Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Помещение Бара "100-Рентген" - Страница 20 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Помещение Бара "100-Рентген"
Помещение Бара "100-Рентген"


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
О дааа... Тот самый Бар "Сто рентген", возрожденный Барменом. Бар охраняют как зеницу ока бравые ребята Пинчука и Велесова, будьте уверены, любой дебош мигом пресекается на месте. Этот безопасный, насколько это возможно в Зоне, уголок посещают сталкеры всех мастей и группировок, кроме бандитов. Частенько за одним столиком можно увидеть кампанию из одиночек, наймитов и шаманов, которая, под тихий перебор гитары, в сигаретном дыму ностальгии, пьет за то что было, есть, и будет...
При входе в бар оружие изымается на хранение. Хранится оно у Гарика и Жорика, которым помогают стеречь оружие два шкафяры-одиночки.
В баре кто то постоянно сидит, курит, есть, пьет... Здесь не так уж и много народу, но есть с кем поговорить. За стойкой вас встретит вездесущий Бармен. Он создал основал этот бар, и никогда теперь его не покинет. Из помещения бара можно пройти в подсобные помещения, где вы встретите торговца, техника, медиков и химика.
Так же, спускаясь по лестнице за подсобными помещениями, вы можете найти спальные помещения с двухъярусными койками.
Пройдя чуть дальше, вы наткнетесь на дверь душевой, расчитанной на пять человек. Рядом вы можете заметить дверь с надписью "М\Ж", расчитанной на пять персон.



Так же, за угловым столиком сидит сталкер Бродяга, у которого можно спросить дорогу куда-либо. Бродяга неплохой охотник, так что с ним можно побеседовать о различных мутантах. Или же просто поговорить по душам. Иногда он дает задания на поиск сталкеров, или делает заказы на различные части мутантов.



 


Tricko
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:37 | Сообщение # 476
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Карина улыбнулась и взяла конфету. Не раздумывая и соответственно ничего не говоря, она быстро её потребила вместе с обёрткой. Её голове доставалось с таким постоянством, что очередной подзатыльник на неё вообще никак не подействовал.
Пете тем временем было предложено сесть на стул. Когда он уже вцепился в него пальцами, ему под ноги упала бутылка. Взяв её в руку, он стал вскарабкиваться на стул, не вставая при этом с корточек, вот так, свернувшись почти в клубок, он и залезал. Наконец справившись с этой задачей, он уселся рядом со своей напарницей, откупорил бутылку, сделал несколько больших глотков и протянул её Карине. Та тоже смачно отхлебнула, после чего оба уставились на сталкеров, выжидая от них, по видимому, дальнейших инструкций к действиям. А может и чего-то другого они ждали.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:13 | Сообщение # 477
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Сначала я негромко смеялся, когда Бродяга отвешал нечаянно подзатыльник странной девушке и в искупление вины предложил ей конфету, потом чуть громче над тем, как она эту конфету съела - прям с фантиком. А когда я увидел, как лезет на стул напарник девушки - захохотал в голос. От смеха у меня аж рожа покраснела, я согнулся пополам и схватился за живот. Это зрелище было ещё то...
Немного успокоившись, я хихикая поглядел на него и показал ему большой палец, прям как Цезарь гладиатору, в знак одобрения.
- Бар... Бармен! Фффух, - сказал я, тяжело дыша, и вытер выступивший пот на лбу (Вот это поржал так поржал). Только потом увидел, что он говорит о чём-то с Петром. Я показал ладонь, мол вы продолжайте, мы никуда не торопимся.
- Слушай, ну вот! Вот это другой разговор совсем! - сказал я Бродяге, одобрительно улыбаясь, - Мне как раз компания нужна, то мой напарник собирался сам погулять тут по окрестностям. И дело ты хорошее говоришь! Сейчас бармен освободится, мы его расспросим, что там за ситуация с мутантами... Глядишь, там что-нибудь интересное будет! А почему бы и не прогуляться-то?! Была бы компания хорошая!
Вспомнив о компании, я повернулся к девушке и её другу. Те хлебнули водки из горла, не смотря на предоставленный мною стакан, а затем с интересом начали смотреть на меня. Ничуть не смутившись, я взял из её рук бутылку, сделал небольшой глоток и передал Бродяге. Пить совершенно не хотелось, но надо было как-то наладить контакт с этими странными людьми, поговорить хотя бы.
- Ох вы и кадры тоже... - сказал я девушке, - Как вас хоть звать-величать? Имена или прозвища есть?
Я был уверен, что с ними не всё в порядке. Нет, я их не боялся, не испытывал презрения к ним, ни какой-либо жалости или злобы - говорил как с равным. Хотя мне казалось, что паренёк этот странный явно попал под влияние Радара или Выброса - мозг спёкся. В принципе, у девушки тоже есть странности свои, но ведёт она себя пока более адекватнее.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:37 | Сообщение # 478
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Та премкнула к уху собеседника и зашептала:
- Я сон, бред, иллюзия, наваждение, галлюцинация...
Приняв прежнее положение, заговорила уже в голос:
- Меня зовут Карина Триклова, вроде бы. А вот это Петя... - она погладила напарника по голове - Вроде бы...
Тот распрямил спину и зарычал. Карина почесала его по затылку и он постепенно успокоился.
- Теперь, ты знаешь моё имя, журавль. Но при этом ты ничего не знаешь, поскольку имени у меня давно уже нет. Меня вообще нет... - постепенно, она снова перешла на шёпот - А ты сам есть? - подняв руку, она прихватила двумя пальцами нос этого парня, затем отпустила и по звериному улыбнулась - А ведь ты существуешь, журавль. Надо же, давно таких, как ты, я не видела.
Петя засмеялся, тихо и по идиотски.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Патлатый
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:20 | Сообщение # 479
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Со Свалки

В бар ввалились двое парней. Оба новички, только что с деревни. На одном была светлая куртка с капюшоном, второй был одет в камуфляж и вооружен АКС-74У. Они сдали оружие вышибале на входе и прошли в салун. Атмосфера была наполнена перегаром и никотином. Громко работал телевизор у бармена на стеллаже. Оживленно беседовали хорошо экипированные посетители.

- Вечір добрий, брате. - Заговорил Воронов, подходя к стойке. - Як сямаєте? Ну то є добре, коли все добре. Я тут ось по якій справі.

Виктор расстегнул рюкзак.

- Вам тут УкрСталкерПошта пакунок надіслала. Прохали передати особисто до рук Сідоровича, але той казав, шо Татарін Вас мав на увазі.

Виктор выложил блестящий кейс на стойку. Стал наблюдать за Барменом.

ГМ?


КПК Ворона
 


Индеец
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:17 | Сообщение # 480
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Сначала она быстро приблизилась ко мне, я даже среагировать не успел, а затем услышал её шёпот. Каждое слово было тихим, но чётким. Когда она отстранилась, на моём лице была улыбка, а глаза - хитрые-хитрые.
Да уж, сон, бред, наваждение... Ладно там я, бывало и не такое привидится, но Бродяга точно пока до "белки" не допился, чтобы кормить конфетами МОЙ сон, бред, наваждение...
Затем она представилась, и представила своего напарника. Реакция того была странной, но я не удивился - потихоньку привыкал к их обществу, видимо. Вдруг она схватила меня за пипку, а потом оскалилась. Точнее, как бы, улыбнулась.
Существую блин... - подумал я, - Нет, всё-таки к её поведению я долго не привыкну.
Я попытался улыбнуться ей так же, как и она мне, но скорее всего у меня не получилось - нужно больше практики. А ещё я чуть погрозил ей пальцем.
- В следующий раз я специально высморкаюсь, чтоб не повадно было шнобак мой трогать! - сказал я ей и опустил палец, - Что ж, будем знакомы, Карина... Имя редкое, хорошее, но у нас тут не принято по именам называть, так уж сложилась традиция. Сон, бред, иллюзия, говоришь? - я задумался, глядя в её чёрные глаза, - Mi sueno. Журавль, Суэно, да... - я глянул на её друга, который тихо себе смеялся под нос, - Дай лапу.
Я протянул ему ладонь, намереваясь пожать ему руку. Конечно, он меня не сразу понял, тупо пялился на руку мою. Я убрал руку, и задумчиво начал говорить:
- Куда б податься-то нам... Кампания есть, желание гулять - есть, только бы с местом определиться теперь.Эх, вот почему в Зоне растительность такая скудная? Нет чтобы наоборот - плодородие, зелени море, чуть ли не висячие сады Семирамиды на каждом шагу... Ну мутанты, аномалии, артефакты - даже Сидорович - пускай остаются, да. А то ж не интересно будет, наскучит. И погулять по таким просторам, поохотиться на кабанов чернобыльских, а потом пирушку закатить, пикник на природе! Ой ляпота...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Tricko
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:30 | Сообщение # 481
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Карина поджала ноги под себя и посмотрела наверх. На пустом потолке она что-то внимательно высматривала, кивала, будто бы в ответ кому-то, и тихо бормотала неразборчивые фразы. Переведя взгляд снова на "журавля", она тихо - тихо сказала:
- Если здесь нет имён, то можешь звать меня Алина. Между нами с ней больше нет разницы, я ведь тоже мертва. А Петя какое-то время утверждал, что он Вован, а Вован тоже мёртв...
- О! - Петя так подпрыгнул на стуле, что чуть ни упал - Я ж Вован! Не, ну точняк, Вован же! А ты вот кто? - обратился он к "журавлю" - Я вот Вован, а ты кто?
- Журавль он. - пояснила Карина - Мы с ним сейчас пойдём летать... Но не вздумай охотиться на Сидоровича, он святой человек! - последнее предложение она громко прошипела.
И тут произошло непредвиденное, что могло не только испортить уже почти налаженный контакт, но и принести парочке кучу проблем. До Пети вдруг дошло, что имелось в виду под фразой "дай лапу". Он снял со спины рюкзак, достал из него обгрызанную человеческую кисть и протянул своему новому знакомому. К счастью, у него хватило ума сделать это под стойкой, чтобы никто не видел.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)


Изменено Tricko - Понедельник, 27.08.2012, 19:30
 


Индеец
Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:20 | Сообщение # 482
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Хах, ну да, мертва, - подумал я.
- Мёртвые ведут себя тут по иному, Алин, так что... Не торопи события. Все там будем, спешить не стоит, - сказал я ей с улыбкой. Она повернулась к Пете (или Вовану, как выяснилось), заговорила с ним. И всё бы ничего, я ведь уже помаленьку привыкал к их поведению, но произошло то, что кардинальным образом поменяло моё представление о них. Сначала я сжал, как мне показалось, руку Петьки, но когда он поднял свои руки над стойкой... Я сначала не понял в чём прикол, и глянул под стойку... И просто остолбенел на пару секунд. А в голове бились мысли: "Так вот почему всё так просто! Вот почему какая-то девка к нам в братию решилась записаться!!". Я вспомнил хищную улыбку Алины-Карины.
Эту обглоданную кисть я выпустил сразу же, и она шмякнулась на пол. Одной рукой схватив Бродягу за шкварник, а второй бутылку водки за горлышко (остатки водки начали выливаться на пол), я начал отступать прочь, к лестнице, к охране. Почему-то идея поднять тревогу ко мне тогда в голову не поступила.
- Только рыпнитесь в нашу сторону, - угрожающе сказал я им, подняв бутылку. Мне было плевать, кто кинется первым - она или он, бутылкой по черепу точно достанется. Постепенно я отходил назад, к лестнице вверх, на которой мы сдавали оружие Гарику и Жорику. Пьяный Бродяга нихрена не понимал, пытался мягко выкрутиться из захвата и бормотал маты и проклятия, мол, не е**нулся ли ты, братец? Но я не отпускал его, тащил за собой сколько мог.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Tricko
Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:09 | Сообщение # 483
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Карина упала со стула, схватила руку с пола и попыталась быстро её съесть, пока никто не заметил. Но она была не прожарена, потому жестковата. Убрав руку за шиворот, она поднялась с пола, слегка наклонилась вперёд, расставила руки в стороны и из такой позы забормотала, пытаясь прожевать кусок мяса во рту:
- Мы не едим журавлей! Ты должен понять, ведь ты разумный! Мы живём в Припяти, знаешь где это? А ведь там живых нет вообще, а если и есть, то на одного живого вроде тебя там приходится примерно с десяток таких, как я. Так что это не человек, это другая рука. Она росла у того, кого ели все, абсолютно все, кто живут с нами. Мы там все такие.
- Мы тоже жрать хотим! - подхватил Петя - А в нашем доме только мясо и есть, оно там везде! Хочешь с тобой поделимся?
Он попытался достать из запазухи Карины эту руку и снова протянуть мужику, но та сразу отпрянула назад.
- Не уходи, журавлик! - закричала она - Тебе с нами будет лучше. Знаешь что мы умеем? - и снова перешла на шипение - У нас дома живёт смерть, она там повсюду. А мы сильнее смерти! Мы ею даже управлять можем.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Индеец
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:02 | Сообщение # 484
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
От услышанного я замер на месте, глядя ей в глаза. В баре стояла чуть ли не гробовая тишина, даже Бродягу проняло - он с недоумением смотрел на Карину, пытаясь собрать мысли в кучу. Теперь я понял, что ошибался, приняв их за сумасшедших.
Зомби... Она и он. И рука это, в прошлом, полноценный зомби. Трупы, ходячие трупы. Отсюда и странное поведение. Что у них там в головах творится - неизвестно никому, - подумал я, - Охереть просто, связался же! Но эти другие вроде бы, не буйные... С огнём играю, ччёрт!
Внезапно на весь бар раздался мой смех. Бродягу я отпустил, согнулся в три погибели, и ржал. Через какое-то время распрямился, шумно выдохнул и хлопнул Бродягу по плечу.
- Ох и видел бы ты свою харю, ёёёё моё... - сказал я и снова засмеялся, на этот раз недолго, а затем поглядел на Алису - Ну прости, не смог сдержаться... Эх, там дальше, конечно, пожёстче было, но ему и этого хватило вполне.
Кивнув и улыбнувшись какому-то сталкеру, который с опаской наблюдал за всем этим, мол всё нормально, мужика разыграли, я приобнял за плечи Бродягу, который проклинал моё чувство юмора, грозил мне пальцем, но улыбался, я двинулся назад. Поравнявшись с Алисой, я приобнял и её, и весело смеясь увёл всех к стойке. Петя сам пошёл за нами, посмеиваясь с тупым выражением лица.
- Только попробуйте ещё раз подобное сделать, я вас сам покусаю, - еле слышно шепнул я девушке в самое ухо, когда шли назад.
Вы когда-нибудь приобнимали ходячих трупов, весело и игриво улыбались им? Мне только что довелось. И как только мы подошли к стойке, я сразу же разорвал дистанцию с Алисой и Петей на метра полтора, сделав вид, что с Бродягой говорю.
- Да ладно, не обижайся. Не смог сдержаться... Ну ты же знаешь, мой юмор иногда становится чёрным, - сказал я ему, - Ой! То есть не чёрный юмор, а афро-юмор, да. Я ж не расист. То, что я в Гестапо работал, этого не меняет.
Я перевёл взгляд на тех двоих, и, не переставая улыбаться как можно правдоподобнее, спросил:
- Алиска, и как ты эту бяку в рот запихала? Убери, не пугай народ.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Tricko
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:23 | Сообщение # 485
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Вместо того, чтобы выполнить просьбу, "Алиса" (как её почему-то окрестил новый знакомый) разом проглотила кусок, находящийся во рту. Он был довольно большой, Карина рисковала подавиться, но ей повезло, пришлось только слегка постучать себя кулаком по бронежилету. Из под него кисть упала ей на колени, но в этот раз уже Петя её схватил и так же быстро и незаметно запихал её в карман бандитской куртки, потом сразу застегнул его на молнию.
- Потом похаваем. - пробормотал он.
Кисть эта принадлежала не зомби, а обычному трупу, который они случайно нашли на дороге, но ни та, ни другой не могли этого вразумительно объяснить. Ведь не смотря на то, что мертва была не Карина, а её сестра - близнец, и на то, что Петя с некоторых пор уже не являлся зомби, они не видели в себе различий от трупов. Куда больше разницы они находили в обычных нормальных людях, которые для них были странными и непонятными.
Тем временем, Карина потихоньку пододвигалась поближе к новому знакомому. Возможно, ей хотелось, чтобы тот её покусал, вот только Петя будет явно против. Сократив дистанцию на полметра, она тихо сказала:
- Так что же нам делать? Я же здесь не просто так. И ты тоже. И он. - показала на Петю - И он. - показала на Бродягу - Это всё не с проста... Так зачем мы здесь?


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Патлатый
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:54 | Сообщение # 486
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор дожидался ответа от Бармена за столиком. Он заказал суп и макароны с котлетой что бы наверстать оставленные на Свалке силы. Но когда за соседним столиком один из посетителей уронил человеческую руку, у Воронова котлета застряла в горле. Он безрезультатно пытался ее проглотить и если бы не стакан компота, пришлось бы "вывалить" обед на стол, чего ему очень не хотелось.

В голове у парня матрицей пробегали маты и производные от их словосочетания. Его попутчик Лёха сидел спиной к странным посетителям и как ни чем не бывало уплетал макароны за обе щеки. Виктор с ужасом наблюдал как девушка плюхнулась на пол и принялась обгладывать вяленую человеческую кисть. Один из гостей, молодой паренек лет 20-ти - 25-ти во все горло захохотал. Причем хохот этот был дрожащий и на пол тона выше чем пару минут назад, когда он смеялся у Воронова за спиной. Вдобавок ко всему его окологлазные мышцы не участвовали в синхронной работе с главными скуловыми мышцами, управляющие движениями губ и щек, что говорило о фальшивой улыбке.

Виктор медленно поднес стакан к губам, пристально наблюдая за соседями по столику. Веселившийся парень кивнул Воронову и улыбнулся. По его лицу пробежало несколько микровыражений, которые трудно было прочесть из-за освещения, но Виктор был уверен, что парень старается отвлечь внимание от девушки и ее спутника.

"По скорей бы уже Бармен закончил возиться с посылкой. Забрать бы деньги и ноги уз этого проклятого бара." - Подумал Виктор


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Вторник, 28.08.2012, 21:04
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 30.08.2012, 05:01 | Сообщение # 487

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Бармен выслушал Воронова улыбнулся и ответил - Пакунок? От УкрСталкерПошты? Это хорошо! А ты приколист, однако. А я вот тебе той же речью ответить затрудняюсь хоть и въезжаю в мову украинскую немного за время моей жизни на благословенной этой земле. Он пошебуршал в кейсе, внешность сразу у него стала улыбчиво-довольной, словно у сытого кота, - Отличный пакунок, я бы даже сказал - гарный. Так по-вашему? Держи денежку, а также чего желаешь? - Бармен выложил сталкеру 25 тысяч.
Тем временем в баре начались мелкие безобразия и хозяин бара, не впервые видевший Трико со спутником, да много чего похлеще в жизни повидавший, прикрикнул - Эй, сладкая парочка, Трикоша с Петюней! Прекращайте антисанитарию разводить, вдруг ваша эта еда с сибирской язвой там или с... глистами! Из подсобки тут же появился помощник и с обыденным видом, словно тут каждый день валялись дохлые руки, подошел к Пете с помойным ведром и настоятельно ему советовал выкинуть "деликатес" в ведро в обмен на тарелку макарон с тушенкой, которую он держал в другой руке.
Инди, Бродяга, тащите сюда свои задницы, дело есть. Айда, айда, Бродяга, а то ты и действительно засиделся, того и гляди - сопьешься, сам возжелал проветриться тем более.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Четверг, 30.08.2012, 05:01
 


Tricko
Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:29 | Сообщение # 488
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Пока Петя облизывался на макароны, Карина достала из его кармана руку и стала пристально смотреть то на неё, то на принесённое блюдо, сравнивая их на вид. Затем сравнила на вкус, зачерпнула щепотку макарон и положила себе в рот. Прожевав, она вновь откусила кусочек от руки. Ещё немного размышлений и она бросила руку в ведро, в след за ней выплюнула туда же жёванное мясо. Взяв тарелку, она поставила её на стойку и оба стали синхронно поглощать еду руками, поскольку вилка на тарелке была только одна.
- Дядя Веня почти такой же добрый, как Сидорович. - шепнула она Пете.
Уплетая пищу, оба слушали разговор Бармена с остальными, но тот говорил слишком тихо, разобрать удавалось не всё.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:12 | Сообщение # 489

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Охотнику


Вместо бармена, Петру ответил парень из охраны, он поманил мужчину рукой и когда тот подошел, предложил ему сесть за столик, около барной стойки.
- Ты с виду вроде мужик крепкий, а я слышал ты про работу спрашивал, могу предложить кое-что, бармен занят, а я тут вроде как начальник охраны, задание связанно непосредственно с безопасностью бара, есть время послушать? Если согласишься, можем ссудить тебе удобную одежду, боеприпасы и припасы.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Охотник
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:52 | Сообщение # 490
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Петру ответил не сам бармен, а какой-то мужик с бокового столика рядом с барной стойкой и предложил присесть, а когда тот присел начал разговор.
- Ты с виду вроде мужик крепкий, а я слышал ты про работу спрашивал, могу предложить кое-что, бармен занят, а я тут вроде как начальник охраны, задание связанно непосредственно с безопасностью бара, есть время послушать? Если согласишься, можем ссудить тебе удобную одежду, боеприпасы и припасы.
- Я не против, однако, мне нужен КПК, любой, лишь бы была инфа о Зоне,- немного подумав сказал Охотник,- мне и ствол почистить надо, а то клинить будет.
ГМ?


КПК Охотника

Изменено Охотник - Воскресенье, 02.09.2012, 10:53
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:03 | Сообщение # 491
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Шлем под мышкой, оружие на ремне за плечом - ученые прямо-таки источали порядок и дружелюбие. Спустившись по лестнице, Громов молча сдернул автомат с плеча и сунул его в зарешеченное окошко Гарику, и прошел в помещение. Жидкий поступил точно так же, правда, произнес:
- Собственность "Янтаря". Потеряешь - лично пристрелю.

- Шагай давай, ничего с твоим оружием не случится - произнес Гарик, кладя его на полку.
- Я тебя предупредил
- процедил Жидкий.

Громов же на входе посмотрел по сторонам. Десяток сталкеров, среди которых он узнал того сталкера, которому помог свалить кровососа в Ч-4, ещё двое сидели у стойки и поглощали еду руками и, судя по всему, были немного не в себе. Найдя пару мест у стойки, Громов указал на них Жидкому, и они уселись у стойки, положив свои шлемы на неё. Подозвав помощника Бармена, поскольку тот был занят разговором с его знакомым из Ч-4, Громов произнес, кладя на стойку пятисотенную купюру:
- Сваргань нам что-нибудь перекусить. Мы только с дороги - помощник кивнул, и через некоторое время к ним принесли по тарелке макарон с котлетой по-киевски.
- Благодарю. - кивнул Громов - И ещё, сообщи Бармену, что с ним хотят поговорить представители "Янтаря". Это очень важно.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Воскресенье, 02.09.2012, 17:41
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:31 | Сообщение # 492
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Воронов шустро перебирал купюры в руках, пока Бармен возился с кейсом.

- То є добре, дядьку. - Заговорил он, закончив подсчет. - Хочу ще замовити снарягу, це до вас? Якщо так, то зробіть мені, будь ласка, аптечку по свіжіще, та дві пачки боєприпасів 5,45х39 мм із собою.

Виктор оглянулся и кивнул вошедшему ученому.

- Так, згадав. Не бачу меню, тому скажіть скільки грошей коштує у Вас "Beretta 90two"? Якщо грошей вистачить, то я візьму ще і пістолет та пачку патронів 9х19 мм.

Он вытащил из внутреннего кармана куртки пять тысяч и положил сверху свежезаработаных денег. 30 "тыщ" не большие деньги, но Виктор надеялся уложиться в них.

ГМ?


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:15 | Сообщение # 493

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Охотник,
Охранник кивнул и подозвал одного из своих ребят, который принял ствол Петра и унес куда-то.
- Ты надеюсь понимаешь, что это все в счет оплаты, а не просто так. Дадим патроны и кое-какие припасы, уже бонусом, заодно комплектом одежды снабдим. Один ты конечно не пойдешь, раз уж Зоны не знаешь, да и не справится один человек. С тобой пойдет еще пара парней из наших, авось сейчас еще кого-нибудь найдем, - Начальник охраны Бармена откинулся на спинку стула и закурил, рассматривая Петра, - Как тебя зовут-то? Зачем в Зону пришел?


Патлатый и остальные
- Так, погоди сынок, - Бармен задумался на минуту, постукивая себя пальцем по нижней губе и наконец выдал, - Аптечка, две пачки патронов для автомата, пистолет и патроны к нему, обойдутся тебе тысяч в двенадцать с половиной. Пистолет конечно не новый, но мои ребята такой товар тщательно пересобирают и приводят в порядок, так что плохих сюрпризов не будет. Может тебе еще запасные магазины к пистолету дать? Всего за тысячу отдам три пустых, - Дядя Веня вопросительно посмотрел на на Патлатого, ожидая ответа и бросив косой взгляд на Индейца и Бродягу, сказал им, - Вы двое в мой кабинет быстро, есть дело крупное, - окинув взглядом помещение бара, Бармен зычно крикнул, - Все желающие сорвать неплохой банк, должны пройти в мой кабинет, чем скорее тем лучше, обсудим детали. Время мужики поджимает, - Монолог хозяина бара прервал подошедший помощник и шепнув тому что-то на ухо, кивнул в сторону Варвара. Бармен поднял руку в приветствии и показал пять пальцев, мол погоди, через пять минут подойду, закончу тут с клиентом.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:25 | Сообщение # 494
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Покончившие с трапезой Карина и Петя переглянулись.
- Я за журавлём. - сказала она.
- А я за банком. - сказал он.
Оба поднялись со стульев и быстрым шагом, почти бегом ломанулись вслед за Барменом. Подле него бежавший впереди Петя резко остановился и Карина с силой врезалась в него. Но она ногах оба устояли. Когда Бармен и остальные неспеша побрели в его кабинет, они пошли вслед за всеми медленно, почти крадучись.
- Журавль. - тихо сказала Карина.
- Банк. - буркнул Петя.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Охотник
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:35 | Сообщение # 495
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Морозов заметил, как ствол исчез, а мужик продолжил свой разговор.
- Ты надеюсь понимаешь, что это все в счет оплаты, а не просто так. Дадим патроны и кое-какие припасы, уже бонусом, заодно комплектом одежды снабдим. Один ты конечно не пойдешь, раз уж Зоны не знаешь, да и не справится один человек. С тобой пойдет еще пара парней из наших, авось сейчас еще кого-нибудь найдем, - откинувшись на стул, он начал разглядывать Петра,- Как тебя зовут-то? Зачем в Зону пришел?
- Зовут меня Петр Морозов, я охотник и приехал в зону за дичью. То что было за ней уже не важно. Прошлое не следует ворошить, надо идти дальше. А теперь бы я хотел знать, что за работа и что за одежда бонусом?
ГМ?


КПК Охотника
 


Варвар
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:04 | Сообщение # 496
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Громов согласно кивнул Бармену "без проблем, подожду", после чего ученые стали трапезничать. Громов спокойно и довольно изящно ел принесенное блюдо, разрезая котлету ножом, который он попросил, к изумлению помощника, всё же исполнившего его просьбу. Как-никак он был ученым и должен был соответствовать своему статусу цивилизованного человека. Жидкий же орудовал лишь вилкой, как обычно поступали многие сталкеры. Причуды напарника его лишь забавляли.
Закончив трапезу, Громов заказал себе стакан минералки, Жидкий же заказал Колу. Таким образом они и сидели, попивая напитки, и ожидали Бармена...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Патлатый
Дата: Вторник, 04.09.2012, 06:27 | Сообщение # 497
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор присвистнул. Ему казалось, что обойдется дороже.

- Згода! - Улыбнулся он. - Давай тоді ще й детектор та оптику гарну.

Парень сложил ладони трубочками и приложил к глазам на подобие бинокля, разглядывая бармена "вблизи". Потом кинул беглый взгляд на остальных ребят, желающих подзаработать. У него не уходила из головы девушка и когда та проходила мимо, Виктор застыл и его шуточное выражение сразу куда-то исчезло.

ГМ?


КПК Ворона
 


Смирный
Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:20 | Сообщение # 498
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Время было позднее, солдаты сидели в казармах, часовые тоже бездельничали на постах. И это учитывая то-что завтра должна была приехать проверка из Москвы. Горлов, наш подполковник сейчас сидел в штабе принимал каких-то гостей из местной милиции. Что они тут забыли? Сам я сидел на КПП ждал приезда грузовика с провизией. Сегодня опять дежурный по кухне запорол весь обед. Это надо-же сделать сладкое пюре и солёный чай! Не знаю сделал он это намеренно или кто-то из сослуживцев поменял соль и сахар. Но факт остается фактом, весь ужин нам запороли. Я было собрался попросить дежурного предупредить меня когда приедет грузовик. Но тут из-за поворота показалась старая газель. Странно обычно продукты возит японский грузовичок. Хотя может это и не продукты... Закончить мысль я не успел, газель на полной скорости снесла шлагбаум и пронеслась на территорию части. Мы с дежурным немного растерялись, но как только до нас дошло происходящее я крикнул.
-Чего стоишь тревогу давай врубай!
Не прошло и пары секунд как по базе разнёсся протяжный вой сирены. Газель остановилась у дверей штаба, а из кузова посыпались вооружённые боевики. Почему я решил что боевики, а не спецназ и т.п.? Просто вряд-ли гос службы будут бегать с тряпкой намотанной на голову. Да и у них была-бы спец машина а не газель, которой уже пора на свалку, проржавевший глушитель, дырявый кузов и отсутствующие фары явно намекали на то что её пора выкидывать или сдавать на металлолом. Из окна казармы высунулась ленивая голова, но как только она заметила боевиков сразу скрылась из поля видимости. Судя по окнам в казармах началась суета. Схватив со стола свой табельный пистолет я крикнул в сторону газели.
-Вы кт..
Договорить я не успел нападающие открыли огонь по казарме. Оттуда послышался крик. Кого-то зацепило. Я открыл огонь, расстреляв по противнику магазин я спрятался за стенкой КПП. Я услышал как кто-то шлёпнулся на землю. Похоже у нас на одну проблему стало меньше. За стенкой застучало. Судя по всему били из ПП. Автомат пробил бы эту стенку на раз. Подождав где-то с пол минуты я решил зайти с фланга и заодно взять оружие из казарм. Я прокрался до выхода с территории части и обошел её вокруг. Где-то тут был подкоп которым пользовались солдаты для ухода в самоволку. От здания штаба слышался треск АК. Похоже наши уже сообразили что происходит и организовали скорую оборону. Подойдя к кустами я раздвинул их и увидел небольшой лаз. Немного помучавшись я пролез в дырку. "Надо будет пройти пару раз полосу препятствий а то слишком уж пополнел." Отметил я про себя и короткими шажками двинулся к казарме. Зайдя в заднюю дверь я сразу увидел трёх бойцов. Они целились в меня из автоматов пару секунд потом спросили.
-Товарищ майор, что происходит?! Кто эти люди?
-Не кричи, я сам не знаю. Сколько вас?
-Тут нас всего семеро все остальные перебрались в штаб, решили что там безопаснее.
-Может и правильно решили, я не знаю. Так есть раненые?
-Да, зацепило дежурного - Лесорубова. Лежит вон, в углу. Мы ему помогли как на учениях. Но вы посмотрите всё-же.
Голос у солдата был дрожащий. Что было немного забавно. Это был главный "дед" в этой части. Ему до дембеля неделя оставалась. Так вот как новичков в бить так это мы первые, а как начинается настоящая заварушка, так сразу в угол. Отдав пару приказаний я решил пойти в штаб. Сколько времени прошло... Где-то час а стрельба не прекращалась ни на минуту. У них там в газели что, мобильный склад боеприпасов? Выглянув в окно я узнал ответ на свой вопрос. У КПП стояло ещё четыре газели и огромная фура. Больше я рассмотреть не успел. Пуля чиркнула прямо надо головой. На улице уже стемнело и только фонари спасали нас от темноты. Я прополз до штаба где-то за десять минут, хотя пешком до него идти, составило-бы у меня где-то 40 секунд. Встав за угол я решил подождать. И тут справа от меня что-то шлёпнулось. Глянув вниз я увидел гранату, продолговатый овал. Ф-1, лимонка катилась за угол. С перепугу я вынырнул из-за угла и побежал в сторону казармы, лёг я за пару секунд до взрыва. Шарахнуло ужасно. Хорошо хоть за углом. Но на этом всё не кончилось. Ещё одна граната рванула у казарм. С крыши сорвался кусок покрытия и свалился прямо на меня. Хорошо что они оказались одноэтажные. Я вырубился. Очнулся я от того что меня кто-то отчаяно лупил по щекам. Придя в себя я понял что ничего не вижу одним глазом. Я вновь попытался его открыть, вновь не удача. Да что же это такое?! Когда я поднял руку дабы потрогать глаз меня сразу огрели по руке.
-А ну не тронь!
Надо мной сидел Горлов. Подполковник был в порваном полевом костюме.
-Эй, Серёга, что тут происходит?
-Ты чего?-Забыл что-ли? Напали на нас, напали! На лице офицера выразилось глубокое недоумение.
В подтверждение его словам откуда-то сзади раздался выстрел. Он помог мне подняться и довёл до штаба. Там я просидел до конца боя. По ка я сидел в каком-то кабинете мне сказали что глаз я могу не искать, от был испорчен осколком от куска крыши, что свалилась на меня...

Из воспоминаний меня выдернул крик бармена, мол подходите если работа нужна. Я взял шлем в руки и прошёл к двери что вела в кабинет. Охранник отошёл от двери пропуская меня. Я встал у стенки и стал ждать продолжения.



 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:28 | Сообщение # 499

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Бармен пожал плечами и ушел в подсобку, вернувшись с чем-то завернутым в замшевую, пахнущую полировкой и маслом, тряпку. Под мышкой дядя Веня держал белую небольшую коробку из картона. Все это он положил перед Вороном.
- Вот парень, оптика почти новая, да "Медведь", детектор конечно не шибко продвинутый, но аномалии определяет неплохо. С тебя в общей сложности шестнадцать кусков, - Получив от клиента деньги, Бармен аккуратно свернул их и убрал в неработающий кассовый аппарат, стоящий на барной стойке.
- А теперь парень, извини, у меня там еще другой клиент ждет, - Бармен взял с полки позади себя бутылку виски и стакан, после чего направился к Громову, терпеливо ожидающего хозяина заведения.
Тем временем к сталкерам, которые ожидали подробностей дела во внутренних помещениях бара, а точнее в кабинете Бармена, присоединился мужчина, лет сорока, в старом, видавшем виды камуфляжном комбинезоне, который однако все еще был крепким. Окинув взглядом оливковых глаза, собравшуюся компанию, мужик вздохнул и пригладил широкой мозолистой ладонью короткий ежик черных как смоль волос.
- Ладно мужики, перейдем к сути дела, торговцы объединили усилия и собирают группу для похода на Затон. Нужно прорваться к тамошним сталкерам, принести им груз и затем оттуда двинуть к Юпитеру. Думаю не нужды объяснять, что причина всей этой затеи этот чертов туман, - Старый сталкер саданул по столешнице кулаком, нахмурившись, - Это дерьмо серьезно мешает промыслу, из центра перестали поступать артефакты, если в скором времени мы не разберемся с туманом, половина доходов просто пропадет. Без ученых не обойтись, тут ничего не попишешь. Сидорович связался по своим каналам с Сахаровым и попросил помощи, скорее всего к группе присоединится ученый, может быть несколько. Теперь мне хотелось бы кое-что узнать, среди вас есть одна персона, которая недавно каким-то образом вернулась из центра, что можешь поведать деточка? - Мужчина посмотрел на Триклову.

Бармен присел к Громову и Жидкому, открыв бутылку налил себе вискаря на три пальца. Своим будущим собеседникам, торговец предлагать выпивку не стал, пока что. Поудобнее устроившись на стуле, Бармен вопросительно посмотрел на парочку и поднял свой стакан.
- За нашу ученую братию, - выпив старик поставил стакан и положил руки на стол, сцепив пальцы в замок, - О чем хотели поговорить?


Охотник

- Работа не простая, скажу сразу, нужно выследить наемников и взять их, желательно живыми. Эти паскуды что-то последнее время крутятся на Дикой территории, рядом с баром. Отряд не сказать бы что большой, но приличный, человек шесть. В живых должно остаться хотя-бы двое, чтобы мы имели возможность их допросить. Одежда нормальная, удобный костюм, "Пермячка", бронежилет, разгрузка приличная, рюкзак. Противогаз дадим со сменными фильтрами, припасы, в общем все как надо. Если справишься, оставишь все себе, плюс двадцать тысяч сверху, если нет, найдем твой труп по радиомаячку, либо парни обратно барахло притащат. Ну что? Согласен? - Глава охраны улыбнулся уголком рта


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:25 | Сообщение # 500
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Опустив взгляд, Карина уселась на пол поудобнее и попробовала собраться с мыслями, чтобы объяснить всё так, чтобы окружающие поняли хоть что нибудь.
- У меня дома обитает смерть. - начала она - И смерть эта не только для живых. Это смерть для всего и всех, даже для мёртвых. Для всех явлений и материй, эфимерных и духовных. Но эта смерть порождает жизнь. Жизнь новую, более совершенную. Новые явления. Вот только ни одной из этих жизней и смертей не уйти от моей власти.
На её языке это означало, что там обитают в основном совершенно новые формы жизни, а обычные, такие, какими их знают сталкеры, там обычно мрут. То же касается и законов физики, которые там во многом другие и даже периодически меняются. А под своей властью она подразумевала свои новые способности, обретённые в лаборатории, которыми она уже вполне научилась управлять, этим она хотела подчеркнуть свою полезность в отряде. Дальше же она заговорила чуть более понятно.
- Но не всё там мертво. Там ещё есть, есть родные души, они живые, они видят слышат и чувствуют. Они и показали мне дорогу сюда. И наверно пошли бы сами, если бы хотели. А я здесь только проездом.
Это соответственно означало, что в Припяти есть живые люди, но сами они вряд ли хотят оттуда уходить.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Помещение Бара "100-Рентген"
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru