Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Старая Деревня - Страница 4 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
Старая Деревня


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Старая Деревенька заброшенная в 1986 году. Дома покосились, столбы обросли ржавыми волосами... Только одна башня гордо возвышается над деревней и то потрепанная пару месяцев назад, в неравно бою с сектой "Грех". В куполе башни, огромная дыра от попадания реактивной гранаты. Любопытно, что снаружи башни, около дыры, оставленной гранатой, красуется надпись крупным шрифтом - "СпН 34 Д-3 Развалинами удовлетворен". Сталкеры не любят деревеньку... Тут расположено логово кровососов. Сколько не выкашивали их, а они всегда возвращались. Где то в деревне находится старый алтарь монолитовцев... Насаженные головы, здоровый костер. Просто жуть. Местечко мягко говоря, не приятное. Сама деревня довольно большая, дворов пятьдесят, расположенных тремя прямыми улицами, соединенными множеством переулков. Большинство домов давно просели, покосились, были наполовину развалены, или заросли всякой дрянью. Но попадались и еще крепкие строения, практически целые, где можно было переждать непогоду, или переночевать. Правда большинство сталкеров, сухим помещениям, предпочитали сыроватые местные подвалы, так было надежнее.


 


Akira
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:38 | Сообщение # 76
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки промолчала, а потом отстранилась от Полкана.- Как ты понял, что я думала о прошлом? Не на лбу же написано было.... А хотя, проехали.- повернула голову в сторону от куда только что пришла.- Ладно, идём. А то вдруг наёмница очнётся, и с непоняток на Чайку с оружием попрёт.- вздохнула.- А то потом её придётся по кускам собирать, и то, не все куски потом найдёшь.- этим, Аки дала понять, что дорожит жизнью напарницы.

Повернула голову и посмотрела на Сашу.- Привязалась я к ней. Слишком быстро и кажется серьёзно. Напомнила она мне одного человека. Когда ещё в Зоне не бывала, была у меня лучшая подруга. Вот и чем-то Чайка мне её и напомнила. Может и не внешностью, а характером и поведением.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:00 | Сообщение # 77

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ривьера слабо шевельнулась и тихо простонав, открыла глаза. над ней было голубое небо, что было добрым знаком. Но еще более добрым знаком, для наемницы было привычное ощущение тяжести рюкзака на спине и ароматы Зоны. Покряхтывая от ломоты в суставах и жуткой головной боли, наемница приподнялась и села, закрыв лоб ладонью. Вокруг стояла относительная тишина, прерываемая лишь скрипом веток, качающихся на слабом ветерке. гудением аномалий где-то неподалеку и редким карканьем воронья. Вороны важно ходили среди трупов кровососов и степенно клевали мертвую влажную плоть, сизые кишки, а одна особь с большим удовольствием ковырялась в глазнице мертвого кровососа. Ривьера поморщилась и отвернувшись согнулась, блеванув на землю желчью. Все-таки марш-бросок из Лиманска, до Армейских складов, включающий в себя скоротечный бой, был не на пользу организму. Она до сих пор помнила, как преодолев все злоключения, они вместе со сталкером, по прозвищу Ворона, наткнулись на отряд сектантов из группировки "Грех". Бой был быстрым, Ворона отправил уже раненную к тому времени Ривьеру в какой-то схрон, а сам остался прикрывать ее отход. Что стало с Вороной, она не видела, выстрелы вскоре смолкли.
Николь поморщившись нащупала на поясе узкий жесткий пенал, закрепленный на полевой аптечке и открыв его, достала круглый цилиндр с таблетками. Закинув в себя пару таблеток наемница передернулась и сняв с пояса флягу затянутую в камуфляжную ткань, сделала пару глотков. Через пару минут стало легче, но усталость еще не прошла. Оглядевшись женщина увидела неподалеку девушку с синими волосами и тело само, автоматически сделало все что нужно. Рука змей дернулась к наплечной кобуре и вороненный ствол Глока уставился на синеволосую.
- Ты кто мать твою! Где Ветров? - Говорилось с трудом. из осипшего пересохшего горла, слова вырывались с каким-то хрипом.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:13 | Сообщение # 78

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- К людям нельзя привязываться. - ответил Ветер, поправляя разгрузку и автомат. - Они гибнут, а в душе потом остаются раны. Так что легче ненавидеть всех, относиться к ним как к грязи. Но не всегда получается.

Он вышел из-за угла... и рука невольно потянулась к пистолету. Может, конечно, было бы лучше, если бы наёмница просто пристрелила спутницу Аки, а то хрен её знает, может снова злобный клон? Полковник всё-таки решил пока воздержаться от поспешных выводов... к слову, наёмница его явно не видела, ибо вышел он бесшумно, да и угол дома его пока немного скрывал. Что же, можно значит воспользоваться фактором внезапности. (Пусть только некоторые Еноты поспорить попробуют!)

Александр осторожно и без лишнего шума перехватил автомат, остановил Машу жестом, потом выглянул из-за угла. Мда. Тупо немая сцена, которая сейчас непонятно почему веселила офицера. Он снова дал знак Аки оставаться на месте, ибо та точно получила бы пулю — наёмница стрелять умеет. Но его броню пуля не пробьёт, если начнётся заваруха. Так что теперь очередь его, играть во внезапность.

- Оружие на землю, лапы за голову! - рявкнул полковник, выскакивая из-за угла и буквально в один прыжок оказываясь рядом с наёмницей. - Работает «Вымпел»!

Несильно вывернув руку, он быстро изъял из рук наёмницы пистолет, потом засунул его себе за пояс и опустился рядом. Хм, всё-таки мадам держалась бодрячком, что оставляло надежду на хороший исход всей затеи. Теперь нужно было двигаться в схрон, где уже будет отдых, нормальная мед. помощь и просто объяснения. Офицер надеялся как можно быстрее найти Ворону и отправиться либо дальше по маршруту, либо на поиски Шухера.

- Идти можешь? - спросил Александр, продолжая осматривать раненную. - На девчонок не рычать — свои. Потом всё объясню. Где Миша, бляха-муха?


ПДА Ветра
 


Akira
Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:09 | Сообщение # 79
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки послушалась, и не стала сразу выходить. Может там кровосос шевелится, ну а Саша решил быстро его положить, так как имеет больше опыта в этом. Ага, глупые и наивные догадки. Дура Аки, раз так подумала, просто дура.

Когда вышла из-за угла и увидела наёмницу, которой за ломали руку, почувствовала, как внутри начинает медленно закипать злоба. Видимо та схватилась за оружие. Потом глянула на Чайку, а вернее ей в глаза, и увидела в них страх.- Ах, ну да, конечно. Небось за подружку новую испугался, вдруг бы я сглупила, и нечаянно попала в неё, когда стрелять начала. Я же так, ни чо не умею ни чо не знаю.- Стояла и сверлила наёмницу взглядом.- Лучше бы ты умерла.....- неожиданно для себя подумала девушка, и переступив через тушу кровососа, подошла к напарнице.

- Что, наёмница за оружие сразу хватилась?- синяя кивнула.- Сука...- злобно, но тихо процедила сквозь зубы, снова посмотрев на наёмницу.

- На девчонок не рычать — свои. Потом всё объясню. Где Миша, бляха-муха?- сказал Саша, осматривая новую подружку.

- А на нас вредно рычать. Особенно тем у кого зубов лишних нет, или запасных.- всё тем же не приветливым тоном сказала Аки.- Мы пойдём, чтобы вас не смущать, да у себя время не отнимать.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"


Изменено Odinоchka - Пятница, 23.03.2012, 07:13
 


Чайка
Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:31 | Сообщение # 80
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Вроде всё хорошо пошло, если бы не пришла в себя та наемница, которая была с Полканом. Чайка не сразу обратила внимание на неё, но после того как она начала копошиться, девушка сразу подумала что- то не то и подняла голову. –Вот чёрт, этого мне ещё не хватало, очень тихо проговорила девушка. И та заметила её не сразу, а только через небольшой промежуток времени.

Чайка не думала, что эта незнакомая девушка так отрицательно отреагирует. – Ты кто мать твою? Где ветров? Вскочив с места синеволосая вскинула автомат, нацелившись в наёмницу и сделала шаг назад. –Ветров сейчас вернётся сюда, а я, меня можно и своей считать, хотя не знаю, но мне кажется сейчас будет не целесообразно друг друга тут положить, лучше успокоиться.

Долго ждать не пришлось, немного погодя из-за угла дома выбежал Полкан и успокоил свою знакомую. - Ещё бы чуть- чуть и что небудь бы, случилось, произнесла Чайка гладя на приближающуюся к ней Аки. Как только все устаканилось тогда только девушка опустила оружие, закинула его на плечо и подошла ближе к напарнице. – Мы отсюда уйдём, или сними, останемся, тихо, сквозь зубы проговорила Чайка, а то я гляжу тут и без нас забот много, и некоторые нам не рады.


КПК Чайки
 


Смирный
Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:07 | Сообщение # 81
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я пересёк холм и моему взору предстала та самая деревня. Я поднялся на самую высокую точку и врубил зум на шлеме. Ага, вон вижу люди есть. Вроде они. Ну ладно. Посмотри что да как. Я начал спуск. Шурша травой я чуть-ли не ехал по склону. Что за ерунда? Дождя сколько не было. А склон мокрый. Спустившись я пошёл к тому месту где видел людей. Выглянув из-за дома я увидел не обычную картину. Около домика стояли те самые две дамы, а рядом с ними... Ещё один вояка и рядом с ним сидел какой-то человек, судя по всему пленник. Выйдя из-за дома полностью я окрикнул людей.
-Эй народ, не стреляйте. Свои.
Автомат я всё ещё держал в руках, но при этом рука была не на рукоятке, а на прикладе. Не самое удобное положение, но как ещё показать свою миролюбивость?



 


Rainor
Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:18 | Сообщение # 82

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник слышал все слова, которые были произнесены... но в голове офицера, сейчас скрытой шлемом, не было мыслей. Он снова поймал нужную волну, став тем самым инструментом для выполнения приказов. Пусть Аки и её новая напарница думают что хотят. Ветрову это уже было не важно. Верный АКС всегда был готов прийти ему на помощь, не подставив и не кинув. Так что ему он доверял гораздо больше. Как и своим рефлексам. От наёмницы слов услышать не удалось, появилось новое действующее лицо, которое привлекло внимание военного ещё тогда, когда начало чуть ли не с грохотом съезжать со склона. Ветер мысленно начал сканировать чужака, пока тот не вошёл в нормальное поле зрения.

Булат, Сфера (что характерно не обычная, а «Зоновская»), калашников с подствольником и оптикой, только идиот такую комплектацию будет использовать. Ветров уже давно держал автомат наведённым в ту сторону, откуда мог появиться этот новый товарищ. Офицер ходил по зоне уже больше пяти лет, так что застать врасплох его было практически невозможно, так что заранее возможная внезапная атака была провалена в корне. Долю секунды спецназовец размышлял, а потом принял решение.

- Оружие на землю, сука! - приказал он, держа сталкера на прицеле. - Разгрузку снимай, гранаты из неё тоже вынимай.

Полковник не верил никому. Кроме небольшой части людей, с кем был хорошо знаком. С наёмницей всё было несколько по-другому — тут уж взаимная выгода обеих сторон, подкреплялась сотрудничаством на какое-то время. И пулю в спину от неё явно ожидать не приходилось. А если ожидалось, то ответить офицер мог не хуже, благо бронебойные патроны прошивали даже броню лёгкой техники...


ПДА Ветра
 


Смирный
Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:43 | Сообщение # 83
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Эй, эй, эй. Спокойно. Я положил автомат на землю, что ещё было делать? какой-то психонутый вояка. Но голос был слишком сильно мне знаком... Точно, это был он. Ветров, помню тогда он был ещё с Ангелом...
-Полкан, это вы?
Спросил я снимай разгруз с флоры.
-Помните меня? Циклоп я. Мы как раз в этой деревне от Греха отбивались, в Лиманске были. Неужели не помните? Кстати гранат нету. Хочешь проверь. Я показал взглядом на разгруз, который лежал на земле. Я не стал стоять без дела, и начал просто напросто отдирать куски земли с камуфляжа. Ну а что прикажете делать когда вас на прицеле держит вояка с поплывшими мозгами?



 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:54 | Сообщение # 84

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ривьера охнула, когда Ветров заломил ей руку и отобрал один из Глоков. В другое время она бы сопротивлялась, но сейчас было не до этого. Потирая руку в запястье, наемница сморщилась и тихо пробормотала- Свои, так свои. Только черсчур дерганные какие-то. Новички что-ли? Ладно я контуженная плохо что соображаю, а они? - Николь мотнула в сторону девушек, которые сейчас выглядели как рассерженные кошки.
- Сахарные мои, тетя Николь малость попутала, с коматоза-то. Так что предлагаю не сорриться а выпить за мир во всем мире. Я рада между прочим, любым людям, у которых изо рта не растут щупальца, короче вы поняли, - Ривьера пошатываясь поднялась, подтащив к себе за ремень свою верную G36 и закинула ее на плечо, - Сладенький, верни мой "пугач" я не люблю когда этот тандем разлучают, - женщина похлопала по второй наплечной кобуре, из которой торчала рукоять Глока. К сожалению выяснения отношений прервались появлением еще одного неучтенного лица, разряженного в армейское снаряжение, похожее на то, что носил Ветров. Реакция Александра была странной, он гаркнул во всю глотку, зычно по армейски, от чего новоявленный гость, стал судорожно стаскивать с себя всю амуницию.
"Тоже мне вояка" мысленно фыркнула Николь вскидывая свою винтовку и нацеливая ее дуло в грудь Циклопа, как себя назвал вновь прибывший.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:32 | Сообщение # 85
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки сунула руки в карманы, и посмотрела на Николь, так представилась наёмница, и снова тихо фыркнула.- У кого коматоз, у кого нервы....- уже более спокойно продолжила девушка.- А вдруг она,- кивнула на Чайку- спасла тебя, а ты сразу с оружием на неё кинулась?- потом по ворошила рукой свою рыжую гриву на макушке.- А, ладно, главное не перестреляли друг друга.- сделала заключение, и уже хотело что-то добавить про выпивку, но из-за угла вышел сталкер, что увязался за компанию в баре.

- Нежданчик...- тихо сказала она, смотря то на сталкера, то на Ветрова, что принялся тыкать в него оружием, и отдавать приказы. В принципе, если бы и истошно орать при этом начал, теперь Аки бы и не удивилась этому.- Эй, ты как умудрился нас найти? Бармен сказал?- сделала паузу.- Идти следом не мог, большой временной промежуток. Ну так давай, колись, мистер Копперфильд.

Вообще, денёк выдался дерьмовым. Полно сюрпризов, и не сказать что приятных. Главное чтобы не сделалось ещё хуже.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:15 | Сообщение # 86
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Да уж, если так будет продолжаться, то мои нервы точно не выдержат, это моё странное появление, фиг знает, откуда, убить меня хотели не меряно много раз, как будто я всем по очереди в берцы нагадила. Хорошо, что Аки ко мне более спокойно отнеслась и не кинула меня.

В разговор Аки и Николь я не стала вмешиваться, на тот момент я не особо то и рвалась разговаривать. Неожиданно для всех, из-за угла дома вышел ещё один сталкер, присмотревшись я узнала в нём того самого человека который к нам в баре как на голову снег свалился. – Опочки, вот это явление. Не думала я его увидеть ещё раз, тем более так скоро. – Ну, вот и прибавление состава, не очень то и слышно произнесла . Главное что бы сейчас всё прошло нормально и никто никого не перестрелял. Во дворе и так уже хватало воняющих тушек.


КПК Чайки
 


Rainor
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:42 | Сообщение # 87

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ха... встреча. Циклоп, а это был именно он, стал стаскивать с себя разгрузку, даже автомат на землю положил. Вот ведь... хм, даже не знаем что сказать. Полковник что-то показал Николь, повесил автомат на спину и твёрдым шагом двинулся к господину бывшему офицеру. Александр слышал и видел сообщения в закрытой сети военных, на тему дезертирства и убийства напарника. А товарища Выхлопа Саша знал довольно хорошо. Пусть военстал, пусть недолюбливал его спецназовец, но предательство он не любил гораздо больше.

- Помню. - коротко ответил Ветер, подходя почти вплотную к Циклопу. - Помню прекрасно, а ещё помню, как ты в подземке валялся, клянча о спасении.

Вы скажете, что Ветров изменился. В плохую сторону. Да, так оно, наверное, и было. Офицер почему-то не пугался этого состояния, наоборот, ему стало даже лучше, прошлый проблемы (казавшиеся важными) ушли на второй план. Нужно было быстро рвать когти, пока Ворона ещё мог быть жив. Ещё был Шухер, которого полковник хотел найти во что бы то ни стало. Может он на самом деле приносил несчастья товарищам? Мелькнула такая мысль недавно, а теперь всё быстрее уверовал в это спецназовец.

Полковник секунду смотрел в бронестекло шлема Циклопа, а потом внезапно со всего размаху нанёс удар в коленную чашечку, тяжёлым армейским ботинком. Второй удар пришёлся уже коленом в шлем, дабы выбить из товарища сознание. Или просто ощутимо показать, что он тут неуместен. Автомат Ветер откинул ногой в сторону ещё в самый первый миг драки... нет, избиения. Военный наклонился над лежащим противником и толкнул его в плечо, проверяя жив он или нет. Стон был расценен как показатель жизни.

- В моё время, за дезертирство расстреливали. - вкрадчивым тоном произнёс офицер. - А за убийство товарища, тем более. Скажи спасибо, сука, что тебя те две девушки знают. Иначе пристрелил бы.

Полковник поднялся с корточек, взял в руки автомат и вернулся к девушкам и наёмнице. Посмотрел на присутствующих, скривился под защитным щитком шлема и посмотрел в сторону, куда предполагалось идти. В схрон, к Вороне и Шухеру. А оттуда уже куда угодно, чтобы закончить начатое.

- Раз пути расходятся... - полковник повернул голову к Чайке и Аки. - То удачной охоты. Если ещё встретимся, сведёт Зона, расскажу всё что знаю насчёт Чайки и лаборатории. Теперь прощайте.

Они с Николь посмотрели друг на друга и двинулись в сторону, куда вела наёмница. Времени, как чувствовал спецназовец, оставалось совсем немного, так что нужно было поспешить. В схроне был бы передых, а потом уже и дальнейшее планирование действий.


ПДА Ветра


Изменено Rainor - Воскресенье, 25.03.2012, 09:03
 


Смирный
Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:32 | Сообщение # 88
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
"Тьфу ты. Ну чего сразу в морду-то?! Эх, ладно. Не чего ещё нарываться. Дамы вряд-ли после этого меня примут. Пошлют куда подальше и всё" Мои размышления прервал толчок в живот. Я хотел было спросить что с ним такое, но из глотки вырвалось тупое мычание. Подождав пока Ветер отойдёт я привстал. В голове шумело, додумался блин железным носком по железному шлему жахнуть. Бррр... Пересиливая гул и головную боль я привстал ещё не много облокачиваясь на стену. Как только в глазах перестало двоится я направился к дамам.
-Вы извините, не сказал всего. Дезертировал я. Не хорошо получилось. Ну сам он на меня полез. Ладно, давайте не будем поднимать эту тему, хорошо? Кстати, ещё ведь можно с вами пройтись?





Изменено Смирный - Суббота, 24.03.2012, 22:39
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:58 | Сообщение # 89

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Николь устало брела вперед, держа наготове винтовку и на ходу заряжая подствольный дробовик. Голова еще гудела, но сознание обрело более менее ясность. руки не дрожали и уверенно вгоняли в патроно-приемник красные цилиндры. передернув цивье дробовика, Ривьера дозарядила его еще одним патроном и глянула через плечо на Ветрова.
- Не люблю мутантов, впрочем они тоже теплых чувств ко мне не питают. А ты силен, в одиночку с этими тварями схлестнуться, но мне кажется фатализм у тебя зашкаливает, либо ты позер жуткий. Такое ощущение что тебе плевать, умрешь ты или нет. Те две гранаты были трюком эффектным конечно, но слишком безрассудным, я бы действовала более хладнокровно, ища наиболее оптимальные решения. Нам сюда, - Николь остановилась и потянула Ветрова в сторону, в проулок, ухватив военного за руку. Женщина уводила Александра все дальше вглубь деревни и от места встречи со старыми знакомыми. Брошенные дома словно призраки прошлого, глядели на Ветрова пустыми глазницами выбитых окон, словно хотели всмотреться в глубину души военного и вырвать из этой глубины все, что там было, отряхнув от липкого черного ила луховных болей. Запущенные сады и огороды, с разросшимися кустами одичавшей малины или смородины, распахнутые двери изб и кирпичных домов, открывающие сырые, пропахшие плесенью внутренности, давно потерявшие тепло домашнего очага. Вся деревня являла собой памятник прошлого и яркий пример того, что человек порой бессилен перед более высокими силами. Вокруг стояла тишина и спокойствие, прерываемые лишь скрипом веток и порывами легкого ветра. Казалось и не было ничего час назад, ни хрипов и рычания мутантов, взрывов и пролитой крови. Зона словно решила подарить людям несколько минут покоя и отдыха. Наемница больше не проронила ни слова, она словно тень шла впереди, а черный комбинезон лишь усиливал этот эффект. Периодически Ривьера бралась изящной рукой за плечо и морщилась, видимо рана болела. Наконец женщина остановилась перед каким-то двором, за разбитым плетнем которого стояла покосившаяся приземистая изба, в несколько комнат. Наемница ударом ноги сдвинула плетень в сторону и шагнула во двор, заросший бурьяном и другими сорняками. Поманив Александра за собой, взмахом руки, она обогнула домой и как вкопанная встала перед люком погреба или подвала, вокруг которого валялись три трупа кровососа и были щедро разбросаны гильзы от патронов 12-го калибра. Кровососов убили точными выстрелами в ноги и голову, они валялись в неестественно вывернутых позах, а подсохшие капли крови, уходили цепочкой к люку. Подняв одной рукой винтовку, Ривьера сделал знак Ветрову и приблизившись к люку, резким рывком откинула его в сторону. Люк глухо хлопнул по земле, открыв взору пологий спуск из бетонный ступенек, уходящих во мрак. Женщина сдвинулась вправо и стала мягко спускаться, стараясь не издавать шума и приглашая Ветрова прикрыть ее спуск. Почти обтирая спиной стену, наемница достигла конца спуска и остановилась в нерешительности перед тяжелой металлической дверью, перед которой лежал мертвый кровосос с торчащей из глазницы рукояткой ножа. Повернувшись к Ветру, Николь приложила палец к губам, и чуть опустив винтовку стволом вниз, взялась за ручку двери, медленно и тихо ее приоткрыв. За дверью была тишина и струился мягкий желтый свет, изредка подрагивая, как от керосиновой лампы. Николь осмелела и широко открыла дверь, беря оружие на изготовку. Внутри помещение было не большим, три на три метра, отличавшееся скудностью обстановки. У стены напротив двери стоял стол, на котором и в самом деле стояла керосинка, около стола стоял стул, на котором с мрачным видом сидел Шухер, нацелив на открывшуюся дверь ствол своей беретты. Все остальное пространство помещения занимали какие-то ящики и пара топчанов. Под потолком, сразу над головой Шухера, были два узких вентиляционных отверстия.
- Ааа, это вы, - Как-то глухо процедил сталкер и положив пистолет на стол, стал дальше перематыывать раненное плечо. Дробовик стоял около стула, прислоненный к стене, а рюкзак Шухера и его винтовка, были повешены на вбитый в стену гвоздь, недалеко от сталкера.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:08 | Сообщение # 90
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Зря извиняешься. Нам и не нужно этого знать. Мне вот всё равно, что ты дезертир.- склонила голову на бок.- Ты ходить-то можешь? Или передышка нужна?

М-да, а не плохо ему досталось, Аки сначала подумала, что и не встанет он сам, даже помочь хотела. Но видать крепкий сталкер, или Ветров не сильно бил, и это хорошо в принципе.

Когда военный и наёмница ушли, Аки повернулась к подруге. Да, не просто к напарнице, а уже к подруге.- Слушай, а вот он сказал, что может тебе рассказать кто ты, и про лабораторию какую-то тоже напомнит. А ты хочешь вспомнить, кем была когда-то? Просто я тоже как-то раз потеряла память, но ненадолго…..- нахмурила брови-… эммм…. Не в том месте я разговорилась, предлагаю продолжить разговор позже. Например, когда перекусить сядем. Ладно?


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:24 | Сообщение # 91
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Проводив взглядом уходящих Полкана и наёмницу, Чайка повернулась к Аки, -Ну что, вроде бы всё прошло без жертв, а я то думала, будет всё хуже, переведя взгляд на Циклопа, как он назвал себя. – Эх, не вовремя ты нас догнал, чуть попозже бы и не получил тогда от этого твоего старого знакомого.

Поправляя рюкзак на спине, -Да кстати, лично мне тоже всё равно кто ты там, раньше был, главное, что бы ты, сейчас глупости не начал вытворять, которые для нас могут вылезти боком, произнесла девушка глядя из под синей чёлки.

Так как помощь Циклопу не понадобилась, Чайка отошла в сторону – Да, лучше поговорим об этом, попозже, когда сделаем привал. А сейчас мне кажется нужно уходить отсюда, мало ли кто набежит ещё, переведя взгляд на жуткие тушки непонятных монстров.


КПК Чайки
 


Смирный
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:47 | Сообщение # 92
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Идти могу. Кстати, в какую сторону путь-то держим?
-На склады. Поведала мне Аки. Пожав плечами, я надел шлем и включил его. В данный момент ничего кроме защиты мне ничего не требовалось, поэтому я перевёл Шлем в пасивный режим. Я только сейчас увидел какие-то не понятные туши. Обезьяны какие-то. Ну и ладно. Подняв разгруз с автоматом я быстро привёл себя к полной готовности. Немного подумав я отправил подствольник в рюкзак. Лишний груз, да и только, плюс балансировка ужасная с ним. Закрыв рюкзак я вопросительно кивнул головой, мол: "Двинули?" Аки кивнула и первой пошла в сторону складов, за ней Чайка. я пристроился в конец колонны. И небольшой группой мы пошли...

Переход: Военная база



 


Rainor
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:28 | Сообщение # 93

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Не люблю мутантов, впрочем они тоже теплых чувств ко мне не питают. А ты силен, в одиночку с этими тварями схлестнуться, но мне кажется фатализм у тебя зашкаливает, либо ты позер жуткий. Такое ощущение что тебе плевать, умрешь ты или нет. Те две гранаты были трюком эффектным конечно, но слишком безрассудным, я бы действовала более хладнокровно, ища наиболее оптимальные решения. Нам сюда.

- Что-то ты слишком разговорчивая для наёмницы. - усмехнулся полковник, лицо которого скрывал шлем. - А рациональное мышление и решение проблем остались за Периметром, на Войне. Тут всё иррационально само по себе. Так что... а фатализм — неотъемлемая часть жизни, без него никуда. А меня мутанты любят. Вот недавно с Химерой задружился, правда не знаю, как она сейчас и где...

Ветров тяжело вздохнул, удобнее перехватил автомат и двинулся за своей спутницей. Эта деревня у него всегда ассоциировалась с такой довольно хорошей заварушкой. Именно после неё в башне образовалась дыра от выстрела из РПГ-18 «Муха». В общем продуктивно прошло всё тогда. Казалось, что это было довольно давно. Ан нет. Офицер в последнее время начал делить своё прошлое на несколько периодов. На период «до Войны», «В Зоне», «После Лаборатории». И теперь ему было легче воспринимать жизнь.

Ривьера замолкла, видать слова полковника ей дали повод для размышлений. А Ветру дали возможность погрузиться в свои мысли. Но он бездарно тратил это время на какую-то фигню, которая лезла в голову. Так офицер и думал, разнесёт ли голову псевдогиганту очередь из КПВТ. Но в какой-то момент они оказались около схрона. Мужчина взял автомат наизготовку и кивнул наёмнице, мол прикрываю. А навоевали тут неплохо... Александр сразу понял — Шух жив. Ибо патроны двенадцатого калибра и трупы мутантов указывали на это. Увидев кровососа с ножом в глазнице он лишь уважительно покачал головой. Вообще схрон был выполнен по высшему разряду. Мужчине оставалось только поапплодировать товарищм, которые смогли всё так сделать.

Вскоре они уже были внутри. Шухер сидел на стуле, мрачно бинтуя плечо, попутно наставив на вошедших пистолет. Видать из всей шайки-лейки только полковнику спецназа достались множественные ушибы и шишка на лбу. Другим было хуже. Александр снял шлем, посмотрелся в висящее на стене зеркало, покачал головой, увидев здоровенный фингал под глазом, а потом двинулся к товарищу.

- Нука убирай руку. - произнёс спецназовец, садясь на корточки и осматривая раны от когтей. - Повезло тебе. Думал что пизда рулю придёт. Обработал?

Получив утвердительный ответ, полковник отобрал у Шухера бинты и принялся накладывать повязку сам — научился за тридцать с гаком лет в армии. Делал по-особому, как изобрели его ребята на Войне. Заживало гораздо быстрее. Для большего эффекта офицер полил бинты микстуркой из армейской аптечки, которую ему собирали индивидуально. Вскоре Дима был забинтован. Что самое интересное, Ветров сейчас отключился от ненужных мыслей и воспоминаний, что его дико радовало. Теперь пришёл черёд Николь. Военный бегло осмотрел простреленное плечо, сменил повязку и порекомендовал немного отдохнуть — с ранениями, пусть и навылет шутить было нельзя. От ехидных комментариев, насчёт ушибленного филея спецназовец решил отказаться — над спасителями не стебуться.

- Итак, господа и дамы. - полковник вытащил флягу с коньяком. - Где Ворона, что будем делать дальше?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:22 | Сообщение # 94

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Я даже не знаю, - Николь рассеяно смотрела по сторонам, умастившись на топчане. Завалившись на спину и подложив под голову руки, женщина уставилась в потолок, впитывающий тени, рождаемые людьми в свете керосиновой лампы. Не отводя глаз, от танцующих теней, она опустила руку вниз и нащупав рюкзак, убрала от главного клапана ствол прислоненной к нему винтовки и вытащила шоколадный батончик. Надорвав упаковку зубами, наемница стала есть.
- У меня долг перед Вороной, он задержал грешников и дал мне возможность уйти, но жив ли он? - Она повернула голову вбок смотря на мужчин. Шухер встал и закрыв дверь в схрон, достал из одного ящика три стакана, а из другого пару банок тушенки и герметичную упаковку с ветчиной, явно из армейских запасов, - Надеюсь что жив, грешники обычно не убивают залетных сталкеров, они сохраняют им жизнь, лишь только за тем, чтобы потом принести в жертву Великому Червю. Надеюсь, что Мишу взяли в плен, шансы на это высоки. А если так, то надо будет идти к Барьеру, там у грешников алтарь Червя, стоит прямо у начала дороги к Радару. Время есть, они любят не торопиться, - добавив к извечной тушенке и более редкой ветчине буханку черного хлеба, Дима устало сел и взяв нож, нарезал его тонкими пластами, после чего вскрыл консервы, кинув на Ветрова многозначительный взгляд и кивнув на стаканы. Сталкер сдвинул лампу к стене, заставив тени метаться по стенкам и потолку.
- Если так, то я пойду с вами, я не люблю долгов, - Николь снова приняла прежнюю позу, изредка откусывая от батончика.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:07 | Сообщение # 95

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник разлил коньяк из фляги в стаканы, потом подтащил ящик, служивший стулом и уселся рядом со столом, убрав пустую тару в недра РД. Оттуда же достал бутылку водки и поставил на стол. Так уж и быть — перекусить и отдохнуть было бы неплохо. И Александр поддерживал Шухера, ибо война войной, а обед по расписанию. Да и передышка нужна была всем. Особенно ребятам, которым досталось от Грешников и кровососов.

- Видел я этот алтарь. - Ветер достал из герметичной упаковки «шанцевый инструмент». - Когда в сторону Рыжего леса шёл. Гадство там, пришлось суку одну порешить, тихо, без шума. Повезло что не спалили.

Полковник отсалютовал стаканом товарищам и сделал глоток, с удовольствием ощущая как коньяк огненной струйкой проникает в желудок. Военный решил вспомнить, когда он в крайний раз вообще ел и отдыхал... выходило так, что это было в Лиманске, дня три назад. Отлично просто. Мысли офицера сдвинулись в сторону от насущных проблем в виде отдыха и еды — Грешники. Вот кого не любил спецназовец больше отморозков бандитов и сектантов, так это Грешников. Не менее отмороженных товарищей. Сколько этих придурков придёт на предавание костру неверных?

- Главное чтобы окупились боеприпасы после заварушки. - изрёк Ветер, размышляя вслух. - А то возвращаться в Бар или на Затон мне нет резона. А БК и так уменьшился довольно здорово.

Он собрал себе бутерброд и принялся с наслаждением вкушать заслуженный плод своего труда. На Войне часто приходит понимание важности таких мелочей, как еда, отдых, гигиена. Полковник ещё в молодости понял, насколько важен сон. Как важен горячий душ, как важен кусок хлеба, когда ты лежишь в горах, ожидая подхода противника. Вот так вот... военный мог честно сказать: армия меняет людей. Но не всегда в лучшую сторону...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:16 | Сообщение # 96

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да нехай с этими боеприпасами! - Как-то пренебрежительно сказал Дима махнув рукой и встал, вытирая ладони об бедра. Жуя на ходу он подошел к темному углу схрона, где были штабели ящиков и поворошив их, вытащил один на белый, точнее желтый свет, скинув с него крышку, - Заправляйся, - Дружески сказал сталкер, указывая на цинки с патронами, переложенные всякой соломой и кусками пенопласта.
Николь к тому времени пересевшая за стол к мужчинам, оставила свой стакан и отложив бутерброд оживилась, подойдя к ящику, но через пару минут разочарованно вздохнула, искомых ею, "пять пятьдесят шесть" среди цинков не было. Николь пришлось довольствоваться патронами для Глоков и подствольного дробовика. В то время как Дима и Ветров, снаряжали свои магазины свежими патронами и туго набивали разгрузки. Благо в схроне было достаточно боеприпасов для их оружия. Шухер решил вооружиться по полной, поэтому полностью заряженный дробовик ушел за спину в чехол, а патроны для него перекочевали в специальный подсумок на поясе. СВУ и рюкзак, пока так и оставались висеть на стене и судя по объему рюкзака, Шухер успел его основательно заправить. Жуя бутерброд, Дима сдвинул еду, освобождая место на столе, для карты, судя по всему на ней были детально и с любовью нарисованы Армейские склады. Шухер стал задумчиво ее изучать и наконец ткнул пальцем куда-то в схему, на потрепанном листе ватмана.
- Тут, вот здесь слева на холме, недалеко от входа в ущелье, можно засесть в густых зарослях, а несколько деревьев, в принципе дадут мне неплохую позицию, я смогу прикрыть снайперским огнем. Эта позиция позволяет наблюдать за алтарем и большим участком местности. А вон там справа на склоне, стоит старый лагерь и пара строительных вагончиков. Тоже неплохая огневая точка, если ударим с двух сторон, сможем перебить большую группу. Лучше всего атаковать в тот момент, когда грешники достигнут исступления и экстаза, а их мозги будут пропитаны наркотой. Драться будут как берсерки, но абсолютно без технично, перебьем как младенцев. Есть гранаты, можем взять с собой, - Дима поднял взгляд на Ветрова и тот кивнул, а затем отошел в темный угол к ящикам и стал возиться с одним из них, вытянутым и выкрашенным темно-зеленой краской. Шухер лишь хмыкнул, складывая карту и убирая ее в разгрузку, и повернулся к Николь. Наемница снаряжала магазины для G36, из собственных запасов, подняв голову она вопросительно посмотрела на сталкера, приподняв бровь.
- Я думаю, кто из вас займет какую позицию, Николь может сядешь в вагончиках? У тебя оптика и глушитель, будешь давить их огнем, а Ветер ударит справа.
- Почему нет? Мне в принципе все равно, -
Дозарядив магазин, Ривьера пристегнула его к оружию и передернув затвор, поставила винтовку на предохранитель. Шухер молча кивнул и подойдя к висевшему на стене рюкзаку, снял его, после чего перекинул через плечо ремень винтовки, - Ладно, с богом.


Переход - Барьер


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:08 | Сообщение # 97
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
План был объяснен довольно кратко, ничего конкретного сказано не было кроме пункта назначения. Придется обогнуть базу чуть ли не через все армейские склады. Дорога лежала ныне через какую-то деревню, населенную кровососами, и у Лаптева в голове теплилась надежда о том, что Крутой имел ввиду гнус. Но все же рациональное мышление не позволяло такой теории руководить действиями сталкера. Сема, выйдя с хутора и перейдя дорогу, направился вверх по маленькому холму, чтобы выйти сразу к постройкам. Он старался держаться как можно ближе к Пантелею, так как у того был детектор, и чем ближе к нему — тем безопасней. На столбах висели лианы оборванных проводов, поросшие чем-то вроде паутины или мокрой ваты. Чем ближе к столбам — тем сильнее становилось ощущение какого-то жжения или покалывания на коже, потому не хотелось к ним подходить, да и детектор пару раз пикнул, когда пришлось подойти к странному образованию.
Под ногами лежала деревня, осталось только шагнуть. Лаптев так и сделал, направившись вперед и взяв в руки свой «калаш». Чего он точно не хотел в тот момент, так это встречи с мутантами. Чтобы отвлечься от фантазий, в которых из его лица выпивали кровь скользкими щупальцами, Сема глядел в пустые глазницы окон, высматривая интерьер покосившихся избушек, осматривал тропки и окружающие холмы, обращал свой взор на крыши, готовясь дернуть дуло в нужном направлении, если заметит хоть что-нибудь. Так пару раз он дернулся при ветре, который поднял в воздух несколько замерзших листьев и клочок блокнотной бумаги, уже пожелтевший. Поход по деревне был той еще нервотрепкой.


 


Одиночка
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:55 | Сообщение # 98
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Изложенный Крутым план меня совсем не радовал. Соваться в деревню, которая, по слухам, исходящим от многих сталкеров, заполнена кровососами по самое нехочу, нисколько не хотелось. Конечно, нас несколько человек, и вооружены неплохо - однако мутанты наверняка не станут нападать по-одиночке. У них, скорее всего, давно уже разработана тактика ведения "боевых действий". И вряд ли она нам понравится. Поэтому оставалось лишь идти следом за остальными, да молиться всем известным Богам, что бы Зона смилостливилась сегодня, не оставив нас на обед кровососущим тварям.
Однако, как говорится, на других надейся, да сам не лох. Поэтому я часто поглядывал назад, стараясь заметить любое изменение в окружающей действительности, что бы вовремя отреагировать.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:48 | Сообщение # 99

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Отдых повлиял на меня славно. Накопившаяся за время похода усталость испарилась вместе с энергетическим напитком который я вылакал на привале. Теперь путь дорога нас - добрых странников лежала через деревню басурман в народе именуемых кровососами.
Обогнув небольшой холм мы вошли в деревушку. В воздухе царило напряжение и витал аромат то ли резины, то ли палёной пластмассы. Откашлявшись я по обыкновению огляделся. Недавняя встреча с родственничками туземцев воочию показала насколько кровосос сильный противник. А ведь там их было всего двое. Сколько тварей живёт в этой деревне я даже и не предполагал.
Услышав непонятный треск я повёл винтовкой в сторону дома. Старая изба давно уже не представляла из себя ничего кроме мусора. За ней даже и спрятаться от пули то наверное нельзя. Сгнившие брёвна размоченные за столько лет кислотными дождями, выбитые окна, отсутствие дверей, жёлтые угольки глаз... Жёлтые угольки глаз?! нет...показалось...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:02 | Сообщение # 100

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой старался вести группу переулками и закоулками, но сталкерам все время казалось, что за ними следят. В принципе это не было мнимым чувством. Кровососы в количестве двух штук появились перед сталкерами внезапно, из воздуха, чуть впереди, на расстоянии пятнадцать метров. Еще трое оказались позади, один вылез из дома, справа от группы, двое других вылезли из-за деревьев. Похоже, что стычка с Ветровым и наемницей, недалеко от центра деревни не остудила пыл мутантов, а даже наоборот, обозлила их.

В бой господа, в бой. Двое нападают спереди, трое сзади, отписываемся, не забываем считать боеприпасы. Место боя, выход из проулка, на одну из прямых улиц деревни, по бокам два дома, сзади выход на другую подобную улицу.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru