Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 9 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Снайпер
Дата: Среда, 01.06.2011, 20:34 | Сообщение # 201
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Волк глубоко вздохнул
-Тут умереть можно от обычной гайки,не говорю уж о тех тварях которые живут ближе к центру
Волк аккуратно вытащил горячую консерву из костра и открыв ее ножом вытащил сочный кусок мяса
-Угощайся-сталкер подвинул банку к Мертвецу-Тут убивают плюя на дружбу,за два патрона ты можешь потом пахать на барыгу 2 месяца бесплатно,понимаешь к чему я?-Волк прищурился


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Мертвец
Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:54 | Сообщение # 202
Я - самый живой!
Отряд: Гражданские
Постов: 17
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Примерно понял... - уклончиво ответил мертвец, достав свой нож и взял им кусок мяса, после чего поднес его ко рту и начал есть, медленно разжевывая, наслаждаясь вкусом - А умереть.. - задумчиво и чуть невнятно из-за мяса во рту протянул - Умереть я должен был уже давно... Не умер... А тут... Не знаю даже... Меня тянет быть тут... Находитья в этом месте... Понять его и адаптироваться...
Мдааааа... Вот ведь бред несу... Хотя...
- Слушай... А можешь рассказать, как добывать... Эти самые... А, Арты!


Первичное оружие: АК-74 + 5 рожков.
Вторичное оружие: ПМ + 5 обойм/Нож.
Одежда/комбинезон/бронежилет:Куртка новичка/НЕТ/Бронжилет "Казак".
Детектор: Медведь.
Противогаз/шлем: Гражданский противогаз ГП-7
Рюкзак: Бинокль.
Деньги: 4000р.

КПК Мертвеца
 


MonKa
Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:48 | Сообщение # 203
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
И все-таки это была Зона. Чем дальше я уходила от блокпоста, тем больше в этом убеждалась. Странная здесь была природа. Вроде бы живая, но в то же время... Неживая. Мертвая. Тишину нарушал лишь ветер, и тот быстро утихал, будто стесняясь. Небо было серым и солнце едва пробивалось сквозь него, окрашивая мир в какие-то жидкие тона...
Расслабляться не стоило. Тем более сколько мне говорили об этом месте...
Трава хрустела у меня под ногами, но слишком тихо, приглушенно. Это тишина меня пугала. Хотелось закричать, во все легкие кричать, чтобы было слышно. Чтобы не казалось, что мир этот как будто подушкой прикрыли. Или я просто схожу с ума? Новые ощущения, блин...
И вдруг я вспомнила про аномалии. И мне стало сильно не по себе. Наклонилась и набрала горсть каких-то камушков. Начала их кидать перед собой, после каждого броска останавливаясь на секунду. Но ничего...
Шаг,шаг еще шаг... камень. Пусто. Дальше.
Наконец один камушек куда-то угодил.Я даже подпрыгнула от неожиданности. Меня осыпало каменной крошкой.
Эм... а где камень? Неужели все?
Я представила, что бы было со мной, если я туда попала. Сглотнула и обошла странное место. Все происходящее казалось мне сном. Странным, опасным, но... интересным.
Я вытащила ПДА и глянула на карту. Осталось еще немного... Совсем чуть-чуть...
Когда я услышала голоса, на моем лице появилась радостная улыбка. Тишина была нарушена. Впереди были развалины деревеньки. А там...
Там были люди! Люди!
...Я присела на крыльцо одного дома, переводя дыхание. Я шла недолго, но... это было странно ощущение... слишком странное.
Достала сигарету и закурила. Где обитает Сидорович - мне сказали. "Так, отдать флешку и передать привет от лейтенанта. Только перекурить... Покурить осталось.". Я выкинула окурок и посидела пару минут. А потом пошла к другому концу разрушенной деревеньки, поглядывая в черные провалы окон и на обитателей сия места.

------> в гости к Сидоровичу бункер Сидоровича


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


MonKa
Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:39 | Сообщение # 204
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Вот я снова в деревне. У меня в глазах опять запрыгали темные зайчики. Не стоило задерживаться в бункере Сидоровича. Теперь мне казалось, что мир слишком уж светлый.
Я потерла очи ясные и достала КПК. Облокотилась о стену одного из полуразрушенных домов, надеясь, что та не обвалится. Открыла карту и стала внимательно ее рассматривать. "Аномальная помойка" была недалеко от лагеря сталкеров. Идти было недалеко, оставалось пересечь небольшой участок, поляну. Я задумалась, и отметила путь. Так.
"Рюкзак мертвого мужика. Надеюсь - без тела, хотя так его будет сложнее. Трое сталкеров, которые тоже ищут рюкзак. Аномальная помойка... Значит там много аномалий. Похожих на ту штуку, что я видела по дороге сюда? Хотя мне говорили, что они разные... Так. Надеюсь сталкеров я избегу, потому что встречаться с ними - перспектива не из приятных... А если встречу? Попытаюсь не попадаться на глаза. Если попадусь? Совру что-нибудь..." - план, конечно, был далек от совершенства, но что поделать? Я мельком глянула в энциклопедию, поправила рюкзак и спрятала ПДА. Набрала на окраине деревни камней. Ими буду проверять дорогу.
Надеюсь, что то чувство, которое посетило меня тогда - совершенно безумное чувство, больше не проявится. Очень на это надеюсь...

------> поляна между деревней и фабрикой


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Хлор
Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:57 | Сообщение # 205
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я вышел из бункера.После скандала с Сидоровичем и похода на Болота чувствовал себя измотанным,но оставаться на Кордоне не хотелось.
" И вообще пора бы уже начать серьезно зарабатывать. А не бегать по самым плевым поручениям." - думал я. - " Пойду прогуляюсь до Бара. В 100 рентгенах наверняка есть те, кому понадобятся услуги наемника.
Вскоре, собравшись и отдохнув, я двинулся в сторону Свалки.
Переход - Верхняя Дорога.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Суббота, 04.06.2011, 20:00
 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:50 | Сообщение # 206
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Немного помолчав Волк присел по удобнее
-Артефакты добывать так то не сложно,счас придумали много всяких аппаратов ,детекторы всякие радары -прикурив сигарету -А так их можно найти рядом со скоплениями аномалии,про них в энциклопедии зоны можно прочесть ну и у сталкеров поспрашивать,еще их особенно много бывает после выброса,выброс штука не приятная ,но особые личности умудряются буквально через час после выброса уже бежать сломив голову искать арты


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:39 | Сообщение # 207
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я поначалу не хотела идти к Сидоровичу. Просто не решалась. Что я ему скажу? Прости, но хабар я того? Тю-тю? Не... Он мне с самого начала говорил, что сталкеров трое! Откуда взялся четвертый?
Мда, этот вопрос я себе еще долго буду задавать, очень долго. Присела на крыльцо и вытянула приятно загудевшие ноги. Вытащила сигарету и закурила, не испытывая никакого удовольствия.
Здоровский сегодня денек! Не считая того, что я убила двоих человек и получила два ранения. Зашибись, первый день в Зоне!
Как мне хотелось, чтобы все это был сон. Проснусь завтра, и пойду на работу... И ноги целы, и никаких засранцев...
Но нет. Чудес не бывает.
Я встала и направилась к другому концу деревни, на ходу докуривая. Решилась.

-------> бункер Сидоровича


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:15 | Сообщение # 208
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Зашла в один дом, сняла рюкзак и оружие. Присела. Вытащила пачку сигарет и вздохнула. Облокотилась спиной о стену, стала смотреть в потолок. Ничего поначалу в голову не приходило. Вообще пусто. Мне сложно было сосредоточиться. Слишком много свалилось. Слишком...
Итак, подводим итоги. У меня две недели. Всего лишь две недели, что расхлебать ту кашу, которую я по ошибке и не знанию заварила. Я не знала, что мне делать дальше. Идти вперед, до ЧАЭС? Но дойду ли я? Смогу ли вернуть то оружие? Слишком много вопрос, но как мало ответов.
"Что ж, все это мы узнаем совсем скоро." - я села ровно. Что ж, хватит распускать и консервировать сопли. У меня нет на это времени.
Сначала проверила содержимое рюкзака. Мало, ничтожно мало у меня припасов, но на первое время должно хватит, если я еще и буду расходовать их аккуратно. Вытащила вещи, а потом расположила их так, чтобы они занимали как можно меньше места. И чтобы не мешались при ходьбе, и не перемешивались друг с другом. Так, еду сюда, флягу лучше тоже в рюкзак... Закрыла, взвесила. Вес, конечно, не поменялся, но вроде ничего не выпадает.
Теперь оружие.
Автомат я перезарядила и проверила. Никаких повреждений, вполне готов к работе. При этой мысли я горько усмехнулась, в голове опять пронесся страшный круговорт последних событий.
Я ведь убила человека. И не одного. И...
Ничего особенного не чувствую. И вдруг, моя ухмылка увяла.
"Я не помню их лица."
При этой мысли мне стало страшно.Я тряхнула головой, отгоняя наваждение, но избавится от этого полностью не сумела. И долго еще не смогу...
Пистолет. В великолепном состоянии, заряжен, на предохранителе. Им я еще не пользовалась. В деле я его не проверила, но в работоспособности уверена.
Нож. Наточен. Никаких повреждений не получил. Я вернула его обратно в ножны, и решила заняться амуницией. Пару заплат и все отлично, повреждены только штаны.
Через полчаса я их наскоро залатала. Взяла противогаз. Так, он тоже не поврежден, только надо стекла протереть. Для этого вполне сойдет и рукав, потому что заляпаны они не сильно. Никаких трещин, не порван.
Достала сигарету и закурила. Через минут пять затушила окурок и достала ПДА. Не поврежден. Так, карта... Сначала надо прочертить дорогу до Св... Нет! Есть там еще и Бар. Наверное, единственное безопасное место. Я внимательно присмотрелась к карте и увидела еще пометку "Барахолка". Так, ладно, выделю два пути - один до Барахолки, другой до Бара. Все, теперь можно встать. Надела рюкзак. Так, теперь надо распределить оружие... Пистолет сюда, автомат все равно из рук не отпущу всю дорогу...
"Дорога... Когда она кончится?" - опять эти чертовы мысли. Так, я отвлеклась. Нож сюда. Теперь за деревню, пополню запас камней - надо же чем-то дорогу проверять? Я попрыгала, повертелась. Удобно. Ничего не мешает.
Вышла из домика, погруженная в свои мысли. Собрала камней и расфасовала их, чтобы не мешали, и можно было быстро выхватить...
"Посмотри на это с другой стороны. Хоть мир поведаешь!" - я улыбнулась своим глупым мыслям и вышла из деревни, бросив последний, как будто прощальный взгляд на нее...

-------> дорога через Кордон до моста


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Мертвец
Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:05 | Сообщение # 209
Я - самый живой!
Отряд: Гражданские
Постов: 17
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Аааа... Выброс... Да, мне сказали - как только появится сигнал о грядущем выбросе - сразу же ищи место поглубже и позакрытее, желательно бункер, но главное, чтобы ты был глубоко под землей... И хоть рой ты землю, создавай свой "земляной бункер" - но ты должен быть глубоко и надежно спрятан... Иначе все - мертвецом станешь окончательно... - промолчав некоторое время, Мертвец вдруг резко дернулся, как-будто что-то вспомнил и сняв свой рюкзак, начал копаться в нем. Наконец-то, через пару минут, Мертвец достал то, что искал - детектор, который ему дал знакомый друга, который организовывал его проход в Зону - Вот, можешь рассказать, как с ним обращаться? А то сказал название - "Медведь" - Сказал, что работает неплохо и сказал, что на месте сам разберусь...
Закончив свой рассказ, Мертвец
протянул детектор Волку. Было видно, что детектор был чуть потерт, но без серьезных поврежденийю


Первичное оружие: АК-74 + 5 рожков.
Вторичное оружие: ПМ + 5 обойм/Нож.
Одежда/комбинезон/бронежилет:Куртка новичка/НЕТ/Бронжилет "Казак".
Детектор: Медведь.
Противогаз/шлем: Гражданский противогаз ГП-7
Рюкзак: Бинокль.
Деньги: 4000р.

КПК Мертвеца
 


Puly
Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:00 | Сообщение # 210
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Злой не стал заходить в деревню, светиться лишний раз он не хотел и без надобности заходить в деревню не стоит. По этому наемник просто прошел за деревней под прикрытием высокого забора. Так что никто его заметить просто не мог. За деревней как раз виднелись воротца какого то бункера. Туда Злому и дорога была. Главное что бы торговец стал говорить с ним.

-0-0-0---Бункер





Изменено Puly - Пятница, 10.06.2011, 19:00
 


Одиночка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:26 | Сообщение # 211
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Путь до деревни новичков занял у нас примерно полчаса. Я заставил девушку идти позади себя, так как я "мужчина в полном рассвете сил, и вообще, девушек надо защищать". К удивлению, протеста особого не услышал. Да и какой протест? Не до них сейчас. Думаю, что и она чувствовала примерно то же, что и я.
Чувство страха. Липкого страха, засевшего где-то внутри и не дающего покоя. Причем непонятно, от чего именно он там появился. Так же казалось, что за нами наблюдают. Какой-то странный взгляд, словно принадлежит кому-то не от мира сего. И все время казалось, что смотрят сзади. Но сколько раз не оборачивался - лишь видел задумчивое лицо Геллы, которая глядела по сторонам, что бы не пропустить опасность со стороны.
Чем дальше мы проникали в Зону, тем больше я осознавал, насколько все запущено. Все эти пустые пространства, ящики, оставленные неизвестно кем, куча мусора и хлама - вызывало непонятную горечь по ушедшим временам.
Вот так и шли: овеянные кучей разных чувств от первого прохода в Зону. Отойдя от блокпоста на несколько метров, я тут же запутался в направлении. И хотя шли по дороге, я отчего-то не знал, куда же именно идти. Но Гелла мастерски отвесила мне подзатыльник, показала на дорогу, потом на КПК, покрутила пальцем у виска и произнесла:
- Дорога прямая. Олег идти по дороге. Поворот вниз будет - Олег сворачивать. Ясно?
- Олег понять,- кивнул я, приняв ее шутливый тон.
Дальше так и пошли, как было указано: по прямой асфальтированной дороге.
День уже начинал вступать в свои права, температура повысилась, стало еще жарче. Хотя вскоре солнце закрыла какая-то большая, темная туча. Их тут, если честно, много было. И непонятно, почему до этого ни я, ни Гелла их не замечали, когда еще блокпост не прошли. Местная достопримечательность? Черт его знает Откуда-то с запада слышалось непонятное тягучее завывание, увеличивающее и так уже большой комок страха внутри. Ветер так тоскливо трепетал волосы у меня на голове. Он был холодным, неприятным, но не очень резким, и лишь за это стоило его поблагодарить.
Вскоре дорога поднялась на высокий холм, и я увидел песчаный дорогу, уходящую влево. Проследив взглядом направление, тут же узрел ту самую деревню новичко: вокруг дороги стояло несколько деревянных домов. Относительно больших, просторных. У некоторых отсутствовала крыша, у одного, самого дальнего, обвалилась стена, а еще один, перед которым сидели мужчины в куртках и странных комбинезонах, вообще был словно недостроен: кирпичные стены, кое-где не достигающие нужной высоты, крыши нету, дверей и окон тоже.
- Ну вот и пришли,- произнес я, глядя на девушку. Та кивнула и первой двинулась вперед. Я последовал за ней.
Вообще, вид этих домиков наводил еще большее уныние. В голове сразу же всплывали изображения, как тут жили люди. Вон из того домика выходит молодая девушка с одним ведром - видимо, на колодец собралась. А вон ребятишки играют, на траве сидят и разглядывают муравьев и другую живность. Дают им красивые имена, отпускают вновь на волю, а насекомые, опешившие от такого обращения со стороны людей, обычно еще с минуты три сидят, прежде чем наконец поднять голову и уйти отсюда. И это вызывало приступы детского смеха, такого доброго, красивого. Вон на скамеечке сидят две бабульки. На их лицах блуждает улыбка, глядят они на ребятишек. Видимо, няньки. Вон два деда идут с большими корзинами, полными грибов. Идут и что-то с интересом обсуждают. Возможно, кто быстрее грибы собрал. Или кто больше. Вон выходи из дома молодой паренек, щурится от яркого солнца, улыбается ветерку, который лениво шевелит густую шевелюру на голове мальчугана. Он снимает рубашку, берет в руки колун и идет к большой куче березовых поленьев, сваленных у забора...
Я резко тряхнул головой, отбрасывая воспоминания. В голове тут же прояснилось, исчезли все эти люди, дрова, скамейка. Все исчезло. Осталась лишь безвыходность и грусть. Все-так Зона знала, как надавить на своих посетителей. За что я ее тут же невзлюбил.
- Ну, мадам, где же наш проводник?- произнес я, когда мы встали в центре деревни, вызвав удивленные взгляды сталкеров, сидящих у ксотра. Возможно, они девушке удивились, а таких как я здесь много.
Запрос к ГМ-у: что ответила девушка?


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Rainor
Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:59 | Сообщение # 212

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
*ГМ*

Гелла поманила Олега рукой и направилась куда-то за домики. Расценивать это можно неоднозначно: может нужду справить пошла. Хотя нет... она не была ненормальной, так что звать с собой Одиночку не стала бы. Разве что заманить за дом и зверски изнасиловать... пардон, уже пошла полемика. Собственно сталкеры ушли от костра и девушка включила ПДА, и что-то отбила на нём.

Но ответить на слова Олега не смогла... подножкой была сбита на землю, а в висок Одиночки упёрся пистолет. Что это был за пистолет - сложно было судить, одно точно - более или менее современный. (На поверку это оказался ПСС, который производился для спецназа). В общем ситуация сложилась несколько нехорошая...

- Гелла? - ствол убрали и Одиночка теперь смог бы увидеть своего обидчика. - Ну тьфу, епт, я думал пасти меня решили...

Обладателем баса был мужик лет тридцати семи, с внушительными мускулами, косой саженью в плечах и усами заправского казака. Одет он был в сталкерский комбинезон с нашитыми на него ленточками камуфляжной расцветки. Это делало его почти незаметным на фоне здешних кустов и зарослей, вкупе с деревьями. В кобуре на бедре покоился тот самый пистолет, который только несколько секунд назад упирался в висок Олега. На плече у сталкера висел автомат явно нашего производства, только с диковинной окраской... (АК-103 в армейском варианте с коллиматорным прицелом). На двоих ходокв он смотрел с некоторым интересом.

- Да, Казак, это я. - Гелла поднялась с травы и посмотрела на своего обидчика. - Что же ты так? Видел же, что мы без оружия. Ладно... веди к тайнику.
- Нет проблем, хозяюшка. - Казак поправил своё снаряжение и махнул рукой. - След в след за мной идите. А тебя как звать? - это уже было спрошено у Олега.

***


На некотором отдалении от деревни сталкер остановился и присел на одно колено. Лёгким движением он отодвинул в сторону пенёк и принялся вытаскивать из схрона снаряжение. Сначала вытащил два комбинезона, свёрнутых трубкой, потом пошёл черёд оружия... Гелле достался АКСУ с удлинённым стволом, на который можно было привинтить подствольный гранатомёт. Кроме того на нём был ещё и "Кобра", в армейской модификации. Одиночке был выдан АКСУ с прибором для бесшумной стрельбы и целеуказателем.

- Если свои стволы есть - можете сюда покидать. - произнёс Казак, вытаскивая из схрона сухпаёк для себя. - Одевайтесь в деревне и встречаемся на выходе.

(ОСС: комбезы - обычные защитные комбинезон из прорезиненной ткани со слабой защитой от аномальной активности, но высокой устойчивостью против радиации. Поверх них - бронежилет "Казак-4" и разгрузка лифчик. Дерзай)


ПДА Ветра
 


Одиночка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:12 | Сообщение # 213
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Вообще, долгие слюнявые приветствия я не люблю. Обнимания, тыры-пыры, "я рада тебя видеть" и тому подобное. Но, толи к радости, толи к несчастью, встретили нас явно в традициях местных людей: подсечка для девушки и ствол для меня. Ух как нас встречают! Прям заглядение! Ствол убери, зараза, свои!
Словно меня послушавшись, ствол в самом деле ушел. Обернувшись, я заметил мужчину средних лет, с усами, которые мне что-то напоминали. Сейчас уж и не скажешь. Он был мускулисто развит, чем вызывал у меня некий приступ зависти, но не до такой степени, что бы я ринулся кулаками махать и доказывать, кто есть мистер мускул, а кто никто. Хм, умный я или нет, в конце концов?
- А меня Одиночкой зовут,- произнес я, вспомнив кличку с Большой земли.- А по имени - Олег.
Сталкер кивнул и направился на выход из деревни. Мы поперлись следом, немного обиженные таким приветствием, и в то же время радостные, что нас не угрохали, как кур.
Тайничок у мужика был крайне славным: АКС-74У, как у меня, только, видимо, покруче. Комбинезоны какие-то, которым и названия не дашь. Свой автомат я положил в тайник, как и говорил Казак, снял курточку и принялся облачаться в новый костюм. Рожок от своего автомата я кинул в рюкзак - не терять же добро! На тридцать пуль больше, а значит, и шансы на выживание увеличиваются.
Вскоре тот уже сидел на мне, как влитый. Попрыгав немного, что бы полностью развеять все сомнения, я оглянулся и увидел Геллу, которая тоже была готова. В руках с некой уверенностью держала свой автомат. Я улыбнулся ей ободряюще, повесил на плечи рюкзак и огляделся. Казака уже не было на месте.
- Ну что же, двинулись на выход. Там он нас ждет,- произнес я, хватая в руки новенький автомат и первым двигаясь в сторону деревни. Конечно, немного настораживало, что нас пока ничто ни стемится съесть, но, думаю, это вскоре случится.
Мы вновь вышли на песчаную дорогу и пошли к горке. Там стоял Казак, со своим автоматом, и глядел вперед.
- Все, мы готовы к приключениям,- произнес я, полходя к нему и кладя АКС-74У на плечо, как делают "крутые" мужики в "тупо-фильмах". Выкрутасы чистой воды!
Запрос к ГМ-у: продолжаем.
Получено:
АКС-74У (30/30) с глушителем и ЛЦУ
Обычный защитный комбинезон из прорезиненной ткани со слабой защитой от аномальной активности, но высокой устойчивостью против радиации. Поверх него - бронежилет "Казак-4" и разгрузка лифчик.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Rainor
Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:19 | Сообщение # 214

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
*ГМ*

Казак осмотрел своих подопечных, кивнул головой и направился в сторону дороги, которая вела через Кордон. Шёл тихо, предварительно предупредив Одинчоку и Геллу, чтобы шли след в след за ним. автомат его теперь висел на шее, пале лежал на спусковом крючке... в общем товарищ Казак был готов к любым действиям.

- На дороге особо не шуметь. - предупредил сталкер. - Если скажу - мордой в грязь лечь, значит ляжете!

Гелла кивнула и, что пробормотав, по-удобней взялась за свой автомат. Для неё он скорее всего был тяжеловат, но жаловаться на что-то она не собиралась - её сюда никто волоком не тащил, сама согласилась. Так что расслабься и получай удовольствие, хе-хе...


ПДА Ветра
 


Одиночка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:28 | Сообщение # 215
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Интструкции были выслушаны и приняты к сведению. Я решил, что буду идти замыкающим, что бы, если что, спереди удар на себя приняли другие. Боязно ибо мне очень. Все-таки впервые в Зоне, черт-те знает, что по пути встретится.
Однако добрая интуиция заботливо подсказала, что скорее всего, нападут сзади. Как же она, оказывается, права, я узнал потом, чуть позже. А пока беззаботно топал себе по дороге вслед за проводником.
Дорога до моста


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:11 | Сообщение # 216
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Волк взял детектор в руки
-Тут все просто,откидываешь крышку и аппарат автоматически включается-сталкер открыл крышку детектора и через секунду он включился-Дальше смотришь на локатор,когда обнаружит артефакт то засветит его на экране-Волк захлопнул крышку и протянул *Медведя* обратно
-Счас уже более новые модели есть,которые буквально в роли навигатора -Волк достал свой -Марка Велес,ищет все известные артефакты,так что при первой же возможности приобретай такой же


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Garikum
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:19 | Сообщение # 217
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Поудобнее устроив на своей спине рюкзак, Гарик вошел в деревню новичков. Подойдя к ближайшему костру, Игорь поздоровался со сталкерами. Присев, он достал из своего рюкзака тушенку, ножом открыл ее, и стал поедать.

Закончив трапезу, сталкер достал КПК, включил его, и стал читать новости из сталкерской сети. Через пять минут Игорь выключил карманный компьютер и, попрощавшись со сталкерами, покинул территорию деревни.

==> Дорога через Кордон до моста ==>



 


Garikum
Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:53 | Сообщение # 218
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мельком поприветствовав некоторых сталкеров, Игорь и Башка залезли в подвал, который был освещен невесть откуда питавшейся лампочкой. Усевшись на старенькую, хлипенькую лавочку, сталкеры могли перевести дух, поесть, отдохнуть.

Поудобнее устроившись на лавке, Игорь стянул с себя рюкзаки и загнал под лавку. Теперь оставалось только ждать...



 


Башка
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:37 | Сообщение # 219
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Выброс кончился и мы выбрались наружу. Сев, у костра, а там никого кроме нас не было, я начал выкладывать свою добычу, полученную от парня " в Муравье". А именно:Аптечка Индивидуальная АИ-2, Бутылочка медицинского спирта, спички, мешочек углей, Пистолет "Багира", два запасных магазина к нему. В принципе я был готов отдать Гарику большую часть нажитого.

PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Garikum
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:27 | Сообщение # 220
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Игорь поступил также, как и Башка, а именно вытряхнул на землю все, что имелось в рюкзаке : детали Гадюки, две банки тушёнки, пачка сигарет, полупустая зажигалка и... Всё. Помимо этого Игорь снял с плеча LR'ку и уже из своего рюкзака достал две пачки патронов к ней.

- Итак - почесал затылок Игорь - мне, в принципе, нужна только аптечка, спички и угли. Бери что тебе нужно, а остальное можно продать, и поделить деньги пополам.



 


Башка
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:50 | Сообщение # 221
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
С оружием у меня было довольно таки не плохо- вал был хорош. Так что я отложил тушёнку и тару со спиртом.
- Я думаю, что самое для ас тобой выгодное- это продать Сидорычеву. Он, конечно, купит всё в 2 раза дешевле, но идти и искать других торгашей ради лишних5-6 тысяч лишний геморрой


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Garikum
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:04 | Сообщение # 222
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
- Хорошо - сказал Игорь запихивая аптечку, угли, и спички в рюкзак - давай сгребем всё это в один рюкзак и продадим.

Таким образом через несколько минут рюкзак был набит тем, что осталось - "гадюка" в разобранном состоянии, LR с подствольником и парой пачек патронов к ней, пистолет "багира" с двумя дополнительными магазинами, пачка сигарет, полупустая зажигалка.

Игорь надел на себя этот рюкзак и пошёл в месте с Башкой к Сидору.

---> Гарик и Башка - подвал Сидоровича



 


Башка
Дата: Вторник, 05.07.2011, 11:14 | Сообщение # 223
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мы вышли из подвала, проведя довольно выгодную сделку. Сейчас мне хотелось поесть выпить и немного отдохнуть. Когда Гарик дал мне мои 10 тысяч я предложил:
-Ну что, предлагаю отметить успешное спасение., попутно доставая тушенку и бутылки из рюкзака.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Garikum
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:34 | Сообщение # 224
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
- Поесть не откажусь, а вот пить не буду, не люблю я это дело... - отрицательно помотал головой Гарик.

Сталкеры дошли до место прошлого отдыха, а именно до уже затухающего костра. Подкинув старых, прогнивших деревяшек в огонь, Башка и Игорь положили на них же тушенку. Стали ждать.

- Можно поинтересоваться? Как тебя зовут? - задумчиво смотря в огонь спросил Игорь.

Банка с тушёнкой, которая принадлежала Гарику, нагрелась, и он снял её с огня.



 


Лаптев
Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:59 | Сообщение # 225
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Идя по дороге некоторое время, Семен приметил на холме кладбище, а уже через десяток метров услышал чьи-то голоса. Нужно было найти ночлег, так как становилось поздно, потому новоиспеченный гость Зоны пошел в направлении людей. Перед его глазами предстала какая-то маленькая деревенька с одной улочкой и десятком домиков. Был виден огонь костра и неясные силуэты в его свете. Спустившись к поселению, Семен наткнулся на сторожа этого места, человека в белой куртке на подобии той, что носил сам журналист. Сема подошел к нему вплотную и поздоровался:
- Доброго здравия, сталкер. Слушай, мне бы ночлег подыскать, поможешь?
- Конечно, брат. Занимай любой свободный матрац в одном из домов. Утречком наведайся к Сидору, скажи, что ты новенький. Он тебя, может быть, в курс дела введет, поднатаскает, работенку даст.
- А кто это такой?
- Местная шишка, барыга. Он же основной работодатель и второй после Фаната в иерархии местных новичков. Фанат — это местный лидер, опытный сталкер. Тут вся зелень собирается, так что чувствуй себя как дома. Пока что.
- Ну, спасибо. Не ожидал, если честно, такой доброты.
- Да ладно. Может, когда-нибудь ты добудешь хороший хабар, а я тебя подстрелю. Шутка! - сказал сталкер и рассмеялся, но потом добавил со зловещей интонацией и похлопал новенького по плечу. - Может быть.
Нервно усмехнувшись, Сема направился в ближайшую хибару и сразу приметил матрац в углу, на который и улегся. Лежа на нем, он думал о том, что ему предстоит сделать кроме посоветованного. Нужно было начать писать материал, сделать заметочку в книжке, а это немало времени, полчаса-час. Да и позавтракать надо чем-нибудь. Погруженный в мысли, он уснул.

Когда наступило утро, Семен проснулся, потянулся и проверил все свои карманы. Никто его, спящего, не обокрал. Взяв ПДА, он принялся отправлять связному редакции отчет о попадании в Зону, первых ощущениях и прочем. Материала было катастрофически мало, потому получилось лишь несколько абзацев. Скептично посмотрев на результаты своей работы, сталкер убрал свой компьютер и вынул старую добрую записную книжку. Открыв ее, воспользовавшись карандашом-закладкой, он написал «Зона. День 1.» и принялся строчить маленькие заметки, вроде того, что он хорошо спал. Предложения были ужасно короткими и скучными, но информативными. Покончив и с этой частью, Семен поднялся со своего места и вышел из дома. Никто не знал, не вышло и солнце из-за горизонта, ведь было довольно темно и свинцовые тучи висели над головой. Казалось, только вытянешь руку и зачерпнешь себе немного тучи. Сема решил направиться к костру и спросить про этого торговца. У костра сидело совсем немного людей, пара завтракающих сталкеров, да еще один, который собрался уходить.
- Доброе утро, сталкеры. Не подскажите, где мне тут найти Сидора?
- Новое мясо, а? Да ты не торопись так, присаживайся, позавтракай, побазарим. - сказал один из сидящих и ухмыльнулся, показав золотой зуб.
Сема сел и на предложение угощаться согласился. Сталкеры готовили тушенку, большую банку, а ели ее, теплую, с ножей. В эту моду решил вписаться и новичок, оттого принялся уплетать за обе щеки угощение.
- Так. Слушай сюда. Во первых, к Сидору нужно обращаться Сидорович. Во вторых, он падла очень жадная и корыстная, так что с ним держи ухо востро. Цены, кстати, заламывает. Если тебе нужна работа, то это к нему, но будь готов к подставе, не переоценивай себя. Бункер его там, в конце деревни. А, еще. В Зоне стреляй по всему, что не похоже на человека. Да и по тому, что похоже, тоже. И по людям стреляй, но не по всем. Тут все сложно, но я уверен, что ты разберешься. Кстати, мне тут кореш напомнил хорошую поговорку. «Добрый ковбой стрелял вторым и умер первым». Понял мораль? - продолжал говорить златозубый, причем с набитым ртом его дикция ничуть не ухудшалась.
Семен кивнул и достал книжку, куда записал все, что узнал. Поблагодарив за завтрак, новый сталкер встал и направился в другой конец деревни, выискивая глазами двери бункера.

Переход: Бункер Сидоровича




Изменено Лаптев - Пятница, 15.07.2011, 08:16
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru