Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Старая Деревня - Страница 5 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
Старая Деревня


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Старая Деревенька заброшенная в 1986 году. Дома покосились, столбы обросли ржавыми волосами... Только одна башня гордо возвышается над деревней и то потрепанная пару месяцев назад, в неравно бою с сектой "Грех". В куполе башни, огромная дыра от попадания реактивной гранаты. Любопытно, что снаружи башни, около дыры, оставленной гранатой, красуется надпись крупным шрифтом - "СпН 34 Д-3 Развалинами удовлетворен". Сталкеры не любят деревеньку... Тут расположено логово кровососов. Сколько не выкашивали их, а они всегда возвращались. Где то в деревне находится старый алтарь монолитовцев... Насаженные головы, здоровый костер. Просто жуть. Местечко мягко говоря, не приятное. Сама деревня довольно большая, дворов пятьдесят, расположенных тремя прямыми улицами, соединенными множеством переулков. Большинство домов давно просели, покосились, были наполовину развалены, или заросли всякой дрянью. Но попадались и еще крепкие строения, практически целые, где можно было переждать непогоду, или переночевать. Правда большинство сталкеров, сухим помещениям, предпочитали сыроватые местные подвалы, так было надежнее.


 


Лаптев
Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:23 | Сообщение # 101
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
“Мы обречены!» - подумалось Лаптеву, как только он глянул за спину.
Целый пяток тварей — это все равно что застрелиться. Сразу же сжалась очко, и ноги понесли перепуганного сталкера в дом по левую руку. Палец вжал спуск, и «калаш» выплюнул очередь в стоящих спереди упырей. Первым решением было отвлечь на себя как можно больше сосунов и продлить жизнь группе. Обычно такое происходит в самом начале, а только после приходит понимание всей глупости решения. Лаптев вбежал в домик и захлопнул за собой дверь. Что-то ударилось в дерево, по центру неожиданно появилась дыра, невидимые когти драли парадную.
«Черт, черт, черт!» - проносились мысли в голове Семы в то время, как он смотрел на расширяющееся отверстие.
Наконец, сталкер отскочил назад, не желая быть разорванным когтями, после чего вскинул оружие и начал палить в дверь. Выстрелы звучали гораздо громче, становилось невозможно дышать из-за газов, гильзы звенели на полу, падая друг на друга. От двери полетели щепки, воздух наполнился пылью. Разодранные доски возле отверстия, проделанного тварью, выгнулись в обратную сторону, а это значило, что тварь вынула лапу. Сема вынул пустой рожок из дымящегося АК, поднес его к карману разгрузки, пальцами взял новый, а отстрелянный засунул на место полного. Зарядив автомат, он не успел передернуть затвор, так как входная дверь резко открылась с невероятный силой и слетела с петель, оставив болтаться на косяке пару прогнивших кусков. Весь мусор полетел на Лаптева, и видеть что-либо, как и дышать, стало невозможно. Поворот на 180 градусов — и вот бравый воин вылетает из разбитого давным-давно окна. Приземление было жестким, но спасительным.
Послышалось чье-то дыхание, щелкнул передернутый затвор, послышался глухой звук удара. Бронежилет вмяло в грудную клетку, на ЗФО появились 4 следа от когтей. Тушка сталкера подобно тряпичной кукле была отброшена назад, автомат вылетел из рук и шлепнулся на траву вслед за Семеном. Такой удар мог бы сломать грудину и нашпиговать легкие обломками ребер как подушечки для иголок, но «Казак» свое дело знал. Рука дернулась в прикладу лежащего оружия, вторая схватилась за цевье, и Семен наугад ударил перед собой, надеясь отпугнуть тварь. На пути приклада оказалось препятствие, тварь громко взревело, и на автомате появилась багровая слизь. Слюни с кровью. Удар пришелся прямо в рот, уже готовый был вцепиться щупальцами в голову и за секунду прекратить жизнь добычи. Стрелять было невозможно, ибо расстояние не позволяло, так что Лаптев быстро среагировал, выпустил «калаш», выхватил свой нож и ударил так, что хотел попасть в пасть. Но лезвие лишь царапнуло морду, не секунду застряло и выскользнуло. На грудь сталкеру брызнула кровь, и на секунду перед ним появилась огромная тварь, сидящая не нем, готовая разодрать свой лежащий обед в клочья.
Ее серая и когтистая лапа опустилась на грудь Семену, дыхание как отрезало, будто бы получил удар в солнечное сплетение. Когти впились в бронепластины и давили ребра. Вторая уже была занесена для удара по голове, но Лаптев нанес второй удар. Нож концом попал по скуле, соскользнул и вошел в бардовый глаз. Опять раздался оглушительный рев, но Сема уже плохо слышал после перестрелки в домике. Кровосос почувствовал свою смерть и потому встал и начал стремительно удаляться, пытаясь достать нож своими неказистыми лапами. Невидимость не работала, кровь брызгала из глазницы. Сталкер словил момент, взял свой автомат и пустил очередь в спину твари, и та замедлилась. Нож упал на траву, а Семен поднялся на ноги и все продолжал стрелять. Пули впивались и впивались в спину огромного чудовища. Его шаги становились все короче и реже, монстр покачивался и из последних сил старался не упасть.
Последняя гильза упала в жухлую траву, послышалась пара пустых щелчков, и из дула пошла струя густого дыма, в воздухе пахло порохом так, что глаза слезились, но все же подул ветер, и стало получше. Мутант упал на колени, свесив печально свои руки и запустив когти в землю, и повержено упал на живот. Он еще содрогался и стонал, лапы сгребали камни, почву и траву в горсти, каждая судорога была пропитана непередаваемой болью. Можно было только подивиться выносливости такого врага. Семену стало плохо, дышать было почти невозможно, как и после последнего боя. Грудь болела безумно, руки налились свинцом и выпустили оружие. Человек еле сохранил равновесие и стал делать один глубокий вдох за другим, повторяя в голове, что на это нет времени.
Оправившись, он нагнулся за оружием, чуть не упал, поднял свой пустой АК и зашагал к поверженному противнику, держась свободной рукой за грудь.
Сему не удивил вид этой твари. Было в этом кровососе что-то по-своему прекрасное. Сталкер чувствовал эту черту родной. Внешний вид не вызывал страха, ни слюни, ни кровь не пробуждали отвращения. Наоборот, в груди появлялось чувство чего-то великого, даже более великого, чем Зона. Круг Жизни, вот что это было. С каждым боем, с каждым поверженным мутантом Семен чувствовал себя частью всего этого. Сильный победил, слабый проиграл, и это было прекрасно. Красота самой жизни.
Сталкер поднял свой нож и посмотрел на врага. Тот корчился в муках. Таким образом он будет истекать кровью очень долгое время, минут десять. Хотелось как-то помочь бедолаге, оказать последнюю честь. Несмелая ухмылка появилась на лице Лаптева, он подошел ближе, сел на корточки возле головы кровососа и положил руку на его затылок. Он был влажный и грубый, как облитый водой наждак. Кровосос перестал так сильно трепыхаться и лишь продолжал шумно дышать, выплевывая кровь на землю и собственные щупальца. Лезвие нырнуло к шее животного и одним движением вскрыло обе сонные артерии. Кровь забилась фонтанами и стала стремительно покидать тело. Кровосос еще немного побился в конвульсиях и замер навсегда. Семен смотрел на это, вытирая нож о траву и помещая обратно в ножны.
«Я бы пожал тебе руку. Ты меня чуть не убил.» - обратился к мутанту Лаптев в собственных мыслях, вспоминая занесенную для удара лапу.
Секунда промедления с последним ударом в глаз — и ошметки мозгов вместе с кусками раскрошенного черепа расплескались бы по земле. Тогда он был близок к смерти как никогда. Хотя как можно быть к смерти ближе или дальше? Она всем дышит в спину, просто у кого-то начинают бегать муражки от ледяного дыхания. Собаки на помойке, щенки на ферме, псевдогигант и плоти на Свалке, снорки на Дикой Территории, ведьма в тайнике Монолита, кровососы в кишке. Рука Семы скользнула по бедру. Он снял бинт, наложенный на страшные раны, вместе с одеждой, когда принимал душ. Тогда нога выглядела ужасно, но работала как надо. Он уже привык к этой боли, звучащей ныне лишь как эхо. Шрамы затянулись и не вызывали дискомфорта. Влияет ли на это Зона или же всего лишь метаболизм, данный Семену с рождения. Ранился журналист не так часто, чтобы знать это. Да и не это было важно.
Сталкер поднялся и взял «калаш» в обе руки, сменил рожок, положив пустой на место полного в подсумок, передернул затвор и направился обратно. Все это время он был по другую сторону линейки домов, нежели остальные, и теперь нужно было разобраться с прочими, если Крутой, Одиночка и мужик, кличка которого то ли вылетела из головы, то ли никогда и не звучала там, еще живы. Одному из них пришлось взять на себя сразу двух. Сил для боя в себе Лаптев не чувствовал. Совсем. Дышать было трудно, тупая боль отдавалась в каждом нерве, в глазах темнело, а вестибулярный аппарат вздумал шутить шутки. Но Сема пообещал себе, что сделает все возможное. Сталкер направился в обход дома, прижимая к плечу приклад АК с опущенным в землю дулом, готовым быть вскинутым в любой момент.


 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:12 | Сообщение # 102

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Замечание: Все отписываем свою стычку с мутантами в стиле Лаптева, конкретно ваш бой с мутантом один на один.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:05 | Сообщение # 103

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник откинул крышку люка, ведущего в схрон, взял пистолет на изготовку и, второй рукой взявшись за запястье девочки, начал спускаться вниз, пока остальные (Шухер и Николь) осматривали окрестности, дабы обезопасить всех. За офицером потянулись остальные... почему Ветер не остался со снайпером и наёмницей? Он просто буквально валился с ног от усталости. Даже артефакты, висевшие на поясе, не могли полностью восстановить силы.

Очутившись внизу, военный включил фонарик, осмотрелся и, выставив вперёд оружие, принялся открывать дверь. Массивная дверь поддалась легко, Александр заглянул внутрь, включил освещение и, обследовав комнаты, махнул рукой, мол можно заходить. Сам же спецназовец снял со спины РПО, поставил его к стене, туда же прислонил автомат и только тогда смог вздохнуть свободно. Постепенно все оказались в схроне, потом появился Шухер и закрыл дверь. Теперь можно было спокойно отдыхать.

Ветер опустился на топчан, снимая шлем и верхнюю часть брони. Тельник под ней был мокрым от пота, на открытых плечах виднелись татуировки, а ещё россыпь синяков после побоища с кровососами. Волосы на голове тоже взмокли, а самым главным украшением заросшего бородой лица был тёмно-лиловый синяк под глазом, делавший офицера спецназа уж очень похожим на разбойника, но не на военного. Мужчина откинулся на стену, осмотрел сидящих и только тут улыбнулся... однако весёлая выдалась прогулка.

- А теперь рассказывайте, гоп-компания, как вы оказались в этих ебенях. - произнёс полковник, устало потирая переносицу. - И где вас психованные грешники поймали?

Он открыл глаза, обвёл взглядом собравшуюся копанию... потом посмотрел в угол и увидел сжавшуюся там в комочек (образно говоря) девочку. Однако тоже кадр. Как она тут очутилась? Что она тут делает? Кто это вообще такая? И какого — простите за выражения — хера, у неё на роже чешуя? Мутант? Здравый смысл требовал её немедленно пустить в расход, но офицер решил пока не опускаться до крайних мер. Ветер с некоторым трудом поднялся с топчана, который тут же занял Шухер и подошёл к девочке, опустившись перед ней на корточки. Та смотрела на него с откровенным страхом в глазах.

- Ребёнок, ты чей вообще?
- спросил военный, вооружившись своей самой дружелюбной улыбкой, какая у него имелась. - Зачем так смотришь, будто бы тебя убивать собрались?

- Я не помню… Я ничего не помню, я уже говорила… - почему-то ей представилось, что он один из тех, кто везли ее куда-то, сковав наручниками, - Куда вы меня везете? Зачем?

Полковник недоумённо посмотрел на девочку... похоже у неё начинался бред. Хотя. Ветер задумался на секунду — может до попадания в Зону у неё что-то такое было? Так, давайте рассуждать логически: девочка внешности довольно-таки приметной. Значит ею сразу заинтересовались либо менты, либо коллеги, либо учёные. Ветров понял, что в таком виде он девушку (или всё же девочку?) только пугает. Взгляд офицера упал на Риверу, которая сидела рядом с Шухером на топчане. Он взглядом показал на новую знакомую, мол поговори с ней ты. Аккуратно погладил девочку по голове и вернулся на освободившееся место для сидения.

- Инди... ты тогда из лаборатории выбрался... - Александр устремил свой взгляд на старого друга. - Зачем вернулся сюда? Да ещё в форме ментовской... нахера? Только не говори мне, что ты того... законник теперь.

Не перевелись герои на Руси, я уж думал мне каюк, отбегал свое. Хотя не знаю, честно, как бы я сам поступил. Наверное тоже бы полез спасать, конечно не так прямо, но это уже не важно. Просто сейчас понимаю, что когда-то не зря кровь проливал. Наверное призрачные идеалы и понятие воинского братсва, не такие уж и призрачные еще. Хотя что я головорез могу знать о воинском братстве, не солдатом был, убийцей.

Александр повернул голову на голос, сверля взглядом Ворону, который сидел почти напротив. Лицо бывшего ГРУшника скрывала темнота, выглядело довольно пафосно — как в лучших американских боевиках. Но говорил... говорил Михаил, похоже, от сердца, видимо, всё ещё в некотором шоке от произошедшего — кто знает? Полковник лишь пожал плечами, он понимал, что без товарища никак не сможет попасть в Припять, да и просто хватит на его век «двухсотых». Офицер вытащил пачку сигарет, достал одну и кинул картонку товарищу, который тут же её поймал. Сам Ветер закурил, с удовольствием начиная травиться сигаретным дымом.

- Скорее уж не перевелись на Руси идиоты. - заметил он, с улыбкой на лице. - Если бы не «Рысь» — нам бы всем пришёл полный пиздец. Вообще, хотел я сволочей на себя отвлечь, но ктож, блять, знал, что их будет под полсотни? Ты, Миша, как мундир-то разведчика снял, так стал сталкером, а вы у меня в образ убийц нихера не вписываетесь...


ПДА Ветра


Изменено Rainor - Воскресенье, 08.04.2012, 20:10
 


Vipera
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:12 | Сообщение # 104
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Дорогу девушка не запомнила, все прошло как во сне: поначалу ее волокли подмышкой, будто куклу, потом вели, крепко сжав запястье. Она не возражала, обреченно опустив голову и следуя за мужчиной в камуфляже, спускаясь вслед за ним в люк, в кромешную темноту, где даже ее чувствительные глаза были беспомощны. Коленки дрожали и это даже мягко сказано – ноги едва передвигались, а с языка не исчезал противный горький привкус страха. Сначала полиция, потом перестрелка, потом – ужасные минуты в клетке и на помосте, а теперь вот…куда ее ведут и зачем? Змейка не знала и старалась даже не думать.
Лязгнула дверь, щелкнул выключатель, являя взорам просторное помещение с кое-какой мебелью и, судя по всему, обжитое. У стен стояли два топчана, прикрытые старыми и достаточно залатанными солдатскими одеялами, напротив стоял старенький обшарпанный стол, окруженный ящиками, на которых, видно, сидели вместо стульев. Что еще? Ящики у стен, вместо шкафов и полок, тусклая лампочка под потолком, немного закопченным, со следами плесени, как бывает в подвалах. Временное убежище, иными словами, безопасное, но совершенно непригодное для длительного проживания. Змейка, как только сильные пальцы отпустили запястье, скользнула в уголок, подальше от пятна света на полу, в самый дальний и самый темный, подальше от всех. Ей хотелось стать совсем маленькой и невидимой, чтобы вооруженные люди даже не замечали ее. Теперь, без очков и грима, она чувствовала себя совершенно обнаженной и незащищенной, когда каждый мог видеть чешую и вертикальные зрачки, а это зрелище, как давно усвоила Змейка, никому не нравится. И вот теперь, прячась в уголке, она наблюдала за остальными со смесью страха и опаски, с дрожью в руках и спине. Вот военный снял шлем и куртку от брони, тяжело плюхнувшись на топчан, которых недовольно заскрипел под ним. Он оказался совершенно седым и немолодым, во всяком случае, так показалось девушке, хотя в ее возрасте всем кажется, будто за тридцать это уже старость. Взгляд девушки остановился на татуировках и синяках, что украшали оголенные плечи и руки мужчины, а затем перешел на багровый синяк, красующийся на лице. Сам же незнакомец выглядел расслабленным, откинувшись на стену и с легкой улыбкой оглядывая собравшихся. Он что-то спросил, но слова прошли мимо ушей девушки, что перевела взгляд в пол и мелко дрожала и от сырого холода подвала и от пережитого шока.
Девушка провела руками по лицу, покрытому тоненькой омерзительной корочкой грязи, стремясь снять ее. Лопатками Змейка упиралась в бетонную стену подвала, чувствуя, как ее холодок ползет по позвоночнику под свитер и гольф, растекаясь по телу вниз и вверх, проникая в каждую клеточку и заставляя ее дрожать от холода. И тут, будто мало холода и пережитого ужаса, военный решил с ней поговорить, подойдя и выдавливая из себя самую дружелюбную улыбку.
- Ребёнок, ты чей вообще? - обратился он к замершей от страха девушке, жмущейся к стене, будто желая раствориться в ней, - Зачем так смотришь, будто бы тебя убивать собрались?
А что ей ответить? Пожалуй, нечего. По памяти будто прошлись мокрой тряпкой, оставив лишь белое пятно, а слова не желают лезть наружу, скапливаясь в горле и цепляясь друг за друга, как слипшаяся вермишель. Секунда, другая, третья… Наконец, девушка пересилила себя и выдавила едва слышным шепотом.
- Я не помню… Я ничего не помню, я уже говорила… - почему-то ей представилось, что он один из тех, кто везли ее куда-то, сковав наручниками, - Куда вы меня везете? Зачем?
Ответа она так и не дождалась, военный попросту погладил ее по волосам, которые, к слову, утратили прежнюю белоснежную чистоту, вывалявшись в пыли, а затем отошел к топчану, выудив пачку сигарет и закуривая. Сигаретный запах ударил по чувствительному носу Змейки, заставив ее чихнуть, а затем девушка вновь затихла, позволив себе съехать спиной по стене и сесть на пол, обнимая колени руками.
 


Индеец
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:40 | Сообщение # 105
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Инди... ты тогда из лаборатории выбрался... -я оторвался от своей раны, которую оглядывал, посмотрел на Александра - Зачем вернулся сюда? Да ещё в форме ментовской... нахера? Только не говори мне, что ты того... законник теперь.
- Да мне тут интересно, в Зоне то, хоть и вернулся я не по своей воле... Законник? Да бог с тобой, я пока умом здоров - ответил я ему с улыбкой - Это мы так из участка выбирались, маскарад устроили. Рад видеть тебя, кстати, как и вас - я оглядел наших спасителей - Вы в самый подходящий момент прям, спасибо. Я в долгу, можете на меня рассчитывать.
Теперь я решил заняться конкретнее своим ранением. Я и так уже сидел полуголый, и по-маленьку мёрз, осматривая царапину на левом боку, теперь надо было немного поколдовать с аптечкой. Кстати, аптечкой со мной поделилась девушка, которая была с Ветром и с ШуХером. Сначала я обработал руки и рану перекисью водорода, потом ещё раз оглядел, что мне оставил на память этот полоумный маньяк. Не слишком глубокая царапина на левом боку, кровоточит, болит и создаёт неудобство при резких движениях. Зашивать я её не стал, рана узкая, сростётся сама нормально. Так что, ещё раз хорошенько обеззаразив её (и вкатив себе успокаивающего), я попросил Шухера чуток помочь мне с бинтами.

- Ох, ну и денёк... - прервал я ненадолго повисшую тишину, решив ответить на первый вопрос Ветра. Повернувшись к нему, я продолжил говорить, при этом застёгивая рубаху - Я ж тебя у в твоей квартире ждал хрен знает сколько. Замок поменял, старый пришлось малёха прострелить... Ну не знал я, куда мне пойти больше, не знал, прости - поймав взгляд Ветра, я виновато развёл руками - Не волнуйся, там всё чистенько, я убирался регулярно. Ну вообщем... Сегодня я в Шти опять зашёл, спросить, нет ли о тебе каких слухов - а то как в воду канул. Ну там мы и познакомились все - я взглядом указал поочерёдно на Яра, Петра и девочку - Это княже Ярослав Слепой, это - Пётр-охотник из Шервудского леса, ну а это наша скромная мисс-приключение, бледная Луна. Ну и я, Индиана Джонс, Индеец, Инди. Как хотите. Ну вообщем после драки нас в милицию, откуда мы смылись вполне-таки удачно. На выходе только нам не повезло - перестрелка была, угадай из-за кого - сказал я с хитрой рожей - Ну а после нас те, кто напал на участок, нас всех связали в машину кинули... Очнулись мы в клетке. Причины, конечно, мне не совсем понятны... Видимо, какой-то обряд. Мы так, под руку подвернулись, их целью была девочка. Не понравилось им то, что она другая... Вояки хотели её распотрошить и изучать со всех сторон, а грешники в расход пустить. Вообщем, плохое стечение обстоятельств...
Я сделал паузу, закончив рассказ-рассуждение о наших похождениях.
- Расскажите вы хоть, как вы тут и зачем, да куда теперь. Ну, если конечно хотите - я этим людям в принципе доверял, особенно Ветру, ну и Вороне с Шухером, да и девушке чуток, за то что она с ними в компании, но кто их знает, что там они затеяли. Не хотелось выглядеть так, что я требую, не хотят - пусть молчат.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Кварц
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:43 | Сообщение # 106

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
А вот чувство слежки то оказалось не мнимым. Это выяснилось спустя несколько минут, когда голодным мутантам осточертело выжидать и они бросились в сконцентрированную массовую атаку. Следить за товарищами было некогда кажется все бросились в рассыпную. Крепко вцепившись в свою винтовку я, насколько мне позволяло моё тяжелое обмундирование, рванул в сторону. Не разбирая дороги я выскочил на другую улицу, по пути сбив собою брошенный кем-то, когда-то, ржавый уже велосипед. Металлолом советской эпохи потерял не только хозяина, но и пару колёс, но речь не об этом.
Чуть не упав, еле удержавшись за выступ я кое-как поднялся на ноги и услышал душераздирающих рёв. Тварь бросилась за мной. Почему-то мысль всем отрядом держать круговую оборону в каком-нибудь домике сразу не пришла мне в голову, а возвращаться сейчас было поздно. Мутант, погнавшийся за мной, отведал богатырской силушки в виде свинцового дождя из моего свинцемё...кхм из моей "Грозы". Кажется пули этого калибра пришлись ему не по нутру. Зарычав ещё сильнее он исчез, растворился в воздухе совершенно без следов. По крайней мере так казалось ему, а вот мне были видны пятна крови. Выстрелив ещё одной длинной очередью я собирался наконец разделаться с тварью но сухой щелчок в который раз доказал, хочешь рассмешить богов, поделись с ними своими планами. Впрочем боги ли в зоне главные? Да, вопрос не к месту, подумаем о нём на досуге.
Бережно забросив трофейную грозу в переулок из которого я пришёл я выхватил АК, но воспользоваться им не успел. нечеловеческой силы удары сбил меня с ног и я обрушился на землю выпустив из рук своё второе оружие. Что же, мой арсенал как-то слишком быстро таял, к тому же удар головой, хоть и в шлеме оставил на бедной макушке шишку. Кое-как поднявшись на ноги я покрутил головой, словно изгонял навязчивую идею, и тут увидел ЕГО.
До сего момента, не видя противника я строил из себя бравого Рембо. Тварь была прямо передо мной. На забрызганной кровью мордой извивались щупальца. Жёлтые угольки глаз полыхали яростью. В ужасе пошатнувшись я оступился и вновь повалился на землю. Мутант был ранен, но далеко не смертельно.
Господи, мать твою, если ты есть, еб*** в рот убей это отродье ада к херам псевдособачьим!!!- Мешая про себя послание всевышнего с матными ругательствами я размышлял что делать. Монстр приблизился ко мне и ударом лапы нанёс сокрушительный удар. Не мешай мне другая лапа твари я бы непременно скрючился от боли. Правда как оказалось когти плоти моей не отведали. Бронепластины "Булата" доблестно показали себя на практике. Внезапно во мне кроме неописуемой тяги к жизни проснулся дух боксёра. Быть может кто-то из моих предков ставил нокауты и нокдауны на боксёрских рингах? В любом случае
тот удар я запомнил на всю жизнь. Размахнувшись ваш почтенный слуга мастерски залепил в морду твари. Издав то ли свист, то-ли кряк кровосос отпрыгнул а затем вновь приблизился, но теперь щупальцами у моему лицу.
-А вот хрен тебе! Шлем у меня, не испить тебе моей кровушки комар переросток! - прорычал я и попытался залепить охочему до моей жизни монстру. Но словил сам и растянулся в заправской позе лежебоки поджав под себя белы-рученьки.
Мутанту явно надоела моя прыткость. кажется он был очень зол и голоден. Из раны на груди и брюхе продолжала по каплям скатываться кровь. Похоже его очень сильно задели мои столь дурные манеры. А вот мои силы были уже почти на исходе. Бокса с кровососами увы у меня раньше не случалось, так что тренироваться не на ком было. Тут я решил сыграть нечестно, так как обнаружил в паре метров от себя собственный автомат. Прыгнув я ухватился за ремень 107-ого Ак и потянул его к себе. Правда и меня кто-то потянул, а вот куда, не знаю. Кажется кровопийца сегодня был не в форме, и решил оставить меня полежать в своей хижине, денёк-другой. Сам он пока потренируется, а я глядишь раскисну. Ну само-собой разумеется я твари такой шанс не дал. Правда стрелять по носильщику было крайне неудобно и его задела лишь одна пуля из 5-6 выпущенных. Мутант ощерился и бросил меня наземь. Подскочив он взял меня одной лапой и изо-всех сил долбанул о матушку землю. Весь дух из моего бренного тела разом вышел, равно как и моральной стойкость, совесть и прочие очень нужный человеку вещи. откуда в мутном гаде взялось столько энергии я предсказать не мог. Хотя тогда я вообще ничего предсказать не мог. Я даже как зовут меня забыл. Шлем конечно немного гасил удар, но поверьте мне на слово. Если вам предложат повторить мой подвиг отнекивайтесь и стреляйте в предложившего. Он настоящий мошенник.
Наконец бросив меня мутант ударом сбил мою голову! Пааааунс... вот она отлетела к забытому всеми крылечку приземлилась на поросшую мхом деревянную лавочку, которая кроме как на дрова уже ни на что не годилась. Ах нет, показалось, это не голова. Это был шлем, мой дорогой шлем, не раз и не два спасший мне жизнь за последние несколько суток. Ну что же хотя бы не голова, и на том спасибо. Этот удар пустил по крови моей адреналин. Весь организм вдруг заработал слаженно как бригада строителей в последнюю неделю сдачи объекта. Ухватившись за вылетевший из рук автомат я ударил в морду монстра столом и нажал на курок. Отдачей меня пригвоздило к земле. телом мутанта задёргалось от пули. Тварь наконец сдохла.
-Такс... итого магазин для "Грозы", и магазин патронов для Ак... дам... дорого с вами уродами воевать стало...
Поднявшись на ноги я шатаясь добрался до своего шлема и нацепил его себе на голову. Полдняв собственное вооружение я сменил магазины и устремился к той улице с которой всё началось. Нужно было помочь огнём своим товарищам.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Raven
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:17 | Сообщение # 107
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Долгожданный отдых... Террорист ни с кем не хотел разговаривать, ни на кого не обращал внимания, а лишь очухивался после всего произошдешего за этот день пиздеца.
Чтоб я еще хоть раз в этой жизни за бабу заступился...- насмешливо и досадно одновременно думал Яр, щупая опухшую скулу, напоминавшую спелую дыню. Болели рёбра, ломили кости, лицо словно двигалось отдельно от тела, каждый синяк, как казалось Бондареву, неуловимо пульсировал.
Неудачливый слепыш сидел у стены, поджав колени, и протирал очки, щурясь незрячим взглядом.
Индеец что-то рассказывал военному. Видимо всю историю от начала до конца, благо было что рассказать. Это была самая плодовитая драка в баре за всю историю человечества. Факт.
Бондарев огляделся вокруг. Убедился, что он тут мало кому интересен пока, и вытащил из внутреннего кармана фотку дочери. Милая трёхлетняя девочка с пухленькими красными щечками смотрела на него небесно-голубыми глазами. Яр каждую ночь разглядывал эти глаза. Они казались ему настолько бездонными и яркими, что сама жизнь наполняла истрепанный рассудок 30-ти с лишним летнего человека. Террорист слегка дернулся лицом, сдерживая подступившие слезы. Таких глаз он еще ни у кого не встречал. Чтобы прямо сразу в душу прорастали, навсегда запоминаясь.
Хотя...
Яр нашел взглядом бледную Луну (как её весело успел окрестить Индеец). Она сидела почти так же как Бондарев, только еще обхватив колени руками. Террорист спрятал фотографию обратно в карман. Глаза этого чудного существа были необыкновенными. Дело даже не в вертикальных зрачках. Сам цвет был удивительно цельный, холодно-синий.
Террорист еще долго смотрел на неё, не интересуясь особо замечает ли она его взгляд или нет. Затем встал, отряхнул колени и пошел искать чего-нибудь поточить... Желудок немножко бурлил.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:19 | Сообщение # 108

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Николь устало завалилась на свободный второй топчан, перед этим сбросив всю свою амуницию, около него. Наемница сладко потянулась и приподнялась на локтях, окидывая взглядом собравшихся. Шухер наоборот, приютился около стены бросив рюкзак около себя и скинув винтовку себе на колени. достав из рюкзака оружейный набор и кусок ветоши, он разложил ткань и положив на нее оружие занялся чисткой. Ворона почесывая шею копался в ящиках и достав немного еды, консервы и запаянное в вакуумную упаковку мясо. уселся за стол. есть ему хотелось дико.
- В ящиках еще тушенка есть и прочая жратва, колбаска там, хлебушек, - С набитым ртом пробормотал сталкер обращаясь к Бондареву. Вытерев руки об штаны Михаил отрезал кусок хлеба, - Мундир или сталкерская куртка, это лишь обертка, внутри все равно прежний, но это так, старческое бухтенье, - Ворона дожевал и вытащил сигарету из пачки.
- Забавное приключение, однако я чую, что с меня пока хватит, надо еще и заказ до конца выполнить, - Ривьера снова откинулась на спину, задумчиво глядя в потолок.
Ворона покосился на женщину и пожал плечами, как даме будет угодно, пусть так и поступает, хотя стрелок она хороший, может надо не забыть телефончик спросить. бывший ГРУшник поднялся и направившись к штабелю ящиков, вытащил немного мешковатый камуфляжный костюм. Опустившись на корточки перед Змейкой, сталкер подожил рядом с ней одежду, - Переоденься, а то ты в своем наряде, как-то не вписываешься в обстановку, да и практичнее будет, - Ворона похлопал девушку по плечу и вернулся за стол, закуривая
- Раз все познакомились, может стоить обсудить дальнейшие планы?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:48 | Сообщение # 109

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- ГРУшников бывших не бывает? - криво улыбнулся полковник. - К этому ведёшь?

Затушил окурок в импровизированной пепельнице, вытащил из рюкзака, стоящего у ног, пачку галет и принялся за нехитрую трапезу — сил идти к ящикам просто не осталось, вообще Ветер ощутил себя типичной развалюхой. Правда завязывать с работой пока не стремился, так что даже и виду не подал. Но смертельная усталость в глазах могла выдать офицера с потрохами, так что он тоже перебрался в тень, прикрыв лицо завесой темноты. Разговоры как-то медленно стекли на нет... только Инди рассказывал историю их копании, а полковник внимательно слушал.

- Чует моя интуиция — не Грешники вас повязали. - произнёс спецназовец, задумчиво доставая новую сигарету. - Они за Периметр не лезут. Значит, по логике — вас перевезли через оцепление, а потом... наткнулись на идиотов обкуренных. После боя вас в клетку и кинули.

С кряхтением поднялся Ветров, уселся за стол и расстелил свою неизменную трёхверстку. Планы? А какие к чёрту планы? Идти в Припять, искать оставшихся противников. Но... было одно веское но. И это «но» сидело сейчас в уголке, боязливо таращившись на собравшихся в схроне. Вопрос был сложный: что с девчонкой делать? Спасли — ладно. А потом? Ветер мог только ломать голову. Да надеяться, что Ворона сможет подкинуть мыслишку. Полковник ещё раз оглядел собравшихся и снова взвесил все «за» и «против». Стоило ли выкладывать все карты на стол? А, чёрт с ним... чем рискуем?

- Я лично собирался в Припять... - начал офицер. - Что теперь делать — вопрос сложный. Информации у меня нет, зато есть «груз» в виде девочки. По-хорошему нужно доставить её обратно на Большую Землю. Вот только.. если её там уже похищали, то тут ей будет безопасней. При всех опасностях нашего края...


ПДА Ветра
 


Vipera
Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:56 | Сообщение # 110
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Змейка так и сидела у стены, обнимая колени и не замечая ничего вокруг. Глаза ее были прикрыты, указывая на то, что девушка спала. Она вообще обладала удивительной способностью засыпать всегда и везде, начиная от сидения в метро и заканчивая вот таким вот уголком. Или это было проклятие? Впрочем, неважно. Так вот, Змейка дремала, уткнувшись носом в колени и вполуха слушая разговоры в комнате. Кто-то ходил, чем-то шуршал, что-то говорил... Она все пропускала мимо ушей, даже похлопывание по плечу не заставило ее вздрогнуть, а лишь приподнять голову, сонно скользнув взглядом по незнакомцу. Зато вот последующая речь полковника вывела ее из состояние дремоты, заставив прислушаться внимательнее.
- Что теперь делать — вопрос сложный, - говорил он, оглядывая своих товарищей, - Информации у меня нет, зато есть «груз» в виде девочки. По-хорошему нужно доставить её обратно на Большую Землю. Вот только.. если её там уже похищали, то тут ей будет безопасней. При всех опасностях нашего края...
Змейка вздрогнула и обняла колени сильнее. Вот чего она не хотела, так это быть обузой и грузом, с которым надо нянчиться. Но что поделать? Она не знала, куда еще можно идти и что делать. Она даже не знала, где она сейчас находится, чего уж говорить об остальном.
- А что это за место? - неуверенно спросила она, поднимая взгляд на военного и ожида ответа.
 


Raven
Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:23 | Сообщение # 111
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- В ящиках еще тушенка есть и прочая жратва, колбаска там, хлебушек, Мундир или сталкерская куртка, это лишь обертка, внутри все равно прежний, но это так, старческое бухтенье,- сказал Ворона, указывая местный клондайк еды.
Террорист сдержанно кивнул:
- Спасибо.- и совсем не сдержанно напал на запасы еды, начав уплетать тушенку с хлебом.
Суровый военный что-то там проговорил про Припять.
Туда-то мне и надо- подумал Бондарев, и начал раздумывать, как бы ему увязаться с этим надежным на вид мужиком. Про себя Яр пока решил держаться с народом, пока пути совпадают, а потом как-нибудь отвязаться и уйти к ЧАЭС.
Но это потом. А пока нужно было отдохнуть. И поесть, чем Яр сейчас и занимался.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Охотник
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:14 | Сообщение # 112
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Мои ноги тихо вели меня за отрядом. Руку грел полузаряженный АК-107. Мог ли я подумать, что доживу до такого дня: Дня перестрелки с фанатиками, сатанистами. Мы дошли до деревеньки с покосившимися домами, ржавой техникой без колес и… трупами. Но труп этот был странный. Вероятно, эти мутанты и были дичью Зоны. Ну и ладно. Я просто плелся за людьми из нашего, неудачливого отряда. Далее я увидел люк канализации. Они начали спускаться туда, как кроты в нору, на ощупь. Я тоже кое-как спустился. Моя раненная нога, которой не давал покоя мой неутомимый мозг. Как говорят: «Дурная голова, ногам покоя не дает». Наш путь окончился небольшой сырой комнатой, типа подвала. Там красовались несколько коек, стол, стулья. Что-то вроде подполья, в котором играют в карты. Все начали о чем-то говорить. Я оставил стулья в сторонке и облокотился на стену. Потерев ляжку, заметил, что она кровоточит сквозь обрывок брюк. Индеец уже обеззаразил свои царапины, и я получил возможность воспользоваться спасательной сумкой. Рука полезла за перекисью. Я обеззаразил свою рану и начал перевязывать ее бинтом. Исходя из того, что я услышал, до меня дошло, что все эти события как-то связаны. Но чем? Девушка будет нам нужна. Задним каналом чую. А оно меня никогда не подводило.
Мозги не позволяли что-то сказать. Голова болела, в ушах гудело, а в животе бурлило. Уши задела фраза бравого ВДВшника:
- Я лично собирался в Припять... - начал офицер. - Что теперь делать — вопрос сложный. Информации у меня нет, зато есть «груз» в виде девочки. По-хорошему нужно доставить её обратно на Большую Землю. Вот только.. если её там уже похищали, то тут ей будет безопасней. При всех опасностях нашего края...
Припять? Интересно. Побуду с ними. Как я понял, нас далеко завели. Лучше держаться с ними.
Все что-то ели, а я сидел в стороне, смотря, как другие наслаждаются трапезой. Я подошел и взял кусок хлеба и тушенку. Раз за разом в горло лезли куски еды слегка сырой, но все-таки аппетитной…
-Люди, я, конечно, понимаю ваше рвение в Припять, но мы без оружия и снаряжения для вас просто обуза. А здесь как на охоте, без снаряжения даже с хорошей подготовки далеко не пройдешь.- Не дождавшись ответа, я посмотрел на снайпера и продолжил.- И еще почистить бы этот кусок металла, чтоб не заедал. Моя туша уселась на пол рядом с бледной Луной и старым сталкером.


КПК Охотника
 


Индеец
Дата: Среда, 11.04.2012, 12:31 | Сообщение # 113
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Я пока за кем-нибудь увяжусь, кто пойдёт на юг - ответил я с набитым ртом на вопрос Вороны - А то у меня ни одежды, ни орудия труда. Гол как сокол. Либо до бара дочапаю, а там уж что-нибудь придумаю... С Бродягой поговорить надо будет, если он там, узнать, чего в Зоне нового. Так бы, я конечно и не прочь с тобой, Ветер, рвануть, но сам понимаешь, что голышом и по Кордону долго не проходишь, не то что в Припяти... Ну если ты именно туда собрался - я пожал плечами - Ну если кто пригласит меня прогуляться - буду весьма признателен. Ну а если помощь нужна какая - тем более, чем смогу.
Помощник херов, чуть ли не голяком гуляешь - подумал я сам на себя, усмехнулся.
Я не собирался конечно один туда идти, и даже если бы со мной никто не захотел идти в те степи, то я просто бы следом пошёл, на расстоянии приличном. А вот если никто на юга и не собирается - вот тогда задница. Хотя эт вряд ли.
Я открывал уже вторую банку тушенки (Когда ещё так пожрать удастся), я оглядел остальных. Ну тут конечно оставалось три слабых и одиноких звена - я, Пётр, Яр. Ветер скорее всего южнее пойдёт, так как не один, надо девочку было хоть чуток познакомить с местностью и живностью. Молодая девушка - ну тут я без понятия, может хоть куда пойти. Шухер с Вороной ходит, а у второго тоже плохо с вещичками - одежда с автоматом есть, да и только. Скорее всего пойдут тоже южнее, к бару.
- Дедушка Мороз, я себя тоже хорошо вёл, честно-честно! - сказал я Вороне, вспомнив, как он извлёк из ящиков одежду, а потом взглядом указал на свою одежду и обувь - Слушай, выручи пожалуйста если можешь, ну не в таком же ходить по Зоне. Я ж со стыда сгорю или пулю от сталкеров нормальных получу сразу же, как и Яр. Но ему, видимо, не нужно, либо слишком скромный.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 11.04.2012, 18:55 | Сообщение # 114

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона вздохнул и достал два последних комплекта, камуфляжные "Горки", после чего кинул по комплекту Яру и Индейцу. Затем кивнул на оружейную навесную стойку, где в нишах покоились три автомата, один был явно 104-ым АК, а два других 74-я складная модель и АКМС, который вообще был редкостью. В довершении Ворона снабдил их простенькими разгрузками и двумя брезентовыми рюкзаками, правда после этого сталкер наложил свою лапу на АКМС.
Михаил услужливо раскрыл один из ящиков, где нашлись полные пачки патронов, ящик был забит ими доверху, неприкосновенный НЗ. В другом были пустые магазины. Николь в это время поднялась со своего места и качая головой подошла к Змейке, опустившись перед ней на корточки.
- Ох уж эти мужики, кинут, а о другом додуматься тяму нет, - Совсем как-то по русски произнесла латиноамериканка, поднимая девушку на ноги и уводя из схрона. Они зашли в дом располагавшийся над подвалом, где обустроились остальные и найдя относительно сухую и целую комнату, протянула девушки вещи выданные Вороной.
- Переодевайся, а я покараулю. Кстати, ты и вправду не знаешь где находишься? - Ривьера достала из кармана разгрузки пачку длинных сигарет и закурила.

В это время в схроне приступали к обсуждению положения дел. первым заговорил Ворона, снова усевшись на место и снаряжая магазины к АКМС.
- Мы с Ветром пойдем, раз уж вызвались помочь, кстати бумажки те, что я взял на хранение, сохранились. Хочешь почитать? - Сталкер достал из-за пазухи сложенные пополам листы и протянул их Ветрову, - Насчет нашей новой знакомой не знаю, наемница особо желанием куда-то с нами идти не горит, похоже у нее какие-то свои планы. А вы двое? Что вообще думаете? - Ворона кивнул на Террориста и Охотника.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Vipera
Дата: Среда, 11.04.2012, 19:31 | Сообщение # 115
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Змейка безропотно следовала за девушкой из подвала наверх, в заброшенный дом, пахнущий сыростью и плесенью. Впрочем, после темного подвала, где стены давили и мешали дышать, дом показался Змейке даже немного приятным и уж куда более просторным. Окна были выбиты и ветер гулял по обнаженным внутренностям дома, шевеля висящими лоскутами выцветших обоев и поскрипывая чудом уцелевшими дверями. Комната, в которую привели Змейку была относительно тихой и сухой, то есть, подходила для переодевания получше остальных.
- Переодевайся, а я покараулю. Кстати, ты и вправду не знаешь где находишься?- спросила ее незнакомка, закуривая, что вызвало непроизвольную гримасу на лице Змейки. Как и прочие сильные запахи, запах табачного дыма неприятно раздражал нос, а уже через минуту начинала болеть голова. Но несмотря на это девушка не решилась просить курить в другую сторону, тихо вздыхая и осматривая мешковатый костюм. Напяливать его поверх всего она не стала, а потому принялась стягивать свитер, дрожа от холода. Под теплым свитером находился гольф, который снимать девушка наотрез отказалась бы. Она и так мерзла, даже в более теплую погоду.
«Скорей бы лето» - подумала она, мечтая о тепле, даже жаре, на которую так жалуются другие люди.
- Правда, не знаю… - наконец, отозвалась она, путаясь в свитере, - Что это за место? Кто те люди в подвале и почему меня хотели убить? – косы путались и мешали переодеваться быстрее, но на любое предложение остричь их Змейка бы среагировала категоричным отказом. Наконец, свитер был сложен на пол рядом, а следом к нему присоединилась юбка, оставляя змейку в цветных полосатых колготках, на которые она принялась натягивать камуфляжные брюки. В итоге они натянулись до самых подмышек, да и внизу оставался «запас», а уж из-за общей миниатюрности Змейки штаны казались клоунскими шароварами, в которых и ходить-то невозможно.
- Они…большеваты, - негромко заикнулась девушка, - Почему нельзя оставить мою одежду?
 


Охотник
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:40 | Сообщение # 116
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я наблюдал за манипуляциями Вороны- пожилого сталкера. Наемница и девушка поднялись, а Яр и Индеец начали снаряжаться. Ну, ну, что тут? Я подошел к большому ящику, доверху наполненного коробками патронов. Взял я еще две пачки, еще две лежали в рюкзаке. Ну ладно, а что дальше? О магазины. Взяв 3 обоймы из ящика, я начал лениво наполнять магазины.
Знаете что? Я лучше пойду с вами. Ведь безопасней здесь ходить группой. Думаю никто не против.
Окончив разговор, я взял из ящика с едой две банки тушенки, два батона хлеба и палку колбасы, кладя их в рюкзак раздобытый в вагончике. Затем в разгрузку легли полные магазины от АК-107. Одежда двух других была похожа на мою одежду, но в камуфляжной раскраске. Видимо они одной модели.
-Может, еще объясните вкратце, какие здесь опасности? А то я совсем инфой не обзавелся.
После всего этого, я был полон решимости, продолжить приключение с друзьями Яром и Индейцом, а также всей честной компанией.


КПК Охотника
 


Индеец
Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:20 | Сообщение # 117
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Вай спасибо прям большое, друже, постараюсь всё вернуть, как своим обзаведусь - сказал я с довольной рожей, поймав камуфляжную "Горку". Классный костюм, чесслово. Удобный, прочный и немудрёный. А пока я переодевался, Ворона ещё и решил нас снабдим всем необходимым. Взгляд мой сразу же упал на АКМС, такой же как у меня был, пока сраные грешники куда-то его не дел. И мою "Зарю", снятую с трупа. Но Ворона сам взял этот автомат, и я даже посмотреть на него разочарованно не смог - всё-таки меня тут одевают-обувают-кормят-снаряжают, ещё б я не дрыгался.
Когда я одел "Горку", обул найденные в ящике потоптанные берцы, разгрузку, я двинулся к оружию. Ну тут уж выбор был просто - АК-104 или АКС-74. Я конечно же взял 104ый. Калибр у него побольше, хотя дальность стрельбы вдвое меньше, чем у 74ого. Ещё у него габаритные размеры поменьше, и приклад полноценный, не треугольник - прижимать к плечу удобнее. Вообщем, я даже не колебался, сразу его взял и пошёл к патронам.
В разгрузку влазили 4 магазина, плюс один в автомате. Итого - 5. Сделал нехитрые расчёты, и взял из ящика с патронами 5 пачек для калибра 7.62, поместил их в пустой брезентовый мешок. Патронов я взял из расчёта - 5 полных магазинов+ещё столько же патронов в рюкзаке. Что что, а патроны иногда в Зоне ценнее артефактов бывают. Затем я подошёл к ящику с пустыми магазинами и взял оттуда пять штук, тоже отправил в мешок. Только потом я двинулся ко всем, сел и, опираясь на стену спиной, начал снаряжать неспеша магазины и прятать их в разгрузку, заодно поддерживая диалог с Петром, у которого кажется были вопросы.
- Слушай внимательно, хантер, да и ты тоже ухо кинь, княже - сказал я им, продолжая вставлять патроны в пустой магазин - Если надумаете идти с нами - я сделал паузу, подумал и кивнул сам себе - с нами, так как Ворона обратился только к ним. Значит, приняли меня в компанию весёлую - В Зоне слушать ведущего и делать то, что он говорит. В нашем случае - это скорее всего Ворона - догадаться было несложно, у него и у Ветра поболее опыта, чем у кого-либо, но Ветер скорее всего будет помогать девочке - Ну и всех тех, кто опытнее вас, тоже не помешает слушать. Ходить нужно друг за другом, в идеале - шаг в шаг. Если какая-то напряженная ситуация, то молчать, никаких лишних вопросов и разговоров в эфире. Обычно такая ситуация наступает тогда, когда ведущий или кто-то из строя либо поднимает сжатую в кулаке руку вверх, либо даёт группе знать, что видит противника. Да и когд всё нормально, лучше поменьше трепаться, всё что вам нужно будет знать, вам покажут, прочувствуете на практике. Смотреть нужно по сторонам и под ноги. Ну и стрелять... Стрелять по команде. Либо в алармовой ситуации, когда на тебя свинья из кушарей выскочила и несётся как паровоз. Обо всех опасностях лучше предупреждать товарищей и ведущего. В бою смотрите не только на противника, но и куда собираетесь двигаться в бою, тут ещё и аномалии имеются. Интересная штука кстати, очень меняет людей. В прямом смысле - я улыбнулся. Улыбочка напоминала оскал - Вообщем, самодеятельность чревата риском, так что думайте головой, прежде чем делать, не ровняйтесь на меня.
Закончив говорить и снаряжать магазины, я взял несколько банок тушенки, колбасы и хлеба, завернул в ментовскую рубаху и положил в рюкзак, к патронам. В принципе всё, я был очень даже готов. Готов вздремнуть. Так что кинув под голову рюкзак, накинув капюшон и обняв автомат (снить разгруз я не стал, и так было недурственно), я растянулся на полу, прикрыв глаза.
- Буду нужен, иль вопросы будут - будите, не стесняйтесь - сказал я всем, и постарался задремать ненадолго.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:13 | Сообщение # 118

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Николь оглядела девушку, хмыкнула и стала возиться с подтяжками, да утяжками, благо "Горка" была в плане подгонки более менее удобной. В конце концов наемнице удалось придать девушке какой никакой, а человеческий вид. Костюм немного висел под коленками и подмышками, но в целом не страшно. Вот с волосами было нужно что-то делать, однако интуитивно Ривьера понимала, что за попыткой оболванить юную головку, последует бунт, а связываться с темной стороной этого необычного создания как-то не хотелось, мало-ли на что она способна. Родригез присела на корточки, чуть поправила затяжки под коленками и встав отошла, оглядывая свою работу. После чего удовлетворительно хмыкнула.
- Ты в Зоне детка, раньше тут была просто мертвая земля и целый брошенный когда-то город, Припять называется. В 2006 году тут что-то рвануло и появилась новая Зона, с дикими мутантами, аномалиями, которые могут тебя за секунду разорвать на ошметки, сжечь, обуглить, забросить на верхушку дерева или выжечь мозги. Доступ сюда закрыт, но тут полно всяких штучек, артефактов, которые очень ценятся там за Периметром. За этими штучками сюда лезут всякие типы, они себя называют сталкерами. Их ты видела в подвале. Те кто тебя пытался убить, сектанты, из группировки "Грех", что-то вроде поехавшей с катушек Инквизиции, в Зоне еще есть несколько группировок, но они более дружелюбные. Тут свобода, никто тебя не трогает и не диктует свои правила, поэтому сюда многие приходят, иногда просто чтобы стать свободными.

Михаил кивнул соглашаясь с кратким экскурсом индейца и вернулся к разговору с Ветровым, - У тебя какие конкретно планы? Что намерен делать? В этих бумажках я ничего не понял, лишь какие-то отчеты об исследованиях, показатели работы каких-то излучателей, короче типичная макулатура. Наверное стоит искать источники понадежнее. Может среди сталкеров пошуршать? Кстати я тут сеть просмотрел, скадовские какую-то хрень про "Монолит" городят.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Raven
Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:35 | Сообщение # 119
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
А вы двое? Что вообще думаете? - спросил Ворона, закончив короткий экскурс в будущие планы.
- Я иду.- буквально сразу, без раздумий, сказал Яр, натягивая свежий костюмчик.
Мне нужно на север, а вам не помешают отмычки- хотел добавить Террорист, но решил об этом умолчать. Фраза была несколько лишней, не чего было посвящать всех о своём намерении. Когда пути компании будут расходиться, так будет легче незаметно слинять, дико вращая глазами. Ну а перл про отмычек слегка рушил образ хладнокровного невозмутимого героя-любовника.
- Ну и всех тех, кто опытнее вас, тоже не помешает слушать. Ходить нужно друг за другом, в идеале - шаг в шаг. Если какая-то напряженная ситуация, то молчать, никаких лишних вопросов и разговоров в эфире. Обычно такая ситуация наступает тогда, когда ведущий или кто-то из строя либо поднимает сжатую в кулаке руку вверх, либо даёт группе знать, что видит противника. Да и когд всё нормально, лучше поменьше трепаться, всё что вам нужно будет знать, вам покажут, прочувствуете на практике. Смотреть нужно по сторонам и под ноги. Ну и стрелять... Стрелять по команде. Либо в алармовой ситуации, когда на тебя свинья из кушарей выскочила и несётся как паровоз. Обо всех опасностях лучше предупреждать товарищей и ведущего. В бою смотрите не только на противника, но и куда собираетесь двигаться в бою, тут ещё и аномалии имеются. Интересная штука кстати, очень меняет людей. В прямом смысле - лекция Индейца была ёмкой и заставила Бондарева улыбнуться, так как последнюю фразу про аномалии он точь в точь слышал на зоне, от тамошнего пойманого сталкера.
Охотник тоже увязался.
Наивный какой-то мужик. Но стрелять вроде умеет. А чего нам еще надо?- пожав плечами, подумал Террорист.
Девчонку увели куда-то на верх, переодевать и проводить краткий мануал по здешним нравам. Не помешает ей это. Не помешает.
Одевшись, Яр взял себе оставшийся автомат и несколько рожков с патронами. После еды он чувствовал себя лучше, но всё равно клонило в сон. Яр здраво рассудил, что есть время кимарнуть.
Усевшийсь у стены, он заснул.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Пятница, 13.04.2012, 13:15
 


Vipera
Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:44 | Сообщение # 120
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Змейка слушала незнакомку, временами осматривая костюм и чуть шевеля плечами. Он был не слишком удобный, висел мешком, но ходить было можно, кажется, хоть плотная ткань была слишком грубой для непривычной девушки. Змейка провела руками по куртке, ощупывая пальцами ткань, карманы и обводя пятна рисунка кончиками пальцев. Она робко улыбнулась, благодарно посмотрев на незнакомку, а затем потерла пальцы, озябшие за время переодевания. И, как она заметила, плотная ткань пропускает куда меньше ветра, сохраняя драгоценное тепло лучше мягкого и уютного свитера.
Девушка молчала, внимательно слушая рассказ и чуть хмурясь. Так вот о чем говорили и в баре и в участке, наверное, ее приняли за мутанта, сбежавшего отсюда. Теперь кусочки паззла мало-помалу соединялись в общую картинку, хоть и крайне дикую и совершенно непонятную пока. Мутанты, сверхъестественные происшествия… такое же бывает только в фантастических унигах и компьютерных играх, разве нет? Разум отказывался верить во все это, но уже сам факт нападения странных маньяков и какая-то огромная фигня, бегающая с диким ревом… В общем, мозг буквально кипел от избытка трудноперевариваемой информации, обрушившейся на него так сразу. Девушка запустила пальцы в волосы, потирая виски, которые до сих пор гудели и пульсировали от боли. Она не находила слов, прокручивая речь девушки в голове, но потом, решив оставить прочие вопросы на потом, спросила с некоторой обреченностью.
- А кто те люди в подвале и как вас зовут? И... какой сейчас год? И месяц? Я не помню...


Изменено Vipera - Пятница, 13.04.2012, 02:47
 


Одиночка
Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:41 | Сообщение # 121
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Как говорится, ждешь беды - она обязательно придет. Ну, и, в довесочку, придет она точно не одна. Именно сегодня, в этот чертов день, полный на опасности и приключения, которые я давно уже не видел, случилась вот такая канитель. Ладно бы один кровосос - нас много, мы справимся. Ладно еще два - разделимся и все равно уделаем. Но их было пять! Пять чертовых мутантов, огромных гуманоидов под два с половиной метра, с огромными ручищами, которые легким взмахом могут отправить меня или любого моего товарища в полет метров на пять. А своими присосками, которые вместо нижней челюсти, высосать из нас все соки, которые есть. В общем, сейчас судьба преподнесла нам попросту королевский подарок, выявив мутантов, показав их наличие, а не дав подобраться к нам со спины вплотную. Тогда бы события развивались совсем по другому.
Однако и сейчас у нас шансов не намного больше стало. Заметив, что товарищи разбегаются в разные стороны, я последовал их примеру, кинувшись влево, уходя в проход между домом и небольшим хлипким заборчиком, совершенно не озаботившись об отсутствии аномалий. Однако ныне удача, видимо, еще не была исчерпана, и проход оказался чист, пропустив меня на небольшое пустое пространство за домом, огороженное все тем же забором. Сзади преследования слышно не было - и я было уж подумал вздохнуть поспокойнее и постараться зайти мутантам за спину, что бы быстренько разобраться со столь неожиданно появившейся проблемой. Однако тут впереди появилось какое-то искажение воздуха, которое на ходу, словно играючи, снесло небольшую часть забора и наконец вышло из режима невидимости. Опять встретиться с кровососом мне как-то не особо в радость было, однако факт остается фактом - тварь встала передо мной, как лист перед травой, как волк перед Иваном, как глист перед скафандром, и прочие аналогичные ассоциации.
Мутант кинулся вперед, на ходу замахиваясь своей огромной лапой, кажется, задумав оторвать мне голову. Однако я совсем не собирался так легко сдаваться противнику, кинулся навстречу, быстро набирая скорость. Прямо перед мутантом резко упал на землю и прокатился по ней метра три по инерции, тут же развернувшись и всадив в спину противника четыре патроны. Ну, мне казалось, что в спину. На самом деле мутант не особо удивился моим акробатическим способностям, буквально тут же обернувшись и встретив мои свинцовые подарки своей крепкой грудью, которая еще и не такое выдержит. Помянув всех богов, которых помнил, я вскочил и кинулся в сторону, на ходу развернувшись и выпустив в противника еще три патрона. Однако тому это было как-то побоку, он быстро настиг меня и попытался сбить с пути. Для этого мутант в очередной раз замахнулся своей ручищей. Я, краем глаза заметив этот маневр, подогнул ноги и упал на землю, пропустив монстра вперед и выпуская ему в голову короткую очередь. Тот буквально тут же развернулся и получил почти в упор еще десяток патронов, которым на таком близком расстоянии разброс был совсем непочем. Но мутант был достаточно живуч (не зря о нем столько историй рассказывали), поэтому тут же попытался схватить меня обеими руками и сломать на две части. Однако в мои планы такая эластичная зарядка не входила, поэтому я отпрыгнул в сторону, надеясь избежать цепких лап кровососа. Но тот все равно умудрился на возврате ударить по мне лапой, пусть и не очень сильно. Однако для моей персоны этого хватило, что бы отлететь к домику и врезаться в стену. В груди сперло дыхание, в глазах потемнело, однако разум сумел сохранить ясность и попытался быстро продумать возможные варианты действий. Стена дома была достаточно дряхлой, судя по трещине, которая пошла по дереву от удара моим телом. Сейчас мы с тобой, тварь кровососущая, поиграем в интересную игру.
Кровосос уже быстро двигался в мою сторону, надеясь воспользоваться замешательством жертвы и впиться ей в шею или позвоночник. Я, дождавшись нужного момента, кинулся в сторону, пропуская мутанта на свое место. Тот, не успев затормозить, врезался в стену и проломил в ней изрядную дыру, повредив само здание. Я нырнул в пролом следом, выпуская очередь в тело мутанта, который сейчас валялся на полу, не сумев справиться с таким препятствием. Спеша не дать ему подняться, я подскочил совсем близко и выстрелил остатки магазина мутанту в голову. Быстро перезарядил оружие и огляделся по сторонам. Судя по всему, бой все еще продолжался где-то неподалеку. Сейчас бы идти на помощь товарищам, однако снизу слышался странный шорох. Я поначалу этому вниманию не предал, и лишь затем понял, какой страшной была ошибка.
Оказывается, мутант совсем не думал умирать, собираясь с последними силами. Резким ударом он повалил меня на пол, зарычав при этом. Во второй раз треснувшись спиной о доски, я чудом заставил себя не взвыть от боли и страха. А мутант, не имея возможности подняться, попросту пополз в мою сторону, разведя щупальца в сторону и открывая свою ротовую полость. Продолжая сохранять трезвость ума, я всадил именно туда длинную очередь, вдавив курок. Голову кровососа окончательно разнесло на мелкие кусочки - и он наконец затих, отдав свою душу матушке Зоне.
- Твою мать,- лишь смог выдать я, глядя на себя и на труп мутанта.
- 1 рожок к АКС-74у, - 12 патронов в новом рожке


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Rainor
Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:20 | Сообщение # 122

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник взял документы, выданные Вороной и углубился в изучение. Но ничего нового он из них не узнал. Всё уже давно было отмечено для себя. Военный продолжал машинально бегать глазами по сухим строчкам, не замечая никого вокруг себя. Что-то такое сейчас случилось у него внутри. Вспомнил офицер свой плен... и внутренне содрогнулся: страшно стало. Дико страшно, что с ним могли сделать. Что он теперь из себя представляет? Но... Александр припомнил, что когда-то ещё в молодости он был таким же. Что же, ребята сами себе стали злобными буратинами. Нету смысла ему играть в Полкана, хватит, наигрался.

У тебя какие конкретно планы? Что намерен делать? В этих бумажках я ничего не понял, лишь какие-то отчеты об исследованиях, показатели работы каких-то излучателей, короче типичная макулатура. Наверное стоит искать источники понадежнее. Может среди сталкеров пошуршать? Кстати я тут сеть просмотрел, скадовские какую-то хрень про "Монолит" городят.

- Миш, у меня ПДА пал смертью храбрых, когда с кровососами боксировал недавно. - произнёс спецназовец, вытаскивая новую сигарету. - Что ребята пишут? Жалко будет, если Ирбис с его компанией погибнуть.

Он замолчал, раскуривая сигарету и сверля взглядом потолок. Слов присутствующих (Инди, Рейвена и Охотника) полковник не слышал — был погружён в свои мысли. Так что теперь размышлял, что делать. Да наверное тоже самое — идти в Припять и разобраться со своими недругами, а то всё-таки неправильно получается. Ту же Чайку вспомнить, не помнит же она ничего, а Ветер помнит. И многое помнит, особенно как рвал когти из паскудной лаборатории.

- В Припять. Как и хотел. - наконец ответил Михаилу Ветров. - А кто там с нами пойдёт — это уже ваше дело. Мне только патронов подобрать, да для РПО контейнеров, если конечно радушные хозяева согласятся мне игрушку отдать в пользование.


ПДА Ветра


Изменено Rainor - Пятница, 13.04.2012, 16:53
 


Индеец
Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:21 | Сообщение # 123
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я так и не смог уснуть, просто лежал, расслаблялся. Хорошее чувство покоя и защищенности, особенно после того, как тебя чуть не казнили, затем чуть не пристрелили и не прирезали грешники.
Долбаные фанатики, ещё хлеще монолитовцев. Те хоть всяких ритуалов не проводят, просто голову прострелят и всё. Быстро, даже боль вряд ли почувствуешь. Ну да, сдвинутые на своем булыжнике, молятся на него, никого не пускают. Но людей они не жрут и не берут в качестве трофеев чужие части тела. Вот я, хоть и Индеец, зато ни с кого пока в Зоне скальп не снял - я сделал довольную рожу - Я добрый и гуманный индеец.
- Да я вообще людей люблю, гуманист млин - сказал я сам себе, гордо подняв вверх палец. Потом уже переключился с собственной персоны на других - Эт самое, Ветер, ты хоть и дядя хороший и знакомы мы с тобой уж сколько времени - сколько раз в "100 болтов" гульбанили! Но в Припять мне пока рано, уж извиняй - предупридил я его, так как слышал, куда он направляется. Всё-таки я ошибся, думал он в сторону бара почешет - Я всё-таки на юга, в бар загляну, раз уж вы не заставляете за моё спасение именно сейчас отплатить вам своей компанией. Так что, если кто-то туда, в те степи - буду рад компании - немного подумав, я сказал - Получается, либо вы со мной - я поглядел на Яра и Петра - Либо девушка. Меня в принципе всё устраивает, даже если один пойду. Но лучше бы с девушкой, она меня заводит - рассуждал я вслух с задумчивым видом - В смысле она опытная, да. И испанский я почти знаю. Наверное... - я всё так же глядя куда-то почесал шею. Скоро надо будет побриться - А она кстати кто сама будет-то? А то ушла с девочкой, даже не представилась. Но сразу видно, этот цветок хищный и с шипами. Шевроны какие носит, вы не в курсе? - поинтересовался я у товарищей, пока объекта обсуждений не было рядом. Хотя, может она и рядом, я не особо вглядывался по сторонам. Плевать, я ж эстет и интеллигент, плохо никогда о такой даме не скажу. Яиц-то лишних нет.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Охотник
Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:19 | Сообщение # 124
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Картина, которая развернулась в комнате, очень меня удивила. Я думал, что вся компания двинется в заброшенный город. Индиана сменил направление на юг. Наши дороги расходятся? Неужели он не отдаст мне долг? А фиг с этим долгом. Оставаться с военной командой конечно хорошо. Передо мной встал выбор. Пойти с ними хорошо, но я бы не успел увидеть Зону, прежде чем пойти вглубь к ЧАЭС. Выбор сделан. Смешной, веселый и краснокожий мне понравился. Я решил топать с ним. Ведь за последние 12,5 лет он единственный, которому я могу довериться, хотя и вояка спас мою задницу, а не Инди. Я ему доверяю? Это удивительно.
Мысли из мозга перешли в уста:
-Яр не знаю как ты, но я пойду с Индейцем. Все же кто-то должен прикрывать его задницу огнем. Думаю мне пока рано в центр. Насчет опасностей усек. В остальном я тоже учен.
Трофейный АК-107 грел руки. Охотник, тебе нужен пистоль. Мои мысли спутывались с действиями. Все хотели спать. А я нет. Видимо после дозы наркоза я был бодр, бодр как … Я даже не знал, кто бывает бодрым целый день. Нога ныла, но уже не кровоточила. Видимо после увиденной разношерстной компании я даже бабке не удивился.


КПК Охотника
 


Raven
Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:05 | Сообщение # 125
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
-Яр не знаю как ты, но я пойду с Индейцем. Все же кто-то должен прикрывать его задницу огнем. Думаю мне пока рано в центр. Насчет опасностей усек. В остальном я тоже учен.- сказал Охотник задумчиво.
Яр пожал плечами и снова прикрыл глаза. Калейдоскоп сегодняшних событий проносился в его мыслях, словно кадры на крупной плёнке.
Вот Террорист получает в рожу пивной кружкой в баре. Вот он пытается балагурить после драки, вымученно выдавливая шутки. Вот его кладут рожей в пол омоновцы...
Дальше события убыстряются. Обезьянник, побег, улица, стрельба, погоня, покупка очков, мочилово, потеря сознания, грузовик...
Яр открыл глаза. Глянул на военного, с которым предстояло переться в Припять. Лицо с морщинками, сединца в волосах... Годы боевого опыта проносились в его усталых глазах, словно в омуте.
Сразу видно, неразговорчивый. Сработаемся.
Снова воспоминания. Клетка. Бойня. Псевдогигант. Ворона. Схрон. Хавчик.
Я люблю жизнь.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru