Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 5 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


маляр
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:40 | Сообщение # 101
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
-Не подумай что я тупой циник,вижу что у тебя что-то случилось,по этому и спрашиваю-могу тебе чем-то помочь.Если нет то извини за беспокойство.Просто не могу смотреть,спокойно,когда вижу что у девушки плохо на душе.
Она и впрямь чем-то сильно расстроена,а тех кто обижает таких красавиц,пусть даже чьих-то я готов завалить без сомнения,если оно того стоит. Она сказала что идет на НИИ,это хорошо,туда-то мне и надо. Ну а если еще и смогу помочь ей,так вообще будет хорошо.
После сказанного она поднялась и пошла к бункеру.
-Послушай мне тоже туда нужно,я буду ждать здесь-крикнул я уже уходящей Лене.
Даа.. помниться мне как на до мной весь класс смеялся, когда где-то в классе 9-ом, я подрался с новеньким из-за самой страшненькой девчонки в школе. Не потому что она мне нравилась ,а по- тому что мне надоели его постоянные издевки над ней.Да она была не красивая и странная но это не повод над ней все время издеваться. За это он и получил по морде и успокоился. Да и вообще ее оставили в покое,но наверное не потому что меня боялись ,а видимо поняли что действительно хватит-над ней стебаться.
Мои мысли перебили приближающиеся шаги,я обернулся через плечо.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Понедельник, 24.01.2011, 21:07
 


Raven
Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:39 | Сообщение # 102
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я открыл глаза. Голову от подушки пока отрывать не решился, опасаясь того, что боль пронзит меня от виска до виска. Даже подумал - может снова заснуть? Однако затекшие суставы говорили, что срочно надо подняться, чуть-чуть пройтись, а бурливший, как кипящий бульон, желудок сигнализировал: "Дай пожрать, черт возьми!"
Я встал с матраца. В голове лишь немного помутилось, однако прежней боли не было. Я почувствовал себя намного легче, свободнее, увереннее. Естественно сегодня я в большую Зону ни ногой, ибо до завтра отлежаться не помешает - постельный режим, что поделать.
Я порылся в рюкзаке, понял, что, как последний идиот, не взял с собой в Зону съестные припасы и решил пойти к Сидоровичу - приобрести хлебушка, колбасы и водочки, дабы подлечится и расслабится.

Переход: Бункер Сидоровича.

Добавлено (25.01.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Я подошел к костру и уселся в сухую сероватую траву. Рядом сидел все тот же паренек с гитарой, а напротив меня болтали за жизнь двое бакланов. Я невозмутимо оттяпал ножом (по пути как следует его протерев) кусок хлеба, положил на него три тонких ломтя колбасы и с огромным удовольствием отправил в рот.
Сталкер начал наигрывать "Владимирский централ". Замечательное продолжение дня. Услышать в Зоне Чернобыльской песню про зону лагерную было довольно необычно, даже чуточку безумно.
Я приготовил себе еще один бутерброд. Его постигла участь первого.
- Ну что парни,- неожиданно для самого себя сказал я,- Как насчет подлечится.
Те согласно кивнули. А я тем временем порылся в КПК, зашел в папку с музыкой и врубил Motorhead - Overkill. Заиграла бодренькая тема.
- Один нейтрал быстренько организовал пластиковые стаканчики. Второй разлил водку. Мы чокнулись и выпили.
- Ты сам-то давно здесь?- спросил меня чел с гитарой.
- Первый день, мэн. Первый, мать его, день.- ответил я.
- А где тебя так покромсать успели?
- Было дело,- отмахнулся я, наливая себе еще,- Собачек прикормить пытался. Не получилось...
- Ясно.- ухмыльнулся сталкер,- Поди Сидорович послал?
- Ага. В заброшенном селе порядок навести.
- Хм... Так это ты тот чел, который утром стаю слепышей в гавно стер и вернулся в деревню, как из ада вылезший?
- В точку,- согласился я,- Меня там чуть на тряпки не порвали. Но выкрутился.
- Выпьем за это.- нейтрал поднял стакан и мы снова опрокинули в себя немного тормозной жидкости.
Так и посидели. Я успел услышать несколько любопытных баек, побренчать на гитаре, допить до дна бутылку и потрясти башкой под какой-то лютый трэшак. Чистивший автомат на соседнем пне, Фанат лишь мотал головой и, с ухмылкой, приговаривал: "Идиоты..."
К своему матрацу я вернулся уже довольно пьяненький. Заснул не сразу. Я сначала долго лежал, глядел в потолок, потом шарил в КПК, читал сталкерскую сеть, послушал музыку и как-то незаметно заснул.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:45 | Сообщение # 103

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Синица вышла от торговца - за одним плечом автомат, за другим - рюкзак, проверила экипировку, как там магазины вытаскиваются - не цепляются ли ни за что, полюбовалась на веселую компанию у костра и махнула Тихому Серый, ну что, пошли? Потом достала КПК и решила уточнить - тот ли это Полкан, а то вдруг глюк в сети какой, накатала ему сообщение: "Привет. Полкан это ты? Ну в смысле, ты тот который со мной и Аки к наймам ходил на "Росток". Ты где сейчас?"

Дорога через Кордон до Разрушенного моста


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


маляр
Дата: Среда, 26.01.2011, 18:47 | Сообщение # 104
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Лена махнула мне рукой при этом сказав:Серый, ну что, пошли?. Я быстренько поднялся,закинул оставшуюся водку в рюкзак и закинул его за плечи. Когда я к ней подошел она что-то печатала в кпк.
-Ну я готов.Двинули?-спросил я. Она положительно качнула головой не отрываясь от экрана кпк. Мы пошли проч от деревни.
А настроение у нее уже лучше,чем было в прошлый раз. Видимо есть хорошие новости. Поживем увидим.

Переход--Дорога через Кордон до разрушенного моста


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Среда, 26.01.2011, 18:48
 


Garikum
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:26 | Сообщение # 105
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Выйдя из бункера, Игорь прошёл примерно половину деревни и присел за костёр, где сидело несколько сталкеров. Сами сталкеры удостоились только слова "привет" со стороны Игоря. Они сейчас его не интересовали. Он хотел разобраться с детектором.

Покрутив приборчик, Гарик нашёл на нём только три кнопки и колёсико - оно было похоже на колёсико регулятора громкости какого-нибудь музыкального центра. Под одной из кнопок было написано "ВКЛ" и Игорь без сомнения назал на неё - экран прибора замигал, на миг на экране загорелись всё деления, но потом погасли. Теперь экран горел тёмно-зелёным цветом - видимо, вошёл в штатный режим. "Ну и отлично" - удовлетворенно подытожил Игорь. Правда, подытожил он сам про себя.

Игорь встал из-за костра и пошёл на Юг, там по сведениям из сталкерской сети, был проход на Болота.

Через пятнадцать минут Игорь лежал за кустом, ожидая момента для лучшего проникновения в небольшой туннель - именно он был "границей" между Кордоном и Болотами.
И вот этот момент настал - свет прожектора достаточно удалился, чтобы проскользнуть незамеченным. Что, Гарик, собственно и сделал - быстрыми перебежками от дерева к кусту и наоборот, добрался до заветного туннеля.

Переведя дух, сталкер двинул вглубь туннеля.

Переход - Болота, старая церковь.

ООС: Если что, за место появления моего перса на болотах - извиняйте. Вы же не указали куда переход.



 


Сёма
Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:26 | Сообщение # 106
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Немного походив по деревне, я подошёл к костру. Мне нужно было пооворить с одним человеком, сообщение ему уже послал. осталось лишь дождаться его прихода. однако вскоре мне надоело ждать и я двинулся на выход из деревни. выйдя, я завидил спуск в бункер. Чтото переклинело внутри меня..... судя по всему там торговал Сидорович. ну чтож..... namaste... - сказал шепотом про себя, подходя ко входу в бункер жадного хрыча, и подойдя, начал спускаться в низ.

Переход: Кордон -->> Бункер Сидоровича

Изменено Сёма - Четверг, 27.01.2011, 13:06
 


Raven
Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:05 | Сообщение # 107
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Глаза снова открылись. Причем практически сами. Не было уже сил спать. Итак весь день давлю подушку и вижу десятый сон. Я поднялся с матраца и вышел из дома, по пути чуть не споткнувшись об какого-то пьяного сталкера, который развалился чуть ли не в проходе.
Я аккуратненько его перешагнул и выбрался на свежий воздух. Был уже вечер, солнце скрылось за горизонтом. Стрекот сверчков пролетал сквозь уши быстрее воздуха. Я даже немного поежился от холода и направился к костру. Голова немного побаливала - последствия распитой, перед сном, бутылки ароматной водки, но в целом мое состояние можно было оценить как более-менее здоровое.
С утра - обязательно наведаюсь к Сидоровичу, дабы получить свежую работенку и поискать на свою пятую точку новые приключения, а пока можно посидеть у костра и послушать истории.

Добавлено (28.01.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Когда уже в третий раз из уст сталкера у костра полился бородатый анкедот про евреев, я понял, что пора сваливать. Скучно было просто дико. Я понял, что пора наконец заняться делом, ибо так и в обезьяну можно превратится от лени.
Я встал с земли, отряхнул задницу от прилипшей сухой травы и двинулся в сторону бункера, размышляя о том, какие полезные штучки надо купить (детектор всплыл практически сразу). Надеюсь торговец еще не спит и не запустит в меня тапком, когда я к нему наведаюсь.

Переход: Бункер Сидоровича.

Добавлено (28.01.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Идти в ночную зону было довольно стремно, однако посылочку надо было доставить как можно быстрее. Ждать до утра - слишком скучно и нудно, а спать абсолютно не хотелось. Я выспался с запасом.
Возле дороги меня встретил часовой:
- Что, в Зону идешь?
- Угу,- утвердительно промычал в ответ я.
- А не сыкаешь, ночью-то?
- Ну что за вопрос... Конечно сыкаю! Но что поделать? Руки чешутся.- я пожал плечами и двинулся к дороге, услышав в спину отрывки шепота:
- Идиот...

Переход: Дорога через Кордон до моста.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Пятница, 28.01.2011, 16:06
 


Хмурый
Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:20 | Сообщение # 108
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дорога через Кордон до моста.

Вот и я!- на миг на лице проступила улыбка. Охранник подозрительно оглянул сталкера в немного странном комбинезоне (Хамелеон не у каждого 5-го, это точно). Вот костёр, опять байки травят...
Так и хочется расстрелять этих ленивцев, что сидят тут целыми днями, да бахвалятся о том, что пять шагов сделали от лагеря... И Волк этот... вот пусть только попробует не заплатить мне за работу, я сдам его Валету, надеюсь он сам поймёт, что находится в "слегка" неудобном положении- с этими мыслями наёмник отправился в уже знакомый подвал.
-Приветствую- сказал сталкер постучав костяшками пальцев по стене. Затем вошёл в помещение.
-Я выполнил задание, убил даже 6 бандитов. Смерть пришла тииихо-тихо.- на лице Хмурого на миг появилась бешенная улыбка и глаза слегка расширились.
-Однако приятное в сторону, пора расплачиваться, пускай мне было приятно, но всё же трудно. Вдаваться в подробности не буду. Как доказательство имею кпк шести убитых бандитов. Требую десять тысяч за мучения.- наёмник аккуратно приземлился на табуретку и начал осмотривать свой Вал.


 


Бес
Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:24 | Сообщение # 109
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Былые ощущения вновь давали о себе знать. Вот она - Чернобыльская Зона полного Отчуждения. В кончиках пальцев кольнуло когда я выбрался с заградительного забора блокпоста - это первое приветствие аномальной зоны заражения, это я знал точно - были времена.

Белый снег мягко хрустел под силой армейских сапогов, а я стиснув зубы, шел вдоль тропы, время от времени оглядываясь по сторонам. Где-то далеко по правую руку были слышны выстрелы, кажется, АКМа. Сначала я подумал, что это какой-то одиночка отстреливается от мутантов, но нет, следом за очередью в двадцать два патрона послышался залп двухстволки, а следом - пистолет-пулемета МП-5.

Дурная мысль что это засада бандитов, не радовала, так как они могли бы сунуться в сторону лагеря новеньких в сталкерской среде, а это плачевно потерями. А это как известно не есть хорошо.

Вокруг все будто жило собственной жизнью, было живым и со своими мыслями. Все было особенным, не таким как за периметром, и кажется, даже ветер какой-то озлобленный. Следы нарушителей периметра, что прошли здесь незадолго до меня, припорошило снегом, но все так же были видны, и я воспользовался этим в собственных целях. Слева от меня, в метрах пяти, творилось что-то, совсем не подвластное законам физики. Искаженный воздух метрах в полтора над землей заставлял клочки газеты, давностью в несколько десятков лет кружиться вокруг данного участка земли. Радиус такого маленького смерча был примерно метра три. Так же на земле едва виднелись багровые разводы крови, что могло натолкнуть на мысль что это - аномалия "Трамплин", которая тут уже примерно дней пять, так как через примерно дней семь - она меняет свое месторасположения. Мои глаза резко округлились от данного представления, но после, вспомнив, я начал идти дальше, все так же разбрасывая болт-маяк и прокладывая себе дорогу.

Ветер задувал под рукава куртки и заставлял кошу покрываться мурашками, из-за чего я поспешил затянуть регуляторы на липучках. Холодная сталь пистолета отрезвляла разум, заставляла сосредоточиться на пути, а не заниматься своими страхами. Я пытался максимально быстро приодолеть участок до лагеря, и как не странно - это мне удалось без травм, не совместимых с жизнью....

Добравшись до лагеря, я натолкнулся на два черных жерла дула обреза двухствольного ружья одного часового сталкера, находившегося у входа в лагерь. Он уверенно смотрел на меня, и мне ничего не пришлось, как построить из себя новичка и подняв руки, обратится к нему....

- Ей, брат, полегче с этим... - я постарался придать своему голосу больше уверенности, тяжело было не применить рефлексы - Свой я епт, свой...

Сталкер был пепельным блондином, одетым в простую коричневую куртку с капюшоном, джинсы и сапоги. На руках были стильные обтягивающие кожаные перчатки. Серые и казалось даже пыльные глаза будто сомкнулись в перекрестье прицела на моем лбу. Он стоял в правильной стойке - правая нога чуть позади левой, на ширине плеч. Но вот оружие он держал немного не правильно, и это было моим шансом.
- Тебя как зовут, радиоактивное мясо?! - обратился он ко мне. Голос у него был хриплым, со стальными нотками и немного усталым. Зовут-зовут...Не представляться же своим именем, а уж тем более фамилией и званием, вытягиваясь по струнке смирно.
- Буран....А теперь пропусти, дело у меня здесь. Важное... - насупившись и нахмурив брови, произнес я, обращаясь к этому патрульному лагеря. Вдалеке я приметил парня, который стоял и смотрел за этим всем со стороны. Кажется, он здесь главный. Волк значит... - пролетела мысль.

Почему я был таким уверенным? Да потому что немало слышал от сослуживцев о лагере новичков и о Зоне вообще, а уж тем более годы поисков к выживанию в этой окровавленной пасти Земли дорогого стоят.
- Ладно, проходи, но смотри мне, без фокусов...
Произнес он и опустив ружье, отошел немного в сторону, пропуская меня на дорожку, которую, судя по всему, ранее использовали для того чтобы загонять в деревню УАЗики или КРАЗики для сельскохозяйственных нужд.

Войдя на территорию деревни, я остановился, и сомкнув веки, протер их пальцами, массируя, после убрав руки, открыл глаза и пару раз быстро моргнул, чтобы восстановилось зрение. После чего достал из бокового кармашка рюкзака сверток и развернул его. Внутри лежал мой старый КПК черного цвета, подключенный к общей сталкерской сети Че. Присев, я включил прибор, ввел пароль и логин, и зашел, вывел карту данного участка и нашел свою метку схрона с снаряжением. Обойдя костер по широкому крюку, я подошел к зданию и плавно открыл дверцу.

Внутри было темно, посему я решил быть предусмотрительнее и засунув руку в карман, достал карманный фонарик, направил на помещение лампочку и большим пальцем включил кнопку. Помещение озарилось светодиодным светом и я, удостоверившись, что внутри никого нет, вошел внутрь и закрыл за собой дверь. Луч белого света гулял по половицам, немного обгоревшим стенкам и трухлявому потолку. На одной из стен до сих пор сохранилась вязанная икона божией матери с ребенком, а у другой стены стоял полуразвалившийся шкаф. В оконных рамах отсутствовало стекло, посему у стен находился мокрый снег, покрывающий пол. Внутри был запах сырости...

Подойдя к старому, проржавевшему каркасу одноместной койки, я стиснул зубами фонарик, освободив при этом руки . взявшись за койку, потянул её на себя. Послышался скрип. Тяжелая зараза, но все равно - поддается. Отодвинув койку от стены, я обошел её и присел на одно колено у угла стены, прощупал половицы и зацепив одну пальцами, потянул на себя. Оторвал слабо заделанную доску, потянул следующую, за ней еще одну, еще и еще. Внутри находился ящик, в котором лежало все мое добро для дальнего рейда, и я, взяв ящик за боковые транспортировочные ручки, поднял его и поставил на пол, открыл и осмотрелся....

То, что нужно.... - пронеслось в голове. После этого я начал собирать пожитки. СКАТ вещь конечно хорошая, но не настолько, насколько Горка-Д. Посему я решил переложить из СКАТа на Горку налокотники, наколенники, бронежилет, разгрузку и шлем. А сам черный камуфляж от СКАТа-9м я предпочел сложить в рюкзачок и не париться. В итоге, спустя каких-то минут десять я был в полном обмундировании, замаскировал схрон и двинулся вперед, из деревни...

Переход: Дорога через Кордон до моста.


КПК Бурана

Изменено Бес - Пятница, 28.01.2011, 20:27
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:28 | Сообщение # 110

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Роршах,
Волк оторвался от позднего ужина состоящего из банки тушенки и плавленного сыра, впоросительно посмотрел на Хмурого, подняв одну бровь, затем хмыкнул и оставив тушенку в сторону, наклонился, вытаскивая из недр своего рюкзака полиэтиленовый прозрачный пакет, с пачками денег внутри. Отсчитав несколько купюр, тысячными и пятисотенными бумажками, сталкер положил их на стол перед наемником.
- Вот, - Указал Волк вилкой на деньги, - Здесь пятнадцать тысяч рублей, считай бонус за количество трупов, КПК положи на стол и можешь быть свободен, - Волк снова взял банку и стал задумчиво ковыряться в ней вилкой, извлекая куски мяса, которые макал в расправленный сыр и затем отправлял в рот.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:37 | Сообщение # 111
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
А он умнее, чем я думал. Видимо Волка немного пугало моё поведение и он хотел чтобы я быстрее ушёл из его логова, чтож, да будет так

-Я ценю твоё сотрудничество. Если что нужно ещё - обращайся. Удачи и приятного аппетита.- после этих слов Хмурый выложил все КПК бандитов, взял пакет с деньгами и, встав с табуретки, отправился в бункер Сидоровича. Ведь его ждал ещё один бонус, а именно местонахождение жертвы...

Переход: Бункер Сидоровича.


 


Хмурый
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:13 | Сообщение # 112
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Бункер Сидоровича.

Осталось только ждать... Осталось только ждать...
Хмурый направился в сторону дома, где есть потайной люк, в котором он когда-то был. Зайдя в него, наёмник нащупал рукой включатель, что-то щёлкнуло и лампа включилась. Закрыв люк, уставший мужчина сел на койку и начал разбираться с рагрзукой, ведь она висела на нём без дела. Хмурый разсфосовал 3 магазина от П-99 и 3 рожка от Вала в отделения "Партизана". Затем вскрыл коробку СП-5 и зарядил ей пустовавшую обойму своего "Тихого убийцы", как сам о нём отзывался наёмник. После написал на обойме новым жёлтым фломастером СП и тоже засунул в разгрузку.
-Теперь всё... Можно и подрыхнуть.- после недолгого монолога, Хмурый снял с себя каску, ГП, разгрузку, рюкзак, а также вооружение и улёгся спать, дабы унестись в этот чудеснейший, замечательный мир снов, накрывшись плащом.


 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:50 | Сообщение # 113
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
*Писк КПК* разбудил сталкера. В Зоне наступал новый день.
-Ну что там?- зевнув сказал Хмурый и достал КПК.

1 Новое сообщение => Читать

После прочтения на лице Хмурого появилась улыбка. Как ни странно, он знал как добратся до Янтаря, видимо потому что долгое время находился вместе с "охотниками".
Пора двигаться. Надо перекусить- после недолгих поисков, в рюкзаке был найден хлеб и неплохая колбаса, завёрнутые в целофановый пакет. Всего оставалось чуть меньше половины, так что на поход хватит, да и в Зоне аппетита что-то особого нет, поэтому где-то за несколько месяцев наёмник сбросил довольно-таки немало кг. Однако тело не было хилым, ибо таскание большого кол-ва аммуниции, перебежки и вылазки сделали своё дело - укрепили телосложение Хмурого.
После недолгого перекуса и выпитой воды, сталкер одел всё своё снаряжение и выглядел воистину воинственно и угрожающе. Тем более маска, снятая с бандита, не была проданна, а осталась в рюкзаке. Сталкер решил воспользоваться ею. Вот теперь точно всё.
Пора выдвигаться...- открывал люк наёмник и вылез на поверхность - деревню новичков. Как всегда было несколько сталкеров, 3-4 на стороже.
Настало время применить охотничьи умения и воспользоваться тайными тропами...

Переход: Дорога через Кордон до моста.


 


Винтарь
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:22 | Сообщение # 114
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Угу, конечно. Кудаж без вас.
Бухтел себе под нос Винтарь, тыкая замусуленными пальцами в экран своего ПДА.
- Деньги на счёт. Минус 300 рублей. Гдеж я налазил то столько......во цены блин. На большой земле ещё хуже чем в сраной Зоне.
Вырубив буржуйскую агригатину, я принялся доедать остатки налипшей на кроя банки тушёнки. Денег было по нулям.
Закончив трапезу, Винт откинул пустую железяку в сторону, поднялся на ноги, отряхнул колени, закинул лямку с ВСС за спину и пройдя 8 метров на 3 часа уселся около костра, грея замёрзшие руки.


КПК

 


Кварц
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:19 | Сообщение # 115

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я сидел у костра рядом с матёрыми сталкерами и такими же новичками как и я.
В моих руках было зажато кпк на котором я хотел просмотреть Энциклопедию зоны. Задумавшись я припомнил как попал сюда. Сойдя с поезда в Чернобыле-4 я разузнав о способах проникновения в зону в местном баре сразу, не выжедая решил отправиться за периметр.
Мне пришлось миновать Военный блок пост из охранения границ зоны отчуждения. Хлопот было много но я всё же прорвался. И теперь я здесь, в месте которое именнуют Зоной. Я успел познакомиться с Фанатом и его отрядом. Он оказался проводником. ребята толковые, рассказали мне малость о зоне. Ну да ладно...
Мне бы теперь подзароботать.
Я поднялся со своего места и направился к Фанату стоящему невдалеке.
Фанат вёл беседу с одним сталкером. По видимому тот был таким же новичком как и я.
Закончив беседу Фанат обернулся ко мне.
Что нужно?-спросил он.
Кварц произнёс:
Понимаешь, я тут новичок. И мне работа срочно нужна. Проблемы финансовые. У тебя есть что-нибудь?



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Военастал - Четверг, 03.02.2011, 18:36
 


Хмурый
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:58 | Сообщение # 116
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-У меня? На данный момент нету сталкер, однако вон в бункере живёт оди старик, у него всегда найдётся какая-нибудь работёнка, только он тебе вряттле что-нибудь интересное выдаст. Ладно, прощай.- закончил Фанат и направился в свой подвал.

 


Кварц
Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:02 | Сообщение # 117

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Эх...жаль. Об этом торговце мне ребята рассказали. Зовут его вроде Сидорович. Говорят он жадюга каких свет не видовал, ну чтож посмотрим.
Я развернулся и направился в бункер Сидоровича.
Переход: Кордон -->> Бункер Сидоровича



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Боль
Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:07 | Сообщение # 118
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 3
Нарушения:  ±
<<Начало>>
Открыв глаза, меня слегка ослепило, и мир стал похож на старую просвеченную пленку. Через пару секунд глаза привыкли к обычному дневному свету, а бывшей усталости не было и в помине. Зачесалась рука, рефлексы сразу заставили успокоить неприятное ощущение, но пальцы коснулись метала, неприятное ощущения с самого утра, если вы меня понимаете. Окончательно Проснувшись, тело само подалось в перед и приняло позу сидя, с правой стороны лежал Калашников купленный еще до Зоны. Воспоминания последнего дня бурлили в сознании кипящим маслом, нелегкий марш бросок от города называемого «Ч-4» до Блокпостов которые ограждали таких как я от этой опасной местности, усталость и негодование, ведь я думал что всё будет гораздо легче, но и то хорошо что так неплохо кончилось, проводник приведший меня сюда уже наверное ушел обратно за периметр. Встав окончательно, и немного причесавшись, Я вспомнил одну маленькую деталь, «Сидорович», про которого мне много рассказывали, поговаривали он мог помочь освоится здесь, и раздобыть каких либо полезных вещей, да и еды бы не помешало раздобыть, сейчас есть не хотелось на отрез, но ведь я сюда не на экскурсию в пару часов пришел, так что надо было быстро раздобывать нужные для жизни здесь вещи. Выйди из полуразваленного здания через парадный вход, я не узнал окружающей меня разрухи, и только через некоторое время сознание достало из архива моменты как ночью мы пришли именно сюда, и меня определили в этот дом, на старый уже давно пролежанный матрас. Включив КПК, я попытался сориентироваться на местности, в файлах я нашел некоторые файлы которые мне передал со своего наладонника Проводник. Была маленькая Карта на которой было Написано «Кордон» переключив дальше, и нашел еще много таких же картинок с разными названиями. Нашлись некоторые описания Аномалий и часто встречающихся мутантов, и нашлась маленькая заметка, шаблон для всех новичков, в которой были указаны места и люди которые могли помочь в некоторых ситуациях, и первый в Списках стоял Сидорович, «Барыга с Кордона» который мог дать Задание, или продать нужную вещицу…
-Так и Сделаем…
Сам для себя констатировав факт, Я двинулся в сторону указанную на карте, в место подписанное «Бункер Сидоровича»

Переход: Кордон ===> «Бункер Сидоровича»


"КПК Фуфы"
 


Кварц
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:59 | Сообщение # 119

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Через пару часов проведённых у костра кварц узнал немного о свалке и проходе к ней.
Оказалось попасть в эту локацию зоны можно только через один блок пост преграждающий проход.
Говорят раньше данный блок пост принадлежал бандитом. Они брали деньги за прохот с каждого...
Но потом по словам бродяг группа сталкеров обьединилась и отчистила эту местность от гопников.
Теперь проход был свободен и это немогло не радовать душу и кошелёк. Собрав свои пожитки и простившись с ребятами у костра я направился на Свалку ориентируясь по карте со спутника в моём кпк. Время в лагере я провёл не зря. Я проверил погоду и аномальную активность по совету одного из бывалых. ТАкже я проложил условный маршрут и сейчас следовал именно по нему
Переход: Поляна между Деревней и Фабрикой

Добавлено (04.02.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Вернулся в деревню я очень кставшим. Ноги налелись тяжестью но я всё же решил двинуться к сидоровичу сразу, за своей наградой.
Пройдя вдоль небольших деревенских домов я огляделся вокруг.
Данная местность представляла собой обыкновенный пейзаж сельской местности. РАзве что дома выглядили заброшенно, да то тут, то там стояла заброшенная техника.
Переход: Кордон -->> Бункер Сидоровича



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Военастал - Четверг, 03.02.2011, 19:30
 


Кубинка
Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:58 | Сообщение # 120
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Увазюканная в грязи и снегу Кубинка поднялась с обочины и отряхнулась - левая рука ныла в запястье, растяжение получилось наверно - немного дольше, чем надо держалась за борт машины при прыжке, вот и дернуло, - машина же не стояла.

Жанка убрала с лица выбившуюся изпод капюшона прядь волос - на смуглом личике тут же появилась грязная полоса. Кубинка побрела вдоль дороги.

Светало. Небо слегка освободилось от туч. В предутреннем свете Кубинка увидела немного в стороне от дороги несколько домиков и горящий костер. Девушка пошла к этим домам, сойдя с дороги и снова прячась за кустами. Сзади вроде было тихо - никто не преследовал её и она быстро добралась до деревни.

Кубинка сунула руку в карман снова вцепилась в пистолет - в селении быди люди - сидели у костра. На входе торчал какой-то пацан, но вроде бы не вредного вида. Жанка прошла мимо, а парень удивленно оглядел её - мало того девка, так ещё и "негра" (хотя и мулатка, и не очень темненькая, но африканские черты были вполне выражены). Куби обернулась и показала язык пацану - это было смешно - с её чумазой мордочкой. Парень хмыкнул и отвернулся.

Кубинка подошла к костру и спросила сидевших и дремавших там мужиков - кто живет в этих домах, хотя и так было вроде видно, что дома брошены, но мало ли. Как и оказалось, в домиках не живут а "перекантовываются" различные бродяги - всевозможные личности.

Жанка заперлась в один и уселась на кровать с панцирной сеткой в первой попавшейся комнате. Надо было переодеться, а так не хотелось это делать в этом холодном помещении.

Кубинка достала задумчиво фляжку с коньяком и хлебнула легкой и жгучей жидкости для храбрости. Потом достала теплые шмотки и начала стаскивать с себя куртку, торопясь скорее занырнуть в свитер и теплую куртку, выданную барменом. Пришлось снимать и джинсы да пялить на себя теплые штаны.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Мантикора
Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:27 | Сообщение # 121
Терпкий яд
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Ина засунув руки в карманы плаща брела по дороге. Усталость словно упавший камень давила девушку к земле. Плечи и все тело ныли, хотелось умыться и спать, а потом пожрать чего-нибудь. Шмыгнув носом и оттерев со щеки грязь, Манти свернула с дороги на право, став спускаться к деревне новичков. Сейчас как всегда начнутся пошлые шутки от "желторотиков".
Устало зевнув и погромыхивая карабином висевшим на плече, Инесса дружелюбно махнула рукой охраннику на входе и получила в ответ такое же приветствие. На автомате вытащив из бокового кармана рюкзака полторашку воды, девушка жадно присосалась к горлышку и стала делать крупные глотки, только сейчас сталкерша поняла как-же хочет пить.
- Эй Ина, вы что сегодня на женский форум собираетесь? - Один из сталкеров окликнул ее со смехом и Инесса повернула к нему голову, наградив тяжелым взглядом.
- Ты о чем? - Мантикора остановилась, оперевшись на карабин, снятый с плеча.
- Да вот буквально перед тобой тут в деревню другая красавица заглянула, счас вон в том доме сидит, - Сталкер махнул в сторону одного из домов и девушка на автомате проследила за его жестом поворотом головы.
"Интересно... девушка, в Зоне" Мантикора подправила рюкзак и направилась к обозначенному дому, уж больно любопытно стало ей, что это за турист пожаловал.
Подойдя к дому Инесса вежливо постучалась и проговорила.
- Ей, есть кто дома?


Тот, кто познал радость охоты на вооруженных людей, больше не захочет познать ничего другого
КПК Манти
Второй персонаж Енота
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:38 | Сообщение # 122

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я уже около двух часов сидел у костра и успел вздремнуть. Я всё думал о своём задании. Теперь мне надо убить человека.
Достав из рюкзака тушёнку я вскрыл банку и подогрев её на огне принялся за обед. Погода испортилась пошёл лёгкий снег. И все ближе придвинулись к костру.
Постепенно набираясь сил я решил начать поиски.
Я поспрашивал у людей сидящих возле костра о Барыге по кличке Джек.

Добавлено (06.02.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Распросы не к чему не привели. Лишь один сталкер сказал мне сходить к Баклажану. Он живёт в одном из крайних домов деревни. Я подошёл к дому и постучал в дверь.
Дверь отворилась, на пороге стоял молодой сталкер в таком же комбезе как и у меня.
Мне сказали что вы знаете о барыге по кличке Джек.
Промолвил я
Нет, незнаю, можешь мпросить у торговца по кличке Семёрочка. Может он слыхал о таком.
А где мне его найти?
Семёрочку можешь отыскать у перевалочного пункта что под мостом.
Поблагодарив Баклажана я удалился.
Переход Поляна между деревней и фабрикой



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Кубинка
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:33 | Сообщение # 123
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Попа покрылась мурашками моментально, пока Жанка снимала джинсы и натягивала штаны - и так уже зуб на зуб не попадал, а тут пришлось заголяться. А тут ещё и в дверь стукнули и не поймешь какой - то ли женский то ли мужской голос поинтересовался - есть ли кто дома.

Жанка судорожно натянула штаны - не то что стеснялась, просто от неожиданности. Она прошла к двери и отворила её - на пороге стояла ну просто о-очень привлекательная и симпатичная девица.
Жанка прошлась быстрым взглядом по личику и фигуре "ласточки" как мысленно обозвала она ласково девушку (а потому что глазки у той были такие с остренькими кончиками ресниц во внешних уголках век - точно ласточкин хвост).

Кубинка улыбнулась слегка уголками губ незнакомке и шагнула в сторону от прохода Проходи, он такой же мой - этот дом, как и твой. А своего у меня вообще нет - добавила она мысленно.

Деваха была высокой, хотя и Кубинка вроде была не маленькой, но всё же чуть ниже, только пышная жанкина шевелюра скрадывала эту разницу. К тому же та была худощава и походила слегка на мальчишку, в отличие от Кубинки, которую природа наградила даже с избытком женскими прелестями, что Жанну иногда раздражало.

Кубинка вдруг вспомнила предупреждение Татарина про наемников и подумала Ну вот как я должна понять, а вдруг дамочка-то наемница и пришла меня уже убивать? - потом подумала и решила, что убивать её вроде пока не за что, а о цели её вообще никто знать не может кроме самого бармена.
Жанне хотелось чего-нибудь горячего попить и одновременно -пописать. Она нетерпеливо переступала с ноги на ногу и поглядывала на дверь.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Мантикора
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:54 | Сообщение # 124
Терпкий яд
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Инесса окинула взглядом стоявшую перед ней мулатку и поняла, что "в зобу дыханье сперло" совсем как у той вороны из басни. Стоявшая перед ней девушка была дивно хороша, чудесного кофейного оттенка кожа, или нет, скорее нежно-шоколадного, пышная вьющаяся шевелюра, не менее пышная, просящаяся в руки грудь, чудесные пухлые губки и великолепные ноги. Манти растаяла, месяцами не видевшая девушек и порой с ума сходившая от недостатка ласки, Орлова сдалась без единого выстрела и с глуповатой улыбкой прошла внутрь, покосившись на попку "шоколадки" как мысленно назвала про себя это чудо Мантикора.
Сев на скрипучую постель Инесса прислонила карабин к стенке и оперлась руками о сетку, закинув ногу на ногу.
"Какая прелесть... ммм... ну просто милашка, нет, красавица, личико отпад, а остальное.... эх"
- Мне ребята сказали что в лагере девушка появилась, вот я и решила поинтересоваться. В зоне девушки такая редкость, ты даже не представляешь, -Как-то грустно произнесла конец фразы Ина и задумчиво посмотрела на Жанку.


Тот, кто познал радость охоты на вооруженных людей, больше не захочет познать ничего другого
КПК Манти
Второй персонаж Енота
 


Raven
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:47 | Сообщение # 125
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Караульный, возле дороги, внезапно узнал меня:
- Эй! Да ты же этот... Ну который ночью в Зону ломанулся...
- Да, да,- улыбнулся я,- Тот самый идиот.
- А я смотрю ты выжил - и разжился неплохо. Да ты везунчик!- караульный мотнул головой.
Я лишь хлопнул его по плечу и прошел в деревню. Жизнь здесь по прежнему шла своим чередом, ходили сталкеры между домами, у костра бакланы как всегда травили байки.
- Давно здесь не был,- сказал Кот,- Почти ничего не изменилось, только народу чуть поменьше стало.
- Меньше народу, больше кислороду,- пожал плечами я, сворачивая к бункеру Сидоровича.
- И то верно...- пробормотал Кот,- Ладно, говорить будешь ты, а я, если что, помогу.
- Окей.

Переход: Бункер Сидоровича.

Добавлено (09.02.2011, 12:00)
---------------------------------------------
В деревне я уточнил у Кота маршрут:
- Через свалку?
- Зачем? Есть же дорога за АТП.
- Я не знал. Не ходил там ни разу.
- Это дело поправимое,- махнул рукой сталкер.
Про существование пути с Кордона в Темную долину я до этого момента и не подозревал. Теперь буду знать.
Мы вышли из деревни и двинулись по дороге.

Переход: дорога через Кордон до моста.

Добавлено (10.02.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Где-то в центре деревни Кот слез с меня и уже ковылял своим ходом. Мы медленно шли к бункеру Сидоровича и болтали за жизнь.
- Слушай, мэн. А почему тебя Панк зовут?
- Потому что Панк,- лаконично ответил я,- В группе играл раньше.
- Понятно. Музыкант, чтоль?
- Угу,- кивнул я,- Игрец руками на гитаре и кричатель ртом в микрофон.
Кот усмехнулся. Мы тем временем вышли из деревни в сторону бункера Сидоровича.

Переход: Бункер Сидоровича.

Добавлено (10.02.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Дефиле по деревне с ящиками не осталось без внимания со стороны бакланов у костра и просто местных юмористов. Спокойные добрые подколы просто лились через наш слух. Нам желали удачи самыми разнообразными способами, на которые сам великий Евгений Ваганович Петросян сочел бы за честь над ними поржать.
Караульный узнал Гену и спросил:
- Ты чтоль к Альянсу уходишь?
- Туда и обратно,- ответил новичок.
- Смотри аккуратнее, там места лютые.

Переход: Дорога через Кордон до моста.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru