Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Старая Деревня - Страница 6 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
Старая Деревня


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Старая Деревенька заброшенная в 1986 году. Дома покосились, столбы обросли ржавыми волосами... Только одна башня гордо возвышается над деревней и то потрепанная пару месяцев назад, в неравно бою с сектой "Грех". В куполе башни, огромная дыра от попадания реактивной гранаты. Любопытно, что снаружи башни, около дыры, оставленной гранатой, красуется надпись крупным шрифтом - "СпН 34 Д-3 Развалинами удовлетворен". Сталкеры не любят деревеньку... Тут расположено логово кровососов. Сколько не выкашивали их, а они всегда возвращались. Где то в деревне находится старый алтарь монолитовцев... Насаженные головы, здоровый костер. Просто жуть. Местечко мягко говоря, не приятное. Сама деревня довольно большая, дворов пятьдесят, расположенных тремя прямыми улицами, соединенными множеством переулков. Большинство домов давно просели, покосились, были наполовину развалены, или заросли всякой дрянью. Но попадались и еще крепкие строения, практически целые, где можно было переждать непогоду, или переночевать. Правда большинство сталкеров, сухим помещениям, предпочитали сыроватые местные подвалы, так было надежнее.


 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:00 | Сообщение # 126

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Игрушку забирай, мы ее так, чисто из-за ценности прятали, думали продать. Ну собираешься ты в Припять идти, а ты сам знаешь где искать и что искать? Та лаборатория была найдена на удачу, только благодаря твоей памяти, а сейчас как ты планируешь действовать? - Михаил ткнул вилкой в банку с тушенкой и откусив хлеба стал усердно жевать. Как бывший разведчик, Ворона предпочитал опираться на проверенную и надежную информацию, тщательно готовиться. Та операция в Лиманске, прошла успешно лишь благодаря удаче.
- Да и нам надо точно знать состав команды которая пойдет, - Подал голос Шухер, прилаживая на место какую-то деталь винтовки, - Инди и Петр с нами не идут, я так понял, что-же, каждому свое. А ты Яр?

Николь усмехнулась и покачала головой, только умалишенной ей не хватало. Наемница отстегнула одну кобуру с пистолетом, от системы. Двойная наплечная кобура была сборной, каждую можно было снять и использовать по отдельности. Ривьера закрепила кобуру на поясе девочки и отошла.
- Сейчас 2016 год, это Зона, возникшая на месте Чернобыльской Зоны отчуждения, Украина. Меня зовут Николь, я "дикий гусь", ну наемный солдат. Те внизу, двое из них сталкеры, тот который спас тебя, военный, из спецназа, ну а твоих спутников я впервые вижу. Кстати начиная привыкать к тяжести оружия на поясе, пока ты тут, эта тяжесть станет твоим лучшим другом.

Для команды Крутого:
Сам Пантелей выполз из под трупа кровососа, вытирая об одежду нож и подобрал свой автомат, когда к нему подбежал Кварц. Вскоре к ним просоеденились Лаптев и Одиночка, все трое были не в лучшем виде. но главное живые, что весьма обрадовало Крутого. Убирая нож в ножны, Пантелей хлопнул Кварца по плечу и проверил затвор автомата
- Уходим отсюда, честно идея пойти через деревню оказалось не удачной, кто-то явно тут побывал до нас и успел разозлить тварей. Отдыхать некогда, нужно срочно уходить, вколите себе что-нибудь, или закиньте, если есть, - Крутой перехватил автомат поудобнее и кивнул вперед, давая понять, что идти надо.

Итог боя:
Лаптев отделался многочисленными ссадинами и здоровым синяком на груди, одно из ребер получило трещину.
У Кварца легкое сотрясение мозга, так что тошнота и слабая головная боль ему обеспечены.
Одиночка отбил копчик и получил сильный ушиб бедра. В полгруди расцвел синяк.


переход для группы Крутого - Болотце


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Vipera
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 02:13 | Сообщение # 127
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- 2016... - негромко повторила девушка, слегка мотая головой, - Да-да, точно... спасибо... Николь, - Змейка была растерянна,но уже куда меньше, чем раньше, разве что кобура на поясе была непривычна, как и сама мысль о использовании оружия. На память сразу пришла сцена убийства солдата в машине и девушку как-то замутило. Она уперлась лбом в стену, оклеенную выцветшими обоями мутновато-розового цвета в цветочек, а потом тихо вздохнула.
- Украина... зачем я сюда пришла? - спросила она сама себя, прижимая к груди сверток своей одежды. Вопросов пока что было больше, чем ответов, но надоедать новой знакомой она не хотела. К тому же, она слишком хотела спать, а в подвале, все же, ветра не было.
- Неважно... спасибо... можно пойти обратно?
 


Raven
Дата: Вторник, 17.04.2012, 05:05 | Сообщение # 128
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Инди и Петр с нами не идут, я так понял, что-же, каждому свое. А ты Яр?- спросил Ворона.
Яр при упоминании своего имени не откликнулся, так как спал. ГРУшнику пришлось как следует тряхнуть его за плечо. У Террориста от этого сползли очки на кончик носа, но он подтянул их обратно.
- Эй. Дрыхнешь? Ты, говорю, в Припять идешь, да?

Яр поморщился от неприятного послесонного привкуса во рту и тихо ответил, посапывая:
- Иду я, иду. Сказал уже, помоему.
Бондарев поднялся, оправился и направился к запасам провианта, чтобы сделать пару глотков освежающей водички. Неприятный запах изо рта еще ни на кого не производил положительного впечатления.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:29 | Сообщение # 129

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да, пойдем, - Николь ободряюще похлопала девушку по плечу и пошла обратно, думая при этом, что было бы неплохо девчонке свою шевелюрку то укоротить. К тому моменту, как они вошли обратно в схрон, у наемницы созрел дерзкий и немного опасный план. Какой бы эгоисткой Ривьера не была, девочку ей было жалко и она всерьез взяла ее опекать. Усадив Змейку рядом с собой на топчан, Родригез откинулась уткнувшись спиной в стену и вопросительно приподняла бровь, разглядывая присутствующих.
- Ну и какие у нас планы мальчики?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:15 | Сообщение # 130

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник пожал плечами, в ответ на реплику Вороны, и принялся чистить автомат, раздумывая о чём-то своём. Лицо офицера совсем не менялось, лишь изредка на лбу появлялись морщинки... Ветров ещё какое-то время просто занимался оружием, а потом перевёл взгляд на товарищей, которые сами о чем-то шептались. Может и стоило поспрашивать сталкеров? Но вот как? ПДА его умер, разве что Миша сам сможет вытащить информацию.

- Мишаня, попробуй сам что-нибудь у сталкеров узнать? - сказал наконец Ветер. - Просто мой ПДА убит, да и как-то пока не хочется привлекать внимания к своей персоне, дабы не наводить на себя подозрения.

Александр действительно не хотел привлекать внимание к их авантюре. Пусть пока Ворона что-то разузнает сам, он меньше вызовет подозрений. А в это время полковник сам сможет что-нибудь да и сделать, воспользовавшись своими каналами связи. Но это не сейчас, позже. Да и Лилин обещал помощь. Ветер отложил автомат, закурил новую сигарету и принялся медленно курить, развалившись на топчане, давая телу отдых. Однако сегодня был явно насыщенный день....


ПДА Ветра
 


Vipera
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:17 | Сообщение # 131
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Змейка сидела на крааешке топчана и рассеянно вертела на запястье один из браслетов, который внула из-под рукава. Тяжелый, прохладный, очень приятный на ощупь, трогать его было весьма приятно, словно даже он успокаивал. Краем уха девушка слушала разговоры в подвале, но, будучи уверенной в том, что к ней они отношения не имеют, с чистой совестью не придавала словам значения. Постепенно глаза Змейки закрывлись и та погружалась в сон прямо в той же позе: сидя, чуть сгорбившись, опустив голову вниз. Спустя какую-то минуту девушка отключилась, едва слышно посапывая и глядя сны.
 


Индеец
Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:45 | Сообщение # 132
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Ну и какие у нас планы мальчики? - спросили пришедшая наёмница. На неё особо никто не отреагировал, как и на её вопрос, так что я решил нарушить молчание. Опять. Опять начал трепаться, разулыбался, расслабился.
- Мы подумали-решили, что идём к Монолиту. Ветер, говорит, будет просить у него шайтан-оружие, чтоб не только эффективное, но ещё и болезненное - сказал я, посмотрев на упомянутого вояку. Да, я уже понял, кто поработал по грешникам из огнемёта - Ворона и Шухер попросят Порт-Роял на Карибах. Петр - я кивнул на сталкера - Попросит лезвие и мыло, чтобы сбрить свою бороду священника. Вон тот, Ярослав, по-любому попросит что-то пошлое, я это в его плоховидящих глазищах вижу. Так... - я поглядел на Луну, задумался - Ну она бы попросилась в Диснейленд. Ну или домой. Да что там, я бы тоже на её месте туда попросился, если бы понял, куда попал. Но я-то уже дома - сказал я. Потом спохватился и продолжил - Ну а я бы попросил пожрать и приключений на задницу. Ну или просто приключений. Или просто задницу. Да, что-то такое - сказал я с умным лицом, поглядел куда-то в угол, задумался. Минуты на три.
- А ты? Что бы ты попросила? - спросил я её. Но увидев её лицо, почему-то решил, что ответит она мне вряд ли. Вряд ли любила просто трепаться, как и все здесь присутствующие. Угрюмые, неразговорчивые и немного сердитые, как мне казалось. Таких много, особенно здесь. Пустые разговоры были как будто признаком слабоумия или немощности в целом. А мне надо было говорить, улыбаться и шутить. Не любил себя вот такого, угрюмого и немногословного и злого.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:40 | Сообщение # 133

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона причмокнул и зарылся в свой КПК, оторвавшись от него лишь через пять минут, - Можно пробить информацию через Брокера, мутный тип, но свято блюдет какой-то свой собственный кодекс. Он торговец информацией. Придется наведаться на Кордон, что скажешь? - Михаил вопросительно посмотрел на Ветрова.

Николь пожала плечами, на вопрос Инди и в пол уха слушала разговор Вороны и военного. Впрочем на секунду девушка задумалась и склонив голову, посмотрела на Индейца, - наверное я бы пожелала свой личный тропический рай, чтобы с рассвета и до заката, валяться в купальнике на солнышке, потягивая "Кровавую Мери", а может у меня просто давно не было отпуска? - Ривьера криво ухмыльнулась.

- А что будем делать с этим чудом? - Шухер кивнул на сопящую Змейку. Перспектива таскать ее с собой, сталкера откровенно не радовала.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:49 | Сообщение # 134
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Поймав взгляд девушки, я понял, что ошибся.
- Наверное я бы пожелала свой личный тропический рай, чтобы с рассвета и до заката, валяться в купальнике на солнышке, потягивая "Кровавую Мери" - ответила она мне и, сделав паузу, закончила - а может у меня просто давно не было отпуска?
У меня медленно начала появляться широкая улыбка. Когда шире улыбаться я уже не мог, я подмигнул ей.
- Хорошо, намёк понял. Совместный отпуск - это хорошо. Ээээх, так давно не пил вина, не видел моря... - продолжать, чего я ещё давно не делал я не стал, лишь мечтательно поднял глаза в потолок, развалился и так и остался лежать с улыбкой на лице.
Ведь почти каждый идёт сюда из-за денег. Большинство. Процентов 70-75. Кому-то надо купить остров и жить красиво, а кому-то денег на операцию для сестры, мамы или брата. Ещё процентов 20 сюда идут из-за проблем. С законом, в основном. А ещё с психикой - кто-то просто не может спокойно, нормально и даже скучно жить, кто-то не может восстановиться после горячей точки. Ну и оставшиеся процентов десять идут сюда по своим причинам - думал я, глядя в потолок - И чего я сюда припёрся-то? Всего и вспомнишь. Решаемые проблемы, которые можно преодолеть. Если хочешь, если у тебя твёрдых характер и твёрдое сердце. Видать, всё-таки я слаб, и сердце не из камня, и нервы не железные. Не важно уже. Несколько лет здесь, и прошлая жизнь кажется далёкой, как будто не ты прожил её, а кто-то, как будто в кино видел. Детали забываются, да и почти все события. Чётко помнишь лишь эмоции отдельных моментов - радость, боль, покой, веселье. Ностальгия... Лишь бы меня это не убило, прошлое. Вот так задумался в Зоне, вспомнил - утерял бдительность и внимательность, вляпался в аномалию или в бандитов.
- Кормить, растить и учить. Я бы отвёл её на Болото, к отцу Диодору из Чистого неба. Они в целом группировка хорошая, далеки в отношении к Зоне от Долга. Методы совершенно другие. Там её под нож не положат, прям процентов 90 даю - начал отвечать на вопрос Шухера, всё так же глядя в потолок - Скорее они её научат выживать, да будут наблюдать за ней и приглядывать, чтоб не пропала. Они Зону изучают не как учёные, не по мёртвой плоти мутантов. Конечно, во всём быть уверенным нельзя, тем более в людях, так что если кто-то хочет - остался бы с ней. А то, как я вижу, у некоторых при грозном взгляде, большом калибре и каменной роже, довольно мягкое сердце. - закончил я и опять улыбнулся в потолок.
Я никого не имел ввиду, просто почувствовал, что хоть она и странная, но её одну не оставят. Да что там - я тоже вряд ли её оставил бы, хотя бы на базу Чистого неба доставить попытался. Хотя ведь если бы на её месте был бы любой молодой парнишка-новичок, лет 18-19, к нему бы вряд ли бы так проникнулись бы. В качестве пушечного мяса разве что взяли бы. Есть и такие сталкеры, что уж говорить.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Охотник
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:20 | Сообщение # 135
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Компания сталкеров дружно сидела в подвале. Кто-то как, например Яр спали, кто-то разговаривал, кто-то глядел в потолок, а я суровый, злой от событий, раны и прочих опасностей в лице толстого куска проворного мяса, сидел и думал о дальнейшей судьбе. Яр пойдет в Припять, а девушки? Индеец как всегда, по крайней мере, с нашего первого знакомства, острил.
- Мы подумали-решили, что идём к Монолиту. Ветер, говорит, будет просить у него шайтан-оружие, чтоб не только эффективное, но ещё и болезненное - сказал он- Ворона и Шухер попросят Порт-Роял на Карибах. Петр - кивнул он на меня- Попросит лезвие и мыло, чтобы сбрить свою бороду священника. Вон тот, Ярослав, по-любому попросит что-то пошлое, я это в его плоховидящих глазищах вижу. Так...Ну она бы попросилась в Диснейленд. Ну или домой. Да что там, я бы тоже на её месте туда попросился, если бы понял, куда попал. Но я-то уже дома. Ну а я бы попросил пожрать и приключений на задницу. Ну или просто приключений. Или просто задницу. Да, что-то такое.
Ну да, если бы мне дали желание… я бы пожелал… все изменить… Я бы пожелал чтобы того беднягу не задело. Хотя. Он это заслужил. Зачем лезть под ствол. Я бы пожелал целый арсенал оружия. От ножей до танков. Чтоб не лезли ко мне со всеми своими придирками.
Тем временем боксер ну или певец, ну или юморист продолжил краткую речь.
- А ты? Что бы ты попросила?- обратился он кдевушке.
Задумавшись, она ответила.
Наверное я бы пожелала свой личный тропический рай, чтобы с рассвета и до заката, валяться в купальнике на солнышке, потягивая "Кровавую Мери", а может у меня просто давно не было отпуска?-ответив ее лицо скривила улыбка.
Дальше что-то прибавил Шухер. Что именно я не понял, но видимо он намекал на девочку.
- Кормить, растить и учить. Я бы отвёл её на Болото, к отцу Диодору из Чистого неба. Они в целом группировка хорошая, далеки в отношении к Зоне от Долга. Методы совершенно другие. Там её под нож не положат, прям процентов 90 даю - начал отвечать Индеец на вопрос Шухера, всё так же глядя в потолок - Скорее они её научат выживать, да будут наблюдать за ней и приглядывать, чтоб не пропала. Они Зону изучают не как учёные, не по мёртвой плоти мутантов. Конечно, во всём быть уверенным нельзя, тем более в людях, так что если кто-то хочет - остался бы с ней. А то, как я вижу, у некоторых при грозном взгляде, большом калибре и каменной роже, довольно мягкое сердце.
Надо немного подумать на этот счет. Разве здесь есть болота? Если да, попрусь туда. А что такое Чистое Небо?
-Индеец с тобой я согласен. Ей здесь нечего делать. Да и стрелять не умеет. Я пойду с ней. Плюс еще пригляжу за ней. Кстати кто такие Чистое Небо?


КПК Охотника
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:17 | Сообщение # 136

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник сидел на топчане и слушал разглагольствования товарищей. Чёрт возьми, офицеру это всё мешало, его раздражали голоса... не давали сосредоточиться. Ветер на некоторое время прикрыл глаза, как будто бы отгораживаясь от реальности щитом иллюзии. Может даже вспоминал, как на море ездил, когда была возможность. Когда всё было тихо и мирно — не надо было лезть в ебеня и кого-нибудь спасать или ещё что делать. Спецназовец мысленно улыбнулся чему-то своему и открыл глаза, обводя людей взглядом серых глаз.

- Господа, девчонку поведём мы с Вороной и это не обсуждается. - полковник сделал незаметный знак товарищу. - И не к Чистому небу — которое к слову уничтожили — а к Шаманам. Те точно её в обиду не дадут, а всему научат. Мишу они знают, так что будет легко договориться. А потом на Кордон, к Брокеру.

Ветров замолчал, вытащил новую сигарету и запалил её, попутно рассматривая потолок их убежища. Смертельно устал офицер — нужно было ему как-нибудь съездить отдохнуть. А пока... пока покой нам только снится, как пелось где-то. Александр снова прикрыл глаза и провалился в полудремоту, впрочем различая все слова...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 17:37 | Сообщение # 137

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Наемница крякнула, вести к шаманам девчонку, это предприятие рискованное, никто не знал где они обитают, а как найти блудного шамана в Зоне, знали еще меньше. Ворона лишь задумчиво потирал подбородок, а Шухер только плечами пожал, мол как старшие товарищи решат, так и будет. Михаил думал недолго, потом кивнул, видимо соглашаясь с доводами Ветра.
- Димон, разбуди девочку. Поговорить с ней надо. Ну а остальные что? - Михаил окинул взглядом присутствующих, - Расходимся сейчас, или когда? Кто желает, можете сейчас пополнить запасы, из того что есть. Думаю теперь нам этот схрон не скоро пригодится.
Шухер присел перед девушкой и потрепал ее за плечо, - Эй, чудо природы, просыпайся и иди ко столу, разговор есть.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Vipera
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:11 | Сообщение # 138
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Девушка проснулась, точно птичка: встрепенувшись и озираясь по сторонам в попытках продрать глаза ото сна.
- Да? Что? - машинальнно отозвалась она, - Я не сплю...
Змейка сидела, ежась, точно зимой, и посматривая на собравшихся в подвале людей. Они что-то обсуждали, однако, она не слышала этого, да и не поняла бы, даже если бы слышала. Зевнув и прикрываясь ладошкой, она проморгалась и снова поежилась, шевеля спрятанным в штанину хвостиком, однако, так, чтобы это было незаметно.
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:19 | Сообщение # 139

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Вот что дочка, отправишься к шаманам вместе с Димой, там тебя приютят и научат всему. Мне кажется что Зона на данный момент, самое безопасное для тебя место, - Ворона зевнул и потянулся, все-таки пора было заканчивать просиживать штаны и выдвигаться. Конечно прогулки по ночной Зоне были рискованным предприятием, но тут было полно бывалых людей. Ривьера уже собралась и исчезла в ночной темноте, Михаил даже и не заметил как наемницы и след простыл.
- Кстати, Ветер, ЧН-овцы не уничтожены, они ушли в подполье и действуют теперь более скрытно, а вообще народ, пора выходить. Ты Саш извини, но отправлю я девочку с Шухером, а мы с тобой к Брокеру наведаемся.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Охотник
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:21 | Сообщение # 140
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Люди в подвале уже собрались. Однако выходить явно не собирались.
-Не думаю, что хорошо бродить в Зоне ночью, - сказал Охотник,- я может и не профессиональный сталкер, однако задним проходом чую, что это небезопасно, а лучше сказать очень опасно.
Окинув сталкеров, военных и других членов компании Петр понял, что хороший отдых нужен всем. Прошло пара часов. Подходило утро. Мужичок встал, погладил щетину, потом лысину, и подошел к двери.
-Господа и дамы, настало утро.
С этими словами он несколько раз ударил прикладом по той самой тяжелой, железной двери. Морозов начал поправлять амуницию. Легкий рюкзак с легкостью перешел на плечи, автомат на шею. Новое приключение начиналось.


КПК Охотника
 


Индеец
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:01 | Сообщение # 141
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
На том и порешили. Девочка шла с Шухером к шаманам, Ворона и Ветер шли к какому-то Брокеру. Потом вроде бы компания собиралась в Припять, так что Яр шёл с ними. Наемницы уже и след простыл. Петр решил идти со мной. Хорошо одно - все шли на юга, то есть до бара мы шли всей компанией.
Если конечно они через бар пойдут - подумал я - А то же знаем мы этот лихой народ, и через рыжий лес-янтарь-агропром могу чесануть, чертяки. Они всегда что-нибудь в Зоне интересное ищут, всякие там эксперименты, документы, лаборатории заброшенные...
- Надеюсь, Пётр, в Зону ты пришёл не за деньгами, славой и монолитом - подошёл и обратился я к своему почти-напарнику (если он не передумает. Или я biggrin ) - Потому что со мной ты разве что сединой свою бороду украсишь в короткий срок. Зато не грозит лишний вес и геморрой, эт точно. Будет интересно, иногда даже весело! - я улыбнулся и ему и хлопнул по плечу.
Он был старше меня лет на 15-20, с бородой и немного хмурым взглядом. Но здесь, в Зоне, главную роль играл опыт, которого у меня было больше в разы, поэтому я не брал во внимание его возраст. Конечно, зарываться и умничать я не собирался, но и общаться я с ним собирался как со сверстником, открыто и прямо, чтобы было взаимопонимание.
А вообще, интересная штука. Я весь такой молодой клоун из себя, пытаюсь постоянно шутить и балагурить, а он с виду - прямая противоположность, в возрасте, серьёзный, собранный и неулыбчивый. Да, и я таким бываю, когда это мне на руку, когда помогает. Но юмор мне помогает разрядиться, не сойти с ума. До конца.
- Ну что, дамы и господа - я поднялся на ноги, взял в руки автомат (остальная экиперовка была уже на мне), подпрыгнул. Вроде бы не звенел и не брынчал ничем - Значит, все через бар? Или у вас другие планы, своими путями? Можно ведь выдвигаться.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:55 | Сообщение # 142

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Я поведу ее в бар, так что скорее всего нам по пути, - Шухер улыбнулся, вставая и надевая рюкзак, к нему он уже успел пристегнуть чехол с обрезом помпового дробовика, без приклада и с обрезанным на несколько сантиметров стволом. Сталкер растолкал снова заснувшую Змейку и дав ей умыться из бутылки с водой, над ржавым тазом, проверил как на ней сидит одежда и разгрузка.
- Мы пойдем к Деревне новичков, Брокер сейчас ошивается в тех краях, так что увидимся позже, - Ворона встал и они с Ветром стали собираться на выход. Пожав всем руки, а кое-кого похлопав по плечу, двое мужчин закинули на плечи рюкзаки и взяв автоматы, вышли из укрытия.
- Ну что народ, посидим на дорожку, или выдвигаемся? - Шухер протянул девушке полотенце и сунув в рот зубочистку сел на табурет.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:22 | Сообщение # 143
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ворона и Ветер собрались и оперативно вышли в сторону деревни новичков. Пожав им руки и пожелав им весёлой жизни, я не пропустил мимо ушей и вопрос Шухера.
- Да, ты прав, по пути конечно! Куда нам ещё, кроме как в бар - ответил я Шухеру, а потом повернулся к Петру - Но на этот раз без дебошей, у нас тут не простая милиция, а настоящие чекисты - сразу к стенке - сказал я. Сделав небольшую паузу и оглядев всех по очереди, я продолжил с хитрой улыбкой. - Пошлите наверное, сколько можно сидеть. Свербит аж в заду, хочется чего-нибудь... Сожрать, для начала. А потом уж и найдётся, куда идти и чем занять себя. Идём? Ну?? Давааааайте!


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Охотник
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:12 | Сообщение # 144
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Первыми на слова отреагировали Индеец, Ворона и уже сократившиеся до дуэта спасатели. Как всегда начал веселый краснокожий:
- Надеюсь, Пётр, в Зону ты пришёл не за деньгами, славой и монолитом - подошёл и обратился он к Охотнику - Потому что со мной ты разве что сединой свою бороду украсишь в короткий срок. Зато не грозит лишний вес и геморрой, эт точно. Будет интересно, иногда даже весело! – он улыбнулся и хлопнул Морозова по плечу.
Геморрой, лишний вес: Он точно издевается. Хотя так и должно быть. Парень он веселый, но умный, а с умными людьми всегда можно сработаться.
- Ну что, дамы и господа – Индеец как всегда продолжал и поддерживал разговор, - Значит, все через бар? Или у вас другие планы, своими путями? Можно ведь выдвигаться.
Шухер потеребил змейку, Ворона и Ветер уже вышли, а краснокожий опять продолжил.
- Да, ты прав, по пути конечно! Куда нам ещё, кроме как в бар - ответил он Шухеру, а потом повернулся к Петру - Но на этот раз без дебошей, у нас тут не простая милиция, а настоящие чекисты - сразу к стенке .
«Так я им и пустил»,- меж тем подумал Морозов.
- Пошлите наверное, сколько можно сидеть. Свербит аж в заду, хочется чего-нибудь... Сожрать, для начала. А потом уж и найдётся, куда идти и чем занять себя. Идём? Ну?? Давааааайте!
-А чего ждать? – Прошло сквозь зубы Охотника, - Пока компания соберется, будет день. А мы лучше уже выдвинемся к бару. Ну что пошли?


КПК Охотника
 


Индеец
Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:27 | Сообщение # 145
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
-А чего ждать? – сказал Охотник, - Пока компания соберется, будет день. А мы лучше уже выдвинемся к бару. Ну что пошли?
Я задумался примерно на 3.5 секунды, окинув всех быстрым взглядом. Шухер, сонный Яр, девочка. Плюс я и напарник - пять человек. Слишком много для меня, привычнее не более 4х человек - незаметнее да и быстрее. Тем более, получается, на меня и Шухера три не особо опытных человека, за которыми нужно ведь приглядывать.
- Даа! - резко сказал я и с улыбкой поглядел на тех, кого собирался покинуть. - Мы вперёд пойдём, заглянем ещё на соседний хутор, у меня там водка и три пачки Lays заныканы. Ну и ещё кое-что, интимного характера. Не будем же все мы из-за этого крюк делать, в баре если что пересечёмся. Так не хочется расставаться... - резко сделав грустную морду, как будто заплачу, я обратился к Шуху - Береги их, мой бледнолицый брат...
Шмыгнув носом, я повернулся к Охотнику и расплывшись в хитрой улыбке указал ему на дверь, произнёс "Por favor" и вышел за ним.
На улице уже я шёл впереди, сказав ему двигаться за мной и поглядывать назад. Я решил двигаться с того края, который южнее - там был холм, а на нём виднелись поля аномалий - с этой стороны можно было не ждать нападения. Двигаться я старался примерно в нескольких метрах от домов (опасался вампиров). Когда-то давно, я проводил здесь разведку и помню до сих пор, что от каких-то домов здесь фонит, а у нас лишь камуфляжи простые. Темп я взял не быстрый, а средний, по пути указывая Петру на аномалии справа.

Переход: дорога через Милитари.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Охотник
Дата: Среда, 06.06.2012, 12:31 | Сообщение # 146
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Видимо, слова Петра дошли до Индейца: он окинул всех взглядом, мысленно попрощался.
- Даа! –резко произнес Индеец. - Мы вперёд пойдём, заглянем ещё на соседний хутор, у меня там водка и три пачки Lays заныканы. Ну и ещё кое-что, интимного характера. Не будем же все мы из-за этого крюк делать, в баре если что пересечёмся. Так не хочется расставаться... – сказав это, он резко изменился в лице, оно стало грустным и он, сделал вид, будто хочет расплакаться - Береги их, мой бледнолицый брат...
Тем временем Морозов уже поспешил выйти из дыры в земле. Он присел на колено и мысленно пытался представить, какие опасности придется ему встретить. Долго ждать не пришлось, только он успел присесть, как парень кавказской внешности уже вышел из укрытия и пошел средним ходом. Шли они в нескольких метрах от домов.
Чего боится этот парень? Разве здесь есть, чего боятся? Но он опытнее меня, видимо здесь есть какая-то живность сходная с трупом, который я видел?
Думу Охотника прервала одна картина. Холм свободный от домов и всего прочего. Однако тот холм был весьма странным. Листья кружили в одном и том же месте. Тут же ему в голову пришла мысль спросить что это. Ответ Краснокожего был прост - это Аномалии.
Однако они продолжали свое путешествие.
Переход: Дорога Милитари


КПК Охотника
 


Vipera
Дата: Среда, 06.06.2012, 19:42 | Сообщение # 147
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Люди пришли в движение, чо-то живо обсуждая и это что-то каким-то боком как-то касалось Змейки. Та с любопытством слушала, склонив голову набок и немигающим взглядом обводя собравшихся в схроне. Взгляд голубых глаз с вертикальными зрачками цепко скользил по каждому из людей, затем пеереползал на другого и так по кругу. Время от времени изо рта высовывался раздвоенный язык, быстро облизывая нижнюю губу, как обычно бывало во времена нервозности и беспокойства. Один за другим люди покидали помещение: сперва ушли тот седой мужчина, что спас ее, да еще и его знакомый. Затем как-то незаметно испарились еще двое - веселый балагур и еще кто-то, чье имя или прозвище девушка упустила. Она поерзала на топчане и заправила за ухо прядь белоснежных волос.
- А куда мне идти? - спросила она, чувствуя себя неловко и неуютно
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.06.2012, 08:44 | Сообщение # 148

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Со мной идти красавица, - хмыкнул Шухер закидывая на плечо ремень своей любимой СВУ. Сталкер кивнул Яру и тот нехотя поднялся, все-таки перспектива оставаться в этом месте одному, его не прельщала.
- Пойдем в бар, там встретимся с Инди, а тебя родная я попытаюсь сдать на руки шаманам, они знают толк в таких вещах и уж точно не дадут тебя в обиду. В баре держись рядом со мной, почти все сталкеры, не очень любят мутантов, особенно человекоподобных, потом узнаешь почему, - Шухер открыл массивную дверь, потушил лампу и выпустив вперед себя своих попутчиков, вышел последним, заперев схрон на хитроумный запор, да еще и растяжку поставив, которая в полумраке была практически незаметна. Сделав знак подождать, Дима поднялся аккуратно по ступеням и огляделся, после чего махнул своим компаньонам рукой. Вскоре троица огибала один из холмов между которыми уютно расположилась мрачная деревня и вышла на раздолбанную бетонку, ведущую к Бару.


Переход - Блокпост


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Vipera
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:21 | Сообщение # 149
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Змейка вздохнула и встала с топчана, держа сверток со своей одеждой в объятиях и не поднимая глаза от пола. Все было слишком странно и страшно и теперь казалось, что одиночество давит на плечи, как тяжелый рюкзак. Теперь оно ощущалось острее и еще ярче в мыслях вспыхнули недосягаемые и нереальные образы дома, который девушка часто представляла себе, хоть и не имела достаточного представления о том что же это такое и как оно вообще бывает. Скорее, это были не зрительные образы, а мечты о том, что она все-таки кому-то где-то нужна и стоит тооько захотеть, как можно куда-то вернуться и бкдет тепло и хорошо. Но увы... мечты мечтами, а реальность вот она, вокруг: схрон, незнакомцы, неудобная одежа и полнейшее неведение. Змейка безропотно следовала за мужчинами, поглядывая по сторонам и стараясь не отставать.

Переход - Блокпост
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:59 | Сообщение # 150

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Путь от тухлого болотца, до местной достопримечательности, был не таким уж и долгим, переход занял два часа. Однако был утомительным, усталость пропитала всех членов группы и хотелось поскорее найти укромный угол, чтобы укрыться в нем, от внезапно начавшегося мелко-моросящего дождя.
Крутой вытер влагу с лица, сидя в обширно-разросшихся кустах и вглядываясь в темноту перед собой. Бесшумно надев массивный ПНВ, Пантелей внезапно оказался в зеленоватых сумерках. Впереди был забор, точнее остатки забора и можно было спокойно осмотреть проход в деревню, выбранный Крутым для проникновения на территорию местных кровопийц. Не смотря на местных жителей, сталкеры охотно тут ночевали и некоторые даже устраивали убежища. Правда все это были в основном опытные сталкеры, знающие повадки местных тварей. Крутой то-же прекрасно их знал, поэтому выжидал, не мелькнет ли где знакомое мерцание или размытый силуэт. Но вокруг стояла поразительная тишина, нарушаемая лишь шелестом дождя. Мутантов не было видно, что было странным, ведь кровососы были ночными хищниками. Впрочем это облегчало задачу. Пантелей обернулся посмотрев на своих попутчиков и подозвал Лаптева.
- Иди сюда Сема, видишь вон там проход между двумя домами? - Пантелей указал в сторону узкого проулка, за остатками забора, который проходил между двумя полуразвалившимися двухэтажными домами из бруса. С обеих сторон проулок закрывали глухие стены, это был плюс, так как дыры в стенах были опасны внезапным появлением чей-нибудь морды с "бахромой" на месте рта. От места где засели сталкеры, проулок был на расстоянии двадцати метров, не так уж и далеко, но путь к нему проходил через открытое пространство заросших сорняками огородов.
- Аккуратно дуй туда и затаись, осмотри улицу, затем махни мне, если все в порядке, понял? если да, то вперед, - Крутой хлопнул новоиспеченного сталкера по плечу.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru