Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Барахолка - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Барахолка
Барахолка


Deka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:10 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±

Говорят, что в этом месте купить можно абсолютно все, только нужно знать время, когда это "все" продается. Вдобавок,это место имеет неплохое расположение, в стратегическом плане. Барахолка представляет из себя уцелевшую стену какого-то здания, на полпути между входом на Свалку и блокпостом за которым начинается дорога к заводу "Росток". У этой уцелевшей стены, сохранились подвал и потолочные перекрытия торчащие наружу. У подножия Барахолки, сложившееся как карточный домик бетонные плиты, образовали подобие палаток, где часто сидят сталкеры у костра. Уцелевшие перекрытия так-же не обошлись без внимания и усеяны торгующими сталкерами. Местный подвал довольно обширен и используется торговцами как склад нехитрых товаров и убежище от Выбросов. Состоит он из нескольких помещений и генераторной.
 


Deka
Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:52 | Сообщение # 26

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Отрок быстро и профессионально осмотрел сталкера. И не оотходя от кассы принялся за дело: где надо обеззаразил, подшил, обработал, перевязал и даже обезболевающего вколол, для профилактики.

- Жить будешь! Надеюсь долго и счастливо, хотя не факт... Зона любит шутить, - сказал юный доктор с улыбкой. - Присоединяйся к нашей трапезе, - жестом он указал на походный импровизированный стол, причем остальные сталкеры явно были не против. Их видимо, озаботили слова о бандитах.

- Так ты из Темной? - спросил один из вкушавших ароматную тушенку сталкеров
 


Башка
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:10 | Сообщение # 27
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Сталкер оказался опытным доктором. Ловко орудуя медицинскими приборами он заделал раны менее чем за 15 минут. Потом меня дружелюбно усадили за стол. Спешить было некуда, да и отказаться было бы проявлением неуважения, поэтому я присел на лавку. Достав из рюкзака бутылку пшеничной и пачку хороших сигарет "кент", я положил на стол- угощайтесь. Немного перекусив и бахнув по стопке, у нас началось мирная беседа.
- Проездом оказался, "душу" искал. В туманном проходе попал на "братву". Их трое, двоих положил третий драпанул.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Башка
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:24 | Сообщение # 28
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Зазвучал ПДА, пришло сообщение в общий канал. "три точки — три тире — три точки", я еще из армии помнил что это знак СОС. Всем вокруг упало сообщение.
Кому-то нужна помощь. Вы со мной?
Я допил содержимое своего стакана и встал из-за стола. Обезболивающее Отрока было куда качественнее чем моё. Одевшись и экипировавшись я встал у стола, ожидая ответа от бродяг.
Я в любом случае иду, хотя вместе у нас больше шансов


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Deka
Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:03 | Сообщение # 29

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Отрок с товарищами отреагировали на сообщение сети. В братстве сталкеров было традицией откликаться на призыв помощи...

- Твою суть, а откуда это вообще? - выругался Шмель, - куда бежать, кого спасать? Ну нифига же не понятно!

- Спокойнее, - подал голос лидер отряда, молчавший до сих пор, - на дорогу выйдем и будем сигнал КПК искать, собирайтесь орлы!

Быстро собрав пожитки, отряд двинулся к дороге через Свалку, прихватив с собой Башку.


Башка, дальше передвижение можешь описывать сам, с тобой отряд: Град - лидер, Шмель - снайпер, Отрок - доктор, Слон и Моська - штурмовики.
 


Башка
Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:22 | Сообщение # 30
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мы вместе вышли на дорогу. Слон шёл первым, за ним я, за мной Отрок, Град и Шмель, замыкал группу Моська. Поколдовав с пда, Град махнул в сторону высохшего болота. Слон умело находил и правильно обходил аномалии, идти в такой компании было одно удовольствие.
Мы в хорошем темпе покинули номинальную территорию барахолки и перешли на незримую границу болота.
Надеюсь ничего серьезного и мы успеем прийти на помощь. Очень хотелось в это верить.
переход: Высохшее болото


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Башка
Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:13 | Сообщение # 31
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
В полном молчании мы добрались до Барахолки. Там ребята Града накрыли стол, закупившись у местного барыги. Всё это время я договаривался о встрече с этим Ветровым.
Два раза опрокинули стопки стоя, молча. Затем ребята рассказывали случаи и истории, связанные с Моськой. Оказывается они со Слоном были знакомы еще со школы... Вечер плавно перетекал в ночь.
Когда все отправились спать я решил закупиться патронами. После долгих поисков я нашёл местного барыгу и сумел купить у него 4 магазина, взамен на отклик.
Захотелось спать и я вспомнил, что не спал около 2 суток. Тянуть с этим делом я не стал и улёгся на матрасы рядом с ребятами группы Града.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)


Изменено Башка - Вторник, 07.06.2011, 16:00
 


Башка
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 06:56 | Сообщение # 32
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я проснулся с лёгкой головной болью. Оглядел всё вокруг: команды Града рядом не было, а судя по обстановке ушли они давно.
Умывшись водой из бутылки я сел у костра и открыл последнюю банку тушёнки.
Во время трапезы, меня посещали следующие мысли.
Нужно отписать Ветрову, и идти на Кордон. Принесу торгашу артефакты и попробую купить информацию про этот пространственный пузырь.
Сам же я знал примерное местонахождение- район Лиманска и то, что в нем может находиться очень много артефактов. Собрать небольшой отряд с парой отмычек и одним ветераном-реально. Возможно сам Ветров согласиться пойти со мной, ведь по сути наши пути пересекаются. Ему надо к любимой, мне к полю артефактов.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Башка
Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:45 | Сообщение # 33
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Договорившись с Ветровым, я спокойно закончил завтрак. Хлебнув немного коньяка из фляги, я начал обдумывать дальнейший план своих действий. У костра никого не было и мне никто не мешал.
Идти на на Кордон, а вот пути к точке разные. Первый - это через свалку пройти к блокпосту на кордон, второй- через Долину а там через тоннель. Все же пойду через долину, потому что по пути есть возможность отыскать артефакты, которые просил Сидорович, плюс забрать оружие из схрона. Дорога через долину была втройне опаснее, но риск в зоне-дело обычное, даже есть такое выражение " Ничто в зоне не вечно, кроме смертельной опасности"
Я встал из-за стола и начал собирать свои монатки. Напоследок проверив оружие, я медленными шагами покинул Барахолку, направляясь к Туманной роще.
переход: Туманная Роща


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Варвар
Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:20 | Сообщение # 34
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий привел Семена к Барахолке, порядком вымотавшись. Что поделать, хромота в Зоне большой недостаток, особенно если она не временная, как, например у напарника Громова. Но унывать не приходилось. За всё то время, как Василий в Зоне, на него ещё ни разу не нападали монстры, и это он считал большой удачей.
Убрав оружие за спину, Василий заговорил с охранником, парнем лет двадцати:

-Слушай, парень, я слышал, у вас здесь шаман есть. Это правда? Если да, то проводи меня к нему, мне нужно поговорить - после чего повернулся к Семену:
- Подожди здесь пока что, я всё улажу.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 26.08.2011, 04:59 | Сообщение # 35

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Охранник поглядел на вновь прибывших и спросил: Вас какой-то конкретный шаман интересует или вообще? И для чего он вам нужен? Он же тут не сидит безвылазно как на работе. Шаманы они как коты - ходют сами по себе, где и когда вздумается.Ну иногда тут Шалом появляется, когда с Бара на Кордон или обратно идет. Могу его посмотреть - тут он или нет.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:01 | Сообщение # 36
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий отрицательно дернул головой, поудобнее поправляя за спиной оружие:
- Мне просто нужен шаман. Сидорович говорил, что они много Зону топчут, обладают информацией, а мне как раз информация нужна. Да и в медицине они кое-что смыслят, а тут как раз парню не помешала бы помощь - сталкер кивнул на своего временного попутчика. - Так что, если можешь, глянь есть здесь кто из их братии.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:15 | Сообщение # 37

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
А-а! Ну пойдем поглядим, тут он или нет. парень махнул стволом автомата, приглашая следовать за собой. В подвале барахолки дремало много народу всех мастей, шамана только там не было. Да и то сказать - накурено там было, душно. Охранник выбрался обратно и зашел за угол здания. Неподалеку на бетонных блоках, обернувшись к востоку , подставив лицо скудным лучам восходящего солнца, прорывающимся сквозь разрывы серых облаков, сидел Шалом и не-то дремал, не-то медитировал, но глаза его были закрыты, а выражение лица было отсутствующим - видимо, связь с космосом, астралом или ещё чем-то подобным удалась. Охранник вежливо кашлянул и побрякал автоматом. Шаман, как ужаленный, подскочил на блоках, по-змеиному скользнул с них и спрятался за укрытием "Чё надо? Смотри, не балуй у меня, а то я щас могу и аномалию у тебя под ногами активировать, - как раз подзарядился!" Черный глаз шамана сверкал зловеще в просвет между блоками над не менее черным и зловещим стволом FNа. Парень заканючил "ну чё ты сразу грозить а? Это же я, не узнал что ли? Мне вот оно надо - лезть на рожон ради всяких незнакомых проходимцев? Вон, хлопцы тобой какие-то интересуются, помощь им вроде нужна. Я, короче, пошел, а ты им тут хоть выброс устраивай, мое дело - сторона. Охранник пошел обратно, обиженно что-то бубня под нос.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:49 | Сообщение # 38
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий смотрел на происходящую картину с опаской, но всё же решился подойти и заговорить с шаманом:
- Эмм, привет! - это прозвучало немного глупо, но ничего лучшего он не смог придумать - Вы шаман? Меня Сидорович к вам направил. Он говорит, что вы много Зону уже топчите, много знаете, а значит, сможете мне помочь. Я брата своего ищу, Ивана. Ах, да, я не представился - сталкер хотел было протянуть руку, но не решился - Василий Громов. Так вот - продолжил Василий - брат мой сюда, в Зону отправился, мне нужно его найти. Вы наверняка что-нибудь о нём знаете. И ещё - сталкер повернулся и махнул рукой Семену, чтобы тот подошел - тут парня псы порвали, надо бы подлечить. Сколько вы за это возьмете? - Василий не знал, примется ли шаман за сталкера, но сам должен был помочь, не зря же Громов потащил его на Свалку.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Лаптев
Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:40 | Сообщение # 39
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен все это время внимательно слушал разговоры сталкеров, после чего проследовал за Василием и незнакомцем к какому-то шаману местному по кличке Шалом.
"Какая-то кликуха у него странная. Он чего, еврей что ли? Значит бабки сдерет, сто пудов. Еврей... Шаман... Еврей и шаман. Нет, не укладывается эта смесь в голове. Может, здороваться этот типчик так любит? Ну кто знает? Странный тут народ. О, вот и он. Чего-это он тут делает? Медитирует что ли? Тоже мне, йох. Лишь бы денег не содрал."
Семен понимал, что от платы за лечение не отвертеться, не гуманитарную же помощь эти шаманы сюда доставляют. Но тут Василий обратился к нему, и новичок скорчил недовольную рожу.
"Ну нахрена, Васенька, нахрена ты про деньги ляпнул?! Черт бы тебя! Придется платить теперь. Ну ничего, подождем, как этот колдун чернобыльский базарить будет."
Сема на всякий случай уже полез в карман штанов за деньгами, но доставать не спешил.




Изменено Лаптев - Пятница, 26.08.2011, 15:41
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:04 | Сообщение # 40

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Шаман, продолжая целиться в "хлопцев", вышел из-за блоков, увидел, что люди вобщем-то ведут себя не враждебно, оружием не размахивают, да ещё и страждет один из них от укусов собачьих, и решил угомониться, убрал ствол и поздоровался более мирным тоном с Василием в ответ на его приветствиеШалом тебе, брат! Но имя твоего брата мне незнакомо, по крайней мере не представился мне таким именем никто из встречных. Ты хоть приблизительно знаешь, где он может находиться? Если знаешь, то провести только смогу. Шалом, разговаривая с Василием, занялся ранами его попутчика, велел снять бинты и улечься на один из блоков. Вот и сейчас - не спрошу я имя у этого страждущего, ибо ни к чему оно мне, не в больнице мы, а я не врач, а лишь инструмент в руках высших сил и им было угодно сделать меня скальпелем, а не топором. Шаман раскурил самокрутку с необычным, но приятным ароматом каких-то пряных растений, добавив в смесь табака мелконькие зернышки, которые теперь вкусно пощелкивали в горящей папироске, словно семечки на сковородке, а от папироски отскакивали голубоватые искры. Знахарь потягивал самокрутку, пускал струи дыма на рану на плече Семена. Красноречие и витиеватость изъяснения Шалома с каждой затяжкой возрастали, глаза маслянисто мерцали как глаза ящерицы, движения рук сделались резкими, но точными. Шалом пробормотал Угу... И кто сказал, что водка от собачьих укусов помогает? Чёртово зелье! рана на плече неприятно вспухла и посинела по краям, а внутри нехорошо мокла. Шаман заставил сталкера повернуться на бок и осмотрел рану на ноге. Поцокав сокрушенно языком, завернул вторую самокрутку побольше, начал дымить тем же манером и на рану на бедре. Взгляд у Шалома стал совсем просветленным после второй цыгарки, но этого ему показалось мало - он нашарил у себя в рюкзаке маленький мешочек с какими-то не то корешками, не то кусочками сушеных грибов, закинул горсть в рот и стал их жевать - зрачки у шамана резко сузились до размеров булавочной головки, лекарь замедлился, но точности в движениях не потерял. Он медленно и плавно, глядя куда-то в пространство, прожевав корешки, выплюнул их на рану на ноге, аккуратно распределил кашицу по ране и забинтовал ногу. Глаза шамана уже то и дело норовили закатить под лоб, но Шалом - шаман крепкий, тренированный, полностью никогда не выпадал из реальности и держал происходящее под контролем, по-этому он закинул в рот ещё порцию грибов, проделал те же манипуляции с плечом журналиста. Через три дня снимешь повязку, все заживет. Водку не пить! Шалом как зомби повернулся и побрел к костру, сел у него по-турецки, уставился в огонь и затянул, не размыкая губ, какой-то монотонный мотив, докуривая самокрутку.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Суббота, 27.08.2011, 18:07 | Сообщение # 41
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен аккуратно поднялся, постанывая от боли в распухших ранах, хотя дурман шамана чуток сгладил ощущение.
"Ну нихрена себе! Вот это да! Боже мой, а я ведь никогда не слышал о местных шаманах, до самого конца думал, что это миф, а тут на тебе! Охренеть! Так, нука-нука. Если я не слышал, то это эксклюзив! Это будет бомба! На первой же странице будет моя статься про шаманов! Вот это да! Мне нужно узнать все. Они, наверное, народ не шибко открытый, даже под кайфом. Надо втереться в доверие. Лишь бы он мне поверил, пожалуйста, лишь бы поверил. Так, если они шаманы, то они и о Зоне много знают. А это... Я буду знать тоже! Это будут экслюзивные статьи! Вау! Бум! О, да, детка. Ленка с близнецами будет мной гордиться! Я вас не подведу родные. ну, постараюсь. Ну, с богом. Где мой амулет с удачей плюс пятнадцать?"
Сталкер осторожно, прихрамывая, подошел к шаману и сказал ему, надеясь, что тот еще не весь убежал в астрал:
- Вау, надо же! А я-то заражения боялся, водкой хлестал, а оно вон как оказалось. Я же в этом деле полный профан, я же пропаду. Слушайте, товарищ Шалом, а не могли бы вы и меня научить таким премудростям? А то ранят меня в следующий раз, тфу-тфу-тфу, так я по глупости водкой опять, а если познаю, так смогу также нарвать всяких даров Зоны да обработать по уму. М... Пожалуйста, научите меня.
"Ох, фак, нехорошо получилось. Наверняка откажет... Придется дальше побираться, да раны жечь."


 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:21 | Сообщение # 42

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Шалом с трудом оторвался от созерцания чего-то в пламени костра, или внутри себя, глянул на Семена, медленно моргнул, как филин, повернулся снова к костру и сказал: Научись слушать Зону, а когда начнешь её слышать, научись понимать её язык. Тогда ни один мутант тебя не тронет, а тебе будет дано знание куда стоит ступать, а куда не стоит, где следует поторопиться, а где подождать. Шаман лучше подождет хоть день хоть неделю прежде, чем пройти по опасному месту, но никогда не будет прорываться с боем, как это делаете вы - глухие. Торопитесь, бежите куда-то, цари природы, венцы творения. в голосе шамана зазвучал горький сарказм. Норовите всё подмять под себя, попирать под свои ноги... Ведь не собаки пришли к тебе и стали тебя грызть - ты к ним полез наверняка. Они хоть и мутанты, а все инстинкты у них те же остались. Мы здесь - в гостях, а они - дети Зоны. Мы явились без приглашения, да ещё и ведем себя по-хозяйски. Дак что ж ты хотел?! Они в полном праве вышвырнуть нас за порог. Смиренный дух надо иметь, а в тебе я его не вижу, брат. Найдешь смирение, как я его когда-то нашел здесь - приходи. Понимаешь, знание разных травок, корешков, повадок мутантов - это тебе не гарантирует безопасности. Вон ученые - ну всё уже тут излазили, много чего изучили, а толку? Чужие они тут, прячет от них Зона дары свои, а пустышки подбрасывает, словно развлекается. шаман подбросил сухую ветку в костер и прилег у костра. Задремал. Откуда-то из кустов к нему шустро прошуршала ушастая и костлявая тварь с длинным голым хвостом - тушкан - и устроилась у согнутых ног человека, прижавшись к нему, повозилась и затихла. Костик, пришел? Замерз, мышиная твоя душа? пробормотал Шалом, не открывая глаз.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:04 | Сообщение # 43
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- То есть смирения с тем, что человек тут - далеко не первое лицо? - бормотал себе под нос Лаптев, пока не заметил тушкана. - Срань Господня! Мутант... О, надо же. Так вы, товарищ Шалом, к ним в друзья заделались. Надо же. А мне рассказывали, что все они безмозглые, агрессивные и надо стрелять каждый раз, как увидишь. Вы мне прям глаза открыли. Оказывается, можно понять Зону.
"Аааа! Я уже писаю кипятком! А читатели и подавно! Главред захочет от меня детей! Ленка пояс верности наденет ради такого удальца! Это какой эксклюзив! Никто еще не видел зону такой! Даже ученые не смогли понять то, что поняли эти люди. Человек и Зона могут жить месте! Я открою глаза человечеству, о, да! Может быть, даже войду в историю."
- Мда, а я был так близок к смирению. В первый раз я попался псам, которые, наверное, охотились, а во второй раз я пришел в их логово, чтобы похитить их щенков, после чего убил одну из матерей. Блин... Вот мне и дали понять, что мне здесь не рады... Аж два раза. А они все чувствуют, получается? Вот отстой. - выразился довольно неудачно Семен, но ему правда в тот момент стало стыдно, ведь делает он это довольно легко, но вот потом обычно кто-то информирует бедного журналюгу, что то, что он сделал - это плохо, вот тогда появляется щемящее чувство. - Скажите, товарищ Штопор, а как мне найти это смирение? С чего начать, что мне делать?
Глаз Семена постоянно косился на Костика, ведь эта, без сомнения, кровожадная тварь просто лежала у его ног, наслаждалась теплом его тела и костра, его лаской, которую он, в общем-то, и не выражал, всего лишь сидел с закрытыми глазами. Как шаман увидел зверье? Ауру, что ли, почувствовал? Поистене удивительные люди.


 


Варвар
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:47 | Сообщение # 44
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
"Шалом?! Он что, еврей?" - подумал Василий, но всё же проговорил, отвечая на приветствие:
- Шалом и вам! Брат мой в Припяти сейчас. Насколько мне известно, она не слишком дружелюбна для людей. Конечно, моё видение основано на байках, которые я мельком слышал от сталкеров, но даже если только половина из этого правда, всё равно идти туда желания нет. - говорил Громов, а тем временем шаман занялся ранами его попутчика. Ничего подобного сталкер ранее не видел. Василий продолжил:
- Приходилось ли вам бывать в Припяти? Просто мне нужно быть уверенным, что вы сможете меня туда провести, не попав сами в аномалию.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:38 | Сообщение # 45

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
- Вот говоришь - нет желания идти в Припять. А сейчас оно у тебя совсем пропадет поди, если я тебе скажу, что это дело тебе в десять тысяч обойдется с моей помощью. И ведь гарантии-то я тебе не могу дать, что там твой братец будет ещё находиться к нашему приходу, да ещё и задаток ты мне дашь - 6000 рубликов. Это я за бесплатно подлечить могу, и то не всякого. Некоторых рублем наказывать надо, чтобы не совали свой нос туда, куда батька... ну сам знаешь, короче. Товарищ твой с тобой пойдет или как? Шалом потер сонные глаза с уже нормальными зрачками, открыл банку кильки в томате и, макая туда куском хлеба, стал есть сам и периодически совать куски в мерзкую пасть тушкана. Костик жадно хватал куски чуть ли не вместе с пальцами кормильца и чавкал громко, сопя и брызгая слюной, будто его кормили не дешевой консервой с хлебом, а каким-то райским блюдом, например, жарким из молочного поросенка. Нажравшись (понятие относительное для вечно голодного тушкана) Костик отошел и налакался воды в ближайшей подозрительной луже, шумно отрыгнул, пошамкал челюстями и отправился куда-то с независимым видом.
После знахарь обратился к своему пациенту: Смирения ищешь? Тут за Депо железнодорожным есть туннель. Там и летучие мыши селятся и недавно пара выводков псевдоплотей обосновалась. Загадили они весь тоннель так, что вонища даже в Депо людям спать не дает, а ещё и на этом дерьме какая-то мошка развелась, кусается как собака. Иди сходи к тоннелю, дождись, когда там мамаши псевдоплоти уйдут, найди поблизости лопату и тележку или хоть ведро (их там полно валяется, хоть возле путей, хоть в вагонах или в самом депо), и очисти тоннель от навоза, там стаскай его в какой-нибудь мусорный бак или яму, чтоб потом накрыть чем-нибудь . Детенышей только не трогай, даже если они тебя донимать будут, убить они тебя все равно не смогут, глядишь, ещё подружишься с малышами.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:26 | Сообщение # 46
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Блин, ну нихрена себе! Я тут ассинезатором заделался что ли?! Ну вообще... Хотя, самому пригодиться, если что, заночевать в депо, да еще и сталкерам помогу. Ну, ладно, почищу говно. На обратном пути из Припяти, если Вася с собой возьмет. А то я лучше на север пойду, чем в тоннеле мутантов сражаться с фекальными массами.
Семен уже почти носом чуял весь невыносимый запах свиного дерьма, так что он решил, что было бы совсем неплохо пойти с Василием. Сталкер уставился в ожидании ответа на попутчика, и в этом взгляде читалась отчаянная мольба человека, не желающего пока что убирать продукты жизнедеятельности в тоннеле с летучими мышами, опасными мутантами и мошкарой, которая даже куртку прокусит, наверняка.
"Блин, как же от этих насекомых плоти-то страдают, наверное. Жить в обители жалящих насекомых - это хреново. Получается, что я еще и мутантам помогу. Ну, может, с детенышами подружусь, если повезет. Лишь бы мамаши не вернулись, а то они не одобрят дружбы их ребят с хулиганом мира - человеком. У меня такое чувство, что шаман меня попросту разводит... Ну да, конечно, у меня же на лбу написано "Лох по жизни". Ну а че делать-то? Ради статейки можно и говно чуток убрать. Следует эту часть назвать "Опасным испытанием воли и выдержки", а то не стильно."


 


Варвар
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:36 | Сообщение # 47
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Почесав задумчиво затылок, Василий произнес:
- Эх! А вот денег-то совсем у меня нету. - а про себя чертыхнулся "Еврей он и есть еврей. Наизнанку не вывернется." - ладно, я подумаю над вашим предложением. Надеюсь, вы здесь останетесь, когда я вернусь с деньгами. - проговорил начинающий сталкер, с едва скрытым отвращением глядя на сюсюканье шамана с мерзкой зверюгой, которая могла лишь в страшном сне присниться. Махнув своему попутчику, Громов отошел от шамана и заговорил с подошедшим сталкером:
- Вот что, Семен, у меня есть ещё варианты, кроме как с этим шизанутым шляться. - Василий говорил приглушенно, чтобы их разговор не услышал лежащий в полудреме шаман - Сидорович говорил, что брат мой с учеными связывался, а они на янтаре находятся, а это - Громов рассматривал карту в КПК - где-то полдня пути отсюда. Если хочешь, можешь здесь оставаться, мне же нужно идти. - сталкер посмотрел Семену в глаза, внутренне надеясь на положительный ответ, но, конечно же понимал, что имеет мало шансов на него.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Лаптев
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:54 | Сообщение # 48
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
"Блин, отстой. Или сногсшибательный материал, в существовании которого я пока что сомневаюсь немного, или эксклюзивный, опять же, репортаж с севера Зоны. Из самой Припяти... Да, это было бы классно. В любом случае. Ну, нужно подумать. Нужно решить. Жаль, что нельзя разорваться... Хотя..." - думал Семен и почесывал подбородок.
Разрываться он не собирался, но компромиссный вариант крутился в его голове, нужно было всего лишь довести его до ума. Сталкер принялся говорить тихо, придумывая на ходу:
- Слушай, Вась... Идея есть. Вот этот шаман сказал мне выгрести дерьмо из тоннеля за депо... Знаю, выглядит так, что меня разводят, но мне необходимо к ним попасть. А смирение через дерьмо находится, так что у меня идея есть. Он найдет другого лоха, пока мы с тобой ходим к ученым, а они никуда не улетят. Что я предлагаю. Мы с тобой идем к тоннелю, выгребаем говно и топаем к ученым. Я понимаю, это мое дело, так что ты можешь просто постоять на шухере, если не ищешь смирения и "приятных" ароматов, а я сам вычищу эту помойку. Ну как? Я уверен, работы там немного, всего-то выводок плотей гадит да пара мышей летучих.
"Круто. Если он согласиться, то я успею и тут, и там, а заодно и в дерьмовом деле подсобит. А уж там-то я смогу сконцентрироваться на помощи его брату. В жопу правило двух зайцев, я всех переловлю. Это принцип журналиста."
- Слушай, Шалом, а что делать после того, как я с говнами расправлюсь? - сказал громко Лаптев, чтобы достучаться до уходящего в нирвану просветленного сталкера.




Изменено Лаптев - Воскресенье, 04.09.2011, 21:01
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 07.09.2011, 16:13 | Сообщение # 49

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Шалом пробормотал, не открывая глаз, - А я приду работу проверить, как расчистишь тоннель, там видно будет, насколько ты стал смиренным и готовым слышать и понимать Зону.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:48 | Сообщение # 50
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий скривился:
- Знаешь, парень, такое занятие не по мне. Так и быть, я составлю тебе компанию, но дерьмо скрести будешь ты сам. Я в таком деле тебе не помощник, разве что, так и быть, помогу там помочь в уничтожении нечисти, если она будет, но на этом моя помощь и кончится. У меня своя цель, и я не хочу терять слишком много времени на всякие глупости. - проговорил Громов. - Так что, давай, ты готов? - спросил сталкер.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Барахолка
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru