Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 4 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Башка
Дата: Среда, 19.01.2011, 12:28 | Сообщение # 76
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Взяв в руки бутылку, я сделал еще 1 глоток и положил в рюкзак.
Идем так идем, ты дорогу знаешь?
В принципе можно будет и по ПДА идти, там вроде и карта прилагается
Доев тушенку, я снял куртку, одел свитер, затем снова куртку. После переодевания я проверил оружие- оно оказалось исправным.
Пошли


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Likus
Дата: Среда, 19.01.2011, 13:02 | Сообщение # 77
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
дожевав тушенку, и поставив банку возле костра, ещё раз сверился с картой.
Также одел свитер под куртку.
Так, болты надо... а то у нас вообще никаких детекторов нет.
Я зашел в ближайший дом. Осмотрев его, я приметил старую электроплиту. Недолго думая, выкрутил из неё несколько гаек и болтов, я сложил их в карман.
Затем вышел из дома.
Вот теперь пошли.
>>>Поляна между деревней и фабрикой


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Башка
Дата: Среда, 19.01.2011, 13:48 | Сообщение # 78
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Пока Ликус ходил за болтами я стоял у костра и поправлял лямки рюкзака. Ликус вернулся довольно быстро и сказал, что надо идти.
- Ладно идем не спеша.
Мы молча вышли за пределы деревни новичков и не спеша отправились в сторону ближайшей поляны. Перед уходом я еще раз оглядел мирную и спокойную деревеньку.
Надеюсь мы еще вернемся
переход:Поляна между деревней и фабрикой.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Атом
Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:52 | Сообщение # 79
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (КПК)
От: Сидорович
Кому: Хмурый
Тема: Заказ
Сообщение: Заказ отменяется. Приходи в бункер, обсудим новый.


 


Хмурый
Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:10 | Сообщение # 80
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
*Писк КПК*
Что же это? Заказ отменяется? Хм... Странно, ну ладно...
-Слушай, Хлор... Кхм, пришло сообщение что контракт на Спама кто-то перехватил. Извини что потратил твоё время. Удачи.- Хмурый кивнул головой и направился в сторону бункера.
А он везунчик. Удача ему улыбнулась, и он не зажмуриться навечно...- задумался на миг Хмурый и направился к торговцу.

Переход: Бункер Сидоровича.


 


Slepoy
Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:11 | Сообщение # 81
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Переход - Военный блокпост

К деревне сталкер подошел довольно быстро. Увидев у входа в нее сталкера с оружием на изготовке, парень занервничал и с опаской подошел к деревне, но часовой не обратил на Слепого никакого внимания, разве что проводил безразличным взглядом.
Посреди деревне горел костер, вокруг которого ютилось несколько сталкеров. К ним сталкер и направился.
- Добрый вечер. Эм.., не подскажете, где найти Сидоровича?
Пару сталкеров хихикнуло, один, видимо особо впечатлительный, довольно громко засмеялся. Остальные с веселой искрой в глазах смотрели за новичком.
- Мда, парень, находиться в Зоне и не знать про Сидоровича и его бункер… Отмычка, сразу видно.
- Я - не отмычка, - резко ответил Слепой.
- Все так говорят… пока в аномалию не попадут… А потом уже вообще не говорят - спокойно ответил сталкер. Видимо смысл заложенный им в это слово несколько отличался от пояснения значения слова, данного Слепому Черным.
- Там его бункер, - махнул рукой сталкер. – Добро пожаловать в Зону.
- Спасибо,
- буркнул Слепой и направился к бункеру торговца.

Переход - Бункер Сидоровича


КПК Слепого
 


маляр
Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:56 | Сообщение # 82
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Тихий
Я сидел возле костра и выжидал.
Блин,где же этот Баюн? Где подевался? И брата нет я уже жрать хочу
Один из сталкеров ,который находился рядом с Хлором встал,что-то буркнул ему и ушел в сторону бункера.Мой подопечный остался один и по чему-то был очень спокоен. Как мне показалось уходить из деревни он пока не собирался. Я достал кпк и отправил сообщение Баюну. В это время подошел брат.
Фашист
А вот и жрачка,держи Он протянул мне банку тушенки. Я взял тушняк и поставил около костра ,немного разогреть местный диликатэз.
Короче Серый,барыга работы не дал,сказал что нету .Видители мы новички по этому хрен вам а не работенка. Но кое что предложил.
-Что-спросил я.
На болотах требуются люди для найма в группировку Чистое небо. Так может рискнуть? Раз уж мы здесь застряли! А? Все равно делать пока нефиг.
-Ну тебе нефиг а у меня дельце есть!-ответил я достав уже горячую банку из костра.
И какая? Если не секрет?-спросил брат
-Не секрект,караулю тут одного перца,как дождусь инструкций,пойду за тайничком.Помнишь я тебе рассказывал?
Фашист положительно качнул головой и начал уплетать тушенку.
А я тогда рискну,если че кричи в кпк,я по любому прискачу
Пришла моя очередь завтрака и я взял банку в руки. Из нее разносился в стороны уже забытый мной аромат.Последний раз,вот так я ее ел,по моему в армии. А че вкусно. Я уплетал с таким аппетитом что чуть не пропустил сказанное братом.
Ну че тогда расход,пойду на болота.Как доберусь до места сообщу
Он протянул мне руку на прощание ,улыбнулся и пошел в сторону болот.
-Удачи! Брат!-крикнул я ему во след. Он качнул головой чуть обернувшись ко мне и ушел.

Фашист---Переход--блок пост(ж\д дорога)


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Суббота, 22.01.2011, 02:59
 


Хлор
Дата: Пятница, 21.01.2011, 15:15 | Сообщение # 83
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Хмурый сказав о том что Спам мертв куда-то откланялся.Я решил что на этом наше "сотрудничество" окончено. Но жить на что то нужно, поэтому я решил отправиться на поиски работы глубже в зону.Я глянул на карту зоны, и пришел к выводу, что задание можно получить в барах, у лидеров групировок или ученых. К последним было довольно трудно пройти, поэтому я остановил выбор на баре который находился на базе "Альянса". Туда и нужно было идти.
Переход Болота (ж/д на кордон)


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Суббота, 22.01.2011, 21:09
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:44 | Сообщение # 84

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Такс! Двадцать шагов от третьего домика на поляну. Хмм... Тут же было дерево. Твою мать! Давненько я тут не была. Синица бродила тихо шебурша в траве и подсвечивая себе фонариком за домами Деревни новичков. Темно было - хоть глаз выколи, дул сильный ветер, осыпая лицо мелкими каплями влаги.

Ленку трясло не то от холода не то от волнения, а скорее от всего вместе. Она волновалась и сердце сжималось, ей в каждой тени, в каждом силуэте мерещился погибший муж - наваждение какое-то - стоило попасть в знакомые места, где они были вместе и были счастливы, воспоминания нахлынули на Синицу, ей казалось, что Иван где-то совсем близко, он живой, просто не может появиться прямо сейчас.

Ленка села на траву и заплакала, слезы смешивались с каплями дождя и попадали в рот соленой влагой. Синица старалась сдержаться, справиться с собой, сделала несколько глубоких вдохов, да врезала себе пару пощечин, чтобы болью прервать начинающуюся истерику.

Грёбаный тайник! Кто его куда перепрятал?! рявкнула она сквозь слёзы и ещё раз осветила дома Тьфу! Бляха-муха, это ж второй дом! заругалась про себя девушка и потопала к третьему домику.

Там прямо перпендикулярно отсчитала двадцать шагов от дома и почти уперлась лбом в корявое дерево - не то тополь не то клён. Мдаа! Деревце обросло кучей новых ветвей - попробуй проберись к развилке с дуплом! Ленка пообломала кое как прутья, чтоб не тыкались в лицо, и полезла вверх, обдираясь о сучья и цепляясь одеждой. Наконец-то она взобралась на пятиметровую высоту и уселась верхом на толстый ствол, запустила руку осторожно в расщелину-дупло ...и получила по руке чем-то острым - в дупле на её схроне уже обосновались вороны и покидать его не собирались. Пришлось носатую тварь вытащить за лапы и кинуть в пустоту - ворона с обиженным карканьем слетела вниз.

Ленка стала по очереди доставать своё снаряжение и брезентовый мешок с оружием и с глухим бряканьем скидывать всё это вниз. Потом спустилась сама, сгребла раскиданное и отправилась в один из домов, чтоб переодеться под крышей.
В домике спали. Громкий храп и сопение раздавались из комнаты. Синица вошла в комнату. Тихонько горела керосиновая лампа, на полу и кровати дрыхли какие-то мужики. Синица отправилась в другую комнатуху и разложила на тумбочке свои вещи.
Она переоделась по-быстрому в комбинезон и занялась автоматом. Разобрала его, почистила, заполнила магазин патронами и присоединила к автомату. Также поступила и с пистолетом.
Посидела уперев руки в колени, да и улеглась немного вздремнуть, скоротать ночь до рассвета.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:10 | Сообщение # 85

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Баюн вошел в деревню на рассвете, когда многие сталкеры еще спали. Натянув на лицо капюшон, шаман прошагал до подвала, где обитали Волк и Фанат. Спустившись вниз, сталкер пробыл там минут пять. после чего выбрался наружу и сев около костра, разжег его, полив специальной жидкостью, дабы не мучиться с раздуванием. Положив автомат на колени, Баюн достал из бокового кармана рюкзака бутылку с водой и сделав пару глотков убрал обратно, достав КПК. Настрочив сообщение Тихому, шаман поплотнее запахнул пыльник и уставился на огонь, словно медитировал.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:59 | Сообщение # 86
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый выходил из бункера, а в деревне стало людней.
Тааак, мне нужен Волк... Думаю, он в одном из подвалов домов.
Сталкер направился в сторону первого дома с подвалом - пусто, там даже фонит радиацией.
А вот с вторым угадал, в помещении находились Волк и Фанат. Однако Хмурый не знал в лицо ни одного из вышеперечисленных.
-Кхе.- закашлял прикрывшись рукой сталкер, дабы привлечь внимание.
-Вы же Волк?- наугад сказал Хмурый и угадал, ибо сталкер отреагировал и повернулся.
-Я от Сидоровича. Слышал есть цели, нужно устранить. Торговец направил узнать о подробностях к вам. Я так сказать нейтральное лицо.- закончил свою речь Хмурый. Он ждал ответа.
От ссскотина, возомнил о себе, а ведь нихрена не делает, только тут небо коптит да примитвные приказы отдаёт... Таких убивать надо...


 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:06 | Сообщение # 87

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Синица проснулась на рассвете с болью в шее и спине - спать на жестком отвыкла, поэтому и поднялась рано, понимая, что больше не уснет. Она потянулась и потерла опухшие глаза, небе смутно серело, занимался холодный день, даже снежинки пролетали. Она слегка продрогла, достала сигарету и выкурила её, просыпаясь окончательно. Потом поднялась на ноги и потянулась, покрутила головой и слегка размялась, помахав руками и поприседав.
Хотелось кофе. Ленка вышла из домика, прихватив рюкзак и автомат закинув за плечо.
В деревне уже кто-то разжег костер и она побрела к нему. У костра сидел человек и смотрел на огонь. Синица поздоровалась и присела рядом, протянув руки к костру. Мужчина был погружен в какие-то раздумья и Синица не решалась его спрашивать о чем-либо.
Потом всё таки решила, что такими темпами она вообще ничего не узнает и спросила Послушайте... Я одного человека ищу, может, вы что-то слышали о нём? Енота.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:29 | Сообщение # 88

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Роршах,
Волк говоривший с Фанатом повернулся на голос позвавший его и оглядел вошедшего с ног до головы.
- Ну спасибо старику, подсобил, - Волк жестом указал на еще один свободный табурет стоявший около обшарпанного стола и когда Хмурый сел, продолжил, - Значит тема такая, на АТП, что около автобусной остановки, это если сейчас от деревни в сторону разрушенного моста идти, завелись гопники, трое или четверо, не больше. Мы точно не знаем, Валету они пятки лижут, или сами по себе. Все бы ничего, бандиты везде где пролезут, там и тусуются, пока сталкеры им хвост не прищимят. Но эти отморозки совсем страх потеряли, я думаю тебе Сидор сказал, что эти засранцы новичка вальнули, ради двух медуз. Надо вообщем устранить гадов, не церемонясь, если я полезу разбираться есть риск, что начнется заварушка с Валетом, если не дай Бог это его щенки, а ты человек неизвестный, особых проблем не будет. Могу обеспечить стволом более менее нормальным, есть тут у меня АКСУ, не новый но приличный и три магазина к нему полных, есть еще бронежилет хороший, тоже дам. Согласен?

Светлая_Синица,
Баюн встрепенулся и покосился на подсевшую женщину, оказывается и они в Зоне водятся. Шаман чуть склонил голову, думая над ответом, затем подбросил в костер сучьев и не спеша заговорил.
- Это хирург который? ну знаю, слышал, встречал, он с шаманами тесно общается, в одном из наших лагерей с ним пересекался, а зачем он вам? С виду вы вроде здоровая.
Шаман положил автомат рядом с собой, снял с плечей рюкзак и порывшись в нем вытащил завернутый в бумагу кусок мяса и батон. развернув еду, мужчина отрезал ножом пару кусков и посмотрел на Синицу.
- Есть хотите?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:44 | Сообщение # 89
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Присев на табуретку, Хмурый молча выслушал и лишь дав договорить Волку, обратился:
-Ситуация ясна. Хотя, если логически прикинуть, то ради двух медуз ребята Валета не полезли, у него даже шпана борзая, ради мелочи лезть не будет, хотя... Есть много непредвиденных обстоятельств, к тому же работа - есть работа.
Насчёт снаряжения. Очень любезно, однако мне ничего не надо, вот если бы ты пару тысяч подсыпал, ну так штуки три, был бы очень признателен. Ну, это пока меня не касается, ведь дело не сделано.
Вообщем, пошёл я, примерные координаты ясны. Увидимся.
- закончил свою довольно-таки долгую речь Хмурый и направился к выходу. Дальше прошёл всю деревню - хмурое утро, все наверное спали, однако у костра были два сталкера и надо же, сталкер женского пола.
Диковинка тут это дело сударь, диковинка...

Переход: Поляна между деревней и фабрикой.


 


Raven
Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:53 | Сообщение # 90
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Деревню Новичков пропустить невозможно. Вот и я не пропустил. Один поворот, небольшой спуск и я уже в лагере сталкеров. Часовой зацепился за меня взглядом, быстро рассмотрел, понял, что я особой угрозы не представляю и "отцепился".
Гена говорил мне, что тут барыга один есть - Сидорович. Он и работенку подкинет и купит-продаст, если нужно. Так что стоит наведаться к нему, ибо лишние рублики не помешают.
Как там поется... "Я спросил у ясеня..." Так вот - я спросил у сталкера, где торговец. Он, перед тем как послать меня на три буквы, послал меня в неприметную конорку на деревней. Я кивнул и направился по адресу. Но по пути услышал, до боли родные, гитарные переборы. Как же я соскучился по струнам... Аж пальцы на левой руке скрючились в какой-то хитроумный аккорд.
У костра, по турецки, сидел сталкер в кожаной куртке и наяривал "Цыганочку". Это одна из первых мелодий, которые я научился внятно исполнять. Сталкер играл сыровато, иногда не дожимал струны, из-за чего звук получался грязным, однако я так давно не слышал звонкого, манящего, звучания шести кусков проволоки, что у меня мгновенно мозги перевернулись. Я стоял, завороженный, и слушал. Когда сталкер закончил, я спросил:
- А можно я?
- Если умеешь, то пожалуйста,- ответил сталкер, протягивая мне инструмент грифом вперед. Я взял гитару, провел по струнам, услышал, что четвертая струна расстроилась на четверть тона, слегка её подтянул и начал играть...
Просто играть, что в голову взбредет. Пальцы бегали по ладам, ноты лились рекой. Я даже закрыл глаза от наслаждения.
И так было минут пять, пока ладони не запотели. Я вернул гитару. Сталкер сказал:
- Да ты похоже профессионал.
- Да не то, чтобы очень...- отмахнулся я и пошел к Сидоровичу, с чувством полного душевного удовлетворения.

Переход: Бункер Сидоровича.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


маляр
Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:37 | Сообщение # 91
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Баюн появился в деревне так же неожиданно как и пропал,тогда на ферме.Он прошелся возле домов зашел в один из погребов и выйдя от туда разжег костер не далеко то меня. Этого человека не возможно было спутать ни с кем. Очень своеобразная одежда и через мерно спокойное поведение. Но что-то мне подсказывало что под этим видимым спокойствием скрывалась могучая сила. Через некоторое время к нему подошла какая-то девушка,я сначала не хотел встревать в разговор, но время терпеть не могло. Я подошел и сел рядом.
-Добрый вечер,я могу к вам присоединиться?-спросил я скорее у девушки,чем у шамана.
Мне нужно кое что сказать этому человеку-я глазами показал ей на Баюна.
Девушка положительно кивнула головой и я опустился на земля рядом с шаманом.
Смотря на горящий огонь я начал еле слышно говорить,я точно знал что он слушает сказанное мной.
Его имя Хлор,по виду наемник,ему Торговец дал задание принести чай. Почему Хлор завалил шамана я не знаю,но когда об этом узнал Сидорович, он его сам чуть не пристрелил. Хлор ушел из деревни пвру часов назад,по разговору я понял что на Агропром,но это не точно.
Сказав это я достал щкалик из рюкзака и глотнул содержимое не отводя глаз от горящего огня.
Я выполнил то что просил Баюн,дальше дело за ним. Скажет убить,убью,ну или попытаюсь. Мне все равно нужно на НИИ. Там меня ждет хабар,цель моего приезда в зону
Баюн не показывая вида что-то гонял в голове,думаю что какой-то план,а я просто ждал. Но чего -не знаю.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Воскресенье, 23.01.2011, 00:25
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:02 | Сообщение # 92

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Синица протянула руку к угощению и кивком поблагодарив, взяла кусок мяса и хлеба.
Это...это мой муж. запинаясь, пробормотала Елена, в прошедшем времени говорить про Ивана, язык не поворачивался. Он пропал несколько месяцев назад и в сталкерской сети вроде как прошла информация, что он...его химера...убила последнее слово произнесено было вообще одними губами, а нижнюю губу она тут же закусила до боли, пытаясь сдержать слезы и справиться с комком в горле.

Она вообще теперь часто плакала - невыносимо было без Енота жить, боль в душе ни на минуту не отпускала, мысли о его смерти не покидали никогда разум. Лена вообще всегда была склонна к самоедству - и тут тоже нашла в чем себя винить - ведь никогда не расставались, ходили вместе везде, а тут он отправился один, вроде как - не уследила.

Как, бывало, ехали на машине - стоило ей отвлечься от дороги, как муж обязательно попадал в какой-нибудь ухаб, заносило на гололеде или им прямо в лоб неслась встречная машина, когда Еноту вздумывалось обогнать попутную. Такое впечатление, что она обеспечивала своей бдительностью их безопасность.

Мысли лезли дальше - в голове вставали жуткие картины с нападением химеры и воображение не щадя убитую горем душу рисовало всё до мельчайших подробностей - впившиеся в горло мужа клыки, его крик, страшные, огромные когти, раздирающие в клочья любимое, родное тело.

Синица вытерла слёзку и глянула на подошедшего парня с недельной щетиной на тощем лице Бандит какой-то что ли. подумала она, а тот уже выпросил у сталкера гитарку и красиво что-то на ней сбацал.

К мужику, с которым говорила Синица, подгреб ещё один тип, такой - среднего роста и незапоминающейся внешности - только шпионить за кем-нибудь с такой - и что-то тихо стал ему объяснять.

Ленка задумчиво жевала мясо с хлебом, потом запила всё кофе из термоса (прихватила с собой на первое время), предложила кофе и шаману, ожидая его ответа.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Garikum
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:45 | Сообщение # 93
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Игорь решил обойти деревеньку севернее, ведь ему нужно Сидору, так зачем делать лишний крюк? Закинув автомат за плечо, сталкер огляделся и пошёл вдоль бревенчатого забора.
Ограждение было изрядно потрёпано - кое-где доски прогнили настолько, что их можно было сломать просто посильнее нажав, где-то досок вообще не было - торчали только гвозди, на которых когда-то "сидели" деревяшки.

Вот забор кончился и Гарику открылся вид на несколько деревьев, двоих охранников и вход в бункер торговца.

В последний Игорь и направился. Подходя к бункеру Игорь снял оружие и поставил его на предохранитель. Отдав всё охране, спустился вниз.

Переход - бункер Сидоровича



 


Raven
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:58 | Сообщение # 94
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Ну что ж. Вот оно - первое задание. Судя по всему придется стрелять, а на спуск я последний раз нажимал еще в армии, на стрельбище. Я уселся в траву, недалеко от бункера, пересчитал патроны, проверил пистолет. Пришлось даже чуть-чуть прочистить канал ствола. Даже вспомнил инструкцию:
"Прочистить канал ствола. Продеть через прорезь протирки паклю или ветошь; толщина слоя пакли должна быть такой, чтобы протирка с паклей вводилась в канал ствола небольшим усилием руки. Пропитать паклю жидкой ружейной смазкой. Ввести протирку в канал ствола с дульной части."
Ружейной смазки у меня с собой не было, я просто протер дуло, снова собрал пистолет и двинулся в сторону поляны к северу от деревни.

Переход: Поляна между деревней новичков и фабрикой.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Воскресенье, 23.01.2011, 12:05
 


Slepoy
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:21 | Сообщение # 95
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Выйдя из бункера, Слепой отошел в сторону и начал разбираться с детектором.
Ага, это вроде включает… Так? Да, что-то гудит он вроде… Или мне кажется? Ладно, вроде работает… Аномалию бы найти. Ну это не проблема, хех… Ладно пора идти. О! Его к поясу прикрепить можно!
Закрепив включенный детектор на поясе, сталкер направился к выходу из деревни, но у костра задержался.
- Слышь, мужики, а это детектор у меня включен? – парень указал пальцем на прибор.
- Гы-гы-гы. Включен, включен, но арты ты так не найдешь. Щас он только на аномалии настроен. Щелкни второй кнопкой. Да не сейчас, придурок, а когда у аномалии будешь! Вот тогда он арты будет искать. Чем ярче мигает – тем ближе арт. Разберешься.
Поблагодарив сталкера за помощь, Слепой поправил калаш и направился на поиски «медузы».

Переход - Поляна между деревней новичков и фабрикой


КПК Слепого
 


Raven
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:52 | Сообщение # 96
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
В деревне все было по прежнему. У костра сидел мэн с гитарой, с ним рядом еще трое травили байки и жрали тушенку. Такое ощущение, что они сидели здесь всегда, с самого появления Зоны. Я про себя улыбнулся. Богатое, мать его, воображение.
При виде израненного меня один сталкер сказал:
- Что брат, коленку расшиб?
- Если бы. Собачек разозлил.
- Понятно. Хоть самый важный орган не оторвали?
- Да нет,- ответил я,- Печень вроде цела.
Сталкер засмеялся, а я пошел к бункеру Сидора, отчитываться.

Переход: Бункер Сидоровича.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:10 | Сообщение # 97

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Светлая_Синица,
Баюн практически никак не отреагировал на рассказ женщины, лишь удивленно бровь вскинул и откусив кусок мяса, стал его задумчиво жевать.
- Вот оно что, я вам искренне сочуствую, но насколько я знаю, в жизни порой все не так, как кажется на первый взгляд, особенно в Зоне. Опытные сталкеры, такие как ваш муж, гибнут редко и уж тем более не так глупо, от лап мутанта, которого опытный охотник, за двести метров почуствует. например многие сталкеры из шаманов, или те которые обучались у шаманов, так могут. В Зоне и смерть подстроить легко, - Шаман подмигнул Синице и с благодарным кивком принял кофе. Прихлебнув горячий, бодрящий напиток, мужчина вздохнул и уставился на огонь. Пошарившись в кармане своего плаща, сталкер вынул помятый клочок бумаги и протянул Синице.
- Смотрите что я недавно на Агропроме нашел, забавный рисунок правда? - На бумаге протянутой Ленке, был изображен енот, в мультяшном виде, в комбинезоне сталкера, верхом на слепом псе. Баюн глотнул кофе и покосился на подошедшого парня, оказавшегося Тихим.

маляр,
- Здравствуй сталкер, давно не виделись, - Голос сталкера-шамана был тихим и спокойным, он внимательно выслушал Тихого и отрезав от мяса кусок, бросил парню, после чего убрал еду в рюкзак, накинул его на плечи и взяв автомат встал.
- Ну вот, уже кое-что, спасибо тебе за помощь, премного благодарен, придется мне теперь немного поохотиться, - Шаман ласково потрепал Синицу за плечо и благодарно кивнув Тихому, направился к выходу из деревни, отойдя всего на несколько метров от костра, сталкер вытащил свой КПК и набрал сообщение, которое пришло на КПК Тихого.

Будешь на Свалке, загляни в рощицу за высохшем болотом, там в одном из пней есть тайничок, думаю паре редких артефактов, ты будешь рад.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


маляр
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:13 | Сообщение # 98
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Баюн хоть и не подавал вида ,но я точно знал, что он внимательно слушал то что я ему говорил.Он отрезал мне кусок мясаНадо сказать очень вкусного после чего потрепал по плечу девушку сидящую рядом и поднявшись просто кивнул в мою сторону.
Я проводил взглядом удалявшегося из деревни шамана,при этом с аппетитом пережевывая данный мне деликатез,как услышал писк кпк. Держа в одной руке мясо,второй я достал кпк
Будешь на Свалке, загляни в рощицу за высохшем болотом, там в одном из пней есть тайничок, думаю паре редких артефактов, ты будешь рад.

Это от шамана,на такое я даже не рассчитывал,вот спасибо,добрый человек.!
Я положил чудо прибор обратно и решил заговорить с девушкой,которая явно была чем-то расстроена.
Извиняюсь барышня,я могу вам чем-нибудь помочь. А то вы какая-то грустная,а вам это совсем не идет. Мне кажется улыбка будет вам к лицу!
Да совсем забыл представиться,меня зовут Серый,а называют Тихий!Как тебе удобней так и зови



Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Воскресенье, 23.01.2011, 23:20
 


Raven
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:09 | Сообщение # 99
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я выбрался на свежий воздух, уединился в одном из свободных домов и начал зализывать раны. Ногу быстренько промыл водой из фляги, обработал перекисью водорода и перевязал. То же самое проделал с плечом и со спиной. Под одеждой я наверное выглядел как перемотанная мумия. Голова совсем витала в облаках. В глазах периодически темнело. Спать... Только спать...
Я нашел более или менее нормальный матрац, свалился на него и провалился в сон, как убитый. Боевое крещение выдалось очень утомительным. Намного утомительнее, чем первый марш-бросок в армии, или первый концертный тур по Украине. Мне снились участники группы, лица каждого, они смотрели на меня, как будто чего-то ждали...


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:23 | Сообщение # 100

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Вот тут Синица уже совсем раскисла - рисунок-то был до боли знакомый. Слёзы капали на лист бумаги, а в голове метались мысли "Когда он там был? Этот тип сказал, что недавнонашел, но когда его там потеряли? -

Сработал КПК, Синица дернулась от неожиданного звука и достала КПК, глянула на экран. Вот те раз! В общем канале сообщение от ...Полкана! Охренеть! Просто о-хре-неть! Он же...его же схоронили! Вроде бы. у Синицы сердце в стопитсотый раз сжалось и поскакало в бешеном темпе - а вдруг Иван тоже... она испугалась своих чаяний - как бы не пополнить коллекцию обломов новым разочарованием.

Шаман не дал ей собраться с мыслями для новых вопросов и удрал из деревни. Рядом остался сидеть тот мужчина, с которым шаман переговаривался тихонько о чем-то. Тот дожевал кусок и вздумал познакомиться с Ленкой.

Она подняла на него заплаканные глаза Тихий Серый, так судьба не выбирает - кому какую маску подкинуть, она ж слепая - расшвыривает наугад - кому маску комедийную, а кому трагическую так на личико нацепит - не оторвешь. Знаю, что не идет. Кому может горе идти?
Я - Синица. Или Елена. И мне надо сходить проверить одно место. Называется "Агропром". Короче, я пошла, если по пути, то пошли вместе. Только к торговцу ещё загляну, вдруг попутные поручения какие по мелочи у него будут.

Переход - Бункер Сидоровича


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru