Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Скадовск - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Скадовск
Скадовск


Темный_Енот
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:21 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±

Раньше, до взрыва бомбы, на Затоне было много сталкеров, пришедших с окраин Зоны, после того, как Стрелок отключил Радар. Сначала заселив Затон, сталкеры расселились дальше, заполонив окрестности завода "Юпитер". Взрыв бомбы изменил все. Баржа "Скадовск" из ютного бара превратилась в наглухо закрытую крепость с населением из тридцати сталкеров и Бороды, бывшего бармена. Эта баржа является единственным островком стабильности и безопасности, посредине диких земель центральных районов Припяти, раскинувшихся ближе к ЧАЭС. Если бы не необходимость хорошо укрепленной перевалочной базы, между окраинами и центром, Борода с мужиками давно бы ушел отсюда, но принципиальность и какое-то чувство ответственности заставляет сталкеров жить на "Скадовске", обеспечивая безопасный проход из центра к окраинам.
На "Скадовске" вы можете разжиться хорошим, правда поддержанным снаряжением, нанять опытного проводника, который за 5000 рублей проведёт к окрестностям Юпитера, чуток пополнить запасы и самое главное переждать Выброс, отдохнуть, либо получить медицинскую помощь.


НПС: Борода и 30 опытных сталкеров, вооруженных "Калашниковыми" сотой серии, пулеметами, гранатометами.

Внимание!: Есть сведения, что сталкеры Бороды наткнулись на старый военный склад и теперь располагают двумя РПО "Рысь", количество контейнеров для РПО неизвестно. Так-же сталкеры с баржи располагают двумя РПО "Шмель" с термобарическими зарядами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Вторник, 31.05.2011, 06:14 | Сообщение # 26
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я выслушал Бороду, молча кивал и улыбался. В принципе, меня всё устаивало - и насчёт задания, и насчёт вчерашнего вечера, от которого у меня побаливало тело. Кое-что в голове у меня крутилось, первые зачатки планов.
Хорошо что я на первом же привале на Затоне карту поглядел... Шевченко - это около Скадовска совсем, ещё одна баржа. Первым делом туда и загляну, может ничего серьёзного. Если тат не дай Боже что-то случилось - соваться с парадного входа я не собираюсь, тем более если не один пойду - подумал я, вспоминая про девушку - Ну а потом около баржи Ноя пошарим. А раз баржа Ноя, значит, есть там какой-то Ной. Или был... Вообщем, разберёмся.
- Хорошо, прогуляюсь. Первым делом пойду за рюкзаком - я решил особо не посвящать бармена в наши планы, толкнув дезу, так как всё-таки вижу его в первый раз. И говорить ему, мол я с девушкой пошёл я тоже не собирался - Но если сталкер его в болоте утопил - уж извиняйте, помочь не смогу. И дайте мне на всякий случай верёвку с "кошкой" - рюкзак всё же в болоте может быть, чтобы выловить его. Я верну потом.
Бармен пожал плечами, мол да не вопрос и, порывшись в сундуке, подал мне то, что я у него попросил.
- Так, ну у меня ещё пара вопросов, да я пойду. Информация частенько жизни спасала - сказал я. Спрашивать о размере награды я не собирался, так как хоть и не особо доверял Юороде, но был уверен в его честности. Да и деньги там небольшие будут. Сделав небольшую паузу, я продолжил - Сколько на Шевченко было ваших? Есть ли кто-нибудь на барже Ноя? И как вообще в этих районах с мутантами?
Дождавшись от бармена ответов, я поблагодарил его з информацию и двинул прочь, пожелав удачи напарнику.
Девушку я не мог найти долго, минут пятнадцать блудил по комнатам и отсекам баржи, пока не нашёл её в одном из спальных отделений. Она что-то читала в своём КПК. Я подошёл ближе, но садится не стал.
- Ушёл Ветер. Ты сильно с ним хотела идти? - девушка ничего не ответила, особо на меня не обратила внимания. Видать, ещё была обижена. Я заволновался, почему-то размял переносицу, которая болела - Я вообщем тут подумал... Сидеть на барже мне как-то не охото - опять нажраться, опять по роже получить? Скука. Я поговорил с барменом, он мне предложил кое-что оплачиваемое. Нужно пару мест посетить - девушка явно заинтересовалась, подняла на меня взгляд, ожидая продолжения - Мария, не желаешь составить компанию, прогуляться со мной по Затону? Ну, цветов, ресторанов и такси до дому я не обещаю на этом "свидании" - иронично сказал я, как бы выделив последнее слово голосом - Но нужны ли они тебе, особенно сейчас?
Я с улыбкой поглядел на девушку, ожидая ответа. Она заинтересовалась. Это было видно сразу, по глазкам - сразу загорелись.



Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Odinochka
Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:38 | Сообщение # 27
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- Ну я, не из таких девушек, которым на прогулке цветы да рестораны нужны.- легко улыбнулась.- Заняться всё ровно не чем, поэтому твоё предложение принято.- Убрав КПК я поднялась с кровати.- Ты мне только по подробней расскажи, куда и за чем идём.- убрав назад нависшие на лицо пряди волос, я закинула рюкзак на одно плечо, показав всем своим видом, что уже готова к выходу.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:10 | Сообщение # 28
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я улыбнулся, глядя на готовую к походу девушку. Скинув рюкзак на соседнюю тумбу, я начал доставать из него куртку от комбеза, броник и разгрузку. Рюкзак заметно похудел. Я начал одеваться, при этом посвещая девушку в наши планы:
- Вообщем, попросил меня Борода прогуляться до баржи Ноя - где-то рядом с ней улипётывающий от бюррера сталкер посеял свой рюкзачок. Нам его-то и нужно забрать, и принести к Бороде. Ну а по пути он просил заглянуть на Шевченко. Там группа сталкеров что-то на связь не выходит, попросил проверить.
Закончив говорить, я как раз оделся. Оставался последний штрих - я напялил свою любимейшую чёрную шапочку на тыкву. Одев рюкзак, повесив за спину автомат, я посмотрел на неё.
- Ну как тебе? Думаю, особых проблем не должно быть - я расплылся в улыбке - Да даже если и будут... Хотя, сначала нужно бы сил нормально набраться, для проблем-то - сказал я, оглядел её - Ну что, пошли?
Полуычив от дамы кивок, я пропустил её вперёд, из комнаты, а потом зашагал за ней, к выходу из Скадовска.

Переход: Железный лес.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:10 | Сообщение # 29

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник посмотрел на Ворону и покачал головой. Бывший вояка знал о чём говорил... а Ветер знал о чём говорит сталкер. Просто было в его жизни... и отставка, и снова тут. Вот, он нашёл своё место, и Никитин его не уволит... только быть может по ранению серьёзному. И уйдёт он на пенсию с почестями. А сдохнуть с пушкой в руках... Ветров перестал этого хотеть, когда снова окунулся в этот полный опасностей мир. Снова в своей стихии, и он — цепной пёс. Таких как он либо на пенсию, либо в расход. Тут уж на самом деле всё давно известно.

Отвечать Индейцу военному не пришлось, так что полковник просто отстранил Ворону и поднял скорбный груз 200 на плечи. Ветров всё-таки считал, что лучше уж вести будут опытные сталкеры, чем он. А тащить груз на спине было как-то легче... он в своё время слишком много потерял, чтобы теперь как-то гнушиться трупов. Вся группа направилась на выход.

Машу поставили в середине отряда, замыкал Ветров, взвалив на себя часть груза. Идти было не так далеко, так что можно было пройти бесшумно и незаметно. Так они и делали, ускорившись и продвигаясь точно по курсу к Скадовску. Что там хотел сказать Фомин — военного не интересовало. Снарядился в эту экспедицию в качестве прикрытия, значит и пойдёт за всеми. Прикроет в случае чего. Но вот сейчас покоя военному не давали слова Вороны...

- Знаешь... - полковник говорил тихо, слышать его должен был только Ворона. Хотя тоже не факт. Слышали все... - я ведь в своё время пережил и это. В армии служил, мечтал попасть в настоящее, стоящее дело. Учился... прошёл две войны, потом уже и просто адресные операции пошли. И вот года два назад захотели в отставку. Брат, я всегда военным был и им сдохну. Сюда пошёл, только что бы продолжать в камуфляже пахать землю. Так что я не идеалист. Сломало мне идеалы все... развал СССР.

Ветров умолк, они как раз подходили к Скадовску. Компанию встретили всем баром... тело унесли в лазарет, чтобы потом похоронить. Молча стоя выпили по сто грамм, помянув разведчика. Ветер снял шлем, взъерошил ёжик седых волос и закурил, задумчиво наблюдая за узорами дымка от сигареты. Может Ворона и прав... но полковник не представлял себя ни кем, кроме как военным. Правда...

Устроившись в углу бара, спецназовец просматривал почту, новости, в общем навёрстывал то, чего не мог сделать во время рейда. ПДА он выключал... да и в эту машинку нельзя было засунуть жучок или радио-маячок. Армейская разработка с новейшей системой защиты. Полковник такие вещи ценил... но по привычке отключал ПДА во время операций.

Вздохнув, военный почесал переносицу и поправил разгрузку. Маша где-то ходила по барже, Индеец ещё не вернулся. Он снова был предоставлен самому себе. Тяготило его это? Возможно... добродушный по своей натуре Ветров слишком сильно привязывался к людям, которые его окружали. Инди — брат. Снайпер — тоже. Ангел... был таким. Пока не изменился и не стал СБУшником. Увы... такое спецназовец не мог понять. Маша — с ней понятно было с самого начала.

Вообще сейчас полковнику захотелось отправиться обратно, в Ч — 4, где ждала, наверное, Анечка. С ней было хорошо, она всегда могла поддержать. Да и несколько наивная и детская преданность его веселила. При этом в груди рождались тёплые нотки, которые давали надежду на то, что не обледенел он за время пребывания здесь.

В твоем парадном темно, резкий запах привычно бьет в нос.
Твой дом был под самой крышей, в нем немного ближе до звезд.
Ты шел не спеша, возвращаясь с войны.
Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:32 | Сообщение # 30

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сзади на плечо полковнику опустилась чья-то рука и слегка сжала, Ветров обернулся, за спиной стоял Ворона сжимая в другой руке пару бутылок водки.
- Шухер свалил с парой разведчиков, прошерстить местность, живность пострелять, пока Индейца нет, мне сейчас особо заняться нечем, может выпьем вояка? Поболтаем о том о сем, ты тут меня заинтересовал своим рассказом о бытие, - Ворона задумчиво причмокнул и отошел к ближайшему столику, на который поставил бутылки, открыл их и разлил по граненным стаканам "беленькую". Было видно что отказа сталкер не примет, а тот уже и закуску достал - тушенку, кильки в томатном соусе и черный хлеб. Разложив все это богатсво на аккуратно растеленной газетке, Ворона изящным жестом руки обвел "натюрморт" приглашая полкана присоедениться.
- Прошу, чем богаты, уж не обесудь. омаров не держим, - Сталкер поднял свой стакан и посмотрел сквозь него на военного.
- Ты вообще откуда Ветрыч? Я имею ввиду откуда в военсталы пришел? - не дожидаясь Ветрова сталкер выпил и занюхав черным хлебом, подцепил кусок тушонки, отправив его в рот.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:45 | Сообщение # 31
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Снова вернувшись на баржу, я молча прошла за самый крайний столик, находящийся почти что в углу. Сев за него, скинула рюкзак с плеч, а автомат пристроила рядом с ногой. Медленно, будто набирая разгон для чего нибудь грандиозного, начинала болеть голова.- Ненавижу головную боль... лучше бы мозоль себе натёрла на ноге, чем это.- Положив руки на стол, уткнулась в них лицом и закрыла глаза.- Ещё нужно Снайпа найти.... Интересно, как он там?- Хоть я и знала, что этому чёрту всё не почём, всё ровно переживала.- А чего сидеть, да гадать? Просто отправить сообщение, делов-то столько....- но было лень. Не лень писать, а лень шевелиться. Поэтому я продолжала сидеть за столиком уткнувшись лицом в руки, и думая о своём.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:40 | Сообщение # 32

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник повернулся к Вороне, хмыкнул и последовал за ним. Выпить можно было... да и просто поговорить Ветер вообще считал, что лучший способ отогнать дурные мысли — забыться. Выпить, поговорить, просто чем-нибудь себя занять. Вот так и приходилось делать, чтобы не скатиться в пучину неприятных мыслей. Военный старался на работе не думать о том, что не входило в тенденцию задачи. Может за это его можно было считать бездушным... пусть так.

- Пошли. - Ветров отправился за товарищем. Вскоре они уже сидели за столиком. - Ну.. в моё время такой бы натюморт туда... ну да ладно.

Александр улыбнулся и в свою очередь осушил стопку, занюхав кусочком хлеба и снова посмотрел на сталкера. Ворона был примерно такого же возраста как и Ветров, следовательно и в котлах они могли вариться одинаковых. Кто знает, на что способна судьба-злодейка? Ну да ладно — всё обсудят. За водкой разговор хорошо идёт. Всё-таки исконно русский напиток.

- Сибиряк я, коренной. - полковник наполнил стопки новой порцией прозрачного и взял свою в руку. - Да не военстал я, брат. Зону не топтал, пришёл, как говорится, зелёным. До этого в управлении «В» служил. Вообще история моя тянется ещё из Сибири. Давай выпьем и начну я свой рассказ.

Выпили... Ветров с удовольствием съел кусок тушёнки и задумался, с чего бы свою историю начать. Вообще было дело — пытался он мемуары писать, но изведя умопомрачительное количество бумаги, бросил это гиблое занятие. Всё-таки не его — вирши писать. Грамотен, но не настолько, чтобы писать красивые фразы и слова. Хотя, может быть, когда-нибудь и начнёт снова.

- Как я уже говорил — с детства мечтал быть как дед. Он меня ещё в царской армии служил. И вместе с отцом моим фрицев бил под Москвой. До Берлина дошли. Десантниками были, с самим Маргеловым за руку здоровались. В общем династия по сути дела... - Александр снова остановился и через некоторое время продолжил. - Стукнуло 18, закончил школу и отправился учиться. В наш НВВКУ пошёл. Учился запоем, хотел на войну - в Афган. Интернациональный долг выполнять! Не пустили... дали пинка и снова отправили доучиваться. Была девушка у меня, встречались в увольнительных, любили друг друга... по крайней мере я любил. Выпускной прошёл, отгремел салют, выпили мы шампанское — молоденькие старлеи. Вот она свобода!

Мужчина снова прервался, выпил, закусил хлебом и потёр переносицу. Снова вспоминая своё прошлое становилось ему как-то грустно. Вот, буквально двадцать пять лет назад он выпустился из учебки. А сейчас... что у него за плечами? Ни жены, ни кола ни двора. Только грудь в сплошных орденах, как в песне поётся. А что ордена? Железки. Никому они не нужны... просто напоминание о прошлом и погибших друзьях. По-этому и надевал свои награды спецназовец только в каких-то особых случаях. Президент приедет, министр обороны. Вот и всё.

- Ну а потом война началась. Попал я туда, куда и хотел — разведка ВДВ. Перешли границу, очутились на чужой земле. Шли, слава удаче, без всяких провлочек и аккурат под Новый Год вошли в город. Эх, Мишаня, чего я там только не видел. Бардак, страшный бардак, мать его! Ладно... штурм пережили, один двухсотый с моего взвода. А потом... потом уже брюхом вспахал весь Кавказ. И по горам как сайгак прыгал, и по сёлам шастал. По тылам боевиков ходил. Чего только не делал... - Ветров щёлкнул зажигалкой и закурил, часто затягиваясь. - Вернулся между операциями домой, в отпуск. Рядом мина шарахнула, меня и посекло осколками. Слышал хреново... в госпитале провалялся, а потом домой. А там что? Родители, друзья... девчонка не дождалась, друзья смотрели как на умалишённого. Нахрена так жить? Ну и уехал... обратно уехал. Успел к самому концу первой войны. Вроде всё успокоилось. Продолжал служить, часть обратно переквартировалась. В Махачкалу. И вот — девяносто девятый. Роковой год, как пел Юра Хой. Ночью вскочили по тревоге, к утру уже все были в Дагестане. С корабля на бал. В первые же часы отправился тропы разведывать. Схлестнулся с противниками, ни одного своего не потерял, но языка взяли.

Сигарета разгорелась последний раз и была расплющена в импровизированной пепельнице. Военный протёр глаза пальцами и снова выпил. Не глядя на собеседника, просто выпил, быстро окинув зал глазами. Вон Аки сидит в уголке... потом с ней поговорить? Можно... но какой повод? Да к чёрту всё! Сейчас Ворона ждёт... рассказ нужно продолжать без передышек. Так легче...

- Я и столицу второй раз брал. И по горам снова ползал. Потом, в конце войны, уже пошли зачистки. Потери были маленькие, слава удаче всё больше «трёхсотые», да и то лёгкие. Хоть этому радуюсь — никто из моих там не остался. - полковник постучал пальцами по столику. - А через какое-то время, мне пришло извещение — предлагают в Москву перевестись. Я уже майор, мой зам — капитан Панкевич — тут же посоветовал ехать. Ребята тоже советуют. В общем потом были проводы, с каждым попрощался, и сейчас контакты поддерживаю многие. Ну а в Москве что? ФСБ. Думал всё — прилетел. Заставят быть «в костюме» - уволюсь. Нет, повезло, попал в «Вымпел».

Военный перевёл дух, откашлялся и снова посмотрел на Ворону. Тот слушал молча, не перебивал... спасибо ему за это. Ветров кашлянул и продолжил.

- Тесты прошёл, подполковником попал уже в спецназ. Там пошло всё как-то быстрее, адресные операции по всему Кавказу. Со своими изредка пересекался. В общем похожая жизнь, только больше напряжения. Ну были крупные дела... кто меня хранил — непонятно. В двадцать первом веке, в столице нашей с террористами воевал — не поверишь. Потом было то, что я не хочу вспоминать. Через два года после первого крупного дела. - рука полковника дрогнула и он... коротко утёр влагу с глаз. - Десять человек там погибли. Наших... я просто поверить не мог. Меня контузило, но я до конца всего этого ада там был. С полночи и до десяти вечера следующего дня. Вернулся на место дислокации, квасил страшно. Вообщем был готов скатиться. Дали мне орден мужества, медаль «За спасение погибавших» и вот он я — Полкан. Ну а потом... много где был. В Осетии меня серьёзно дырануло. Напоролся на грузинский спецназ, принял бой. Вытащили десантники. Из моей же бригады. Не верил... с друзьями снова встретился, рад был жутко. Потом вернулся в строй. И вот года два назад меня решили уволить. Я этого не хотел... слава удаче помогли товарищи. И вот теперь я тут. Топчу Зону уже два года и жив. Собственно я и сталкером-то не буду никогда. Только в спецназе тут себя и представляю.

Ветров покачал головой, выпил и снова посмотрел на Ворону. Молчание. Это было самым ценным в собеседнике. Ветер не часто раскрывал душу... вряд ли кто-то из товарищей с Д-3 знали его прошлое. Вряд ли... вот Ворона и был одним из первых. Сейчас, кстати, настала очередь его рассказа...

- А ты, Миша? - Ветров подвинул к собеседнику рюмку, украдкой махнул Аки, чтобы мол присоединялась и не стеснялась. - Ты же тоже из наших? Из армейцев. Или я не прав?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:28 | Сообщение # 33

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- А? - Ворона вздрогнул и моргнув посмотрел на Полкана, рассказ полковника заставил его задуматься, но слова Ветрова тот не пропустил мимо ушей. Сталкер провел по столу ладонью, стряхивая на пол несуществующие крошки, затем посмотрел на ладонь и налил себе в стакан водки.
- Ну да, ты прав, я тоже военный, только бывший, долгая история, но раз ты о себе рассказал, то и я пожалуй расскажу, - Михаил махом выпил спиртное, зажмурился и шумно выдохнув грохнул стакан об стол, затем снова его наполнил и достав пачку сигарет, закурил, смакуя ароматный и крепкий дым "Беломора".
- Я вот как ты, хотел родине служить, после школы пошел в армию, тогда не было такого бардака как сейчас, учили как надо и с дисциплиной порядок был, -Ворона затянулся и подпер щеку кулаком, - Затем остался, пошел в училище офицерское, захотел стать кадровиком, быть на страже родины. Думал что смогу уберечь страну от врагов, только врагами считал не тех кого следовало бы. У нас ведь стойко пестовали мысль, что враг нашей страны может быть только внешний, а о внутренних мы даже и мыслей не держали. Но я далеко зашел, - мужчина сделал глоток, затушил "беломорину" и закусил килькой, с которой капал жидковатый соус на газету, оставляя влажные жирные пятна. Меланхолично жуя закуску, сталкер продолжил.
- Вообщем незаметно для себя, я попал в ГРУ, закончил факультет агентурно-оперативной разведки, потом пошло-поехало, сначала третье управление, вылазки в Азию в качестве оперативника, столкновение с американской разведкой, защита наших интересов и укрепление позиций. Интриги, шпионаж, мокруха банальная, изредка но была. Немного погодя, перевелся во второе управление, для борьбы с идеалогическим и фактическим противником. А вот тут началась катавасия, стал я ломаться потихоньку, дела пошли непонятные, заговор в заговоре и заговором погоняет. С одной стороны, нечего было копаться в причинах и следствиях, сделал дело и гуляй до следущего, а с другой стороны, быть бездумным болванчиком, тоже не дело. А тут началась дурная тема с Чечней и непонятно чьими интересами, кого мы в той войне защищали. против кого боролись, за что там наши гибли. Ведь можно было по другому решить все, отутюжить поганцев ковровыми и дело с концом. А мы как слабаки возились ребят гробили, технику теряли, людей злили. У меня думаешь руки чистые? - Ворона смотрел на Полкана слегка осоловевшими глазами и поднял вверх руки с растопыренными пальцами, - Да они по локоть в крови, при чем во благо ли пролита эта кровь, я до сих пор не знаю. Во время чеченской кампании, задания у меня пошли поганенькие и интересы я начал защищать, уже явно не своей страны. Отмывание денег, передел сфер влияния... как-будто Россия стала полигоном для темных делишек, а власть выступает в роли ширмы. Вообщем дошел я до ручки и во время одного задания и переборщил с кровопролитием, - Ворона как-то сник и тупо уставился на стакан, который был либо наполовину пуст, либо наполовину полон, как и сама жизнь бывшего спеца. резко подняв голову Михаил посмотрел на Ветрова, такого-же вояку каким и он раньше был.
- Устал я Саша... устал воевать за чужие интересы, устал убивать непонятно во имя чего. Устал от вранья и лапши, которой наше население много страдальное, съело ни одну тонну. Зона появилась, я сюда слинял, от пьянок, безделия, погани разной. Здесь я увидел то чего не было ТАМ, - Ворона вяло махнул рукой себе за спину, - Ложь есть везде, везде есть зло, но здесь зачастую зло ничем не прикрыто, как и ложь, здесь все куда правильнее, не смотря на то, что мир здесь вывернут наизнанку. Знаешь у меня тут интересные мысли возникли по поводу сущности Зоны, - Михаил криво ухмыльнулся.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:57 | Сообщение # 34

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- ГРУшник? - Ветров уважительно посмотрел на Ворону. К Спецназу ГРУ он относился с уважением. Помнил первый штурм Грозного и то, как спецназёры отправились спасать комбрига 131-ой Майкопской бригады. - Миш, я тебя уважаю и понимаю твои мысли с чувствами. Но... конечно мне в разведке такой специфической не доводилось служить, но кажется мне, что воевали мы с тобой за Родину. Хочется в это верить.

Полковник задумчиво посмотрел на сталкера, в глазах которого читалась смертельная усталость и тоска. Так по крайней мере показалось военному. Всё-таки он всегда надеялся, что нужен Родине. Что священный долг — это не пустые слова. Вообще да, был идеалистом. И перенял все традиции своей династии, начиная от царской армии. Верил в это и гордился тем, что служит в армии. Как же было больно слышать насмешки от друзей и упрёки, что не его это война.

А насчёт Чечни... нет, ковровой бомбардировкой не обошлись бы. Просто такой менталитет. С Кавказским народом нужно дружить. Вспоминаем Кавказскую войну 1817 — 1864 годов. Шамиль стал не последним человеком при дворе Николая. Миша, пойми, нужно было сделать то же самое. Дудаев — боевой генерал, не купил своё звание. Нужно было показать кнут, но только показать. И выдать пряник. И не было бы этих войн! Все бы наши противник (внутри республики) как раз стали бы нашими друзьями кровными. Тогда не было бы той войны в Осетии! Не было вообще войн на Кавказе!

Ветров закурил снова, протянул пачку Вороне и поставил рядом зажигалку. Он, не смотря на распространённое мнение, что салдафоны нихрена не знают и вообще быдло, Пролетариат, старался быть в курсе истории и просто последних событий в мире. Ветер с интересом читал мемуары генералов прошлого... даже автобиографии немецких военных деятелей второй мировой. И самое забавное то, что понимал полковник, что вопреки советской пропаганде, большинство офицеров немецкой армии были просто служаками. Такими же как Ветров.

- Согласен... ты прав насчёт того, что здесь чёрное — чёрное, а белое — белое. - Ветров затянулся, выпуская дым в пространство. - Тут на самом деле куда более комфортно, чем на Большой Земле. Тут есть возможность заниматься тем, к чему ты привык, а главное, приучен. У меня пара знакомых из... прошлой жизни, теперь в отряде моё. И знаешь, Миша, я по-настоящему рад и чувствую себя тут как дома. В своей тарелке...

Александр короткой затяжкой выкурил оставшуюся часть табака и расплющил окурок в консервной банке. Он на самом деле считал, что попал в такое место, где нужен. Привычно ему было брюхом пахать километры грязи. Что делал до Зоны, то продолжил делать тут. И рад был, дико рад, что не в военсталы попал, а в обычный спецназ. Плюс большой — то, что всё было знакомо. Старую клячу новым финтам не научишь...

- Теория насчёт Зоны? - глаза военного блеснули заинтересованностью. - Излагай, послушаем-с...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:39 | Сообщение # 35

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- А вот Зона эта, -Ворона развел руками, как-бы охватывая пространство вокруг, - Вообщем она это наш мир, вывернутый наизнанку и мутанты эти, это наша искалеченное сознание, искалеченно дурными мыслями, упадком нашей цивилизации. Ты что-нибудь знаешь о Вернандском и его учении о ноосфере? Слышал об О-Сознании? - Михаил чуть подался вперед, приложив палец к губам и оглядываясь вокруг.
- Зона истинный облик нашего мира, маски сорваны. цирк сгорел а клоуны разбежались, - Ворона коротко усмехнулся и выпил закусив килечкой , - Вся пакость нашего мира, проявляется здесь, чем больше мы грешим там, тем больше Зона становиться, пускай на метр, не важно, - Сталкер взял из пачки Ветрова сигарету, посмотрел на нее и сунул обратно в пачку, - Баловство а не сигареты, уж извини, если курить то по настоящему, - Достав свой "беломор" Михаил достал одну папиросу и слегка размял ее мозолистыми пальцами, привыкшими держать рукоять автомата или ножа. Дунув в картонный фильтр и откусив его кончик, Корбачев сжал папиросу губами, примяв ее поперек. Чиркнув спичкой, Ворона некоторое время смотрел на пламя, словно завороженный, затем прикурил и бросив спичку в пепельницу затянулся, оставив пачку на столе.
- Люблю такие моменты, для меня это сродни медитации, нынешнее курево такого эффекта не дает, - Михаил усмехнулся, - Позволяет мысли в порядок привести.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:54 | Сообщение # 36

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Хм... оригинальная философия. - заметил Ветров, доставая новую сигарету и закуривая. - В ней укладываются все религии нашего и восточного вида. Чем больше мы грешим, тем больше приближаем конец света. Я даже наверное соглашусь, что Зона в какой-то момент сможет серьёзно угрожать Большой Земле.

Полковник сделал затяжку и стряхнул пепел в пепельницу, оглядывая зал пристальным взглядом и снова возвращаясь к Михаилу. Странно было слышать такую философию... где-то он её уже слышал. Вот только где? Вспомнить это военный не мог, по-этому решил разобраться в вопросах религии и философии в следующий раз, когда будет время. И когда он будет в более пригодной для этого обстановке. Дома, в Ч — 4, с Аней под боком.

- Я склонен считать, что всё-таки Зона это не гнев и никак не наш мир, вывернутый на изнанку. - Александр печально улыбнулся и посмотрел на Ворону, который его слушал. Блин, это был на самом деле хороший собеседник, с которым Ветрову было интересно говорить. - Знаю точно одно: Зона — это то место, где мы нашли своё место в жизни. И вообще, Миша, то что мы живы пока — говорит о том, что нужны ещё для чего-то.

Мужчина снова затянулся, выпустил дым и почесал ёжик седых волос. Инди задерживался, это было не хорошо. Полковник уже подумывал, а не отправиться ли на помощь товарищу. Но... всё-таки как-то мнение Индейца Александр уважал. Захотел друг пройтись один — пусть. Рефлексы у него остались сталкерские, не смотря на амнезию. Так что не пропадёт. А если сильно задержится — пойдут Ветер с Вороной на помощь.

- Слушай, Мишаня. - спецназовец покрутил между пальцами окурок и снова затянулся, смакуя каждый момент. Немного оставалось у него табака, так что... в общем каждая затяжка на вес золота. - Как ты вообще к учёным относишься? Я вот их не люблю... мне одна сволота под Янтарём в спину выстрелила, потому что я видите ли зомби убил. А ты? Что думаешь о этих двух очкариках?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:16 | Сообщение # 37

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Фомин и Рыбников? - Ворона зевнул и набулькал себе в стакан до половины, - Нормальные мужики, серьезные, даже иногда забываю что они ученые. Особо не шизанутые, как многие очкарики. Я с ними уже не первый год работаю, сопровождаю по зоне, но они и сами в случае чего могут на курок нажать, конечно Фомин не особенно многословный, порой недоговаривает, но верить ему можно, это верняк, а что? - Выпив и закусив тушонкой, Михаил шмыгнул носом и внимательно посмотрел на Ветрова.
- Ты что Сань, подозреваешь наших головастых в чем-то?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:36 | Сообщение # 38

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Не, ну как сказать... - Ветров посмотрел на Михаила и одной затяжкой добил сигарету. - Просто я по жизни не люблю с учёными связываться тут. Обычно стараюсь искать сталкеров, в сопровождение очкариков. А своих парней гробить не хочу... сейчас вот пошёл. Мог бы послать кого из подчинённых... но не хочу. Хватит, не для на это — сопровождать.

Полковник посмотрел на рюмку, потом на бутылку и покачал головой. Всё, пить больше не хотелось, ещё просохнуть нужно, чтобы со свежей головой вперёд топать. Ветер надеялся, что пойдут они уже скоро. Сидеть на Скадовске порядком надоело, пусть даже успели повоевать с наёмниками. Чем скорее они пройдут в Припять и дадут учёным возможность мутить свои дела — тем скорее можно будет вернуться. Надоело... всё.

- Доверяй, но проверяй... верно говорю? - военный почесал макушку и вытащил из кармана разгрузки ПДА, бегло просматривая почту и вообще новостной канал. Голос его стал тихим, так, чтобы слушал только сталкер. - Да и потом, то что мы тут наймов встретили... ты же понимаешь, что это не с проста. Что-то мутное они затевают. Вот по-этому я их и не жалую.

Ветер постучал пальцами по столу, задумчиво смотря в стену, где-то за спиной у Вороны. Взгляд вперился в одну точку и замер, как будто полковник отключился. А на самом деле военный старался понять, что затевают учёные. Ведь идут они в Центр Зоны, значит что-то глобальное задумывают. Вся эта неопределённость спецназовца заставляла медленно но верно закипать и вообще думать о том, чтобы вытащить признание из Фомина.

- К чёрту всех. - наконец выдал военный, переводя взгляд на Ворону. - Вляпаются эти ботаники, поставят нас в критическое положение — голову лично откручу им. А потом товарищей вытащу. Ничего личного, просто не хочу, чтобы кто-нибудь в Зоне остался навсегда.


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:25 | Сообщение # 39
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Тёмный коридор отеля, блёкло светят лампы. Одна мигает с частотой в несколько секунд.- Чёрт, она меня бесит. Хочется выключить или разбить на хрен.- Но я иду дальше. Поворот. Потом ещё и ещё.- Где же эта лестничная площадка? Я не успею выйти и придётся остаться на этом чёртовом вечере для "умственно отсталых". Ненавижу своих одноклассников.- Я всё так же шла постоянно поворачивая то влево, то в право, сверяясь с планом висящим на стене.- Ещё и телефон сел, музыку послушать не удастся. Зараза...- Пройдя ещё не много, я наконец-то достигла своей цели.- Ну наконец-то, а то уже думала, придётся бродить тут вечно.- Начинаю спускаться, но тут слышу шаги и знакомые голоса. Прислушиваюсь и понимаю, это идёт организатор данного сбора.- Чёрт! И куда теперь мне?- Огляделась. В двух шагах от меня была дверь, на которой хорошо читалась надпись "КЛАДОВАЯ".- Да ещё и так крупно.... для слепых писали что ли?- Не думая долго, метнулась к двери и дёрнула на себя. Та легко открылась протяжно проскрипев.- Ага... вот и здорово, здесь пережду. А потом домой свалю.- Зайдя в тёмную комнату я закрыла за собой дверь. Раздался щелчок и я буквально подпрыгнула на месте, а внутри всё больно сжалось.- Какая-то нервная стала... шугаюсь всего.- я затаилась, даже старалась дышать медленней и тише, но тишина давила на уши и в голове появлялся то-ли звон, то-ли гул, не понятно, и сопровождался он громким сердцебиением, казалось метров на пять всем слышно, как бьётся моё сердце. Я стояла у двери и ждала, когда мимо пройдёт Наталья Владимировна.- Я что, прослушала? Или она не сюда шла?.- Сметение.- Да не может быть... подожду ещё.- Три минуты, пять, семь, десять- ни кого. Постояв ещё не много у двери, я всё же решила проверить, есть ли кто нибудь рядом, а потом как и задумала, свалить.

Опустив ручку вниз, я медленно открыла двери.... и..... сразу же закрыла, при чём громко хлопнув. Сердце забилось быстрей, по спине потекли капельки пота, а глаза смотрели в одну точку. В голове было пусто, ни мыслей, не идей, ни чего. Не много успокоившись, я разжала дверную ручку и она начала рассыпаться на глазах, подобно песку. Я сделала шаг назад, не отводя глаз от рассыпающегося предмета. Вслед за ручкой, начала рассыпаться и сама дверь, будто её сделали из мокрого песка, а сейчас он высох и старается принять свою прежнюю форму. От двери осталась лишь горка песка, отделявшая меня от кровавой картины снаружи.

Отеля больше не было. Теперь всё было как в старой больнице. Старый и грязный кафель был перепачкан кровью. Свежей кровью. Я закрыла рукой рот, от переполняющего меня страха, дыхание стало прерывистым, а кожа холодной и взмокшей от пота. По коридору гуляло эхо, разнося по всюду очень не приятный звуки. Стоны, переходящие в завывания и хруст. Будто рвут что-то. Я опустила глаза на пол, у самой двери были отпечатки рук, будто бы кто-то на корачках ползал. Из глаз потекли слёзы, теперь мне не было видно ни чего. Я села на пол и закрыла лицо руками. Где-то недалеко раздалось хлюпанье и я резко подняла голову. Глаза вмиг высохли, а слёзы больше не текли по щекам оставляя влажные дорожки.

Я медленно поднялась на ноги и тихо подошла к дверному проёму. Снова стон, и я стою как вкопанная, не в силах пошевелиться.


Я резко дёрнулась и подняла голову. Лицо было влажным от слёз, а спина взмокла от пота.- Сон... Чёрт, это всего лишь сон был.- Внутри всё дрожало. Вытерев лицо, я украдкой огляделась по сторонам.- Чёрт, ещё и во сне плакала. Ненавижу такие сны. Глупые они.- я пошевелила отёкшими ногами. Пошло лёгкое и противное покалывание. Через четыре столика от меня, стоял Ветров и ещё один парень из группы. Они разговаривали и пили.- Пойду к ним что ли....- медленно поднявшись на ноги, я закинула за спину рюкзак, а оружие взяла в руки. Медленно и прихрамывая я направилась к ним. Одна нога всё ни как не отходила, и наступать на неё было не приятно. Наконец подойдя к столику.- Я задремала малость, не против если к вам подсяду?- но не дождавшись ответа, отодвинула стул и села.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Rainor
Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:11 | Сообщение # 40

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ответа от проводника он не дождался... в разговор вклинилась Аки, которая вроде как до этого дремала. Военный незаметно пожал плечами и снова закурил, переваривая всё услышанное от Вороны. Философия сталкеров давно офицера не занимала, но сейчас было интересно это услышать. Тайна Зоны... красивые слова, вот только есть ли эта тайна? Все бьются, пытаются узнать... а может и нету тайны никакой. Абсолютно!

Ветров снова погрузился в чтение новостей сталкерской сети. В общем канале появилась какая-то информация. Для него. Это было несколько неожиданно, и военный даже сначала подумал, что это какая-то ловушка. Пёс его знает, что да как... но в конце концов решил попытаться связаться с этим самым... Башкой. Дала же Зона погоняло. Странное дело... непонятно вообще, что и как.

Выцепив в общей сети ПДА этого самого сталкера, военный бегло отбил сообщение, отправил его и включил режим скрытности, встроенный в ПДА. Велика вещь — армейские технологии. Вот и сейчас найти меcтоположение включенной машинки полковника было нереально. Но на операциях и боевых выходах спецназовец всё равно отключал машинку — Зона всё-таки. В общем, чтобы не рисковать, всё время находился в выключенном состоянии.

- Ну и что, Маша, как сходили? - поинтересовался Ветер, крутя пальцами мундштук сигареты. - Удачно?

Полковник внезапно что-то вспомнил, снял со спины РД и вытащил из него два комбеза, скатанных в трубку. Расстелил на пустом столике рядом, проверил их на прочность, покачал головой и сложил вчетверо, чтобы потом отнести Бороде. Авось починит и можно будет использовать. Так на всякий случай... или продать потом.

Вернувшись к Вороне и Аки, военный постучал пальцами по столу и принялся за изучение карты, который извлёк из кармана разгрузки. На войне обычно такие вещи носятся в планшетах, а тут, где по сути нужно было сократить объём груза, который на себе носишь, маркеры, проволоку для растяжек, карты и ПДА засовывали в совершенно не приспособленные для этого карманы жилетов разгрузки.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 08.06.2011, 16:01 | Сообщение # 41

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Фомин и рыбников спустились уже к оконцовке разговора и поэтому многое пропустили. Ворона дожевывал остатки кильки и тушонки, Ветров настойчиво изучал карту, а девушка ничем не занималась и выглядела как-будто только со сна. Рыбников зевнул и почесывая шею отправился к Бороде, о чем-то договариваться, а Фомин кивнул Вороне и отозвав его в сторону стал с ним разговаривать, яростно жестикулируя и посматривая в сторону Ветрова, в конце концов Фомин плюнул и подошел к военному.
- Полковник, я могу вас попросить на минуту оторваться от карты, есть разговор, - Ученый налил себе водки в стакан Вороны и выпил не моргнув глазом. Вообще Фомин мало походил на ученого, такого-же возраста как и Ворона, с загрубевшим и обветренным лицом и твердым, жестким взглядом излучающим спокойствие. Скорее всего в отличии от своих коллег, Захар предпочитал полевые работы.
- Михаил рассказал о вашем отношении ко всей операции и ученым в целом, понимаю, мы не вызываем у вас доверия. Но можете не сомневаться, если по неволе, вы стали участником этой экспедиции, то вы с вашими друзьями такие-же полноправные члены группы, как и все остальные. Что касается экспедиции и ее целей - Мы идем в Припять, к нам попали данные о новых формах пси-излучения, принцип их действия не до конца ясен, в чем он заключается и нужно выяснить, а так-же оценить масштабы предполагаемой угрозы. Кто-бы не был причастен к этим опытам, он добился больших успехов. В Припяти есть исследовательский комплекс, нам нужно его найти. То что мы скрыли наши намерения от военных, объясняется тем, что военные могут завладеть потенциальным психотропным оружием, довольно перспективным и естественно завернуть все наши попытки его исследования и нахождения методов противодействия. Прежде всего мы гражданские и работаем в Зоне на благо общества. По крайней мере пытаемся.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Среда, 08.06.2011, 16:59 | Сообщение # 42

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник посмотрел на Фомина, который распинался, и с трудом поборол желание двинуть тому в морду. Просто что бы снять напряжение, скопившееся за время ходки. В него стреляли, резали ножом, рвали когтями, пытались пришибить камнем, но Ветер всё время шёл вперёд, стараясь как можно дольше помогать учёным. И вот сейчас ему открывают причину похода в Припять. Спецназовец просто уже не мог сдерживаться и нужно было ему куда-то выпустить пар. Однако...

- Плохое у вас мнение о военных. - криво усмехнувшись, заметил Ветров, почёсывая заросшую щёку. - Если там будет оружие... психотропное, то его нужно просто уничтожить. Изъять документы и уничтожить. Хватит одного Выжигателя. Мне интересно одно: почему вы — а ведь часто так делаете — не захотели взять с собой группу спецназа? Не говорили бы куда идёте, и всё. Это же в вашем стиле, или я не так говорю...?

Александр источал плохо прикрытый сарказм, который лишь подчёркивал общую неприязнь к учёным. Хотя сам военный был спокоен. Он готов был к такой подлянке, старался просчитать все варианты. Лаборатория в Припяти? Для этого случая у него в запасе была «кавалерия». Но об этом чуть позже... вообще карты раскрыты, ставки сделаны. Расклад получался не ахти какой...

- Ладно, хрен с ним. Но я убедительно прошу — найдём лабораторию — уничтожим установки к едрене фене! - Ветров посмотрел на Фомина и отошёл от стойки, становясь напротив учёного. - Что там было конкретно — никто не узнает. Просто непонятные исследования. И всё...

Военный поправил разгрузку и посмотрел на учёного, стараясь понять, согласен ли тот. Ну если не согласен — в табло дадим. Большое дело — морду расквасить какому-то ботанику. Сколько бы он не тренировался в ай-кидо и другие виды боевых искусств. Вообще Ветров стал как-то более злым что ли. Озлобленным, вечно недовольным... старел? Всё может быть. Короче говоря — ничто не вечно...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:56 | Сообщение # 43

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Уничтожим, согласен, но после того как я и Рыбников сольем все возможные данные на наши носители, бездумно уничтожать, не лучше чем использовать, противодействие тоже нужно, - Фомин сунул руки в карманы своего комбинезона и твердо и упрямо смотрел на Ветрова, между ними словно воздух наэлектризовался, казалось встань посередине и волоски дыбом встанут. Было понятно, что у ученого есть свой конкретный взгляд на ситуацию и задание и он не отступит.
- Ветров, я же прекрасно понимаю, что вы можете нас там тупо кинуть, только задумайтесь, ведь мы могли тоже тупо кинуть, недавно на лесничестве, - Фомин отвернулся и прошел к рыбникову и Вороне, стоящих чуть поодаль с тремя собранными рюкзаками, набитыми припасами. Ворона кивнул Ветрову и поправив ремень винтовки висевшей на плече подошел к военному.
- Через полчаса выдвигаемся Полканыч, где там твой парень из прерий, девушка готова? - Михаил почесал переносицу и коротко кивнул шухеру вошедшому в дверь бара. Сталкер был взмокший, на щеке алела свежая ссадина, но в целом настроение у Шухера было приподнятое. Пройдя к ученым он подобрал с пола свой рюкзак и накинул его на плечи.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:28 | Сообщение # 44

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Хех, я тебе это сразу и предложил. - Ветров криво усмехнулся, вытаскивая сигарету из кармана разгрузочного жилета. - Кинуть? Я скорее пристрелю, так что смерть будет лёгкой и не мучительной. Не ссы, наука, прорвёмся. А на прошлое мне не указывай — сам всё знаю и без напоминаний.

Спецназовец проводил взглядом Фомина и закурил, смакуя каждую затяжку. Впереди Припять, значит впереди драка. Там никогда спокойно не было. И когда крайний назад полковник ходил туда со своим отрядом — было всё также жарко. Военный всегда помнил улочки этого города, когда приходилось маневрировать не хуже чем во время войны. Это было ещё до взрыва бомбы, и сектантов там было немерено. Так что Ветер снова материл про себя весь мир.

- Миша, спроси сам. - отмахнулся офицер, нервно покуривая. Сигарета упорно уменьшалась, не стремясь замедлить темп горения. - Я-то откуда знаю? А, бля, как же я ненавижу очкариков. Тьфу бля...

Полковник сплюнул куда-то в сторону и принялся проверять разгрузку, докуривая сигарету. Инвентаризация показала: имелось десять рожков для калаша, десятка ВОГов, шесть магазинов для пистолетов. Кроме того имеля РПО-А «Шмель, 4 Ф-1 и десяток метательных ножей. Как ёлка был наряжен товарищ Ветров. Но слава богу, что костюм давал возможность спокойно бродить с таким грузом. Разработчикам спасибо.

Военный поправил своё снаряжение и перехватил по-удобнее автомат, прислоняясь к стене у выхода. Хватило бы примерно секунд пять, чтобы одеть шлем и продолжить рейд. Спецназовец почесал затылок и прикрыл глаза, думая о чём-то своём. То ли о рейде, то ли о прошлом, то ли вообще об Анечке, которая сейчас была где-то... а непонятно где. Только вот прийти на свалку времени не было.


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:44 | Сообщение # 45
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я завалился в бар, весь взмокший и грязный. Тяжёлое дыхание слышалось даже сквозь гул пятнадцати человек, сидящих в баре.
"Чертовы псы..." - лениво мелькали мысли, когда я плёлся к Бороде. И надо же было так вляпаться - решил аномалию через кусты обойти! Как медведь сквозь кусты прорвался, а уже на той стороне прямо на псину наступил. Живая, сцуко, слепая, вонючая и с клыками. Пришлось обратно ломиться, ещё быстрее, а потом аномалию оббегать с другой стороны. Бежал я непереставая, метров восемьсот. Раза три упал, два раза чуть в аномалии не влетел - зато вырвался, отстали псы.
Я подошёл к стойке, а завидивший меня бармен был уже рядом.
- Ну что, есть информация? - спросил он.
- Конечно есть... - сказал я, и, переведя дух, продолжил - Один разведчик пропал. Один - мертвый, его должен был Ветер с Шевченко принести. Половина третьего разведчика лежала около аномалии Коготь, где они и нашли весьма странную штуку... - я достал КПК, включил видео, дал Бороде - Там я сталкера встретил, которого ты параллельно на поиски разведчиков послал - Макарыч - так он говорил, что это гравиконцентрат смешанный с чёрным ангелом. Говорит, несколько грамм той чёрной жижки дохера стоят... Вообщем, он остался там. Как бы не спёр у тебя эту жижку, ой сопрёт... - я покачал головой, а затем продолжил - Видите, там головы монстров на палочках? Макарыч говорил, что это точно не монолитовцы - не их стиль. Кто-то другой... - я сделал паузу, а потом забрал свой КПК, когда Борода перекачал его себе - Вообщем, дальше сами додумывайте, дело ваше. Я всё что мог - собрал.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Odinochka
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:31 | Сообщение # 46
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Я зевнула прикрыв ладошкой рот.- Эх.. ещё бы вздремнуть малость, да душ бы принять. А то скоро ни чем отличаться от зомби по запаху не буду.- убрала нависшую на лицо прядь волос.- Ну и что, Маша, как сходили?- я медленно перевела взгляд на мужчину.- Ветров, суть твою.... Ты бы ещё на весь бар моё имя крикнул, а потом на ватмане написал и мне на спину приклеил!- возмутилась я, на не в слух.- Удачно?- я кивнула головой.- Угу.... удачно.

Ветрова отозвали в сторону поговорить, и я снова зевнула.- Да блин... Сколько же можно.. Сейчас бы кофе выпить.- я кинула взгляд в сторону стойки.- Ну да, размечталась! Губу закатай! Здесь и кофе?- захотелось вновь зевнуть, но я поборола себя, сдержав зёв.

Внимание привлёк звук открывающейся двери, и я повернулась, чтобы посмотреть кто пришёл.- Мммм.... Любитель томагавков вернулся...- потом снова посмотрела на Ветрова, он стоял почти что у выхода, показывая всем своим видом, что готов к рейду.- Ну и что, долго он ещё будит со мной, как с недостойным его внимания обращаться? Да и разговаривает через силу...- Я всё так же смотрела на полковника не отводя взгляда.- А я ведь спрошу когда нибудь, только с вопросом накипевшее всё в придачу выйдет.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:34 | Сообщение # 47
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Угу, ясно всё... - сказал Борода, когда посмотрел видео - Что ж, как я понял, рюкзачок ты не нашёл около баржи Ноя. Так что не обессуть, вот твои честно заработанные - сказал он и выложил на стол две купюры по пять тысяч. Забрав их, я поблагодарил Бороду, и двинулся к своим.
- Ты как? Чего взмыленный весь? - спросил Ветер, когда я подошёл ближе.
- Да побегать пришлось... Где тот рюкзачок? - спросил я у него. Он кивнул мне на искомый мою предмет, стоящий под стулом столика, за которым сидели наши. Когда содержимое рюкзачка перекочевало в мой рюкзак, я кивнул, мол готов.
- Ну что, все готовы? - вставая спросил Фомин - Тогда не будем рассиживаться - и так из графика выбиваемся...
- Первым иду я - перебил его Ворона - За мной Полкан. За Полканом - девушка. За ней - учёные. За учёными - Индеец. Шухер замыкает.
- Ну что, двинули тогда? - спросил я, поправив висящий на шее автомат.
- Ну нет бля, давайте тут танцевать, петь и пить - сказал с улыбкой Шухер.
- Да я то не против... - сказал я, легко улыбнувшись и направляясь за остальными, к выходу.
Выйдя с баржи, мы, в установленном порядке, двинулись на юго-восток. Как сказал чуть позже Ворона - идём мы к мосту. Темп был невысокий, окружение было тихое: вездесущие собаки обходили нас стороной, а крупных детей Зоны мы пока что не встречали. Я неспеша топтал болотистую почву Затона, глядя то в переди идущих учёных, то по сторонам.
Было тихо, еле-еле накрапывал дождик. Впереди шедший Ворона иногда приостанавливался - аномалия на пути была. Прощупав её болтами, он обходил её по фронту, увлекая за собой нашу растянувшуюся метров на десять группу. Справа виднелись какие-то краны, которые вскоре остались за спиной, а слева виднелся разлом в почве.
Ааа, это аномалия Рубец, по-моему... - подумал я, взглянув в прицел на аномалию, немного приостановившись - Хм, интересное синеватое марево над ним.
Шухер, идущий позади меня, тоже тормознул, присел, вскинул свою СВУ.
- Что-нибудь увидел? - сказал он тихо, не отрываясь от прицела.
- Да не, просто красотами любуюсь - сказал я так же тихо, опустил автомат и продолжил путь, услышав сзади "Во даёт... Нашёл время, ёпрст".
Когда я нагнал учёных, впереди уже виднелся полуобвалившийся мост. На нём было много брошенной техники: БТРы, уазики, уралы и прочее ржавое железо.

Переход: мост имени Преображенского.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:11 | Сообщение # 48
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
В старой посудине на затоне как и в любом баре было шумно. Здесь собрались разные личности от сталкеров до наемников. Когда я с проводниками вошли внутрь, я сразу направился к Бармену и спросил его прямо :
- Мне нужно на Янов. Но денег на проводника нет. Еще есть варианты попасть туда?
Бармен, о чем- то задумавшийся, повернул ко мне голову и выслушал.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:51 | Сообщение # 49
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Посиди здесь, Петя. А то тебя, как я вижу, не любят вооружённые люди. Я пойду на корабль, но ты не волнуйся, без тебя я не уплыву. Если только не надолго. Всё равно на том берегу мне без тебя делать нечего...
Приобняв зомби, она усадила его на землю за небольшим бугром и пошла внутрь корабля. Там спиной к ней вновь нарисовался назойливый Хлор. Он о чём-то разговаривал с мужиком за барной стойкой. Этот человек был коренастым, бородатым и с лысиной. Подойдя к нему, Карина слегка оттеснила Хлора и уставилась на "капитана" пустым мутным взором. Её нижняя челюсть отвисла, казалось вот-вот потечёт слюна. Но на самом деле она думала, какое определение дать мужику. Ей это было необходимо, иначе она просто перестанет понимать, с кем разговаривает и разговаривает ли вообще. Наконец определив его, она стала воспринимать его как личность и выдала:
- Здравствуй, гномик. Я пришла... Мне надо поговорить с тобой, волшебный человек. Где-то здесь есть... Ш... Шнорочий чертополох. Его вроде можно вместо тушёнки есть, если очень хочется. - нахмурив брови, она произнесла более сосредоточенно - Мне нужна информация о его местонахождении. И какой-то мозгоправ ещё...


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:25 | Сообщение # 50

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Борода обалдело смотрел на Триклову - явно до этих мест могли добраться либо супер-опытные ребята, либо вот такие чудные, мягко говоря, существа, а сталкерш тут уже несколько лет не было, последняя - Оса - угробившая Ноя, сама загнулась через несколько шагов от зубов псевдо-собаки. Он от удивления даже не обиделся на "гномика" и вяло ответствовалБородой меня тут все зовут, а не гномом. Я вот тебя тоже не знаю, так жихаркой же не обзываю. И чертополох не "шнорочий" а снорочий - снорки его жрут. Больше всего его в борке на "Изумрудном" - это от нашего сухогруза к востоку на взгорке, недалеко совсем отсюда, - если не боишься Хваталок, да снорков, то тебе туда. К домикам не лезь - там химеры обитают. Болтами запасись - Хваталки детектором не обнаружить.
А Мозгоправ-то тебе зачем? Жить что ли надоело? Ты человек вроде, а не зомби, а людей контролер этот не жалует.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Скадовск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru