Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Скадовск - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Скадовск
Скадовск


Темный_Енот
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:21 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±

Раньше, до взрыва бомбы, на Затоне было много сталкеров, пришедших с окраин Зоны, после того, как Стрелок отключил Радар. Сначала заселив Затон, сталкеры расселились дальше, заполонив окрестности завода "Юпитер". Взрыв бомбы изменил все. Баржа "Скадовск" из ютного бара превратилась в наглухо закрытую крепость с населением из тридцати сталкеров и Бороды, бывшего бармена. Эта баржа является единственным островком стабильности и безопасности, посредине диких земель центральных районов Припяти, раскинувшихся ближе к ЧАЭС. Если бы не необходимость хорошо укрепленной перевалочной базы, между окраинами и центром, Борода с мужиками давно бы ушел отсюда, но принципиальность и какое-то чувство ответственности заставляет сталкеров жить на "Скадовске", обеспечивая безопасный проход из центра к окраинам.
На "Скадовске" вы можете разжиться хорошим, правда поддержанным снаряжением, нанять опытного проводника, который за 5000 рублей проведёт к окрестностям Юпитера, чуток пополнить запасы и самое главное переждать Выброс, отдохнуть, либо получить медицинскую помощь.


НПС: Борода и 30 опытных сталкеров, вооруженных "Калашниковыми" сотой серии, пулеметами, гранатометами.

Внимание!: Есть сведения, что сталкеры Бороды наткнулись на старый военный склад и теперь располагают двумя РПО "Рысь", количество контейнеров для РПО неизвестно. Так-же сталкеры с баржи располагают двумя РПО "Шмель" с термобарическими зарядами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:15 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник удостоверился, что химера уничтожена, дал залп из гранатомёта по бюррерам, несколько остудив их пыл, а потом двинулся за группой, исправно выполняя обязанности замыкающего. Его даже не видели — так далеко военный оторвался от товарищей, короткими очередями пресекая попытки погони. Но через ещё несколько минут Ветер просто ускорился, начиная догонять группу.

Первым делом нужно было восстановить дыхание, а затем уже спокойно нагнать сталкеров. Для этого военный провёл быструю разминку суставов, часто подышал и вновь пришёл в форму. Бод ботинками хлюпала грязь, и Александр мрачно ругался на каждом шагу, стараясь не заляпать грязью выстрелы для подствольника. А то если пропадут — жопа будет. Хер его знает, сколько там впереди ещё стычек. Нельзя быть ни в чём уверенным на 100%.

Группу Ветров нагнал через несколько минут, перевесив автомат на шею и теперь двигаясь вместе со всеми. Вроде все были живы... Комарова тащили товарищи, и военный посчитал нужным не трогать их. Впереди всех ждал Скадовск — место, где можно было отдохнуть. После подвала, который послужил убежищем во время выброса. Отдых был нужен всем... а особенно офицеру, который и так уже держался только на стимуляторах.

Скадовск, Затон... Ветер помнил этот сектор ещё до начала войны группировок и большого взрыва. Раньше тут было гораздо спокойней, да и народу больше. Но конечно, в центре Зоны, на территории Скадовска можно было считать себя в безопасности. Даже вольные бродяги не стреляли в военных, если те оказывались на барже... с мирными намерениями. Александр бывал тут пару раз... и теперь мог рассчитывать на спокойное времяпрепровождение. Так что — глубокий вдох и ровное дыхание!

В какой-то момент мужчина стал помогать нести Комарова, ибо справедливо посчитал, что вести отряд лучше человеку, знающему этот сектор. Так что вскоре покловник играл роль обычного санитара. Но даже вида не подал, что устал... да и вряд ли по закованному в броню силуэту можно было считать об усталости. Искомого.

И вот она, баржа. Оружие убрали за спину, военный застегнул кобуры своих пистолетов, даже ножи закрепил так, что вытащить сложно. Раненного занесли сразу же к доктору, и только потом можно было отправляться на отдых. А для отдыха как обычно — комната с лежанками. Тут даже душ принять было нереально — негде просто. Но это было самое безопасно место центра Зоны, так что жаловаться не приходилось.

Александр снял шлем, тряхнул головой, расправил ёжик седых волос, которые слиплись и засалились, за время проведённого в тесноте шлема. Прикрепив шлем к груди, он вышел из спальных помещений, пошатываясь и надеясь, что у Бороды можно будет хоть поесть горячей еды. Да и просто со сталкерами поговорить было бы неплохо... всё-таки всегда в курсе последних событий, в отличие от полковника.

Ветер включил ПДА, пока спускался по лестницы в главный «зал». На почту пришло сообщение от Снайпера, но жутко просроченное... да и виделись вот недавно. Отвечать смысла просто нету. Не найдя своих товарищей, военный направился прямиком к местному бармену, стараясь понять, что в Бороде изменилось. Постарел, пожалуй... седина появилась лёгкая.

- Здарова, сталкер. - Ветров дружелюбно улыбнулся, облокачиваясь на стойку. - Сможешь на пятерых поесть сообразить? И может что-нибудь новенькое из новостей знаешь?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:14 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Борода задумчиво пригладил бороду и посмотрел на военного стоящего перед ним с дружелюбной улыбкой.
- И тебе привет вояка, да поесть то сообразить могу, а новостей сегодня не сильно много. Вон недавно парни вернулись с разведки, около Припяти опять эти черти в балахонах пасутся. Вообще в последнее время тут черти что творится. Зверье стало чересчур активным, на наши патрули бросаются. Какие-то чудики, то-ли сумасшедшие, то-ли мутанты на границах Припяти шляются, воют, на затоне их тоже видели, больно жуткие, - Глава "Скадовска" зевнул и налил водки себе и военному, - На баржу еще никто не рвался, наша посудина крепкая, оборону держим как-надо, но за ее пределами сейчас опасно, так что если куда собрались вглубь, надо как следует подготовиться. Мы сами не богаты, но кое-что продать сможем, по негласной цене, как призрачному союзнику, - Борода заговорщицки подмигнул Полкану. Выпив свою порцию водки, сталкер крякнул и выставил на стол три банки извечной тушенки, сверху накинул батон колбасы, буханку черного хлеба и банку маслин, немного подумав Борода добавил к этому еще и бутылку водки, мало-ли прогреться людям надо.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:46 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник согласно кивнул, беря в руку стопку с водкой и внимательно слушая Бороду. Довольно комичная картина: два мужика лет под пятьдесят, глушат водку, при этом на обоих чуть ли не целый оружейный склад. Вот это называется посиделки в Зоне, а ля фуршет на две персоны. Завязываем хохмить... вообщем перспективы военного не столько пугали, сколько заставляли обдумывать каждый дальнейший шаг.

...Зверье стало чересчур активным, на наши патрули бросаются. Какие-то чудики, то-ли сумасшедшие, то-ли мутанты на границах Припяти шляются, воют, на затоне их тоже видели, больно жуткие...

- Значит за то, чтобы они ходили, но сука к вольным бродягам не забредали. - военный отсалютовал рюмкой и осушил её одним махом, даже не занюхивая. - Меняется Зона, чтоб её...

Ветров замолчал, продолжая слушать бармена и делать некоторые выводы. Значит всё-таки не зря они со сталкерами в конфликты не вступали, по-возможности. Это хорошо... будут боеприпасы — будут шансы из Припяти выбраться живыми. Ещё бы только ни одна сука не прислала каких-нибудь забугорных мерков... тогда точно будет долгая поножовщина по всем правилам спецназа. А вся тяжесть ляжет на полковничьи плечи — по сути только он и может со спецназёрами импортными потягаться. Вернее на две головы выше их будет.

На стойке перед Ветровым появились тушёнка, колбаса, хлеб и водка... запасы небогатые, но вполне приличные, чтобы наесться. Военный вообще хотел поесть и спать лечь.. .а то шутка ли — неделя на ногах, поддерживая в себе силы стимуляторами. Нехорошо получается... так и вообще сдохнуть можно. Спал военный всего минут двадцать и то в подвале Лиманска.

- Спасибо, друг любезный. - полковник сгрёб еду со стойки. - Сейчас подопечных накормлю и ещё подойду. Ты пока посмотри, один РПОшник продать не сможешь? Наличные у меня имеются.

Он повернулся и отправился к столику, за которым уже расположились товарищи вместе с учёными. Водрузив всю снедь на стол, Александр гостеприимным жестом пригласил всех жрать и сам принялся за еду, в который раз мысленно потешаясь над собой. Да и другие лучше не выглядели... щетина, рожы грязные, заляпанные грязью комбинезоны, потускневшие от той же грязи патроны. И вся эта компания с жаром уплетает тушёнку... вот он — кошмар пиндосовких военных.

Пережёвывая пищу, Ветер размышлял над дальнейшим маршрутом и думал, что делать дальше. Типы в балахонах настораживали, мутантов он опасался гораздо меньше, чем тварей на двух ногах с автоматами. За годы службы в Зоне, да и вообще, полковник привык опасаться двуногих. Это самые коварные, опасные и жестокие твари на земле...

- За успех похода. - провозгласил военный, наливая водку каждому в стопу. Взял свою и выпил залпом. - Хорошо пошла...


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:53 | Сообщение # 5
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Я стояла за столиком облокотившись о него руками. В ушах гудело, а сердце всё ни как не желало успокаиваться отбивая бешеный ритм.- После той "вечеринки" с мутантами, прошло много времени, так почему у меня такое ощущение, будто это все произошло только что?- Я сделала глубокий вдох, и медленно выдохнула.- Так, Аки, это для тебя не первая перестрелка, ты была здесь раньше....осталось только вспомнить...- склонив голову, я смотрела на столик, будто пытаясь там разглядеть своё прошлое.- Чёрт, чувствую себя беспомощной, да и, как обуза у ребят на шее сижу.- выдвинув ногой стул, я села за стол. Автомат поставила у ноги, придерживая другой, чтобы в случае чего успела его взять.

Подошедший мужчина, положил на стол продукты. Ну вернее консервы, колбасу и хлеб, за качество которых я почему-то сомневалась, но предательское бурчание живота в миг заставило меня поменять своё мнение.- Если бы не качественной была, то бармена бы на мясо пустили. Или пристрелили бы.- Сделав вывод, я пододвинула к себе тушенку и повертев в руках поставила рядом.- Ну вот, посмотрела на баночку, облизала, и хватит.... наелась.- с весьма обиженным лицом я тихо фыркнула.

- Давай помогу...- парень из нашей не большой компании быстрым и ловким движением вскрыл банку с тушёнкой и отдал мне.- Спасибо.- сказала я беря консерву.- Если у меня был бы нож, я бы и сама вскрыла.- быстро выкрутилась я и легко улыбнулась. Парень тоже улыбнулся и слегка покачал головой.- Блин, стыдно-то как, я же без понятия как его звать.- подумала я отламывая маленький кусочек хлебушка и закидывая его в рот, следом за кусочком тушёнки.

Ветер налил водки- За успех похода.- все взяли рюмки и кивнув мужчине выпили чуть ли не одним глотком.- Ого.... - взяв рюмку с водкой, я сначала просто посмотрела на содержимое, а потом с запозданием выпила как и остальные одним глотком. Спиртное горячим пламенем обожгло рот, а потом устремилось вниз по пищеводу, медленно расходясь теплом по телу. На глазах выступили слёзы, и я уткнулась лицом к грязный рукав комбинезона, который мне вручил Индеец. Дышать было тяжело, но потом это прошло, осталось лишь тепло, лёгкое жжение и привкус спиртного.

Я закрыла глаза, так как в голове сильно зашумело.- Неужели меня с одной рюмки унесло? Нет, это что-то другое....- перед глазами что-то вспыхнуло, как будто в кинотеатре начали показ фильма. Еще вспышка, потом ещё и ещё. Это были воспоминания, которые просто долбили сознание, принося головную боль. Я резко отодвинулась от столика и взяла оружие.- Я выйду...воздухом подышу....- проговорила я запинаясь и прижимая руку к виску. Развернувшись я быстрым шагом направилась к выходу, а картинки из прошлого будто автоматная очередь продолжали приносить боль в голове. Распахнув дверь, я буквально вылетела ну улицу.-Вот чёрт.....- прошипела я сквозь зубы массируя висок, который будто разрывало от боли. Отойдя от дверей, я села на какую-то бочку, поваленную у борта судна, которое и служило приютом для сталкеров.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Суббота, 28.05.2011, 12:52 | Сообщение # 6
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я очнулся только тогда, когда напарник принёс пожрать - колбаса, тушонка, банка оливок, водочка да хлеб. Только стоило ему жестом показать, чтобы угощались, я без палева взял банку тушонки, и после того, как мужичок из нашей группы помог девушке открыть её банку, взял у него нож, открыл свою. Края у банки были острыми, но мне было плевать. Нож вытер о штанину, вернул владельцу.
Я всё ещё не мог отойти от боя - руки тряслись, движения были дёргаными, мысли метались, глаза стреляли по посетителям и другам. Сердце всё так же сильно билось в груди, а лёгкие сжимались так, как будто я марш-бросок на десять километров пробежал - дыхание было неровное, сбивчивое. Я до сих пор так и не понял, как мы оттуда свалили - крики, выстрелы, всё мелькает...
Автомат у меня стоял рядом с нашим столиком, на предохранителе, а рюкзак мой тихо-мирно лежал на моих коленях. Я оглядел еду, особенно мою открытую банку тушонки и бутыль водяры.
- Вы как хотите, а мне срать на всё - нажрусь как свянья последняя - сказал я сбивчивым голосом - Буду пить я, отпуская в небо душу; буду петь, пока дышу... - ещё добавил.
Из рюкзака я достал ложку, кружку и бутылку водяры - одной-то маловато будет. Первым делом, я налил себе в кружку, аж с горкой. Наливать другим я не стал - сами с усами. Поставив на стол бутыль, я сразу же оторвал себе ломоть хлеба, взял кружку, и начал глотать водку, пока она не опустела.
- Ааааааарррррххх!!!!! - я мотнул головой, сквасил морду - водка была хороша - и начал жрать хлеб да тушонку. Когда я сьел полбанки, то только тогда остановился, налил себе ещё раз полный стакан, но пить пока не стал, и вот по какой причине:
- Я выйду...воздухом подышу... - проговорила девушка запинаясь и прижимая руку к виску. Развернувшись я быстрым шагом направилась к выходу, и буквально вылетела ну улицу. Я проследил за ней взглядом, но пока что не поднялся. Посмотрел на напарника.
- Вот так вот брат... Дадим ей секунд двадцать, на "подышать", потом я её обратно верну - сказал я. Пьянеть я пока ещё не стал - водка как будто провалилась в бездну. Подождав ещё чутоку, я встал и попёрся наружу, за девушкой.
Она сидела на какой-то бочке, недалеко от выхода, массируя виски и глядя куда-то.
- Никогда не падай духом, зная,
Зная, что есть верные друзья
Вспомни их, и ад вдруг станет раем,
Боль уйдет как талая вода...

Я подошёл к ней, взял за кусть, потянул на себя. Она слезла с бочки, поглядела на меня. Я потянул её за собой, в помещение.
- И собравшись мы за чашкой чая,
Начнем откровенный разговор.
Боль твою развеем, и печали
Навсегда покинут этот дом...

Я так и тянул её за собой, в помещение. Вообще-то, она не особо-то и сопротивлялась. А если бы и сопротивлялась - на плечо её, да до столика донёс бы. Усадив её рядом, я подвинул к ней свою кружку, до краёв наполненную водкой, банку тушонки с торчащей из неё ложкой, добрый кушмяк колбасы да хлеб. Сам сел на свой стул, взял ломтик колбаски, начал жевать. Тишина затягивалась. Я знал, что из меня сейчас вырвется довольно интересная "фраза", поэтому опустил моську вниз, закрыв руками.
- Ббббэээээр - немного по-свински (хотя мне было вообще плевать biggrin ) сказал я, затем поднял морду, поглядел на напарника - Так вот, о чём я и говорю - надо срочно выпить! Да братан? Кстати, мадам, что с вами случилось такое? - последнюю фразу я адресовал девушке, которая сидела рядом и (очень надеюсь) уплетала за обе щеки тушоночку и водочку. И колбасочку.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Rainor
Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:21 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник пожал плечами, допил водку из рюмки и принялся за тушёнку. Есть хотелось зверски, да и вообще... в планах военного была: поесть, выпить и лечь спать. Хотя бы немного, но поспать нормально. Короче говоря вот такой план действий, расписанный на пять часов вперёд. А что там будут делать товарищи — пока без разницы. Главное, чтобы не натворили тут дел и не ушли со Скадовска.

Я выйду...воздухом подышу....

Ветер посмотрел на Аки, которая умчалась в сторону выхода, а потом на Инди, который тут же выдал гениальную фразу, мол пусть немного продышится, а потом он её вернёт. Что же, пусть будет так... Александр коротко кивнул, наливая в алюминиевые кружки новые порции прозрачного. Индеец как раз уже возвращался вместе с Машей, и полковник удовлетворённо кивнул головой, скорее для себя. Кружки взлетели к середине стола, прозвучала короткая фраза и снова алкоголь скрылся в недрах сталкеров.

Так вот, о чём я и говорю - надо срочно выпить! Да братан? Кстати, мадам, что с вами случилось такое?

- Выпьем. - согласился офицер, чокнулся кружкой с товарищами и поднялся на ноги, молча смотря в свою кружку. Третий тост, всегда за тех, кого сейчас нету за столом. Кто-то ушёл раньше, кто-то позже. Но все они рядом. Полковник хранил в себе воспоминания о многих, так что и пил залпом, за всех. - Мир вам...

Он допил водку, опустился на своё место и закусил шматом колбасы. Тушёнки почти не осталось, маслины так же шли в ход, оно и понятно — все изголодались. Военный справедливо считал. Что сейчас ему хватит ещё пары ложек мяса, пару тостов и всё — на боковую. Решив так и поступить, мужчина принялся уплетать остатки консервов... наконец-то они в относительной безопасности. Пусть впереди и поход в Припять, город откуда мало кто возвращался в последнее время.

Вяло откликаясь на вопросы и ведя неспешную беседу с учёными, Ветров ещё немного сидел за столом, стараясь подготовиться ко сну и настроить внутренние часы. В пепельнице уже дымились три окурка, и вот четвёртый последовал за товарищами. Полковник поднялся с места и посмотрел на сидевших за столом.

- Так, уважаемая шайка-лейка... - Александр улыбнулся, с трудом сдерживая богатырский зевок. - Я пошёл спать, особо не шалите. Устроите драку — уши оторву, всё адьос.

Военный отправился прямиком к спальным помещения. Там храпел какой-то сталкер, который явно только что припёрся со спиртного завода. Ветер усмехнулся, устроился на матраце, который был ближе всего к выходу, провёл ладонью по щеке, понимая что безбожно оброс бородой, закрыл глаза и мгновенно погрузился в сон, который обещал окончиться через пять часов.....


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:49 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Фомин и Рыбников за общим столом сидели недолго, особо в разговоры не лезли и вообще как-то притихли, о чем-то раздумывая. Перекинувшись парой фраз с Ветровым они дружно снялись с места и ушли к другому столику. По пути завернув к Бороде и затарившись жратвой с горячительным. Устроившись в уголке ученые мужи вытащили какую-то засаленную и потертую на сгибах карту и чуть-ли не стукнувшись лбами, стали сопя носами водить по ней пальцами, периодически тихо переговариваясь.
Ворона и Шухер то-же куда-то запропостились. Еще на входе Ворона поговорил о чем-то с Ирбисом и оба сталкера в сопровождении Шухера покинули Скадовск.

Сталкеры то приходили, то уходили, казалось что их гораздо больше чем тридцать человек. В баре скоро стало довольно людно, почти все столики были заняты, вольные бродяги выпивали и закусывали, пользуясь короткими периодами отдыха. Среди этих суровых мужиков не было ни одного лица, чем-либо напоминающего лица новичков на Кордоне - все эти лица были уставшие, обтрепанные радиоактивным ветром, загрубевшие, словом лица настоящих сталкеров. Один из таких сталкеров и подошел, в потьмах, к лежаку на котором спал Ветров, бродяга двигался тихо и бесшумно, опустившись на корточки, он потрепал Ветра за плечо и негромко сказал:
- Тут это, Борода с тобой поговорить хотел, как отдохнешь подходи в бар, дело есть.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:54 | Сообщение # 9

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
То ли на самом деле прошло пять часов, то ли показалось, но военный проснулся. Оказалось — его разбудили. Один из сталкеров передал, что неплохо было бы зайти к местному бармену. Ветер задумался: спать ещё хотелось, но всё-таки можно уже было спуститься к Бороде. Да и проверить — не набедокурили ли подопечные, а то кто их знает? А то память оба потеряли, теперь непонятно что будет...

Ветров поднялся с матраца, поправил броню, разгрузку... проверил ПДА на наличие сообщений и вышел из спальних помещений. Представлял он собой страшное зрелище, особенно если учесть грязное лицо и внушительную бороду с усами. Пожалуй с Бородой можно было помериться. Плюнув на свой внешний вид, полковник спустился в главный зал, окинул его взглядом и направился к стойке.

Аки и Инди он не увидел, но особо и не присматривался. Сейчас нужно было поговорить с Бородой. Ветров вообще надеялся, что тут ему могут ещё продать патронов. Но посмотрев на свои финансы и подумав, сколько может стоить РПО, вынужден был покачать головой — все деньги скорее всего ушли бы на огнемёт. Вообщем куда ни кинь — всюду клин.

- Здарова, Борода. - военный остановился у стойке и посмотрел на местного «голову». - Говорят видеть меня хотел...?


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Снова оказавшись в баре, я уселась на своё прежнее место и помотала головой.- Может всё усядется и перестанет мне разносить черепную коробку? Не думала, что от воспоминаний голова так болеть и пухнуть может....- придвинув к себе банку с тушёнкой я съела пару кусочков мяса, а потом осознала, что аппетит пропал и стала просто тыкать ложкой в содержимое банки.- Ббббэээээр - донеслось с боку и я медленно повернула голову.-Кто-кто, а Инди в своём репертуаре.- я расплылась в улыбке и продолжила ковырять ложной тушёнку.- Так вот, о чём я и говорю - надо срочно выпить! Да братан? Кстати, мадам, что с вами случилось такое?-почему-то, до меня не сразу дошло, что парень ко мне обращается, наверно я слишком увлеклась своим занятием.

- Да это.... голова сильно заболела, вот и вышла.- проговорила я, а потом вздохнула, будто только что тайну открыла.- Выпьем. - Саша поднялся на ноги.- Мир вам...- а дальше он залпом выпил содержимое кружки. Все разговаривали, делились впечатлениями и просто отдыхали. Почему-то разговаривать на данный момент вообще не хотелось, а хотелось тишины и горячего кофе.- Значит сто грамм водки, мне смогли вернуть память. Хмммм, но тогда почему краснокожий ни чего не вспоминает? Может просто по разным причинам потеряли память?- я задумалась, а потом откинулась на спинку стула и собрав пальцы в "замок" убрала руки за голову. Устремив взгляд в потолок, я слегка закусила нижнюю губу.- А как же выжила после выброса, и почему меня в Лиманске нашли. К трубе прикованной и в спортивном костюме? Что же произошло???- я серьёзно задумалась,- В Зоне подобные случаи, редкость, да и за этим обязательно кто-то стоит. Осталось выяснить кто, и отблагодарить его либо пряником, либо кнутом.- Уголки губ медленно поползли вверх и застыли, но буквально на мгновение, а потом лицо снова стало серьёзным.- Так, уважаемая шайка-лейка... Я пошёл спать, особо не шалите. Устроите драку — уши оторву, всё адьос.- Полковник встал и пошёл проч от стола.

Отстранившись от спинки стула, я облокотилась о стол и посмотрела в след Ветру.- Как всегда серьёзный... Хотя раньше был более весёлым. Ну ни чего, попробуем Ветрова из него выбить, а Полкана вернуть.- Я ещё несколько секунд смотрела в сторону, куда ушёл мужчина, а потом повернулась к Индейцу.- Друг мой краснокожий, а ты знаешь, что до того как ты потерял память, у нас был спор?- я вопросительно смотрела на него, но ответить не дала, и быстро продолжила.- Так вот, псевдопсы произошли не от снорков...- начала я гнать какую-то хрень, но с весьма серьёзным видом-... как ты утверждал. Поэтому тебе придётся выполнить уговор. А именно десять раз голышом пробежаться вокруг баржи, а вернувшись обратно, сморозить какую нибудь глупость.- То, что он ни черта не помнит, играло мне на руку.- А потом можно напиться и как в старые добрые времена начать драку.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
После короткой фразы Ветра, я молча встал вместе с ним и девушкой, молча выпил до дна. Эта кружка была второй, и даже после того, как я сьел оставшуюся тушонку, полпалки колбасы, с полбулки хлеба и пару маслин, меня всё равно начало пошатывать. В голове дурные и тяжёлые мысли начали помаленьку сгущаться. Я снова начал петь:
- Каждый свои трофеи привезёт с войны:
Воспоминания, шрамы, на голове седины...
Но как обычно молча, как всегда стоя,
Мы выпьем третью за тех, кого нет сегодня...

Сделав паузу, я грохнул по столу кулаком. Сам не знаю зачем, просто захотелось... Ветер встал, побрёл спать. Я устало махнул ему, мол давай-давай, старый, без тебя решим, устроить ли драку, или побрататься с кем-нибудь. Настроение было немножечко говнистое.
- Друг мой краснокожий, а ты знаешь, что до того как ты потерял память, у нас был спор?- сказала девушка. Я повернулся к ней, устало поглядел в глаза. Она вопросительно смотрела на меня - Так вот, псевдопсы произошли не от снорков... как ты утверждал. Поэтому тебе придётся выполнить уговор. А именно: десять раз голышом пробежаться вокруг баржи, а вернувшись обратно, сморозить какую нибудь глупость.- я так же спокойно смотрел ей в глаза, облакотившись щекой на локоть - А потом можно напиться и как в старые добрые времена начать драку.
- Дорогая - ответил я ей, так же глядя в глаза - Мой великий забег, когда я чуток не расчитал время и выброс чуть не лишил меня души, уже обсуждали примерно с месяц - весь Затон гудел. И глупость я сморозил, когда вернулся - до сих пор болят рёбра после того, как я у каких-то гопарей спросил, не несут ли они яйц. Уж извини, но ты пропустила всё веселье. А напиться я и так собераюсь.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Odinochka
Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:16 | Сообщение # 12
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Такого ответа я почему-то ожидала от парня в последнюю очередь.- Ну и ладно.- буркнула я и надувшись скрестила руки на груди.- Я тебе ещё припомню.- снова откинувшись на спинку стула, я разочарованно вздохнула.- Индеец, Вы засранец.....- задумчиво сказала я глядя куда-то в сторону. Было скучно, а единственный человек с которым можно было повеселиться, на данный момент оказался весьма не в прекрасном настроении.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Ну и ладно - буркнула девушка и, надувшись, скрестила руки на груди - Я тебе ещё припомню. Индеец, Вы засранец..... - задумчиво сказала она, глядя куда-то в сторону.
- Даже не спорю - пожал я плечами. Пьяным я сам себе-то не нравился, не то, что девушке. Но было плевать на всё - просто хотелось напиться. Слишком много бурных событий за слишком короткий промежуток времени. Я налил себе третью кружку, так же до краёв. Взяв её в руку, я взглянул в неё через дно.
Хех... Бесцветная смерть, ммать её в череп - подумалось мне - Главное не спиться... - я подумал немного, всё так же держа кружку. Мысли, если можно было бы взглянуть со стороны, были похожи на бред. Но, опять же, плевать - А чтобы не спиться, нужно потом постыдиться за себя, вспомнить, как было дерьмово и плохо. Но нужно больше водки... - я взглянул на скромную запечатанную бутыль, стоящую на столе, и на её пустую соседку - Хотя... Ведь не всё ж водку жрать... - мелькали обрывки мыслей где-то в сознании - Ну да... Выкинут, скорее всего, отсюда на***. Ну и?
Я кивнул сам себе, оглядел бар, снова посмотрел на дно своей кружки.
- Главное - не спиться - тихонько буркнул я себе под нос, и начал пить. Пил водочку я небольшими глотками, словно смакуя. Хотя смаковать было нечего - горло жгло, стразу бросило в жар, хотелось дышать... Но я вытерпел, выпил всё до дна. Потом жадно стал глотать воздух пустыми лёгкими. Вытерев рот рукавом, я поставил на стол кружку.
- Ладно, не серчай, выполню пока что хотя бы половину уговора... - сказал я девушке, не глядя на неё. Пустую бутылку я легонько смахнул со стола, влево. К рюкзаку я прихерачил автомат прямо на ремень, тупо обмотав его, затем только запихал в него и кружку, и ложку. Но рюкзак я не закинул за спину - положил на стул, где сидел мой напарник. Я встал, аккуратно двинулся к выходу. Меня уже посильнее начинало пошатывать, но пока я мог держать себя в руках и шёл почти ровно.
Я давно уже приметил этого мужичка, который сидел не так уж далеко от нашего столика. Он и его друг постоянно пялились на нашу группу с того самого момента, как мы пришли на баржу. Его дружок пялился-то на девушку, а вот этот чертила - на мужиков. На меня он смотрел, сколько я раз не замечал, с некоторым презрением и наглостью. Хотя, может и показалось - но было просто плевать. Когда я подошёл к столику, за которым сидели два сталкера, про которых я уже говорил, они оба смотрели на меня. Я остановился около самого столика, повернул голову к тому, который смотрел на меня до этого.
- Слышь, дятлоголовые ёп, водку пить не научите? - сказал я заплетающимся языком, глядя охмелевшим взором в глаза одному из них, и в этот же момент беря с их столика открытую бутылку водки. Не дожидаясь их реакции, я сделал небольшой шажок назад и, запрокинув голову, начал лакать водяру из горлышка.

Добавлено (29.05.2011, 19:33)
---------------------------------------------
ГМ
Мужики с удивлением на лицах поглядели на наглого бухого бродягу, который лакал их водку. А водка в бутылке, к слову говоря, кончалась довольно быстро. Один из них, насмотревшись на Индейца, неспеша встал из-за столика. Без разговоров он двинул сталкеру под дыхло.
Инди согнулся, поперхнулся водкой, начал кашлять и задыхаться. Бутылка со звоном упала на пол и разбилась, немного орошив ботинки остатками водочки. Только через секунды три Индеец смог сделать кое-какой вдох, который почти сразу оборвался кашлем.
Из-за столика поднялся второй сталкер, и успокоил какого-то мужичка, который стремительно и с недовольной харей двинулся к ним, недовольный происходящим. Затем он оповестил Бороду жестом, мол всё в норме, и добавил "Мы всё уберём, не волнуйся". Второй сталкер на заставил пьяного краснокожего любителя томогавков долго ждать - последовал удар в ухо.
От него у Инди зазвенело в правом ухе, а затем он повалился в бок, на пол, слегка зацепив соседний столик. Слава Богу, с него ничего не упало.
Сталкер извинился перед теми, кто был за столиком, и презрительно взглянул на бухого Индейца, лежавшего на полу калачиком и хватающего ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег.
- Сейчас я тебя научу пить, придурь - сказал он, и носком ботинка ударил в спину.
Инди застонал, немного выгнулся назад, открыв лицо, искажённое гримасой боли.
Сталкер ещё раз взглянул на Индейца, лицо опять скривила гримаса отвращения, как будто он увидел на полу то ли бомжугу или просто кучу дерьма. Неторопясь, он подошёл чуть ближе и, с короткого размаха, ударил ему в голову с ноги, по лицу.
Кровь брызнула на пол из рассечённой переносицы и разбитого носа. Инди перестал шевелиться, прекратил стонать. Кровь стекала по подбородку, капая на пол.
Второй сталкер, который немного успокоил народ и обьяснил ситуацию охранникам, подошёл к лежащему с закрытыми глазами Индейцу, пощупал пульс, проверил дыхание - живой.
- Давай вытащим это из бара нахер, а то ещё завоняет или заблюёт здесь всё - сказал он своему напарнику. Тот молча кивнул, взял Индейца за ноги, а первый - под мышки. Подняв отключившегося любитля скальпов, они потащили его вон с баржи, наружу. Церемониться они с ним не стали - швырнули в первую же грязную лужу, после чего вернулись назад. Слава Богу, что Инди упал на спину - а то ещё бы захлебнулся в луже.
Очнётся он только часа черед два.




Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:22 | Сообщение # 14
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Медленно разворачиваясь, я смотрела в след парню.- Куда это он? Неужели тоже воздухом подышать?- я снова развернулась к своему столику,но меня осенило, что сейчас Инди сделает глупость, после которой может завязаться серьёзная драка.- Так, не надо накручивать, может друзей увидел, или у него просто дела.- Но всё ровно я вновь повернулась в сторону столика, к которому подошёл Индеец. Потихоньку расшатываясь из стороны в сторону, он подошёл к двум сталкерам и остановился. В баре стоял гул, все посетители, коих было не мало, разговаривали, смеялись, спорили, а некоторые умудрялись потихоньку завывать песню, и поэтому было сложно услышать, о чём разговаривает Инди с этими парнями. Я надела рюкзак и взяла автомат в руки, но так, чтобы этого видно не было остальным.- Снять с предохранителя, или нет?- почему-то этот вопрос меня сейчас интересовал больше всего.- Нет, здесь перестрелка в любом случае не начнётся, так что не надо накалять обстановку в случае чего.- Да что же ты делаешь, зараза?!...- тихо сказала я, смотря как Индеец хлещет водку из горла, при чём взятую со столика тех сталкеров.

Когда Индейца начали метелить, я резко встала и уже хотела подбежать и попробовать унять драку, но так и осталась стоять на месте и, прикусив губу с ужасом наблюдать за происходящим.- А чем я помогу? Я - женщина, пошлют куда подальше, и слушать не станут, ну или тоже по морде засветят.- Каждый раз, когда Инди наносили удар, я вздрагивала, и сжимала рекой спинку стула сильнее. Сталкеры обменялись парочкой фраз, а потом, взяв парня подмышки, вытащили на улицу и, бросив там, вернулись обратно. Внутри всё кипело от злости, а руки тряслись, да не только руки, всё тело проняла слабая дрожь.

Я быстрым шагом направилась к выходу, но проходя мимо столика, за который усаживались сталкеры после драки, остановилась.- Что, вдвоём смогли справиться с пьяным? Уроды…..- сказано было всё с презрением.- Или вам водки жалко было? Или просто крутые из себя, как яйца варёные?....- хотелось ещё много чего сказать, но не было времени, и просто фыркнув, я вылетела на улицу. Посмотрев по сторонам, я увидела лежащего в луже Индейца, и сразу побежала к нему. Присев рядом, приподняла его голову, парень был без сознания, а лицо в крови. С собой у меня не было ни бинтов, ни аптечки, поэтому нужно было его срочно тащить, обратно в бар, а потом к доктору.- Инди…Эй… давай, приди в себя!- я слегка похлопала его по щекам, но тот не реагировал.- Да ты же тяжёлый зараза! Я сама тебя вряд ли утащу!- но особого выбора не было, нужно было его тащить внутрь, оставлять Индейца здесь одного в таком состоянии, я побоялась, поэтому зайдя ему за голову и подцепив подмышки, поволокла, обратно в сторону дверей бара.

Стоя у дверей, я кое как закинула его руку себе на плечо и теперь Инди принял вертикальное положение.- Вот и должок тебе верну…- пропыхтела я. Открыв дверь и стараясь не терять времени, так как с ним я теряла и силу, сразу направилась к доктору.

Мужчина в очках помог мне уложить Индейца на кушетку, и занялся его ранами, а меня попросил посидеть в стороне и не мешать.- Хорошо,… но можно я здесь посижу?- доктор одобрительно кивнул, и я уселась на стул, который стоял практически напротив кушетки.- Козлы блин… чтобы они водкой палёной траванулись…- я облокотилась на спинку стула, и не заметно для самой себя уснула.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 06:49 | Сообщение # 15

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Полкану
- Да, хотел, короче подумал я тут, могу тебе один РПО скинуть, "Шмель" только, извини "Рысь" не могу самим позарез нужна, да и контейнеры на себе ты же таскать не будешь. В общем за жратву ничего не должен, мы же все люди, надо с друг другом по-человечески. За огнемет возьму с тебя сорок тысяч, думаю раз спросил про покупку, нужными средствами располагаешь, а я уж на эти деньги ребятам медикаменты да патроны куплю. Кстати, тут твой парниша больно резвый, драку спровоцировал, мои ребята его хорошо отметелили, правда пойдут скоро каятся и извинятся, не в духе были, товарища похоронили, недавно, вот на парнишке то злость и сорвали, хотя сам виноват, полез в наглую, но мои тоже хороши. Доктор твоего парнишу осмотрит, подлечит, а я накину сверху каждому по пачке патронов бесплатно, скажешь какие нужны, погляжу в запасах, остальные припасы уж извини придется купить. Далее, вернулись ваши сталкеры с моим проводником, разведывали путь к Припяти. Короче вот уж чего я не ожидал, Так это снова на Затоне увидеть наймитов, отряд из десяти человек, вооружены неплохо. Шли почти тем-же путем, что и вы. лагерь устроили небольшой, около станции переработки. Может по вашу душу, а может и нет, но мне кажется все-таки первое, если нужна помощь, так и быть помогу, но лишь издалека снайперами, сам понимаешь в открытое столкновение с синдикатом мне нет резона вступать, - Борода задумчиво почесал лоб, потом нагнулся и вытащив из-под стойки увесистый тубус огнемета, положил его перед Полканом. В это время к к стойке подошли двое хмурых сталкеров и остановились перед Ветровым.
- Командир, слушай, мы тут твоего парня помяли хорошо, давай без обид, извини, погорячились, не в духе были, а тут он с наглой рожей пьяной вылез. Вообщем самим тошно от этого, парниша же сам еще не понимал что творит. Девченка которая с ним, пускай тоже не обижается, всякое бывает, - Сталкеры уныло потоптались, вздохнули и куда-то утопали, а их место тут-же заняли Ворона и Шухер.
- Если тебе Борода все рассказал, то мы повторять не будем, пойдем ученых будить и надо собираться.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:03 | Сообщение # 16

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник посмотрел на Бороду, покачал головой, мысленно сожалея, что сам не смог быть рядом. Всё-таки размять кости можно было вполне прилично. Вообще военный был зол на Инди, за то что тот устроил потасовку. И ладно, если бы сам напинал... нет, напинали ему. Теперь Ветер раздумывал, а не наподдать ли тем, кто в драке выиграл? Сейчас он как раз смог хорошо преподать урок, что тех кто слабее (а Инди слабее двух сталкеров — это 100%) нехорошо.

- Пять пачек патронов бронебойных, для АК-74. - полковник начал подсчитывать, что ещё нужно для дальнейшего похода. - за РПО спасибо, деньги вот. Насчёт наёмников, я думаю, неплохо было бы, чтобы твои нас прикрыли. Есть у меня одна задумка... вообщем ещё подойду с этой темой. Спасибо за гостеприимство, и извини за шумиху.

Ветер расплатился за огнемёт, повесил его на спину, где раньше висели «Мухи», и повернулся к сталкерам, которые начали извиняться. Двое, явно бывалые, но со слов Бороды полковник даже их не винил. Понимал. Прекрасно понимал, как херово на душе, когда друга хоронишь. Он бы и сам так поступил... а ещё бы пальцы отрезал. Вообщем конфликта не было.

- Да ладно, мужики, всё понимаю. - военный миролюбиво кивнул. - Вы только перед девушкой извинитесь. Вообщем замяли дело, авось ещё пересечёмся — выпьем.

Он поправил автомат и подошёл к Вороне и Шухеру. Выложив на стол перед ними Калашников, полковник принялся набивать магазины, пододвинув две пачки патронов к ним. Дело предстояло сложное... и военный даже решил вспомнить лихую молодость в разведке. Конечно это было несколько нечестно по отношению к Аки и Индейцу... но всё-таки хотел он сделать всё это как можно быстрее и без опасности для товарищей.

- Значит так... я вот что подумал: может нам самим этих «синих» убрать? - военный окинул взглядом сталкеров. - Борода даст прикрытие снайперами, сами мы незаметно к наёмникам подберёмся и закидаем гранатами. Одного возьмём языком... потом можно в расход. Просто рисковать учёными задницами и моими друзьями мне не хочется. Как смотрите на это?

Ветер не успел выслушать ответ сталкеров, ибо со стороны спальных помещений появилась Аки. Лицо выражало явно ярость или злость... военный даже усмехнулся про себя, продолжая меланхолично набивать патронами магазин и проверять уже снаряженные. Ну сейчас она начнёт злиться, что опять всё интересное без неё... ну ладно, послушаем. Проходили уже...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:27 | Сообщение # 17
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Сознание возвращалось ко мне. Я открыл глаза и сразу же их зажмурил - свет от лампочки был слишком ярким. Я чуть поднялся вверх по кровате, скинув с себя простыню, которой был бережно укрыт. Постанывая, я принял сидячее положение, снова открыл глаза. Сразу же увидел рожу какого-то очкастого, который сразу же начал что-то говорить, попытался уложить меня. Я оттолкнул его.
- Закрой рот и дай тазик - сказал я тихим и осипшим голосом. Глаза я сново закрыл. Боль была во многих местах - лицо, голова, спина, грудь - ТАЗИК БЛЯТЬ ДАЙ! - крикнул я мужику. Через секунды три в меня прилетел тазик, в грудь. Схватив его и так же не открывая глаз, я хорошенько проблевался. Поставив таз под кушетку. Почти сразу стало легче: перестало подташнивать, голова кружилась меньше, головная боль стала почти незаметной. Я решил одеться - лежал я в одних трусах. Я встал, потихоньку начал одеваться - тело отдавало болью.
- Тебе лежать надо, куда ты... - начал было врач, но я резко прервал его.
- Иди нахуй - тихо бросил я ему, продолжал одеваться. Тот больше не проронил ни слова, только покачал головой и сел за свой стол, продолжил заниматься своими делами.
В ухе немного звенело, но было это почти незаметно. Болела спина, голова, нос вообще не дышал - был забит засохшейся кровью. Но всё это было лишь неприятно, особенно в совокупе с тем, что сушняк в глотке был жестокий. Через день два пройдёт.
Когда я почти всё надёл, кроме куртки, броника и разгрузки, я подошёл к умывальнику, начал приводить себя в порядок: хорошенько попил, прочистил нос, промыл уши, вымыл рожу. Взглянув в зеркало, я оглядел свою харю: чуток помятая похмельем, бледная, с крушами под глазами, разбитой переносицей, синяком на скуле и гемотомой над бровью.
Бля, да мне бы в кино сниматься - красавец просто - подумал я с иронией. Помнил я абсолютно всё, вплоть до того, как начал пить чужую водяру. Дальше - что-то мутное и неприятное всплывало в памяти.
Одеваться дальше я не стал - в тельняшке, штанах и берцах, с одеждой, рюкзаком и автоматом в руках, я вышел из мед. кабинета. Но в дверях остановился, поглядел на доктора - всё-таки я не прав был.
- Друг - сказал я тихо - Ты извини меня, больного, если что, не хотел обидеть.
Не дожидаясь его слов, я вышел и потопал по судну. Меня начало снова мутить, шатать, но блевать не тянуло больше. Голова раскалывалась, бросило в жар. Увидев ведро с водой, я сразу же взял его во вторую руку, пошёл дальше.
- Умыться где можно? - спросил я у проходящего мимо сталкера.
- Везде - сказал он, даже не удостоив меня взглядом.
- Остряк сраный, блять... - я пошёл дальше, зашёл в первую же пустой отсек баржи. Скинув на пол всё шмутьё, я отошёл в сторону, потрогал воду - прохлдная. Не раздеваясь, я вылил на себя всё ведро. Дыхание резко спёрло от холода, но потом нормализовалось. Жар ушёл, как и головная боль. Я натянул кофту, а куртку, разгрузку, и броник запихал в рюкзак свой, туго свернув.
Только бы пожрать, да выпить - подумалось мне. Ведь уж часа 4-5 прошло примерно. Пошатываясь и иногда морщась, я побрёл в бар, спрашивая дорогу и попутно попадающихся сталкеров.
Когда я зашёл в бар, народу было столько же. Своих я увидел сразу же - стояли все за стойкой. Я не двинул к ним, а пошёл к столику, за которым сидело всего два сталкера - остальные были битком заняты. По пути задел пару сталкеров краями своего корпуса, но на недовольное бурчание я посылал всех поглубже. Осмотрев зал, я неувидел тех сталкеров, которые намяли мне бока несколько часиков назад.
Подойдя к столику, за которым сидели двое, я без спроса уселся за свободный стул, положил на колени рюкзак, а автомат поставил, оперев на свои ноги. Сталкеры пока что ничего не говорили, да и мне было как-то плевать - пусть говорят, если так хочется. Молча достав из рюкзака банку с тушонкой, я вскрыл её лежащим на столе ножом, который затем положил обратно. Достав из рюкзака ложку, я начал уплетать тушоночку, погружённый в свои невесёлые мысли. Один из сталкеров молча налил в стакан водки, пододвинул ко мне. Я взглянул на наполненный стакан. Недолго думая, я опустошил его и поставил назад, но дном вверх - мол всё.
Когда ложка заскрипела по дну банки, я выкинул её в стоящую в углу корзину под мусор, прибрал ложку. Взяв свои рюкзак и автомат, я кивнул двум сталкерам в знак благодарности за молчаливую компанию, немного пошатываясь двинул к своим. Немного клонило в сон, шатало, но уже не мутило и не болела голова.
Когда я подошёл к стойке, сразу же поставил автомат и рюкзак на пол. Опёрся на стойку, чтобы полегче стоять было, поглядел на своих.
- Какие планы? - спросил я, глядя на Ветра.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Rainor
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:18 | Сообщение # 18

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- И как это понимать? Решил меня и Инди на второй план поставить? - девушка подошла ближе, почти в плотную. - тогда хочу поделиться секретом, я вспомнила всё, и теперь ты, Полкаш, не отвертишься. Я тоже пойду.

Военный мрачно посмотрел на неё, вогнал магазин в автомат, смачно щёлкнув затвором, а потом снова перевёл взгляд на сталкеров. Нужно было идти прямо сейчас, причём лучше всего небольшим отрядом. В Вороне и Шухере полковник был уверен, так что провести диверсионную операцию можно было просто шедеврально. Снять часовых, забросать гранатами оставшихся и провести зачистку. Всё... вот и весь сказ. Но нет, ведь напрашиваются....

- Хрен там. - Ветер посмотрел на девушку, серые глаза излучали холод. - Пойдём мы трое. Вы — с учёными останетесь. И даже если ты всё вспомнила... я начальник охраны, отвечаю за безопасность учёных. Ты останешься тут! И Индейца будешь выхаживать!

Он снова повернулся к сталкерам и принялся излагать свой план. Для начала, убрав со стола тубус гранатомёта, разложил на неё трёхверстку, которая была сплошь испещрена множеством пометок. Тут были и карты аномальных полей, и схемы проходов... всё самое свежее — разведка военсталов подсобила. Вот оно — боевое братство. Разведчики давали информацию, спецназовцы вытаскивали разведчиков из полной жопы.

- Карта подробная, примерно можно разметить наёмников, ну да вы видите. - полковник вытащил из разгрузки карандаш, попробовал его расписать на столе, а потом принялся водить по карте. - Часовых убираем не всех, одного берём как языка. Потом начинаем «концерт», забрасываем противника гранатами и начинаем зачистку. Есть предложения, корректировки?

Ветров закурил, продолжая гипнотизировать карту и изредка посматривать в сторону Аки. Что она ещё выдаст? По сути военный всё равно не хотел никого брать на это дело. Пусть они с Индейцем остаются тут, сил набираются. А уж грязь рыхлить — его дело. Зачем кому-то ещё лезть туда? Ну с проводниками понятно — им за это платят, да и никто не любит наёмников.

В этот момент к столику подошёл Инди, скинул оружие и рюкзак, уселся рядом. Александр посмотрел на него, покачал головой и стряхнул пепел в пепельницу. Сигарета торчала сейчас около уголка рта, полковник сосредоточенно водил по карте карандашом, а потом поставил жирную точку.

- Планы? А ты себя вообще нормально чувствуешь? - не глядя на друга, Ветер поправил огнемёт. - На станции переработки — наймиты. Скорее всего по нашу душу. Если силы есть — пойдёшь с Машкой, нас прикроете. Всё, больше вопросов не нужно.

Александр поднялся со своего места и направился к Бороде, обговаривать детали операции. Снайперы — это хорошо, однако нужно ещё их грамотно расставить. Так, чтобы никто не прорвался и в спину не долбанул. В этом Ветер положился на местного бармена, коротко обрисовав ему ситуацию.

- Я с проводниками зайду незаметно, постараемся снять часовых. Твои — пусть прикрывают нас, расстановка на их совести. - военный последний раз затянулся и скинул сигарету в мусорную корзину. - Возьмём если языка — переправим сюда. Тут и допросим. Подсобишь?


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:51 | Сообщение # 19
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- С Машкой значит..... Как мило с Вашей стороны, товарищ полковник, что разрешили поприсутствовать во время уничтожения отряда наёмников.- подумала я, но в слух не сказала, потому что знала, спокойный и грубоватый ответ Саши, меня разозлит на данный момент ещё больше. Дождавшись пока мужчина объяснит всем ситуацию я тихо заговорила.- С таким раскладом, я лучше останусь. Не хочу глаза мозолить, да и вам, опытным, тертым сталкерам под ногами чтобы не мешаться.- развернувшись я пошла в сторону спальных отсеков, на ходу придумывая чем заняться в ближайшее время.

Зайдя в одну из комнат, я села на кровать и достала КПК. Старенький и потёртый, но зато рабочий.- Нужно проверить, что интересного было, пока меня не было. Да и Снайпера найти надо....- включив машинку, на экране высветилось системное сообщение. Введя свои данные, и подождав ещё не много пока система окончательно загрузится, я облокотилась о стену и положив ногу на ногу, стала читать последние новости.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:46 | Сообщение # 20
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Дерьмово я себя чувствую - ответил я напарнику - Да на роже моей всё написано, чего уж там... - затем последовала короткая речь девушки. Я поглядел ей в след - Хех, обиделась, по ходу... - затем я снова перевёл взгляд на Ветра - Вообщем, ты уж извини - но дело серьёзное, не хочу портить. Был бы я в нормальном состоянии... Слишком мне тяжко будет, было бы что полегче - сказал я ему, пожав плечами и кивнул на АКМС - Если нужен ствол - бери. В принципе, я могу пренести пользу только в том, если ты с барменом поговоришь, чтобы он дал заданием нам с Марией не слишком сложное - разведка, наблюдение, поиск и прочее. Нам только на пользу, ведь лучше, чем в баре сидеть, монеты пропивать, да рожу портить об чужие кулаки.
Я уселся поудобнее, взглянул на своих товарищей - все были заняты. Решив их особо не отвлекать, я остался сидеть просто, не донимать их, ожидая ответа напарника.
- Ну или мы сами прогуляемся... - я взглянул на АКМС - Блин, СВДшку мне бы, или ВСС... Всё-таки калаш - это калаш, не снайпер - задумчиво произнёс я.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Rainor
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:02 | Сообщение # 21

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник обернулся к Индейцу, хлопнул по подставленной руке Бороду и вернулся к товарищу, грузно опускаясь на стул. В своём бронекостюме и с нагрузкой боеприпасов он был похож на ходячую крепость, с огромным арсеналом. Задумчиво почесав переносицу, Ветер хлопнул по столу, выражая свою идею чуть ли не трёхэтажными конструкциями. Перед боем он был в запале, из него пёрла энергия, которая готова была захлестнуть всех вокруг.

- Ствол оставь себе. За Машей приглядывай, а у Бороды сам задание возьмёшь. - Ветров потрепал товарища по плечу. - Вообщем если вляпаетесь — кинь сигнал, я постараюсь примчаться.

Ветров снова закурил и начал перебирать в руке магазин АКСа. Пока Борода будет выводить снайперов, пока то да сё, вообщем время ещё было. Сейчас можно было провести воспитательную беседу, ибо мужчине не понравилось, что Инди, пусть и пьяного, уделали двое сталкеров. Хотя.. хрен с ним со всем, впереди ещё Припять, и вот там будет полный пиз...

- Слушай... как ты вообще в драку влез? - но тут же замолчал. - Хрен с ним... ты поспрашивай короче у народа, что там в Припяти. Узнаешь много нового, да и просто просвятишься. А про "Винторез"... в прошлой ходке я с ним был... жалко — сдал в арсенал. Нужно было у кого-нибудь из моих попросить... ладно, найдём, не ссы.


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:12 | Сообщение # 22
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Договорились, у Бороды сам возьму - кивнул я. Потом выслушал вопросы - Как я в драку влез? - я всё-таки решил не оставлять темы - Понимаешь брат, бывают такие моменты, когда перестаёшь жизнь любить... А когда тебя вот так вот отпиздят - сразу любовь к жизни у меня возвращается. Для меня это лучший анти-депрессант - расплылся я в улыбке - О Припяти поспрашиваю, не вопрос, а вот насчёт ВСС... Слабая штучка, далеко не плюёт. Уж будь добр, если случайно где-нибудь наткнёшься на СВД - прихвати с собой, я в долгу не останусь.
В довершение я улыбнулся и хлопнул по столу, мол о как! Но затыкаться я и не собирался.
- Слушай, ты ведь и раньше меня знал... У меня с головой просто не в порядке что-то - шарахнули чем-то. Расскажи мне... Обо мне.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Rainor
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:47 | Сообщение # 23

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Рассказть о тебе? - Ветер задумался... что он мог сказать? Да почти ничего. Только о Зоне. И всё... вот что самое паскудное. - Распиздяй ты редкостный. Пили мы с тобой в баре «сто болтов». Там и познакомились. Вообще, я тебе большего и сказать-то не могу... только в Зоне тебя знал. А что с тобой было на Большой Земле... прости не знаю.

Мужчина замолчал и угрюмо уставился в центр стола, понимая, как ему повезло, что у него никто память не отнимал. А ведь сколько было случаев на войне, когда пропавших без вести находили в других городах? Вообще далеко от места событий? Ведь и сам Ветрова был близок к этому, он тоже мог быть вот таким... всё-таки хранила его удача. Спасибо ей.

- Не говори плохо о Винторезе. - улыбнулся Александр. - В Зоне это один из самых распространённых у ветеранов стволов. Хорошая скорострельность и бронебойные патроны. Бои на дальних дистанциях тут не ведут... в основном — только близкие контакты. Иногда даже рукопашная.

Спецназовец красноречиво похлопал нож, в плечевых ножнах и связку метательных ножей. Пожалуй здесь уж слишком часто приходилось пускать в ход холодное оружие. Хотя, в этот раз тоже следовало ожидать поножовщины. Александр за время службы в армии успел выучить множество стилей и техник боя. С ножом и без него... но верный нож разведчика стреляющий он всегда ставил отдельным особняком. Это был и пистолет и нож... да ещё с автографом прошлой жизни: отколотым кусочком пластмассовой рукояти, который откололо взрывом.

- Только в жопу не лезьте. - напутствовал военный, докуривая сигарету. - А то ещё непонятно как всё будет... а то ведь может нас уже ждут на станции отходов. И грохнут там всех... всё же может быть. - полковник улыбнулся. - Ладно, не будем о грустном.. в Припять сам-то хочешь попасть? Наслушался уже рассказов?


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:07 | Сообщение # 24
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Разулыбался я, слушая вояку.
- Ага, как же, грохнут... Я тебя потом на том свете найду, напою, и рёбра намну! Трезвого я тебя, поди, хер опиздюлю - о какой коняга... Так вот, о Припяти - я сделал паузу, разулыбался весь, поглядел на напарника - Нааааахуй надо... Нагулялся я там, не охота больше возвращаться. Хотя если позовёшь - пойду конечно. Были бы спички, консервы, ствол работающий да патроны! - я улыбнулся - Короче, ты пока подумай над планом нашего дальнейшего путишествия, я пока к Бороде подойду.
Подойду - это громко сказано. Сидели мы около барной стойки же. Повернув свою репку налево, я поглядел на копающегося в каком-то ящике бармена.
- Борода, будьте добры, подойдите - сказал я ему. Он распрямился, подошёл - Здравствуйте. Вопрос к вам, по поводу работы: нет у вас ничего такого, где не автомат нужно использовать, а мозг? Я просто сейчас не в такой уж и хорошей форме... Ну разведка, поиск, слежение- это я всегда, даже на смертном одре, но на большее пока что не готов. Да и подставлять, провалив задание, вас не хочется... Нет ничего на примете?


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:10 | Сообщение # 25

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Полкану

- Да, есть замечания, подходим незаметно, снимаем часовых, снимаем остальных, гранаты лучше не использовать, шуму много, лучше скорректировать действия снайперов, каждый возмет себе по цели и когда дадим сигнал они снимут кого надо. Для начала точно определим местоположение часовых, затем снимаем каждого, так как группа у них из десяти человек, часовых должно быть немного. Снайперы снимают тех что в лагере, только ни кого попало, а тех кто может поднять шухер, или их убийство будет обнаружено с задержкой, необходимой для того чтобы мы вышли в прорыв и сняли оставшихся. Нужно все делать максимально четко, - Ворона молчал возясь с затвором своего автомата, Шухер говорил глядя лишь на карту, затем поднял глаза на Ветрова и улыбнулся уголком рта, казалось вся эта операция, лишь забавляет его, все-таки эта парочка, так и не раскрыла себя полностью и было непонятно толком, кто в их паре ведомый, а кто ведущий, скорее казалось что они всегда наравне.
Фомин и Рыбников спустились вниз уже к развязке сборов, Ворона с Шухером подтягивали лямки рюкзаков и щелкали затворами винтовок, ставя их на предохранители. Полкан беседовавший с Инди мельком взглянул на ученых, кивнув им и снова продолжил беседу с парнем. Ворона отозвал в сторону Фомина и кратко обрисовал тому ситуацию, на что ученый лишь недовольно нахмурился, мельком глянул на Полкана и что-то шепнул на ухо своему проводнику, на что Ворона коротко кивнул и подошел к Ветрову.
- Ученые останутся пока на барже, будут ждать результатов, ну а мы кулаки почешем, - Сталкер усмехнулся, - Надеюсь Борода не подведет. Ладно мы ждем тебя снаружи, Шух, пошли! - Сталкер позвал напарника и они вместе вышли наружу.
Один из сталкеров Скадовска, в "Заре" и с "Винторезом" наперевес подошел к Ветрову подняв руку, его морда, пересеченная наискосок двумя полосами маскировочного грима, расплылась в улыбке.
- Здорово вояка, я Дот, командир разведчиков, Борода просил вам помочь, ну а раз он просил, отказать не можем, подсобим. Вообщем моя четверка расположится вокруг лагеря "синих". Больше людей, извини, пойти не может. насчет того чтобы пленника привести на "скадовск" и речи быть не может, мало ли, может этих наемников ни одна группа. Мы будем действовать незаметно, отстреляемся и уйдем, главное цели укажите. Пленника, если возмете. Борода предложил увести на "Шевченко", там сейчас спокойно, мутантов нет, за это я ручаюсь, вообщем мы пойдем чуть впереди и окружим лагерь, на месте скоординируемся, - Дот подмигнул Полкану и пошел к выходу, за ним следом двинулись четверо парней из разных углов бара, вооруженных компактными снайперскими винтовками.


Переход - Станция переработки отходов

Индейцу и Машке

Борода оглядел парня с ног до головы и улыбнулся, вытащив из кармана комбинезона платок и промокнув им взмокший лоб.
- Очнулся герой? Да ты не хмурься, главное что жив остался, а парни извинились, ты тоже хорош, полез на поминки, товарища они поминали. Учись пить молодой человек. Ладно не будем о грустном. Говоришь задание требуется, для мозгов? - Сталкер облокотился на столик и сунул в рот спичку, о чем-то задумавшись. Думал бармен не долго, минуты две, затем хлопнул по столу ладошкой.
- Вообщем так, тут давеча один из наших, шел от ВНЗ "Круг", нес какую-то хрень в рюкзаке, нашел что-то новенькое. Естественно ты понял что рюкзак он не донес, удирал от бюрера, рюкзак посеял в районе старой баржи Ноя, нужно рюкзак найти и принести сюда, по пути загляните на "Шевченко", там группа наших сидит, но на связь почему-то не выходят, надо узнать что с ними.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Скадовск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru