять жирную крысу вылезшую из норы. Где-то ощущалась крупная стая слепых псов, вероятно на прогалине между зернохранилищем и обиталещем новичков. Прикрыв глаза ладошкой мантикора посмотрела на небо и втянув носом окружающие запахи улыбнулась.
- Пойдем-ка шоколадка, прогуляемся до Сидоровича, а потом в путь дорогу отправимся, - Орлова хлопнула Жаннку по попе и с легким смехом пошла в сторону бункера торговца. Закупив у торговца патроны пару банок тушонки, девушки выбрались наружу и Манти сев по-турецки у входа в бункер, открыла ножом консервы. закинув пару волоконцев мяса в рот, девушка жуя посмотрела на Жанну и протянула ей банку.
- Что будем делать? Мы же вроде собирались куда-то, что-тоя забыла, Выброс на меня иногда так влияет.


Тот, кто познал радость охоты на вооруженных людей, больше не захочет познать ничего другого
КПК Манти
Второй персонаж Енота


Изменено Мантикора - Воскресенье, 28.08.2011, 08:47
 


БаРоН
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:18 | Сообщение # 252
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Медленно бредя по лугу, вечно озираясь ,то на детектор ,то на ПДА проверяя не сбился ли с курса, прислушиваясь к каждому шороху в кустах я добрался до деревни именуемой "Деревня новичков". На входе в деревню стоял часовой который беспрепятственно пропустил меня. Часовой лишь бросил в след.
-Веди себя нормально, и всё будет нормально. Но не обольщайся сильно я за тобой слежу.
Ничего не сказав в ответ я махнул рукой и пошел дальше. Чуть в далике горел костер, там сидели несколько сталкеров, чуть дальше был еще один часовой. Недолго думая я подошел к костру присел на какой-то ржавый синий ящик и начал слушать о чем народ толкует, да и вообще узнать кто,кем,чем здесь заправляет. Посидев минут пять а может и меньше, поняв что так много и сразу запоминать нет толку я достал блокнот и карандаш из нагрудного кармана комбинезона и начал делать своеобразные заметки и зарисовки.


Роза пахнет розой,Хоть розой назови ее хоть нет.
>>КПК<<
 


БаРоН
Дата: Среда, 07.09.2011, 15:07 | Сообщение # 253
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Законча слушать треп сталкеров в котором по идее то и смысла не было. Я положил блокнот с карандашом в карман. Медленно встал, размял плечи, осмотрелся. Вот люди все трещат, трещат нет бы делом заняться -подумал я. Раздосадовано махнул рукой и направился к второму часовому. По дороге вглядывался во все что имело смысл смотреть. В пригорке за деревом ели заметно виднелась какая-то дверь. Подойдя к часовому я поинтересовался.
- Здаров бродяга. Что это там за дверь в пригорке? Стоит туда соваться или нет?
На что получил ответ:
-Здорова. Ты тут посмотрю новенький раз такие глупые вопросы задаешь. Конечно стоит там в бункере Барыга Сидорович засел у него можно снарягой разжиться да денег подзаработать. Так что не теряй время дуй к нему.
-Спасибо братец удружил.Удачи тебе. Ответил я и пошел к бункеру.
В догонку получил:
- Ага. И тебе не хварать

Переход: Бункер Сидоровича


Роза пахнет розой,Хоть розой назови ее хоть нет.
>>КПК<<
 


Кубинка
Дата: Пятница, 16.09.2011, 04:31 | Сообщение # 254
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Кубинка приняла банку и навернула половину содержимого за пару минут, потом вернула тушенку Мантикоре, достала бутылку воды из рюкзака, запила трапезу и предложила водички Инне с мыслями Ой какие мы идеальные подружки! Прямо сил нет! Что инстинкты и гормоны творят, а?! Будь она страшной и мужиком, любезности и внимательности бы поубавилось наверно. С моей стороны. А она-то что разугощалась? На добрую Самаритянку не похожа вроде, я ей ничего не должна и не обещала, выгоды ей нет, тогда что тоже типа меня что ли - ценительница женской красоты? Жанке вспомнились все попытки Инки прикоснуться, - что-то больно часто...хм... ну ладно, даже если и нет, то никогда не поздно попробовать. Никто таким не рождается, все когда-то что-то пробуют в первый раз и одним нравится результат, другим нет, а дальше - дело ваше, что выбрать. Ну ладно, что-то я размечталась, нашла время (и место), то ли свежего воздуха обдышалась, да адреналин после выброса так возбуждает на крамольные мысли? Хи-хи. Кубинка достала КПК и показала Манти Вот. Тут какая-то отметка, - это мне один приятель ориентир отметил по дороге к Лиманску - Жанна указала на точку в районе Свалки - но я же дорог не знаю, а по прямой не попрешься, я так понимаю, вот ты мне маршрут покажи, если нам по пути и если не трудно. Жанка достала зеркальце и проверила зубы на предмет остатков тушенки, отколупнула там пару кусочков и зажевала подушечку жвачки.

Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."


Изменено Кубинка - Пятница, 16.09.2011, 04:32
 


Мантикора
Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:40 | Сообщение # 255
Терпкий яд
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Хм и зачем тебе понадобилось в Лиманск? Насколько я знаю, Лиманск сейчас не лучшее место для туристов, да и сталкеры там не любят появлятся, слишком много опасностей. А что ты там забыла? - Инна вернула бутылку с водой, новоявленной подруге и склонилась над КПК, всматриваясь в точку. Как-бы невзначай, рука Мантикоры скользнула по руке Жаннки, когда Инна взялась за КПК. Сталкерша поправила челку и щелкнула на увеличении, приблизив карту местности.
- Да, я проведу тебя туда, потому что мне самой интересно, что тебе понадобилось в одном из самых жутких мест в Зоне, как говорил мой учитель - Всегда старайся познать людей и Зону, а тут все вместе, - Иннеса улыбнулась Жанне и поправив автомат свисающий с плеча, зашагала к выходу из деревни.
- Пойдем, ждать нет смысла, а то скоро стемнеет, а ночные хищники куда опаснее чем дневные, - Бросила Манти через плечо, не оборачиваясь.

Переход - Блокпост на Свалку


Тот, кто познал радость охоты на вооруженных людей, больше не захочет познать ничего другого
КПК Манти
Второй персонаж Енота
 


Raven
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:21 | Сообщение # 256
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Часовой встретил Придурка сосредоточенным взглядом.
- Эй, любезный. На мне узоров нет и цветы не растут,- ухмыльнулся Игорь, почесывая в затылке.
- Проходи давай. Не делай мне нервы.
- Ууу... Нервы - это плохо, чувак. Вот был как-то один знакомый мэн. Так у него на нервной почве начался понос. Представляешь, да... Злился и срал... Злился и срал...
- Твою мать, проходи, пока я не прохерачил в твоей башке дыру!- не выдержал дозорный.
- Исчезаю,- изобразив испуг, приподнял руки Придурок.
Часовой втоптал в землю сигарету, проводил уходящего новичка взглядом и добавил про себя: "Придурок..."
Игорь прогулялся по деревне, осмотрелся.
"Ну и скверное же местечко... Они тут прямо в развалинах на полу спят... Нет, я конечно не ожидал пятизвездочного отеля, но все же. И часовые какие-то нервные. Добрее надо быть, епт..."
Сталкер направился к костру, насвистывая какую-то веселую мелодию из старых советских мультиков. Придурок довольно сильно устал с дороги, пролазить через периметр было интересно, но утомительно. Километр ползком преодолеть за четыре часа - занятие не самое прозаичное, как ни посмотри.
Игорь сел перед пламенем и стал слушать разговоры.
Двое чувачков травили байки. Особо заинтересовала Игоря байка про монолит.
- И что, прям любое желание исполняет?
- Эй, подбери слюни, мэн. Исполняет то исполняет, но своеобразно. Всегда с какой-нибудь закавыкой. Пожелаешь, чтобы Зона исчезла? Зона исчезнет. Но только для тебя. Ослепнешь то есть нахрен, или помрешь. Типа того.
- Ясно,- разочарованно пробубнил Игорь,- Знал я у нас в городе одну путану. Вот так ей заплатишь, она тебе реально любое желание исполнит. Получше этого вашего монолита.
Сталкеры переглянулись с дебильными ухмылками.
- Шутник?
- Нет, что вы! Могу даже телефончик дать. Как выберетесь из этой дыры, в Харькове вас ждет счастье. Триста гривен в час.
Сталкеры даже не улыбнулись. Один, что постарше, сказал:
- Нам назад дороги нет. И эта дыра теперь наш дом. А будешь относиться к Зоне как к дыре, больше часа не проживешь. Это не угроза, это факт.- бродяга многозначительно кивнул.
- Че ты такой серьезный, чувачок? Если тебя это устроит, то да - я шутник.
- Не всем нам выгодно возвращаться. В Зону от легкой жизни не идут, сынок. Кто-то человека убил, от властей скрывается. Кто-то от армии косит своеобразным способом таким.
- Воу... Со здешним контингентом похоже не соскучишься.
- Ты теперь часть этого контингента, хочешь ты этого или нет. И будь добр - живи по здешним законам. И самое главное - будь человеком. И всё будет гуд.
Придурок в кой-то веки сбросил с лица хитрую ухмылку. Задумался.
Сталкеры смотрели на него в две пары глаз, ожидая ответа.
Ответа не дождались. Игорь взял автомат за цевье, закинул за спину и направился к бункеру Сидоровича, взять задание.
Второй сталкер, что помладше, подвел многозначительный философский итог:
- Когда-нибудь он допи***тся...

Переход---> Бункер Сидоровича


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Понедельник, 03.10.2011, 20:23
 


Raven
Дата: Среда, 05.10.2011, 08:33 | Сообщение # 257
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Игорь прошел через деревню, разбираясь в кнопочках на детекторе. Сталкеры у костра посоветовали ему глянуть недалеко от Бункера торговца, там есть небольшая, но весьма заметная аномалия, на которой спокойно можно проверить действие детектора.
Сталкер решил последовать совету, ловушку отыскал не сразу. Не такой уж она и заметной оказалась. Едва видные искажения воздуха под ветхим кустом. И трава как будто стянутся к центру неведомой силой. Детектор сработал за несколько шагов до аномалии.
- Славненько.- сказал про себя Придурок.
Погодка испортилась основательно. Дождь, ветер. Сталкер посильнее затянул капюшон, закрыл горло и покрепче вдавил пальцы в автомат. Хотелось горячего чая, камин, диск Deep Purple в дисководе и никакого дождя. Однако мечтать конечно не вредно, но не в этом случае. Пора идти.
Придурок выбрался на дорогу, оглядел горизонт. Тут в общем-то не так страшно. Обычный средне -украинский пейзаж. Игорь конечно и не думал, что в Зоне настоящий экологический Сталинград, но предполагал, что как-то более жестоко и чуждо человеческому глазу. Сталкеру пришла в голову мысль, что некоторые проблемы человечества явно надуманные. Человек в абсолютно экологически чистой тундре живет на 20 лет меньше чем в супер загрязненном Челябинске, в пастях акул в год максимум гибнет 10 человек а на дорогах 100000 человек в год, и при этом никто не снимает фильмы про ужасные машины, хотя ядерная электростанция загрязняет воздух не более 2-х грузовиков. У страха глаза велики, с этим ничего не поделаешь.
Придурок дошел до элеватора медленно, внимательно разглядывая маршрут. Аномалий почти не встретилось, но детектор пару раз пищал и Игорю пришлось обходить. Дождик всё так же моросил, мешал жить и бесил.
Сталкер потихоньку приближался к тоннелю. Пару раз вскидывался, когда в десятке метров от него пробежали три слепые псины, а за ними проковылял разъяренный искусанный кабан. Но животные не обратили на одиночку никакого внимания. "Ну и скатертью дорога",- подумал Придурок.
На элеваторе было тихо и зловеще. Тоннель уже был виден невооруженным глазом.
"Ну... Понеслась"- Игорь так и не понял, сказал он это вслух или подумал, но ему уже было всё равно - он сошел с дороги и двинул к цели.

Переход: Тоннель с аномалиями


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Raven
Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:44 | Сообщение # 258
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
"А ведь эта дорога идет через всю Зону, до самого эпицентра"- думал Игорь, оглядываясь в сторону ЖД-моста, за которым ветвилась эта самая дорога, по которой он возвращался в деревню,- "Сколько по ней уже народу прошло? Это своеобразное шоссе в ад, ковровая дорожка к трону Сатаны. Что-то меня на метафоры потянуло..."
Продырявленные крыши домов в деревне виднелись метров за двести.
Игорь прошел рядом с часовым:
- Что-то ты какой-то взъерошеный. Как будто обкакался,- усмехнулся дозорный,- Не уж то на нервах?
- Нет, палец просто в розетку засунул. Холодно стало, погреться решил.
- Ну ты реально Придурок,- проговорил часовой и потерял к сталкеру всякий интерес, снова упырившись на дорогу.
Игорь махнул рукой и, продефилировав по лагерю, двинулся в сторону бункеру торговца.

Переход: Бункер Сидоровича


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Raven
Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:47 | Сообщение # 259
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
КПК пискнул так, что, присевший у костра отдохнуть, Игорь подскочил от неожиданности.
"Эсэмэсина" гласила:
От: Мишаня
Кому: Всем
Тема: Бандюки
Текст: Ребят бандиты вновь охренели, вчера ночью снова заняли КПП на Свалку. Сегодня мы с напарником шли, и прям на них нарвались. Они первой же очередью другана моего покрошили, я сам если в кусты отпрыгнуть успел, а даже ползком да бегом. В общем все кто хочет поучаствовать в карательной акции, да освобождении важной позиции милости просим подходите к Хутору


Придурок в общем-то ничего против не имел. Его смущало только то, что придется стрелять. В людей. Да, в бандюков, да, у них самих руки по локоть в крови, но сталкер не представлял, как будет наводить мушку, спускать курок, наблюдать, как голова разлетается на куски... Игоря от таких мыслей передернуло. Он раньше никогда не то что не срелял в людей, даже не дрался нормально никогда. А если и дрался, то ударить не мог, его били.
"Хм... А ты как думал, Игорек? Всё по взрослому. Здесь неспроста все с оружием ходят. Ты знал, куда шел, придурок ты конченый."
Эта мысль немного его успокоила. Но тень сомнения в душе осталась. Сталкер перекусил у костра за несколько минут, и двинул по дороге в сторону хутора.
Так как эту местность он проходил буквально минут сорок назад, Придурок двигался очень уверенно, но разок чуть не вляпался в ловушку там, где её раньше не было.
"Ну нихрена ж себе"- подумал сталкер, отходя из опасной Зоны, чтобы утихомирить детектор и обойти аномалию дугой.
На соседних полях слепые псы доедали тушу кабана. Возле зернохранилища по прежнему зловещая тишина.
Сквозь ЖД мост сталкер просочился, словно этого моста и не было. Абсолютно чисто, ни людей, ни нелюдей.
Возле хутора уже виднелись какие-то люди.

Переход: Хутор


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:59 | Сообщение # 260
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Ну вот и Зона. Как же мы долго шли к этой цели. На лице появилась улыбка. Гречка вдруг обратился ко мне:
-Ей ты чего?! Че лыбишься? По сторонам внимательно гляди!
Я мысленно отругал себя за такую глупейшую ошибку. Сразу же вынул из-за спины "Гадюку" и внимательным взглядом осмотрел окрестности.
-Я за тобой встану и назад поглядывать буду.-С этими словами я встал позади Гречки и бросил быстрый взгляд назад. Я не сомневался в том что со стороны мы выглядим как дибилы, но тут же упрекнул себя: "Здесь все так ходят, если конечно не психи!" Вот вскоре на горизонте показались строения, эта и была деревня новичков. Первый охранник попросил нас убрать оружие, сказав что в деревне достаточно безопасно. Резко навалилась усталость. Я не сомневался в том что мой товарищ ощущает себя так же паршиво и первое что он хочет сделать это поспать несколько часов. В одном из здании я заметил пару свободных матрасов и показал кивком в их сторону. Сняв оружие и рюкзак с плеч я улегся и быстро заснул...
Открыв глаза я заметил что Гречка все еще спит, а на улице уже светло. Нам нужны были деньги и по этому я не став будить друга, пошел к местному торгашу, дабы получить работенку.
Переход: Бункер Сидоровича


КПК Базара

Изменено Б@Z@R - Понедельник, 10.10.2011, 20:41
 


Гречка
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:50 | Сообщение # 261
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Последние минуты были буквально в тумане. Так сильно хотелось спать, что я плёлся уже на автомате. Наконец-то мы подошли к деревушке. Она была довольно старой. Мы с Базаром-кое-как доплелись до ближайшего дома и в полном изнеможении рухнули на старые матрасы. Уснул я быстро и без всяких снов. Проснувшись, я заметил, что Базара нету рядом. Это было удивительно так как обычно он не ходил в одиночку. Теперь-же мы в зоне. Здесь менты не бродят. Здесь на каждом шагу тебя поджидает смерть. И если ты живой - удача. Патрульная пуля - везение. А всё остальное - судьба. Старая цитата одной из книг Стругацких всплыла в мозгу резко и неожиданно. А ведь правда, подумал я, в этой книге описана жизнь человек, так-же ходящего по запретной зоне и собирающего опасные игрушки- артефакты. Холодало. Но был конечно-же и один плюс - я был выспавшимся и полным сил. Просидев так около одной минуты, я встал и пошёл к двери бункера, ведущего в бункер к Сидоровичу.
Переход: Бункер Сидоровича


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


МеДвеДЪ
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:13 | Сообщение # 262
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 87
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Поднимаясь вверх по лестнице из бункера,Медведь услышал пару ругательств со стороны охраны Сидора. Но это его ничуть не оскорбило. Только вызвало улыбку.Мозг настойчиво требовал порцию яда в организм. Достав сигареты с зажигалкой-талисманом, он сладостно затянулся. Из рассказов сталкеров он знал где ,находится атп. Закинув автомат за спину и натянув капюшон, он тихонько потопал в нужном направлении. Через минуту окурок полетел в ржавый москвич без капота,а Макс уже был за деревней.
Переход: Дорога через Кордон до моста


КПК- http://rus-frpgame.at.ua/forum/7-1215-1
Хорошо смеётся тот, кто глубоко затягивается.
 


Шива
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:44 | Сообщение # 263
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Я тихо шел по асфальтовой дороге, я пытаясь не наступать в трещины, которыми была изувечена дорога медленно добирался до деревни. Вокруг меня была симфония разнообразных звуков, в них был и шелест травы, который больше походил на трение колючей проволоки, так же голоса с блокпоста, из которого я вышел несколько минут назад, а так же похрюкивание, доносившееся откуда-то слева. Оно меня немного напрягало: "Вдруг кабаны бешенные?",- я не понимал чем солдаты боялись зону, и чем она так их изуродовала. Пока что она казалось мне неким склепом для природы, которая все-таки пытавшись выжить мутировала, но неисчезла. Старые друзья также не покинули меня, они кружась над головой каркали. Как же мне надоел этот звук, абсолютно каждое утро он будил меня на несколько минут, а то и часов раньше положенного срока.
Вот я наконец-то дошел до поворота, асфальт сменялся сельское дорогой не то, что в деревню, скорее в какой-то хуторок близ поля, и какого либо комбината. На входе стоял человек в куртке и держал ружье. Оно было с налетом ржавчины, и странновато выглядело. Как будто это кто-то укоротил пилой, да плюс ещё немного криво. Парень остановил меня, спросив кто я такой, и что мне нужно. Коротко ответив, что я сталкер - как называют себя эти охотники за приключениями, он кивнув пропустил меня.
Колея, которая когда-то была дорогой привела меня к костру, которые находился посередине, какого-то дворика. Вокруг него на незначительном расстоянии были расстелены матрасы, на которых сидели такие же парни, и травили байки. Позади них стоял высокий широкоплечий парень, со шрамом на щеке. Одет он был в необычный комбенизон, позади которого был незначительный рюкзак, и балоны, видимо от акваланга. Комбез быз светло-болотного цвета, а в руках парень делжал одну из разновидностей Автомата Калашникова. Если мне не изменяла памать, она называлась: АК 74су. Коротко "АКСУ", расшифровывалось это - Автомат Калашникова Складной Усовершенствованный. Оружие это казалось мне грозным, и этот человек по одеянию и экипировке, и показался мне "сталкером".
Я решил подойти именно к нему за советом, подойдя я начал краткий диалог:
- "Привет, ты не мог бы подсказать мне место, в котором мне объяснят, что тут и как."
Сталкер рассмеялся: "Мда... Детский сад, ей богу. Отправляйся к местному барыге, он тебе объяснит."
- "Ммм... К чему, точнее к кому?",- жаргон я не любил, поэтому значение многих слов, которое современное общество не использует не знал.
- "К торговцу!",- сталкер нервно почесал нос.
Я решил больше не расспрашивать его, так как боялся за безопасность своих зубов. Думая логично, я решил отправиться дальше по колее. Она то и привела меня к какому-то погребу, который в последствии оказался защищенным бункером, чем-то похожим на бомбоубежуще. Охранник посмотрел на меня с тоской, и я решил у него точно, ничего не спрашивать. Спустившись по лестнице передо мной оказалась увесистая железная дверь, в которую я и зашел...

Переход: Бункер Сидоровича.


Карманный Персональный Компьютер

Изменено Шива - Вторник, 22.11.2011, 16:45
 


VoRoN34
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:12 | Сообщение # 264
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 21
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Зона напомнила Гене Вьетнам,также бехлюдно,пусто,развалины но сталкер шел к своей цели.У костра весело брынькала гитара,звучал чей то спор,по дороге которая проходила через всю дорогу расхаживали ребята с оружием,Гена решил поговорить с одним из них.
-Привет,не подскажешь где мне найти Сидоровича,это ваш торговец местный
Сталкер с удивлением посмотрел на Гену показал рукой куда-то за пределы деревни
-Иди туда,увидишь подвал,он там сидит,жопу свою греет крыса старая
-Вы его так не любите?Что он зделал
Сталкер достал пачку сигарет достал одну прикурил,спрятал обратно
-Да гнида он,был у меня друг Сенька,так он ему продал холостые патроны вместо бронебойных,так Сенька когда пошел в вылазку еле ушел от стаи собак
-И что тут плохого,может он пошутил?
-Ага,а как Васе вон продал гнилую тушонку,так он всю ночь блевал.
-Да,весело у вас здесь,а как тут деньги раздобыть
Сталкер затянулся в последний раз и выкинул сигарету
-Да вон у Волка спроси,можешь конечно и у старого Сидора,но он может и кинуть тебя,ты же новичек,он таких не жалует.
-Схожу я наверное к Сидору,спасибо за инфу
-Червонец с тебя,разбогатеешь отдашь
Сталкер улыбнулся и пошел к костру
-Удачи!-сказал он Гене присев у костра
Гена развернулся и отправился к Сидору,он должен был ввести Гену в курс дела,наемники ему сказали...

Переход=====>Бункер Сидоровича


Изменено VoRoN34 - Воскресенье, 27.11.2011, 20:13
 


VoRoN34
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:06 | Сообщение # 265
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 21
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Сталкер медленно вышел из бункера Сидоровича,все ещё перевариваяполученную от него инфу.
Было прохладно,сталкер отошел от бункера и вошел в старую деревеньку,которая теперь служила пристанищем для новичков.Главным здесь был Волк,если Гену правильно осведомили,он возился со всеми новичками,был им что то типо папы,только неродного.
Гена не хотел сейчас идти к группе Мыша,он хотел посидеть у костра,послушать о чем говорят сталкеры...
У костра сидело трое,как понял Гена это были Грач,Химик и Буйвол,они обсуждали мутантов,очень причем живо.
Гена сидел и смотрел на костер,слушал очередной анекдот который рассказывал Грач:

По Зоне бродил слух о Чёрном Сталкере, мол, ходит он по палаточным городкам и жааалобным голосом просит "водички, водички". А тот, кто не давал фляжку, или выходил из палатки, тот исчезал......навечно!
Ну и решил один сталкер приколоться - наделся в чёрный плащ, и пошёл по городку. Подошёл к палатке, наклонился и давай жалобно "Ваадычки, ваадычки".... И тут, из палатки рука его за горло "Цап" и от туда загробным голосом - "А ТЕБЕ МОЯ ВОДИЧКА ПО ЧТО НУЖНА!!!"

Все сталкеры засмеялись,Гена тоже составил им компанию,ему здесь нравилось,он сидел и ни о чем не думал,пока кто то не подергал его за свитер...
Обернувшись он увидел выского брюнета,который широко улыбался
-Тебя это Сидорович к нам прислал ?-с лица сталкер не уходила улыбка
-Нуу да-Гена сказал и встал протянув руку-Я Сержант,а ты похоже Мыша?
-Мыша-утвердительно сказал сталкер и пошел к старенькому дому
-Иди сюда сталкер-сказал Мыш скрывшись в здании
Сержант медленно покавылял к дому войдя в нутрь он увидел стопку матрасов на которых спал какойто сталкер,рядом сидел ещё один,похоже тоже задримал,а на стуле сидел Мыша...

Гм что произошло дальше?


Изменено VoRoN34 - Понедельник, 28.11.2011, 19:19
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:52 | Сообщение # 266

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мыша просматривал КПК и заметив вошедшего Геннадия, спрятал компьютер в карман разгрузки. Спавший сталкер встрепенулся и протерев глаза, тоже посмотрел на вошедшего. Лишь только Паша, возившийся в своем автомате, не обратил никакого внимания на новичка.
- Нам Сидорович периодически помощников подгоняет, из новичков, или просто сталкеров желающих подзаработать. Да и не только нам, а вообще любым группам старателей. Короче я так понял ты на нуле, оружия и снаряжения нет. Если нужны деньги, то можем дать возможность заработать. Снаряжение дадим в аренду, под пять процентов от твоей доли. Твоя доля при удачном исходе составит двадцать процентов, ты не стой столбом, заходи, присаживайся, - Плотно сбитый, несмотря на свой рост, Мыша выпрямился, показывая свои истинные размеры. Вова лежавший на матрасе зевнул и встав прошел куда-то в другую комнату, где судя по фырканью умывался. Вернулся он уже взбодрившимся и сел на пол, прислонившись спиной к стене. Подтянув к себе рюкзак, с торчавшим из оружейного куля ТОЗом, сталкер вынул свою убойную игрушку и переломив, стал прочищать стволы.
- Тебя как зовут-то парень? Откуда ты и что забыл в Зоне? - Заговорил неожиданно Павел, бросая взгляд на Генку и захлопывая крышку ствольной коробки своего семьдесят четвертого.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


VoRoN34
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:35 | Сообщение # 267
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 21
Достижения: 0
Нарушения:  ±
-Даааа,раскалады-подумал Гена пока слушал обьяснения Мыша,он ему показался очень хорошим парнем.
-Гена я-сказал неуверенно сталкер,но тут же поправил себя-Сержант тоесть-Гене не комфортно было в пристсвии Паши,он как раз очень не понравился Гене,сильно не от мира сего был.
Генна почему то вспомнил своего старшину пока смотрел на Пашу,он был среднего роста,не сильно отличался телосложением,а вот Мыша был парнем хоть куда,высокий и самое главное силы в нем как в быке,Генна знавал таких,очень уж они сильные,чересчур прямо.
-По заданию-сказал Генна присев у стены,половицы заскрипели,но выдержали ношу,Гена сел и стал ждать ответа Паши
-Ого,и кто же тебе зеленому дал задание?Не Сидорович ли?-Паша коротко улыбнулся,послышался смешок Вовы
-Да нет,я первый день здесь-Гена старался говорить уверенней,но ему не нравился Паша вот и все,он не желал с ним даже разговор вести,но если идти вместе на дело то лучше пусть будет прикрывать чем сам пустит пулю в затылок
Немного почисав подбородок Паша сказал
-А кто тогда?Ты же голый приехал можно сказать,что к чему не обьяснили,получается что тебя кинули
Генна смотрел в потолок,штукатурка вся обсыпалась,обои отодрали,красивенький пейзаж,особенно для Гены.
-Да ну тебя-сказал Гена и закрыл глаза,ему жутко хотелось спать,он устал пока пробирался в Зону
Мыша защитил новичка
-Паша,тебе занятся нечем?Чисти оружие лучше,разговорчивый ты мой


Гм,что происходило дальше?



Изменено VoRoN34 - Вторник, 29.11.2011, 18:36
 


Slepoy
Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:24 | Сообщение # 268
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Я подходил к деревне. Вняв предупреждению, полученному перед пересечением Периметра, я держал ружьё наготове, с досланным патроном, положив цевьё на сгиб левого локтя. Хотя пока атмосфера Зоны не очень отличалась от атмосферы на других закрытых объектах. Да ладно, дальше будет видно.
Я свернул с дороги налево и начал спускаться к деревне. Хотя назвать деревней эти три с половиной разрушенных дома язык не поворачивался. На дороге стоял охранник, вооруженный обрез какой-то курковки. Завидев меня, он неожиданно поднял ружьё и нацелил его прямо на меня. На мгновение я впал в ступор.
- Оружие убрал.
Три секунды я буравил охранника взглядом и думал, смогу ли я уйти с лини огня, а потом – совершить убийство человека? И только через три секунды я вспомнил ,что мне говорили перед отправкой.
Мля, тут ведь порядки такие. Склеротик…
Я медленно расправил ремень и повесил ружьё за спину. Побуравив меня взглядом, охранник, тоже опустил обрез. Я понял это, как разрешение пройти.
Миновав сверлящего мне спину взглядом сталкера я подошёл к костру и огляделся в поисках бункера. Справа от меня было два спуска в подвал, но проводник говорил конкретно про бункер. Один бункер. Немного помявшись, я обратился к сидевшим у костра:
- Доброе утро, мужики. Не подскажете, как Сидоровичу пройти?
Сейчас я чувствовал себя немного неловко. Ведь Сидорович это было не имя и даже не прозвище. Отчество! Мало ли, сколько людей с таким отчеством бродит по Зоне, и кого я имею ввиду? Но проводник дал чёткие инструкции и мне оставалось лишь ждать ответа.


КПК Слепого
 


Кварц
Дата: Среда, 30.11.2011, 15:31 | Сообщение # 269

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Эти утром у костра было немного народу. Многие отправились на ходки, а кто-то до сих пор дрых. Но люди были. Сталкеры тихонько переговаривались у слабого огонька. Утро было из тех, когда вести задушевные беседы не хочется, не хочется и шутить. Вот в такое-вот утро всегда хочется завернуться в тёплое одеяло с кружечкой крепкого кофе и наслаждаться покоем. Стоп... а вот с этим уже проблемы. Кофейку да одеялка захотел? Не туда попал, сынок!

Вот и Серёга Лысый, новичок пробывший в зоне не больше недели, чувствовал себя паршиво. Ночью паренёк стоял на страже порядка лагеря, а теперь вот, после недолго сна выполз наконец из подвала, да вот только настроение от отдыха не улучшилось.
Попивая какую-то дрянь со вкусом кофе из жестяной банки, парень, почти не слушая разговоров размышлял о смысле жизни, о своём юношеском максимализме, о своих детских мечтах и о вездесущей несправедливости.
-Хреновое утро... сыро как-то, наверняка дождь будет.-произнёс сталкер примостившийся по соседству, а Серёга уже начинал закипать. Не к месту сейчас пересказывать всё его душевное состояние, но замечу лишь то, что новичок был вспыльчивый, а сейчас кипел что тот чайник.

- Доброе утро, мужики. Не подскажете, как Сидоровичу пройти?- раздалось над костром, и прежде чем кто-то успел ответить новенькому, Серёжа вспылил.
-Мы тебе что тут информационное бюро, или бабки, что на лавках сидят и весь день ни хрена не делают. Не видишь, здесь люди отдыхают, а ты иди указатели поищи. - с этими словами разгорячённый парень поднял взгляд на пришлого сталкера.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Среда, 30.11.2011, 19:50
 


Slepoy
Дата: Среда, 30.11.2011, 19:47 | Сообщение # 270
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Такой реакции я не ожидал. Ожидал насмешек в связи с тем. что не знаю элементарных вещей или наоборот - задаю слишком неточные вопросы. Но откровенное хамство ввело меня в ступор.
Это наезд? Или такая проверка? Разберёмся-с...
- Я бы поискал, да по наивности понадеялся на людскую взаимовыручку. Ну ничего, я хоть и салага в Зоне, да некоторые понятия и тут, и на Большой земле одинаковые. Авось пересечемся ещё, - произнёс я, глядя прямо в глаза парню. За всё время я ни разу не моргунл - уж что-что, а в гляделки я умел играть. Отвернувшись от сталкера и накрепко вбив себе в память его лицо, я повернул взгляд на других:
- Извините за беспокойство, мужики, - произнёс я, непринуждённо огибая взглядом нагрубившего, тем самым отделив его от остальных. - Может всё-таки кто-то поможет новичку?
Я сильно рисковал, давая не особо скрытую угрозу нагрубившемо, как знать, какие у них в группе отношения. И оружие тут есть не только у меня...


КПК Слепого

Изменено Slepoy - Среда, 30.11.2011, 19:48
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:33 | Сообщение # 271

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мыша нахмурился, задание, недавно в Зоне, говорить не хочет. Сколько таких вот "секретников" повидал на своем веку мыша, да уже со счета сбился и немногие из них доживали в Зоне до почтенного срока.
- Ну скрытность тут не лучшее качество для новичка, каким бы ты не был там, на большой Земле, в Зоне ты никто, считай заново родился из мамкиной письки, всем все равно кем ты был ТАМ, - Мотнул головой сталкер, куда-то за спину Сержанта, - Просто какое-то представление о тебе мы иметь должны, раз доверимся тебе во время ходки, - Сталкер взял свой автомат. висевший на спинке стула, оттянул назад затвор, заглядывая внутрь механизма и чему-то нахмурившись, перевернул оружие, чуть его потрясся. Мыша умолк, завозившись со своим оружием, зато опять заговорил Паша, который все еще сидел на полу, обхватив согнутые в коленях ноги, руками.
- сам посуди, мы даем тебе защиту, оружие, потом делимся с тобой добычей. Мы же должны хоть что-то о тебе знать, чтобы иметь представление, что от тебя ждать.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:23 | Сообщение # 272

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Новичок поднялся. Кулаки его непроизвольно сжались и он уже собирался шагнуть на встречу Слепому, как его придержал более старший товарищ.
-Да успокойся ты! Сядь. Чего раскричался. А ты парень, угрозами просто так не сыпь, мало что в зоне бывает. Сидорович в бункере живёт. Из деревни выйдешь, немного пройдёшь и прям в него упрёшься. Там охрана, оружие им сдашь и тебя пропустят.
Серёга уже успел усесться и бормотал что-то под нос. Банка уже была сплющена и выкинута за угол. Растворимый напиток настроения не прибавил. В деревне было тихо, даже птиц в это утро не было. Куда все подевались, не ужели привычные обитатели этих мест вороны улетели? Впрочем неудивительно, места то здесь спокойные. Через пару минут после разговора парни у костра забыли про ссору. Все, кроме Серёжи...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


VoRoN34
Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:07 | Сообщение # 273
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 21
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Сержант немного пригорюнил,напали на него все тут,но он все таки начал рассказ
-Да ничего в моей жизни особенного небыло,отслужил Афган,дембельнулся
Гена сидел обдумывая что скзать дальше,незаметно сон ушел,теперь Гена чуствовал себя уверенней
-Потом преступный мир,после одного убийства за мной начали охотится
Похоже они не слушали,по крайней мере они делали свои дела,Мыша ещё раз потряс свой автомат и опять нахмурился
Паша смотрел на меня,он похоже слушал,хотя и ничего не говорил
-Дальше поехал по миру,загулял,пил,денег не хватало
Паша зевнул,похоже ему это не нравилось,он опять смотрел на меня,похоже о чем то думал
-Начал выполнять задания,в Африке даже побывал
Похоже Паше надоело и я решил рассказать из-за чего я попал в Зону
-Вступил в отряд наемников,а сейчас дали задание,найти артефакт один,"Компас" называется,вот меня и послали,теперь я здесь
Гена улыбнулся и стал ждать ответа

Гм что случилось далее?
 


Гречка
Дата: Суббота, 03.12.2011, 11:55 | Сообщение # 274
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Я глубоко вдохнул, выйдя из бункера Сидоровича. После затхлого воздуха конторы сидора, пропитанный смертью воздух зоны казался мне чистейшим. И так. Перед нами стояла просейшая с одной стороны задача - просто попасть в тунель с аномалиями. Но вот есть парочку но! Во-первых, от чего-то же этот сталкер умер. Скорее всего от аномалии. Тогда нам, двум зелёным юнцам, придётся самим пробираться там. И на то воля случая. Можем вобще даже не испугатся. А может просто и не успеем... Я словил себя на мысли о том, что мы скорее всего погибнет и попросту приказал себене думать о смерти. На зло всей зоне выживем. Гадами будем, но выживем. Я приободрился. Теперь стоял другой вопрос- дойти до этого самого туннеля. Он там где-то рядом с разрушеным мостом скорее всего. Раз так, то надо дти по дороге.
Преход: Дорога через кордон до моста


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:13 | Сообщение # 275

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Наемник говоришь? - Мыша нахмурился, потирая подбородок, - Что-то ты на наемника не похож, наемники обычно уже подготовленные в Зону приходят, ибо имеют свои каналы снабжения, от международного Синдиката, или A.I.M, не слышал про такой разве? - Мыша улыбнулся, но как-то криво, а братья Наумовы коротко хохотнули. Было видно, что сталкеры не особо всерьез воспринимают слова новичка. да и как было поверить во все это? Если незнакомый мужик, заявляется к ним в чем мать родила, по меркам сталкеров и начинает двигать темы про Афган, криминал и тем паче наемников с "Компасом".
- Ладно "наемник", - Мыша со вздохом хлопнул себя по коленям вставая со стула, - Значит так, когда будем за лагерем, слушать внимательно что я говорю, сразу и незамедлительно делать то, что я скажу, будешь устраивать самодеятельность, либо сам сдохнешь, либо я тебя пристрелю. Тут тебе не Сомали и считай что ты нифига не знаешь и не умеешь, будешь по-тихоньку становится сталкером. Вов, выдай ему набор, - Мыша вышел во двор, а Вова на минуту отлучился в другую комнату и вернулся с вещмешком, кинув его к ногам Гены. Мешок тяжело брякнул, в нем была сталкерская ЗФО, противогаз, простая разгрузка и АКСУ с четырьмя магазинами.
- Переодевайся, сейчас Мыша вернется и расскажет, что дальше.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru