Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Барахолка - Страница 6 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Барахолка
Барахолка


Deka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:10 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±

Говорят, что в этом месте купить можно абсолютно все, только нужно знать время, когда это "все" продается. Вдобавок,это место имеет неплохое расположение, в стратегическом плане. Барахолка представляет из себя уцелевшую стену какого-то здания, на полпути между входом на Свалку и блокпостом за которым начинается дорога к заводу "Росток". У этой уцелевшей стены, сохранились подвал и потолочные перекрытия торчащие наружу. У подножия Барахолки, сложившееся как карточный домик бетонные плиты, образовали подобие палаток, где часто сидят сталкеры у костра. Уцелевшие перекрытия так-же не обошлись без внимания и усеяны торгующими сталкерами. Местный подвал довольно обширен и используется торговцами как склад нехитрых товаров и убежище от Выбросов. Состоит он из нескольких помещений и генераторной.
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:13 | Сообщение # 126

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Федька протестующе поднял руки, - Подожди, не тропи события, нельзя мне к Вениамину, не все там так просто. Если отведешь меня в бар, даже моя репутация не спасет. Убьют меня. А отвести себя, я не дам. Поверь, мне очень не хочется проверять твою реакцию, но и я не лыком шит, спроси любого. Ведь оба здесь сдохнем. Ну и не при девушке же выснять отношения таким способом. Поверь, Бармену больше нужен не мой долг, сколько моя смерть. Может сможем договориться? Предавать БАрмена я тебя не прошу, но может если ты мне поможешь, то я смогу ему дать кое-что, что полностью расчитает меня с ним, да и ты получишь сверх того, что предложил Бармен, - Федька побелел, переводя взгляд, то на Ворона, то на девушку, появившуюся так вовремя. Убивать незнакомого сталкера ему не хотелось, а Федька был уверен, что сможет убить незнакомца. Да подготовка у наемника Бармена была, было заметно по движениям и маневрам. Но и Федька имел свои секреты и было у диггера множество скелетов в шкафу, опасных, весьма опасных.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:47 | Сообщение # 127
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Они по прежнему не сводили взгляда друг с друга. Или точнее сказать враг со врага? Кто знает.

- Мне нет дел до твоих дел, диггер. - Сказал Виктор и в его голосе прозвучало что-то металлическое, холодное. - Чем дольше мы тут разглагольствуем, тем меньше у меня времени. Вместо того, что бы болтать, лучше бы приступал к решению своих проблем. И чем быстрее, тем лучше. Хочешь, что бы я тебе помог? Так помоги мне. Поторопись.

Сталкер еще раз окинул взглядом девушку. Довольно необычной внешности она оказалась. Но размышлять над тем, как её сюда занесло, все равно что пытаться разгадать поведение электрона в эксперименте с двумя щелями. Виктор оглянулся. Позади стоял старый деревянный ящик. Воронов уселся на него, поглядывая на Федьку.

ГМ?


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:37 | Сообщение # 128

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Федька ухмыльнулся и немного расслабился, впрочем диггер был готов в любой момент выхватить оружие из расстегнутой кобуры. Парень уселся на крышку стола и достал пачку сигарет. Если наемник начал болтать, а не действовать, то ситуацию можно легко повернуть в свою, нужную сторону. Диггер закурил и указал девушке, все еще стоящей в дверном проеме, на стул.
- Присаживайтесь барышня, мы с коллегой сейчас решим один вопрос и я постараюсь вам помочь, - Диггер прищурился, выпуская дым изо рта в потолок и смотря на наемника, - И какого же рода помощь тебе нужна? Чтобы я сам добровольно пошел с тобой под ручку к Бармену? Я уже сказал что не пойду. Давай так. Есть у меня тут схрон недалеко. На черный день собирал, в нем нехилый кусок лежит. Триста тысяч "зеленых" и контейнер на восемь артефактов, забитый полностью, дорогими и редкими артами. Если поможешь пройти к схрону, я поделюсь с тобой и мы вместе пойдем к Бармену, чтобы я отдал ему долг. Что скажешь? - Федька перевел взгляд на девушку, - Пока мой товарищ думает, я готов выслушать суть вашей проблемы и возможно помочь вам, или указать на того, кто вам поможет.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кубинка
Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:04 | Сообщение # 129
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанна нахмурилась Он, что - глухой? Или не слушал. Ну ладно, мы не гордые - повторим. Э-мм... Фёдор, да? Я говорю, провести сможешь тут в одну кучу железа? Кстати, в ближайшую, которая за двумя здоровыми бочками. Кубинка сомневалась, что информацию о схроне стоит тут подробно излагать во всеуслышание - мало ли кто увяжется или на обратном пути встретит да и оберет. Девушка достала сигареты, вытряхнула одну из пачки и пригласила Федьку наружу, предложив вторую сигарету "Айда на воздух." Снаружи уже блистало вовсю солнышко, что было редкостью для Зоны. Жанка малость освоилась, отдышавшись, и со свойственной ей нагловатой манерой общения ухватила Федьку под руку, потащила за угол подвала. Какой-то оборванец торопливо натягивал штаны, поднимаясь с корточек, позади него дымилась красноречивая кучка. "Тьху! У вас тут все так что ли - где живут там и серут?" Девица сморщившись обошла засранца и резко затормозила перед дрожащим перед носом воздухом, пахнуло жаром и Кубинка шарахнулась назад, пихнув оборванца, уже натянувшего штаны и чуть не вляпавшись в говно. Федька был увлечен висевшей у него на руке Жанкой обратно. Вообще от выхода до аномалии прошло несколько секунд и сталкер ещё не успел опомниться как был потаскан уже от двери подвала за угол и обратно с жанкиным периодическим приговариванием "...вот дерьмо...вот дерьмо" как в адрес собственно дерьма, так и засранца, его произведшего, так и в адрес жарки.
Кубинка самостоятельно подкурила не став строить из себя беспомощную барышню, стала пыхтеть на ухо Федьке доверительно "Слушай, короче, тут у меня нычка как бы в одном месте, метка есть на КПК. Только я тут впервые в ваших краях, на подходе к подвальчику какие-то гопники догнать хотели, вот. А по этим кучам металлолома наверно не сильно побегаешь, так что мне как-то стремно одной - ну ты понимаешь... Короче, повторила мулатка - если отвести можешь, то сколь с меня?


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Патлатый
Дата: Среда, 12.12.2012, 20:30 | Сообщение # 130
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Воронов задумался. Артефакты и деньги ему особой погоды не делали. То, за чем он сюда прибыл было нечто иное. То, чего ни на каком чёрном рынке Украины не купишь. С другой стороны - с собой необходимой суммы не было, а Бармен оказывал впечатление человека, который может достать что угодно.

- Эй, диггер, - Окликнул Виктор Федьку когда тот отошел с девушкой. - Сойдемся по-полам. Но гляди, "шустрый", если вдруг что...

Щелкнул предохранитель автомата и сталкер одарил Федьку взглядом из-подо лба.

ГМ?


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:15 | Сообщение # 131

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да понимаю, если что пустишь пулю в лоб, знаем, знаем, - Махнул рукой Федька, беря со стола рюкзак и винтовку. Винтовка у диггера оказалась весьма дорогим стволом. Судя по внешнему виду это был французский FAMAS, с оптическим прицелом и подствольным гранатометом. Видимо диггеры неплохо зарабатывали, раз Федор смог себе позволить такую винтовку, да еще и с дополнительными девайсами. Было странно, что в кобуре на бедре, у диггера покоился старенький советский "макар". Закинув рюкзак на плечи и поправив лямки, Федька кивнул Воронову в сторону выхода, галантно пропустив вперед девушку.

Вообще от выхода до аномалии прошло несколько секунд и сталкер ещё не успел опомниться как был потаскан уже от двери подвала за угол и обратно с жанкиным периодическим приговариванием "...вот дерьмо...вот дерьмо" как в адрес собственно дерьма, так и засранца, его произведшего, так и в адрес жарки.
Кубинка самостоятельно подкурила не став строить из себя беспомощную барышню, стала пыхтеть на ухо Федьке доверительно "Слушай, короче, тут у меня нычка как бы в одном месте, метка есть на КПК. Только я тут впервые в ваших краях, на подходе к подвальчику какие-то гопники догнать хотели, вот. А по этим кучам металлолома наверно не сильно побегаешь, так что мне как-то стремно одной - ну ты понимаешь... Короче, повторила мулатка - если отвести можешь, то сколь с меня?


- Твое дело простецкое красавица, так что сначала тебе поможем, а потом своими делами займемся. Я тут все излазил, думаю проблем не будет, - Угрюмо буркнул сталкер, когда энергичная девушка, принялась таскать его из угла в угол. Он с трудом высвободил свою руку и потер локоть, - Эй конвоир! поможем девушке? - Бросил Федька Ворону, который топтался сзади.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Суббота, 15.12.2012, 02:00 | Сообщение # 132
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Не топтался, а аккуратно обходил "минное поле".

"Наши хотя бы в кусты бегали, а если стреляют, так в соседние комнаты уходили." - Вспомнил Виктор армию.

Он вспомнил так же Йемен, когда смотрел на винтовку диггера. FAMAS G2 Sniper, или как ее называли сами французы - le Clairon, т. е. труба, горн. Не плохая модификация оружия. Удлиненный ствол, планка Пикатинни и прочие достоинства французов, кроме маленькой детали.

Однажды во время службы на Средиземном море, корсиканцы из Французского Иностранного Легиона весьма дружелюбно продемонстрировали свою винтовку на полигоне. Компактность, удобность, легкость в обращении. Виктору не понравились две вещи. Во-первых прицельная дальность штурмовой винтовки не более трехсот метров, ну а во-вторых прицельная планка (кроме снайперского варианта) находится слишком высоко. Это удобно для прицеливания и шея не так устает, но значительно демаскирует стрелка. А это не маловажный минус в оружии.

Не смотря на все это Виктор не ожидал увидеть здесь в Зоне, да еще и у диггера Клэрон. Это означало, что задуманное Вороновым было куда более возможным, чем казалось ранее.

- Лишний груз, на мой взгляд, - Буркнул Виктор в ответ, снимая кепку. - Но время - деньги, а в моем случае - жизнь. Так что топаем, а потом разберемся куда.

Сталкер сунул кепку в рюкзак и достал от туда лоскут цвета хаки, который тут же превратился в бандану у него на голове.


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 15.12.2012, 10:05 | Сообщение # 133

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да брось ты камрад, какой лишний груз, девушке помочь не грех, тем более такой милой, - Федька подмигнул девушке и взял протянутый ему КПК. В принципе дело оказалось плевым, тайник мулатки был недалеко. Единственная загвоздка была в том, что в районе тайника, обосновалась колония многохвосток. Диггер не любил мерзких тварей, а они не любили его. На счету Федора было уже множество соженных гнезд этих мутантов. Федька хмуро разглядывал карту на КПК, перспектива встретиться с мерзкими гигантскими насекомыми, его не прельщала, но идти на попятную было бы позорно. Диггер вздохнул и утопал обратно в подвал, чтобы вернуться с увесистым подсумком и чем-то еще, замотанным в зеленую тряпку. Подсумок, Федька сунул Ворону, - На. держи. Только аккуратнее. там гранаты зажигательные и дымовые, самодельные, поэтому о камни не бей. А то сгоришь как спичка, - Сам Федор размотал тряпку и явил миру необычное оружие. Оно состояло из двух спаренных трубок, одна короче, другая длиньше. К той которая была короче, был прикручен вытянутый баллон. Верхнюю трубу венчали три датчика, а снизу было что-то вроде рукоятки со спусковым крючком.
- Самодельный огнемет, работает на лютой огнесмеси. Почище напалма. Струя хорошая получается. выжигает все как термит. Короче там около тайника здоровое гнездо многохвосток, твари мерзкие, пока не выжгем дотла, к тайнику пройти не получится, так что готовтесь к барбекю, - Федор нервно хохотнул, ну не любил он насекомых, не любил.


Переход - Могильники


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:16 | Сообщение # 134
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор принял подсумок из рук диггера и нащупал внутри предметы, похожие на бутылки в обертке. Ему сразу стало ясно с чем придется иметь дело. Особенно после фразы Федьки про камни и спички.

В подсумке очевидно был коктейль особого приготовления. Работает такая граната на экзотермической реакции между серной кислотой и хлоратом калия с большим выделением теплоты. Когда бутылка разбивается, серная кислота в смеси с зажигательной смесью попадает на прикрепленную х.б. ткань, пропитанную хлоратом калия и сахаром. Ткань, при этом, немедленно загорается горячим белым пламенем, зажигая бензин.

В Гондурасе готовили такой коктейль по простому рецепту: для начала берут подходящую бутылку и проверяют её пробку на стойкость к концентрированной серной кислоте. Затем наливают в бутылку бензин и после этого добавляют малыми порциями серную кислоту. Необходимо следить за температурой смеси и не допускать разогревания! Бутылку со смесью охлаждают и герметично закрывают пробкой. Внешнюю поверхность промывают водой чтобы не допустить присутствие остатков кислоты, и дают просохнуть. Соотношение кислоты к горючей смеси подбирается опытным путем и зависит от концентрации кислоты и вида горючей смеси. Затем в отдельной емкости смешивают один к одному хлорат калия и сахар, и разбавляют небольшим количествам воды. В полученный раствор погружают х.б. ткань и дают время хорошо пропитаться, после этого ткань высушивается. Высушенную ткань прикрепляют к бутылке при помощи клея хорошо обмазав внешнюю часть бутылки. После того как ткань закреплена на бутылке, вы имеете готовый снаряд, что приведет к пожару или взрыву!

- Значит идем, но по пути ты мне все расскажешь об этих многохвостках.

Переход: Могильник


КПК Ворона
 


Кубинка
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:11 | Сообщение # 135
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанка почувствовала как по коже драпанула толпа мурашек, когда услыхала про многохвосток - из всех насекомых Кубинка ещё кое как могла без содрогания перенести вид лишь кузнечика, сверчка, бабочки, да каких-нибудь божьих коровок, многолапые, паукообразные и всякие мокруши-двухвостки-тараканы мулатку впечатляли до рвоты и обморока. Если же этих многохвосток требуется огнем отгонять, то они наверно размером покрупнее обычных двухвосток, либо их там тьма-тьмущая... либо и то и другое.
Жанна зажмурилась, прислушиваясь к своим ощущениям - показатель авантюризма стремительно падал до нуля. Девушка быстро полезла в рюкзак, вынула фляжку и хлебнула грамм сто коньяку. "Извините, дяденьки, если опьянею слегка, то ваши многохвостки махом меня отрезвят, зато сейчас адреналин глаза застилать не будет. Глаза жанкины повлажнели от крепкого алкоголя и она прямо пожирала взглядом, полным доверчивости, наивности и чистоты новоиспеченного проводника Федьку в ответ на его комплимент в надежде, что за "красивые глазки" с неё не дорого возьмут. Кубинка убрала флягу и потопала, затесавшись для безопасности между двумя мужиками, к ближайшему кургану железяк.

Могилки так могилки))


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Заноза
Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:52 | Сообщение # 136
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Сталкерша наконец выбралась из кустов на твёрдую асфальтную поверхность. Устало огляделась.
-Передохнуть бы -подумала она. Переход основательно вымотал. После прогулки по постоянно цепляющимся за одежду кустарникам ныли ноги.
 
Набрав полную грудь воздуха, медленно выдохнула и решила, что привал всётаки будет  у стены Барахолки и после того, как она что-нибудь узнает о нужном ей диггере. О том сколько рентген нахватала не хотелось и думать.  Близость радиоактивных куч всевозможного хлама  за один день помогут нагулять годовую норму, а то и больше.
Ничего покончу с делом водочки выпью, или антирад прикуплю успокоила себя и двинулсь к полуразрушенному строению, точнее к трёх этажной стене.
Похоже это и есть та самая Барахолка -Решила Заноза осматривая местную достопримечательность.
У подножия сего строения у костра сидели сталкеры и о чем-то негромко переговаривались.
Девушка прямиком направилась к ним.  Деликатно кашлянув,коротко поздоровалась и из соображений вежливости попросила разрешения сесть к огню. И ей было не вдомёк, что что выглядела она сейчас не лучше новоиспечённого зомби. Лицо, испачканное грязью, было бледно, а в выбившихся из под капюшона локонах запутались сухие листья и мелкие веточки.
-Я тут это... одного диггера ищу. Федька зовут. Может кто знает его? Дело к нему есть -не дожидаясь ответа спросила она.
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:23 | Сообщение # 137

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Федька? Так он по моему с какой-то цацой и сталкером еще одним, пошел к могильникам, - Махнул рукой в сторону величественных курганов один из сталкеров, - Там и ищи его, красавица, - парень в защитном комбинезоне с прищуром посмотрел на Занозу и хмыкнул, - Ох чудные дела нынче творятся, по Зоне сталкерши бродят...

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Likus
Дата: Вторник, 12.02.2013, 07:06 | Сообщение # 138
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Тёмная долина>>>
Дебил резко очнулся. Он валялся на каком-то пригорке. С переди вдалеке виднелись кучи мусора. С зади был лесок, окутанный туманом.
И что это было? спросил сам себя Артем. Голос прозвучал глуховато, и тут Тема обнаружил у себя на лице самодельны респиратор из бинтов. Содрав его с себя и сунув в карман, Артем попыталссся сосредоточится. Сосредоточенья хватило только на то, что нужно было выполнять какое-то задание. И пошел Дебил, куда глаза глядят. А глядели они в сторону каких-то развалин. Когда Дошел, обнаружилось, что Развалины вполне себе обитаемы. Там было куча сталкеров. Стараясь не попадать никому на глаза, Артем уселся окло какой-то стены, и продолжил вспоминать, какое-же у него было задание.


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Барахолка
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru