Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Скадовск - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Скадовск
Скадовск


Темный_Енот
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:21 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±

Раньше, до взрыва бомбы, на Затоне было много сталкеров, пришедших с окраин Зоны, после того, как Стрелок отключил Радар. Сначала заселив Затон, сталкеры расселились дальше, заполонив окрестности завода "Юпитер". Взрыв бомбы изменил все. Баржа "Скадовск" из ютного бара превратилась в наглухо закрытую крепость с населением из тридцати сталкеров и Бороды, бывшего бармена. Эта баржа является единственным островком стабильности и безопасности, посредине диких земель центральных районов Припяти, раскинувшихся ближе к ЧАЭС. Если бы не необходимость хорошо укрепленной перевалочной базы, между окраинами и центром, Борода с мужиками давно бы ушел отсюда, но принципиальность и какое-то чувство ответственности заставляет сталкеров жить на "Скадовске", обеспечивая безопасный проход из центра к окраинам.
На "Скадовске" вы можете разжиться хорошим, правда поддержанным снаряжением, нанять опытного проводника, который за 5000 рублей проведёт к окрестностям Юпитера, чуток пополнить запасы и самое главное переждать Выброс, отдохнуть, либо получить медицинскую помощь.


НПС: Борода и 30 опытных сталкеров, вооруженных "Калашниковыми" сотой серии, пулеметами, гранатометами.

Внимание!: Есть сведения, что сталкеры Бороды наткнулись на старый военный склад и теперь располагают двумя РПО "Рысь", количество контейнеров для РПО неизвестно. Так-же сталкеры с баржи располагают двумя РПО "Шмель" с термобарическими зарядами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:11 | Сообщение # 51
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Я человек?! - Карина сдержанно засмеялась, хрипло и злобно - Какой я человек? Посмотри на меня! Я такая же зомби, как и все здесь! Да будь я человеком, разве пошла бы я сюда? Я бы в Тернополе в институт поступила, на работу устроилась, замуж вышла, детей нарожала... А я тут мозгоправа ищу! Слушай, Борода, давай дружить? Покажи мне мозгоправа, он же вроде не психиатр. Снорочий чертополох-то ведь не бесконечный, понимаешь? Будь человеком, раз уж ты не гномик!
Убрав руки со стойки, она встала в скромную позу и потупила взгляд. Придётся привыкать к тому, что он Борода, а не гномик. Но один раз дав кому-то определение она запоминала его намертво, так что это будет трудно. Если стереть из памяти слово "гномик", то она скоре всего не запомнит этого человека, его образ сгинет вместе с определением.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:49 | Сообщение # 52

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Борода сначала слегка спесиво и с презрением, а потом с жалостью и легким оттенком уважения глядел на Трико с мыслями во время её отчаянной и горькой тирады - с одной стороны - какого хрена она тут выступает, сопля не жеванная?!, - а с другой стороны - да не такая уж и не жеванная, раз умудрилась добраться в это "чистилище", или его преддверие. Борода простил мысленно девчонке "гномика" ( главное, не гомик, а то бы тут ржача было...вот выдерга-то и по шее не съездишь - прибьешь сразу
Да как я тебе его покажу-то, я ж не фокусник и Мозгоправ этот - не кролик из шляпы, чтоб по первому требованию из неё выскакивать! Это ж контролер, а не Петрушка, он сам типа - фокусник, захочет, будешь сама у него вместо кролика - скакать на четвереньках и травку щипать. На бармена нашла редкостная блажь - он достал откуда-то с полки банку тушенки и вскрыв её, подал Карине с вилкой и парой кусков хлеба - Ешь!, потом набулькал с чайника чаю, сыпанул туда сахару - Пей! думая про себя Мож, добрым словом на том свете помянешь, дочка, вдруг последний раз твоя трапеза, тьфу-тьфу-тьфу!
Ну-ка давай свой КПК сюда, раз так тебе приспичило на дядьку Мозгоправа поглядеть. Хозяин покопался в нем, сделав необходимые пометки, в том числе, и местонахождение "Железного леса" и Испытательного цеха, пометив вход к нему значком, сделал привязку к маячку Карины, тем самым указав направление к искомому объекту. Ты там гляди - осторожно. Там полтергейстов штуки три болтается по территории, а у Мозгоправа псевдогигант с зомби квартируют, а кто ещё - не знаю, мало кто оттуда живым вернулся и рассказать смог, что там да как.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Среда, 13.07.2011, 11:40 | Сообщение # 53
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Вот такого Карина никак не ожидала от "гномика". Она ошеломлённо уставилась сначала на Бороду, потом на еду. "Он что, тоже Сидорович?" - удивилась она. Но отказываться не стала, всё-таки не ела она уже давненько. Она выпила залпом весь чай и обожгла себе внутренности. Попыталась поправить дело хлебом. Получилось не особо, но что же ей тогда, не есть их чтоли. Затем прижала банку тушёнки к груди и тихо сказала:
- Пойду, Пете отдам. Спасибо тебе, добрая Борода.
Теперь у неё в КПК красовались нужные ей отметки и она могла приступить сразу к двум делам. За одно она получит деньги, а за второе... А за второе она так и не поняла, чего получит. Потому решила сперва разобраться с первым.
Покинув старый разбитый корабль, она огляделась и убедилась, что никуда не уплыла. Как и в тот раз, на окраинах Бара, не уехала на машине. "Чем дальше, тем обманчивей. - думала она - Там обещали на машине увезти, а здесь целые обманные корабли."
Найдя своего верного зомби, она вручила ему тушёнку и потащила за собой.

Переход: Изумрудное


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:32 | Сообщение # 54

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Хлор,
Бармен почесал шею, под бородой и причмокнул. Идти на Янов согласится не каждый, без особой нужды, он даже не совсем понимал, как помочь сталкеру.
- Даже и не знаю парень, особых заданий нет, самый единственный путь, заплатить деньги проводнику, а так вряд-ли кто-то по доброй воле попрется тебя на Янов сопровождать, сам понимаешь, места там дикие, единственный кто там живет постоянно, это Зулус, совсем у него после Припяти мозги съехали, в отшельники подался. Давай так, найди Ирбиса, сейчас он на Скадовске, где-то на верхнем этаже трется, его легко узнаешь - мужик с жестким взглядом и в камуфлированной "Заре", у него еще винтовка СВУ, тоже камуфлированная, на лбу может быть ПНВ. Потолкуй с ним, он где-то в жилых комнатах отдыхает со своими ребятами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:09 | Сообщение # 55
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Ну что ж, спасибо, буду должен. Меня звать Хлор. - ответил я торговцу.
Быстро поднялся по лестнице на верхний этаж, где обнаружил три-четыре каюты, по-видимому, Борода упоминал их, говоря о жилых комнатах. В одной из них сидело несколько человек, один из них попадал под описания Ирбиса, люди о чем то говорили.
Постояв несколько секунд в дверях, я прошел в комнату и прямо обратился к нужному мне сталкеру:
- Ирбис? Мне нужно поговорить с тобой.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:19 | Сообщение # 56

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ирбис прервал разговор и искоса глянул на человека обратившегося к нему, по виду мужик был серьезный, взгляд суровый, но что это за тип? Следопыт нехотя встал и оставив винтовку с рюкзаком около кровати вышел из комнаты, поманив за собой Хлора кивком головы. Люди сидевшие в комнате проводили наемника взглядом и снова продолжили беседу.
Сталкер облокотился на стенку и достав из кармана разгрузки пачку "Примы" закурил, сунув ее обратно. Хлору он курево предлагать не стал, самому мало, да и надо будет угоститься, спросит. Затянувшись Ирбис молча и выжидающе смотрел на наемника.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хлор
Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:03 | Сообщение # 57
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Звать меня Хлор, наемник я. - начал излагать я суть. - Я вот по какому делу. Борода сказал что ты можешь помочь с переходом на Янов. Проводник мне просто не по карману - потратится пришлось недавно... Не суть. Так вот можешь мне помочь, но не за деньги? - Я уставился на Ирбиса. Кажется, он начал понимать суть проблеммы. Сможет ли помочь только? Честно говоря, я и сам не представлял как тут можно помочь. Ирбис задумался. Ну не послал к черту это уже хорошо. Может и придумает что...

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Вторник, 19.07.2011, 11:04
 


Tricko
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:37 | Сообщение # 58
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Теперь Карине было не до того, чтобы уберечь своего напарника от местной охраны. Ей бы сейчас уберечь его от ядовитой дряни, что гуляет по его организму. А там полный набор - и гной, и трупный яд, и микробы всякие, и тромбофлебит крайне запущенной стадии, и заражения всякие, а возможно и черви. Но он уже немного успокоился за это время и пытался понять, что же ему делать.
- Куда ты меня тащишь, сучка? - прохрипел он сквозь стиснутые зубы - Ты кто вообще?
- Я твой ангел - хранитель, кобелёк. - ответила она, задыхаясь от усталости - Залезай на корабль, нам отплывать пора. В жизнь! Ты теперь вечно живой будешь, понятно?!
Её истеричный смех быстро обратился в кашель.
Затащив её внутрь помещения Скадовска, она сразу нашла Бороду и подтащила к нему бандюгана.
- Эй, Борода! - крикнула она с порога - Ты врача тут знаешь? Только мозгоправов нам больше не надо, мне Петю надо подлечить.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:05 | Сообщение # 59

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
От "Пети" воняло за версту как от скотомогильника, только раньше он не обращал внимания на брезгующих его присутствием людей, да и ароматов своих не чуял. А сейчас бандит малость смутился и почувствовал себя ущербным, эти и прочие забытые эмоции сводили Беляша с ума, потому что чувствовались слишком остро. Нервная система его стала совсем ни к черту и он чуть что взрывался и истерил. Вот и в этот раз - "Петя" начал орать и материться как начифирившийся уголовник - Ну что, суки, носы воротите?! Вас бы, бля, к Мозгоправу всех, посмотрел бы я! Ох, бля, как же всё болит-то! Что вы все шарахаетесь?! Всё! Не зомби я! У-у! Волки позорныее! - бандит схватился за щеку - взвыли все зубы разом и он вместе с ними. - Эй! Как тебя? Матреха, блин! Водки хоть возьми, раз притащила меня сюда, а?! - окликнул он Карину психованным, но все же просящим тоном, и снова со стоном ухватился за челюсть.
Борода сначала был приятно удивлен возвращением девчонки, только её дружку он был не рад. - Девочка, ты своего приятеля угомони, что это он разбушевался? Бармен не знал, что с Кариной на Скадовск явилась редкая "антижертва" Мозгоправа. -
Был у нас раньше медик, да сгинул где-то, когда к Юпитеру отправился с проводником - оба и пропали. Проводника потом вроде среди убитых зомбарей видели. А что с медиком - так точно и неизвестно - сигнал от КПК пропал, но сообщения о смерти не поступало. Врач тут нужен позарез. Ты сходи, могу посоветовать только, - на Земснаряд. Там какие-то староверы или сектанты живут, может, у них там снадобья-зелья какие-то есть.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:14 | Сообщение # 60
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Ох, спасибо! - перекрикивая стоны, сказала Карина - Ты самая добрая борода из всех, что мне встречались! К тому же, у тебя и кроме бороды что-то есть, кажется. - и перевела взгляд на Петю - Вот видишь, что ты наделал! Они нас теперь ненавидят! Видишь, нет? Они нас сожгут сейчас! Этот огонь в их глазах... Огооонь... Так, всё, пошли на Земснаряд, нас сектанты ждут! И перестань вонять уже, я от тебя тоже завоняю скоро. - говоря всё это, она тащила бандита обратно к выходу за шкирку, что стоило ей трудов - Водки я тебе возьму, если где найду. Если валяться будет на земле, иначе никак, у меня денег нет. Чёрт, то тебе тушёнки хотелось, теперь водки...
Наконец вытолкав его наружу, она наспех сверилась с картой и пошла к Земснаряду.

Переход: Земснаряд


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:53 | Сообщение # 61

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Хлор,
- Не понимаю, что тебе понадобилось на Янове, даже и не знаю как помочь, не вижу выгоды какой-то от того, что я или кто-то другой проведет тебя к станции, - Ирбис вздохнул, выдыхая дым через нос. Сталкер был в замешательстве, благотворительность в центральных районах, была чревата неприятностями, не то что окраины Зоны, будь они на Свалке, Ирбис запросто бы, махнув рукой, согласился помочь Хлору, а так, здесь... Что-же делать?
Мужчина поскреб затылок и причмокнул, разглядывая наемника. Наемник... что он тут забыл, вдали от аванпостов синдиката. Хотя наемник наемнику рознь, может он одиночка. Стоп, он же наемник... Ирбис прищурился и затянувшись, затушил бычок о край берца.
- Вот что наемник, есть у меня к тебе предложение, ты станешь моим должником, я проведу тебя на Янов, лично, но ты напишешь мне расписку и подпишешься. В расписке напишешь, что мол, я Хлор, обязуюсь прийти на помощь к Ирбису, в любое время, когда-бы он не попросил об этом. Других вариантов пока не вижу, уж извини, деньги мне без надобности пока что, а другой работенки в ближайшее время не предвидется.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хлор
Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:32 | Сообщение # 62
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я слушал Ирбиса, едва не захохотав... Нет, конечно, я честный человек, долги возвращать привык, но Ирбис удивил меня до глубины души. По сути, опытный мужик, не первый год тут трется, но так .. расписку с наемника...Верх идиотизма. Говорить я, ясное дело, ничего не стал. А будь я настоящим выходцем синдиката, я бы подстрелил его где нибудь на подходах. Наемник есть наемник стиль надо блюсти. Однако мой стиль - непонятный человек. Даже Осведомитель не выдаст обо мне конкретной инфы : с кем держу контакты,на кого работаю, с кем враждую, что от меня можно ожидать. То есть, я наемник, это понятно, но способен вести себя иначе, принимать решения, которые обычному псу войны чужды, возможно, протеворечивы. Но все равно Ирбис этого не знал, и так сглупил.
- Хорошо, когда выдвигаемся?- спросил я.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:37 | Сообщение # 63

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да ты не торопись так Хлор, пойдем в комнату, расписку напишешь, - Ирбис криво улыбнулся, неуж-то этот наймит думал что все будет так просто? Сталкер сунув руки в карманы комбинезона, степенно прошествовал в открытый кубрик, что-то насвистывая. В комнате уже закончили разговор и команда Ирбиса, поймав его взгляд, удалилась на некоторое время. Разведчик сел на скрипучую койку и открыв тумбочку, стоящую около кровати, достал чистый тетрадный листок, ручку и еще что-то завернутое в тряпку.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хлор
Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:28 | Сообщение # 64
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Мне не понравился сей вариант. Но делать было нечего. Я вошел в комнату след за Ирбисом. Он достал какой-то сверток, бумагу и ручку. Сверток мне непонравился. Не любил я такие с рождения. Но стрелять, бить или угрожать мне проводнику было бессмысленно. Иначе записка становилась ничего не значащей. Расписка, не заставит меня прийти ему на помощь, но я не люблю быть в долгу. И помогу ему только если окажусь на Янове. Я взял ручку и написал на листке :
" Я, наемник Хлор, обязуюсь прийти на помощь сталкеру Ирбису, в любое время суток, о чем бы он не попросил, если тот спроводит меня на Янов. Х♪I♂р"
-Так пойдет?- спросил я проводника, показывая листок.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Суббота, 23.07.2011, 12:29
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:28 | Сообщение # 65
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
При виде огромного корабля, я присвистнула. Да, он был ржавой, но явно крепкий, раз там смогли обосноваться сталкеры. Наверху я увидела сталкеров. Явно отстреливают всякую нечисть, что близко подбирается. Вот поэтому вокруг никакой живности не было. Оперативненько работают ребята.
Пустили во внутрь. А там было чисто. Явно за заведением хорошо следили. Буквально ухаживали. Конечно, заведение было немного в пещерном виде - ящики, столы из деревяшек, но... Здесь было уютно. Тепло и уютно. Дальше было темно. Только угадывалась лесенка наверх. Что там, проверять не стала. Это оставим на потом.
Ночь была на исходе. Пару спящих сталкеров было за столами, и больше никого. За стойкой был бородатый крепкий мужик. Бармен. Как мне сказал проводник - если что, обратись к хозяину Скадовска - Бороде. Вон у этого мужика борода есть. Значит он. Его лысина слабо поблескивала в тусклом свете. Мужчина дремал, явно тоже устал после тяжелого дня. Решила его не будить и села за столик возле стойки. Стала ждать.
И потихоньку сама стала подремывать. Правда проснулся крысенок и мешал мне заснуть. Возился под комбезом и тихо попискивал. Чтобы развлечься отдернула рукав и открыла карту. Дальше должен быть Юпитер, и кажется, придется опять искать проводника. Но у меня навряд ли наскребется нужная сумма. Хотя если пройти до Юпитера стоит полторы штуки, то...
Мысли мои прервал оглушительный писк, который поднял бы даже мертвого. Я покосилась на стойку. Разбудила ли Бороду или нет?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 08:41 | Сообщение # 66
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Борода)
Борода слегка пошевелил лысиной. Сквозь его кличку с трудом пробилось бормотание, что-то вроде "тушканы чёртовы..." и снова замер.
К Хип сбоку подошёл какой-то сталкер и полушёпотом сказал:
- Борода не любит, когда его будят, он и так работает круглосуточно. И тебе бы лучше отдохнуть, чем людям мешать. Чего тебе надо-то от него? Если проводник нужен, так это я, если чего другого и срочно, то обратись к другому торговцу.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:52 | Сообщение # 67
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я тоже полушепотом ответила, косясь на Бороду.
- Да эт не я, вообще утра жду. Эт он. - вытащила из-за воротника крысеныша. Сунула его в карман. И вдруг меня как молнией ударило. Он проводник. ПРОВОДНИК! А если он проводник, то скорее всего сможет довести до Юпитера. А если он сможет довести до Юпитера, значит он проводник. Классное умозаключение? Разумеется.
- А до Юпитера можете довести? - я задала самый главный для меня вопрос.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:35 | Сообщение # 68
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Проводник)
Проводник вежливо отвёл её за рукав подальше и сказал:
- Хочешь перейти на Юпитер - плати пять тысяч. Прогулка в глубокие участки Зоны - дорогое удовольствие, особенно обратная дорога. Надеюсь, у тебя хватит на это денег, сил, здоровья и боеприпасов. Если тебе потом ещё глубже надо будет - найдёшь на Янове Зулуса, он проведёт тебя в Припять и обратно, если понадобится. В смысле, если ещё будет кого проводить. Ну что, деньги есть?


 


MonKa
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:56 | Сообщение # 69
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Сил, здоровья и боеприпасов хватит. - я невесело усмехнулась и развела руками. - Денег не хватит.
Мда, одной мне явно не пробраться. И если до Янова стоит пройти пять штук, то до Припяти наверное будет миллион. А таких денег и у меня нет... Так и подмывало спросить, а кто может довести до ЧАЭС? Но я воздержалась. Потому что не хотелось выставить себя сумасшедшей. Еще и не поведет.
Но с деньгами надо было что-то придумать. Такой суммы у меня не было. Не хватало почти две штуки. Хм... И это плохо. значит не поведет. Надо деньги где-то добыть. Но...
- Ты не знаешь, никому рабочая сила не нужна? - хмыкнула. - Работу выполнить. Тогда и заплачу за переход.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:25 | Сообщение # 70
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Проводник)
Знаешь, что? - с негодованием ответил тот - Я тут одному чудику уже в долг отпустил пять штук, когда с Юпитера сюда вёл, так он их так и не вернул! А ты хочешь, чтобы я тебе доверился. Хотя, кстати... - он отвёл сталкершу обратно к Бороде и снова заговорил полушёпотом, якобы чтобы тот не услышал, на самом деле чтобы не услышали остальные - Вот если заберёшь у него эти пять тысяч и принесёшь мне, то проведу тебя скажем за две. То есть заберёшь пять тысяч, а мне отдашь семь. Таким образом с меня убывает три тысячи вместо пяти. Невелика разница, зато таких случаев больше не будет. Если возьмёшься - скажу тебе, как зовут парня и где его в последний раз видели. По всем данным, он сейчас здесь, на Затоне. только учти, что на данный момент я здесь - единственный проводник, так что не пытайся меня кинуть, если тебе правда надо на Юпитер.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:16 | Сообщение # 71
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я цокнула языком и улыбнулась. Уж очень мне понравилось, как скривилось лицо проводника. Будто боялся, что сейчас с помощью гипноза заставлю провести себя за бесплатно.
- Я сказала насчет работы, а не из-за того, чтобы ты мне доверился. - я сделала грустную мордочку. - Никто нам не доверяет, хнык, хнык.
Вздохнула и покосилась на Бороду. Рука автоматически потянулась к затылку.
- Интересно, как я могу тебя кинуть? Говори, кто, и я попытаюсь решить проблему твою. - крысенок высунулся из кармана. - И он тоже. - едва сдерживая смех, заметила я. Взяла в руку животинку и стала поглаживать Дига пальцами левой руки, ожидая, что скажет проводник.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:54 | Сообщение # 72
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Проводник)
- Замечательно! - торжественно произнёс проводник - Итак, слушай. Проводил я его уже давно, он к тому времени куда-то на окраины свалить успел, но вот совсем недавно слушок прошёл, что этот гнус на Тарасе Шевченко мелькал своей наймитской курткой вместе со своим братцем сопливым. Оттуда ему в ближайшее время думаю никуда не деться, а если и денется, то ты как-нибудь на след набредёшь. Координаты Шевченко я тебе сейчас на КПК скину.
И стал ковыряться в своей аппаратуре.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:10 | Сообщение # 73
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
После этих слов меня прошиб пот. Я сунула крысенка под куртку и спрятала дрожащие руки в карманы. Проводник этого не увидел, занят был. Да только легче мне от этого не стало. Значит паренек? В куртке наймитской? И с братцем? Может, кто-нибудь это другой? Не тот, о ком я думаю. Ну, конечно, другой. Бак навряд ли смог бы меня перегнать. Это трудновыполнимо. Навряд ли... Невозможно...
"Ага, вся Зона ведь забита пареньками в наймитских куртках. И все с братцами! Ну-ну." - съязвил внутренний голос. Я поежилась. И осторожно так спросила:
- А как его зовут... ну паренька этого?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:43 | Сообщение # 74
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Проводник)
- Да хрен его знает, не помню уже. - отмахнулся проводник - Что-то с пивом связанное. Банка что ли... Да не волнуйся, ты его ни с кем не спутаешь. Мелкий такой, чернявый, брательник у него салабон такой, ну зелень совсем. Ничего стрёмного, никакой он не наёмник, уж я-то точно знаю. Просто иди и забирай деньги, наверно у тебя получится. Убивать его совсем не обязательно, кстати. Всё, жду здесь.
Закончив передавать координаты, он развернулся и пошёл наверх по лестнице.


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:06 | Сообщение # 75
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я смотрела вслед уходящему проводнику с открытым ртом. "Ну я же говорила." - ехидно хихикнул внутренний голос. Я пожелала ему заткнуться и с отсутствующим видом упала на стул. В голове вообще ничего не было. Ни одной мыслью. А потом начала ругаться. Почему все мои неприятности связаны именно с этим человеком?! Ну как так можно?
Придушу его. Просто возьму и придушу. Начну бить головой о стену. Может быть ума прибавится. Ну как так можно? Ну как?!
Потерла глаза кулаками. Хотелось спать и есть. Вот только еще хотелось сразу увидеть его. И спросить, как можно в такой заумной голове иметь столько дури. И таки второе желание победило. Ну почти. Достала один хлебец и начала его грызть. Крысенок пискнул и высунулся. Я погрозила ему, что мол он уже ел, а я еще нет. Так что пусть терпит. Поправила рюкзак и направилась в сторону выхода, не зная, то ли ругаться, то ли хохотать. Мда, это уже истерика. Вышла на улицу. Вдалеке слабыми, полными надежды лучами пробивался рассвет. Я вдохнула утреннего воздуха и взяла в руки автомат. Надо было идти. Посмотрела на ПДА. Блин, придется идти по самой мокрятине. А в камыше мало ли что прячется. Передернулась. Не придумывай глупостей, Настя.
И вдруг меня громом как поразило. Меня так зовут? Не Хип? Настя... Имя как-то ну совсем не звучало. И я уже забыла, что оно принадлежит мне. Только как-то по привычке понимала. И это меня испугало. Все, Х... Настя. Ты сходишь с ума. Если совсем еще не сошла.
Хмыкнула и вошла в первую лужу. Красота. Душ.

Переход: Тарас Шевченко


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Скадовск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru