Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 4 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
Улицы города


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 13:56 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±


Улицы городка, на которых можно встретить всех, начиная от бандитов и заканчивая военными патрулями. Надо сказать, что городок довольно чистый, по улочкам ездят машины, прогуливаются нечастые пешеходы, иногда, ревя двигателями, проезжают БТРы. Гусеничной технике запрещено появляться в городской черте. С этих переплетённых улиц можно попасть к бару, в котором расположились сталкеры и на КПП военных, которое ведёт в Зону.
Город Чернобыль-4 был одним из придатков, так сказать. Одним из многочисленных дополнений к г. Припять и ЧАЭС. Конечно местная архитектура не так внушительна и эпохальна, как архитектура города-призрака, однако создает приятное впечатление небольшого, благополучного уездного города. Дома в основном трехэтажные, реже встречаются пятиэтажные постройки, из "новых". Улочки между домами, проулки и ухоженные внутренние дворы создают неповторимый романтический лабиринт, тем более что город стараются содержать в чистоте. Все эти "речки" и "речушки" переплетаясь, выходят на пару широких главных магистралей города, окаймленных слева и справа административными зданиями и небольшими магазинами. Обе главные дороги, сливаясь в одну широкую полосу, выходят к главному и единственному вокзалу города, обслуживающего пять железнодорожных путей. В целом городок спокойный и лишь по ночам, можно порой узреть его другую сторону, в виде пьяных, вернувшихся из Зоны сталкеров, военных патрулей, да крадущихся в темноте силуэтов, не то людей, не то нелюдей. Что уж поделать, город длительное время имевший такого соседа как Зону, не мог не пропитаться ее атмосферой и среди жителей, ходит немало городских, пугающих своей правдоподобностью баек.


ПДА Ветра
 


Шакал
Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:48 | Сообщение # 76
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-Жить будет-ответил мне парень.-но ей покой нужен.
-Ясно.-только и ответил я.
Взяв девушку на руки, я отправился к её дому. Я хорошо запомнил тот дом, на который она указала до того, как мне набили морду. Деревянный забор кончился и за ним стоял дом. Небольшое строение, почти рушилось.
Около дома была скамейка, на которую я и положил девушку.
-Я не козёл, но порядок должен быть!-пробубнил я слова из какой то песни.
Стук в дверь. В открывшейся двери показалась морда, дыхнувшая мне в лицо перегаром.
-Чё?-спросил мужик, слегка подняв голову.
Резкий удар поддых заставил его сложиться пополам и жадно хватать воздух.
-Да ни чё. Чтоб жену не обижал и дружков порядку учил.-бросил я, подходя к скамейке и забирая девушку. Войдя в дом, я узрел беспорядок. Струхнув с кровати весь мусор, я уложил блондинку.
-Я могу вернуться, если почувствую что-то плохое.-сказал я на ухо мужику.
Я отдалился от дома.


КПК
 


Сёма
Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:12 | Сообщение # 77
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Выйдя на улицу. я увидил старого знакомого, точнее не знакомого. Он не заметил менЯ и прошёл мимо. Однако я догнал его и одёрнул за плечо.
- И снова привет! Как дела с девчёнкой? Хотя... мне не очень важно. Я что хотел спросить то... - я оглянулся по сторонам, никого небыло - Я тут поход в зону организовываю... С нами пойдёшь? И как звать тебя?
 


Witcher96
Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:12 | Сообщение # 78
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я вышел на улицу. На небе стоял плотный заслон из туч, хотя дождя не было. Солнце никак не могло пробиться через них. Натянув капюшон, я начал искать Советскую улицу. - Не думаю, что её будет сложно найти... Хотя... Ладно, вперёд. - С этой мысли я и начал поиск Советской. Народу на улице все так же немного, изредка мимо меня проезжали машины, исключительно отечественные. Напевая "Полковника" БИ-2, я неторопливо бродил по улицам города, изредка бросая взгляд на указатели и таблички. Никаких признаков Советской пока что не наблюдалось, и я продолжал свой "крестовый поход" с целью отдать какую то флешку незнакомцу. Ветра, слава богу, не было, и капюшон послушно сидел на голове, не думая слетать через каждые пять минут. Улочки на пути попадались самые разные - как аккуратные и чистые, так и совсем заброшенные. Похоже, кроме бара, в это городе ничего и не было, ибо никаких вывесок по пути я так и не встретил. - Черт, надо было спросить как пройти к этой Советской... Ладно, прорвёмся- Вот уж не думал, что придётся столько походить, что бы найти её. Но, человеку, для поддержания здорового образа жизни, нужно в день делать двадцать пять - тридцать тысяч шагов... Или сколько там? Не помню. Неожиданно взгляд поймал табличку - "Советская". - Ну наконец-то!А вот и третий дом как раз... Или шестой нужен? Нет, "третий дом, шестая квартира". - С этой мыслью я зашел в подъезд. Освещение оставляло желать лучшего, буквально на ощупь нащупав перила я сразу поднялся на второй этаж, на котором скромно горела лампочка, и, найдя дверь с цифрой "шесть" постучался. Дверь приоткрылась. - Странно... Ладно, зайдём. - Я зашел в квартиру. Чуть потоптавшись на пороге я прислушался - судя по звукам, хозяина квартиры, а может и сам хозяин квартиры, кого то допрашивал, и довольно жестоко. Попытка тихо пройти в комнату не увенчалась успехом, сумка, висевшая на плече, задела вазу, которая с громким треском разбилась о пол. - Черт! - Я выхватил ПМ...
Запрос ГМу: Что дальше?


КПК Немого
 


Барс
Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:09 | Сообщение # 79
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
-Отвечай сука где товар держишь! Отвечай! - доносилось из квартиры. Помимо голосов людей был слышен визг и смачные звуки ударов. Затем опять дикий но приглушенный визг. Затем снова удары...

Всю идиллию между хозяином квартиры и его двумя гостями нарушил громкий звон разбившийся вазы. В дверном проходе квартиры показался высокий, широкоплечий мужчина, который весил килограмм сто двадцать. Рукава черной кожаной куртки обтягивали накаченные руки бритоголового человека.
-Ашот! Смотри ка ты - к нам мяско пожаловало! - после слов первого в узенький коридорчик вышел второй амбал, который был не меньше первого.
- Отлично! За дав жмура нам в два раза больше заплатят...



ОСС: пиши бой в 50 строк, затем продолжим..
Под кожаными куртками бандитов есть броня 1класса. В кармане одного из них ТТ. Второй забыл свой ПМ на кухонном столе.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Witcher96
Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:05 | Сообщение # 80
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Черт! Надо же было так спалиться! - Я резко нырнул за угол, как раз тогда когда один из амбалов выстрелил. - Пронесло...
- Ствол доставай! - Буркнул один из мужиков второму.
- Я его на кухне оставил! - Произнёс тот обреченным голосом. В этот момент я высунулся из за укрытия и сделал 2 выстрела, обе пули улетели в молоко. Амбалы так же предпочли спрятаться за укрытиями, и лишь изредка стреляли в мою сторону, пытаясь то ли напугать, то ли надеясь что я высунусь. Я хотел было сделать еще пару выстрелов, но пистолет лишь насмешливо щелкнул в ответ. - Заклинило! Твою ж дивизию! - Амбалы, видимо услышав щелчок, задвигались. Я быстро осмотрел комнату, в которой находился - и схватил нож, лежавший на столе. Времени открывать сумку и доставать ствол не было - я, еще раз выглянув из за угла, дабы осмотреться, и убедиться что никто из амбалов меня не видит, выбежал из комнаты, и побежал к выходу из квартиры. В этот самый момент с кухни вернулся Ашот, с ПМом в руке. К счастью, он не попал в меня, и я успел скрыться за дверью, захлопнув её. Спустившись вниз я выбежал из подъезда, и, встав возле двери, я приготовился "угостить" ножом первого вышедшего из дверей. Услышав шаги на лестнице, я насторожился, сердце стучало как бешеное, кажется, что его стук слышит весь город. Я пытался собраться с мыслями, успокоиться, но не успел - послышался скрип двери. Я быстро вбежал в проход, и кинулся на амбала. Возможно, элемент неожиданности помог мне - он упал на землю, я упал сверху. Амбал начал кричать и звать своего друга, пытаясь скинуть меня. Я выбил его оружие из рук, амбал заехал мне кулачищем в лицо, я отшатнулся от него, пропуская мимо второй кулак, и недолго думая вогнал нож в глаз, оппонент взревел, и, от наступившей боли не мог уже сопротивляться. Он схватился руками за лицо, которое было залито кровью, я схватил его ТТ с пола и сделал несколько выстрелов в голову, что бы добить его. Тут на лестнице показался второй - увидев что стало с его другом, начал что то кричать явно не на русском. Я выстрелил несколько раз, но промахнулся, Ашот вовремя пригнулся, и побежал наверх, пару раз выстрелив в слепую, так же промахнувшись. Я оставил сумку на лестнице, и, схватив по пути то ли штакетник, то ли черенок от лопаты, погнался за ним. Мы оба стреляли друг в друга набегу, пытаясь попасть, но пули летели мимо и мимо, одна, правда задела меня, шерканув по руке. Вскоре у нас закончились патроны, и наша погоня превратилась в "догонялки". Постоянно спотыкаясь о ступени мы пробежали все восемь этажей, и выбрались на крышу. Бегал он хорошо, не смотря на своё телосложение. Я выбежал на крыше, огляделся - нет его. - За углом - Подумал я. И был прав. В эту же секунду Ашот появился из за угла, и точным ударом в живот свалил меня на землю. Я лежал скорчившись от боли. Амбал что то говорил, неторопливо перезаряжая свой ПМ, и коварно улыбаясь. Я всё так же лежал, жадно глотая воздух, пытаясь восстановить дыхание. Ашот хотел было пнуть меня, но когда он уже поднял правую ногу, и отвёл её назад, готовясь совершить удар, я схватил его за левую ногу и что было сил потянул на себя. Амбал не удержал равновесия, и упал на пол, пустив несколько пуль в воздух. Я попытался встать. Сначала на четвереньки, потом на колени, а затем уже полностью встав, я взял штакетник, лежавший неподалёку, и взял ПМ Ашота, который он обронил при падении. Он тоже встал, и хотел было выстрелить в меня, но не найдя пистолета, приготовился было к драке... Но резко сиганул в сторону и побежал к крыше другого дома. Откуда в его теле столько ловкости? Я тут же погнался за ним, хотя я даже не бежал, а пытался быстро идти. Дома стояли очень плотно друг к другу. Шаг - и вот он, следующий дом. Я, потеряв надежду догнать Ашота, взял ПМ и начал стрелять ему в след, и на этот раз не промахнулся. А точнее: попал, но не туда куда целился. Пуля угодила амбалу прямо в ногу, он вскрикнул и упал на землю, я пошел к нему, положив ПМ в карман. Пнув пару раз обидчика в живот, и перевернув на спину обессилившего амбала, я взял штакетник в обе руки и начал бить им лежащего... Вначале в живот, потом по груди, а затем по лицу. На крики и мольбы Ашота я не обращал никакого внимания, всё бил и бил его, пока лицо не превратилось в кровавое месиво, а крики не скатились в предсмертный хрип. Взяв ПМ, я выстрелил ему в голову, и пошел вниз, за сумкой... Я спустился, взял сумку, и, бросив свой усталый взгляд на высунувшегося из дверного проёма мальчика лет десяти, смотревшего на труп амбала, истекающего кровью, поднялся в шестую квартиру. Хозяин квартиры сидел, связанный на стуле, лицо было украшено синяками, из носа потихоньку текла кровь. Я разрезал ножом веревку, и помог ему подняться.
- На, держи. Бармен просил передать. - Я протянул ему флешку.
Запрос ГМу: Что было далее?


КПК Немого
 


Барс
Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:52 | Сообщение # 81
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Когда Ашот ходил на кухню за стволом, он решил не церемониться и выстрелил в живот связанного хозяина. На ПМ был одет глушитель кустарного производства, и хлопок выстрела мог услышать только стрелявший.

Когда Немой развязал хозяина, тот был еще жив, но стоять на ногах не смог.
- Под ковриком.... - единственное что успел прохрипеть он, после чего последовал хрип и пожилой человек умер. Почему он умер - оставалось загадкой: может захлебнулся собственной кровью, которая обильно вытекала из его рта, может от пулевого ранения, а может во время избиения ему порвали жизненно важный орган.

Оба бандита были мертвы, а из окна, вдалеке слышался рев сирены. Возможно соседи вызвали милицию, а может и скорую помощь...



ОСС: Под ковриком будет маленький схрон, а в тайничке полутора килограммовый пакет, плотно обмотанный желтым скотчем.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Witcher96
Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:38 | Сообщение # 82
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Твою ж мать!.. - Эти слова были реакцией как на приближающийся вой сирен, так и на смерть хозяина. Я быстро убрал коврик. Поначалу - пол как пол, но потом приметил, что несколько досок не прибиты. Подняв их я обнаружил пакет, обмотанный скотчем. Сложив трофеи и пакет в сумку, я положил доски на место, накрыл их ковром, и пошел к пожарной лестнице. Звук приближающихся сирен был всё ближе и ближе, я уже переключился на бег, и быстро спускался по лестнице вниз. Наконец спустившись на землю, я накинул капюшон, и побрёл в по улочкам в сторону бара. Мимо пронеслись несколько милицейских УАЗиков, я прибавил ходу. Через несколько минут я был уже у бара. Сняв капюшон, и чуть потоптавшись на месте я зашел внутрь.
Переход: Бар "Шти"


КПК Немого
 


Кубинка
Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:01 | Сообщение # 83
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Кубинка преследовала на расстоянии парня с посылкой то и дело скрываясь за спинами прохожих и углами зданий, но тому было не до оглядываний - он зверски спешил.
Совсем не во время вякнул КПК - пришло сообщение, которое было ну совсем некогда читать, но Жанка всё же на ходу взглянула на него...и прекратила бежать. "Задание отменяется" пришло сообщение от Татарина.
Жанка прислонилась пытаясь отдышаться, к стене - интересно - это что она - зря носилась как угорелая, рискуя быть остановленной патрулем и если бы у неё нашли ствол, то были б у неё крупные неприятности.
Жанна медленно пошла в сторону бара.

Переход - Бар "Шти"


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Шакал
Дата: Среда, 12.01.2011, 07:33 | Сообщение # 84
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Ко мне подошёл парень и предложил идти в Зону. Ну и что мне делать? Конечно соглашаться!
-Когда?-спросил я, и после добавил-Шакалом зови.
На улице было тихо. На душе было спокойно. Мне не было интересно, что будет с девушкой, которую я отвёл домой, будет дальше. Но я сильно переживал за свою ковбойскую шляпу, которая упала в лужу, и теперь очень грязная.


КПК
 


Сёма
Дата: Среда, 12.01.2011, 07:59 | Сообщение # 85
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Остальную информацию я скажу чуть пожже. когда время придёт. А сейчас... Я должен уйти. Пока походи по городку.. к бармену зайди. денег подзаработай. - сказав, я направился в бар. Погода явно попортилась. Казалось, что скоро пойдёт дождь. Однако в коей степени это даже могло сыграть мне на руку. Попутно я посмотрел на ПДА, где просмотрел почту.

Переход - бар "Шти"

 


маляр
Дата: Среда, 12.01.2011, 21:57 | Сообщение # 86
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Мы вышли на улицу,свежий воздух ударил по ноздрям и слегка опьянил,после пребывания в накуренном помещении.Пагода испортилась,ну это было к статьи,чем темнее ночью тем лучше нам.Шагая по улице ведущей в конец города,меня не покидала одна мысль."Что же она забыла в зоне?" Впрочем если мы напарники хоть и временные,а к тому же говорить о чем-то надо я и спросил:
-Послушай Аки,а чего ты в зону идешь?А!? Ну я,иду брата искать,не думаю что он уже труп,но все-таки.Перед отъездом он сказал что на пару дней уезжает ,а уже несколько недель прошло.Вот я и рванул сюда,дома все равно оставаться стремно,могут и закрыть. А за брата беспокойно-ответил я на не заданный вопрос.

И пока я слушал напарницу,даже не заметил как мы вышли из города.
-Впереди блок-пост- спокойно сказала она.
-Быстро с дороги- дернула меня за руку,показывая что надо сходить с пути.

Переход---Блок пост


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Среда, 12.01.2011, 22:11
 


Odinochka
Дата: Среда, 12.01.2011, 22:16 | Сообщение # 87
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Достав из кармана резинку, я заплела высокий хвостик.- Ну в Зону.... да как бы тебе сказать, не отпускает она.- Этим я решила объяснить своё возвращение. Ну не говорить же, что Зона для меня стала вторым домом. Еще за не нормальную примет.- Вернёмся к твоему вопросу в баре. Что такое Выброс в Зоне? Это короткий период, когда из центра Зоны высвобождается огромное количество аномальной энергии и вся Зона сотрясается подземными толчками. Эта энергия губительна для всего живого. Уровень радиации в зоне повышается на несколько дней. Практически всё живое, не успевшее укрыться в убежище, погибает, небо озаряется ослепительным алым светом. Выброс радикально меняет Зону.- шла я тихо и часто смотрела по сторонам.- После выброса старые аномалии меняют своё местоположение и появляются новые. В аномалиях рождаются новые артефакты. Перед выбросом все..- я сделала ударение на слово все-.. стремятся найти укрытие. Те кто не успевают - гибнут.- Наконец закончила я.- Это я слышала от учёных, так что на счёт аномалий и артефактов, утверждать не могу. А вот о том, что всё попавшее под выброс гибнет, даже не сомневайся. Впереди блокпост.. быстро с дороги!- проговорила я и повела Фашиста прочь с дороги.
Переход: Блокпост


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Сёма
Дата: Четверг, 13.01.2011, 06:08 | Сообщение # 88
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Городок стал для меня уже родным. За два дня я успел подзаработать, хоть и мало, обзавестись знакомствами и даже оставить некоторых должными. В душе уходить не хотелось, так как душа просила сначало выжать из этого места максимум, но разум говорил, что в Зоне можно заработать ещё лучше. Эххх... деньги... - с этими мыслями я прошёл по знакомым уже улицам. Вскоре я вышел из города в какой то лес, однако чуйка мне подстказывала, за лесом - военные.

Переход - Блокпост

 


Хмурый
Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:01 | Сообщение # 89
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый прогуливался по улицам, в последний раз он был тут довольно-таки давно. Поэтому и заблудился. Однако помнил одно - в баре Шти можно разузнать много полезных нюансов о проникновении в Зону.
Мимо проехал БТР, кажется военные торопились. Проехал ещё один. Всё понятно - твари бьются о блокпосты, словно волны бушующего моря о скалы, пытаясь прорваться на большую землю, однако, благо, они никак не могут достигнуть своей цели.
-Мужик, подскажи где тут бар Шти?-спросил я у прохожего, тот дал не вполне понятное описание типа: "Здесь сверни направо, там налево, там иди до 3 поворота, затем сворачивай туда-то...". Вообщем, примерно запомнив описание мужчины, Хмурый двинулся по верному направлению.

Переход: бар Шти


 


Шакал
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:08 | Сообщение # 90
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я послушал совет человека, который помог с девушкой, и который предложил идти в Зону вместе.
-Да, налички у меня, конечно, очень много,-пробубнил я, пересчитывая все свои деньги.
Пять мятых купюр лежало в кармане. Это, конечно же, мало, чтобы купить подходящее снаряжения для длительного нахождения в Зоне.

Переход: бар Шти


КПК
 


Braz
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:57 | Сообщение # 91
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Итак, благополучно отделавшись от патруля, я шёл среди кварталов. Уличная обстановка отличалась от подобных глухих жилых районов других городков. Отсутствие куч мусора и общая ухоженность сохранялась, видимо, благодаря присутствию большого количества военных и их пристрастию к порядку во всём. Редкие прохожие не рассматривали меня пристально, как то происходит в других городках, где все знакомы друг с другом, а любой “чужеземец” является объектом повышенного внимания. Это город чужаков. Закурив сигарету, осмотрелся. Сейчас главная моя цель - подготовка к проникновению в Зону отчуждения. Необходимо укромное место и новые связи. Завернув в дворик жилой пятиэтажки, увидел бабушку, сидящую на скамейке. Такие бабушки зачастую поправляют своё финансовое положение сдачей в аренду уже опустевших комнат. Я решил попытать счастья и присел рядом с ней. Здравствуйте - добродушно промолвил я. Здравствуй сынок - радостно пролепетала она, затем прищурилась и продолжила – Заблудился али ищешь кого ? Не сдаёт ли кто комнату в вашем подъезде? - учтиво я спросил у старушки. Ой не знаю сынок, про соседей ничего не знаю, никого не знаю, а кого знала, померли давно или уехали далече и поговорить то не с кем. – в голосе престарелой звучали тоскливые нотки. Ну что ж, пойду дальше, спасибо вам и не хворайте. – привстал я с лавочки. Постой, постой не спеши мой хороший, у меня комната пустая есть, пущу тебя и за небольшую плату. Пойдём. Мы поднимались в квартиру старушки, которая по пути лепетала без умолку. Давненько у неё не было столь внимательного слушателя. Усадив меня за старенький стол, она уже грела воду для чая и рассказывала, как хорошо было раньше и как плохо стало теперь. Как оказалось муж её погиб в той катастрофе на ЧАЭС, а детей у них не было. Бабуля до этого момента могла изливать душу лишь почтальону или участковому врачу, да и те уже давно перестали её слушать и спешили от неё избавиться. Горе у меня, телевизор сломался – печально выговорила она – Раньше хоть сериалы смотрела, не так скучно было век свой доживать, а в мастерской дерут так, что мне, с моей пенсией, месяц голодать, а на новый копить так до самой смерти придётся, вот и решила пустить тебя сынок. Я улыбнулся. Показывайте свой горе-ящик, может и мастеров не нужно будет звать, я немножко в этом разбираюсь. Бабушка округлив глаза от удивления, заохала и чуть ли не пританцовывая повела меня в комнату. Оглядев этот старенький транзисторный ”Горизонт” я пошёл доставать инструменты. Разобрав агрегат, удалил “вековую” пыль и быстро обнаружил место пробоя. Через несколько часов мы на пару с довольной старушкой смотрели новости. Вскоре меня отправили отдыхать в свою комнату, старушка будто завороженная смотрела в голубой экран на участников той "мыльной оперы", словно именно они были её семьёй. Уединившись, я стал разбирать вещи, что-то складывал в рюкзак, что-то в карманы жилетки. Взяв в руки ружьё, вспомнил, сколько бессонных ночей я провел, собирая его, как тщательно подгонял все механизмы. Сколько усилий потребовалось уговорить токаря сделать для меня детали, и с каким усердием изготавливал катушки индуктивности. Оставалось совсем немножко, чтобы проверить, не напрасными ли были эти потуги. Уложив оружие обратно в кожух, я направился к бабушке. Не подскажите где здесь можно пропустить пару стаканчиков пива? А как выйдешь, через два дома за поворотом будет бар Шти, там постоянно алкоголики да наркоманы околачиваются – понимающе ответила она. А.. э.. - только было я открыл рот, чтобы сказать, бабушка меня прервала – За вещи не беспокойся сынок, у меня никого не бывает, а сама я не трону. Я тебе по гроб должна, иди милок спокойно. Я широко улыбнулся, такая прозорливость была неожиданна, и вышел, аккуратно прикрыв дверь за собой.

Переход: Бар "Шти"

Изменено Braz - Четверг, 13.01.2011, 23:26
 


Сёма
Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:22 | Сообщение # 92
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Оттряхиваясь от листьев, я вышел на улицы города. Погода была странной... непонятно какой. Я деже слышал раскат грома, хотя дождя небыло. Пройдя по улице, я заметил странного человека с гитарой, точнее с чехлом от гитары на спине. Странновато выглядело. Ведь музыкантов и музыкальных магазинов я не встречал тут. Не долго думая я направился на чёрный рынок. Мне нужен был глушитель.

Переход - Чёрный Рынок

Изменено Сёма - Пятница, 14.01.2011, 04:47
 


Хмурый
Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:24 | Сообщение # 93
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: бар "Шти".

Сталкер двигался в сторону военного блок-поста, в надежде что те вовремя отвернутся.
Переулок за переулком, Хмурый направлялся в сторону блок-поста. В Зоне вроде бы наступило после выбросное затишье, БТРы не мчались в сторону границы, не доносился шум стрельбы.
Хмурый почти дошёл до цели.
Хм, я уже близко, пора отправить сообщение...- сталкер присел на скамейку и достал КПК.
От: Путешественника
Кому: Солдату
Текст: Здравствуй, я от Тролля. Мне нужна твоя помощь.
Хмурый пробежался по написанному глазами и нажал кнопку отправить.
Чтож, неизвестный, жду ответа...



 


Сёма
Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:32 | Сообщение # 94
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Проходя в очередной раз по улицам, я начал замечать, что военных стало меньше, количество патрулей уменьшилось, а гражданские стали чаще выходить на "открытый воздух". С оной строно это радовало меня, город расцетал, а с другой угнетало. Куча лишних глах, которым всегда всё надо знать... Я уже достаточно знал город, чтобы не заблудиться. Память на места у меня хорошая. Я направился в бар "Шти"

Переход - Бар "шти"

Изменено Сёма - Суббота, 15.01.2011, 01:32
 


Хмурый
Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:01 | Сообщение # 95
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Ожидание становилось невыносимым. Хмурый сидел на той же скамейке, сильнее закутавшись в свой плащ, ибо захолонел. В животе урчало. Сталкер направился к ларьку и за мелочь купил батончик. Медленно прожёвывая каждый кусочек, Хмурый ожидал сообщения.
*Писк КПК*
Наконец-то! Посмотрим что тут у нас...- в спешке доставал КПК сталкер.

1 новое сообщение => Открыть

От: Бойца.
Кому: Путешественнику.
Текст: Здаров, да, мы можем тебе помочь. Выдвигайся прямо сейчас, ибо у моих ребят ночное дежурство. Но за блок-пост у Кордона я не отвечаю. В темпе мужик!

Ага... Отлично, сейчас значит, надо торопиться!- встал со скамьи Хмурый и быстро отправился на встречу Зоне...

Переход: Блокпост военных.


 


Кубинка
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 04:34 | Сообщение # 96
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанка вышла из бара и подалась в направлении блокпоста военных, думая про себя Куда тебя несет? Ночь в незнакомой компании - очень романтично под звездами чесануть в Зону за мифическим хабаром, хотя кто знает. Разберусь на месте решила Кубинка, перекладывая АПБ во внутренний карман куртки, из которого пистолет наполовину торчал - прицепленный глушитель мешал спрятать его поглубже, но зато быстрее можно будет выхватить его. Куртку мулатка застегнула, на ходу хлебнула коньяку из фляжки, - ночь была довольно холодной, - и закурила сигаретку, быстро минуя последние дома городка.

Переход - Блокпост военных


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Сёма
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 05:12 | Сообщение # 97
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Вместе с новым знакомым мы вышли из бара. он направился кудато за вещами. Я е отошёл от бара, и проводил Врага взглядом. Я решил подожадать его на улице. однакой я передумал, увидя девушку, что позвал с собой. Она шла в сторону блокпоста, как я и посоветовал ей. Вскоре враг вышел изза угла и мы оба пошли к блокпосту. Какое моё было удивление, когда пройдя лес, я посмотрел назад. Сзади был кордон военных, который я собирался пробегать. Повезло так повезло - подумал я вышел к какойто дороге.

Переход - Дорога в Зону

Изменено Сёма - Понедельник, 17.01.2011, 06:48
 


Slepoy
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:43 | Сообщение # 98
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Переход - Вокзал

Вопреки ожиданиям Слепого, городок ничем особо не отличался, к примеру, от того, в котором родился и вырос он. Так же малолюдно, но в пределах видимости постоянно кто-то есть. Во многих домах горит свет, свидетельствуя о том, что вопреки распространенному мнению города вокруг Зоны, ну или хотя бы конкретно этот город, целиком состоит из старых, обветшалых «хрущёвок». Причем для себя парень решил, что, как минимум, в половине квартир живут именно сталкеры.
Наступив ботинком в грязь, Слепой громко выругался. Как раз в этот момент он проходил мимо какого-то увеселительного заведения и невольно задержал взгляд на вывеске.
«Бар Шти»
Ну, денег на бар пока нет. Вот когда вернусь из ходки, надо будет проставиться…
Не додумав мысль до конца, парень продолжил путь и тут же вновь наступил в грязь, все той же ногой. Рефлекторно выругавшись, он оглядел грязные берцы, после чего еще раз выругался и продолжил свой путь.

Переход - Черный рынок


КПК Слепого

Изменено Slepoy - Понедельник, 17.01.2011, 20:44
 


NEON
Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:58 | Сообщение # 99
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 7
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Меткий шел рефлекторно оглядывая улицы в поисках даже намека на военный патруль. Пока все шло как нельзя удачно, сталкера еще ни разу не пасли. Даже прохожие не обращали внимания на рослого и небритого мужика. Похоже Антону удалось смешаться с толпой. Обдумывая планы на будующее Меткий начал искать нечто вроде бара...
Рекс лежал на асфальте обводя своими собачими глазами прохожих. Скучная жизнь основанная на инстинктах давно надоела. Ему требовался друг. Завидев в толпе странного человека пес почему-то ощутил уверенность и увязался за ним...
Рассматривая карты Зоны Меткий вдруг почувствовал странное движение сзади. Антон остановился и развернулся. Перед ним стояла молодая но грязная немецкая овчарка с небесно-голубыми глазами. Антон достал сухпай и кинул псу пачку голет. Собака быстро вцепилась в еду почти не пережевывая кусочки.
ГМ можно мне собаку взять?
 


Барс
Дата: Четверг, 20.01.2011, 03:50 | Сообщение # 100
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Неону

Бери, но животное нужно кормить минимум два раза в день, поить три раза. Так же пса нужно хорошенько вымыть, иначе в Шти тебя с ним не пустят.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru