Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 8 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 03.05.2011, 06:44 | Сообщение # 176

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Волк тихо рассмеялся, с прищуром глядя на Оборотня, впрочем и все остальные усмехнулись.
- Парень, Сидор может дать работу, но в основном сталкеры сами ищут себе работу. Мы ищем артефакты, исследуем Зону, если достают бандиты устраиваем на них облавы, мутантов в основном истребляют охотники и шаманы, так что особо на Сидоровича не надейся, все самые хорошие куски, сталкер добывает себе сам. Впрочем ты сам скоро в этом убедишься. Мыша даст тебе "набор отмычки" если все пройдет гладко и без сучка без задоринки, с тобой поделятся на равных правах, - Волк замолчал разливая по стопкам водку, а Мыша подтолкнул к Оборотню увесистый рюкзак, с прикрепленным поверх него АКСУ.
- Там внутри противорадиационный комбинезон, не сталкерский комбез конечно, но от радиации и дождя спасет, плюс противогаз и бронежилет с боеприпасами и разгрузкой. Там же найдешь мешочек болтов, счетчик Гейгера и нож. Это снаряжение в долг, что-то повредишь, или потеряешь, будешь рассчитываться, не сразу конечно, а как сможешь, мы же не звери, но и снаряги на всех тоже не напасешься. Вообщем тогда, сейчас бери барахло и можешь где-нибудь на ночлег устроится, если есть вопросы задавай сейчас, так как потом ты будешь лишь делать то что я скажу.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:02 | Сообщение # 177
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я принял рюкзак и подпер его ногами, чтобы тот не упал. Ничего проверять я не стал, т.к. был уверен, что все на месте. У меня осталось ровно три вопроса, которые меня интересовали.
- Сколько боеприпасов к АКСУ и есть ли патроны на ПМ? Что такое выброс и когда он будет? И на ночлег остаться здесь можно? - выпалив это, я осушил рюмку и занюхал рукавом. Эти действия вызвали добрый смех у сталкеров. И наконец я задал в какой-то степени тупой вопрос:
- Я надеюсь за патроны рассчитываться не придется?


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:20 | Сообщение # 178

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ну к АКСУ там стандартное количество боеприпасов на обычную разгрузку, которая в рюкзаке, то есть пять магазинов, один уже как видишь в автомате. Для "макара" увы патронов не держим, у нас другие стволы. Надеюсь с антирадиационным комбинезоном обращаться быстро научишься, главное помни, это не "Заря", а обычный военный комбинезон войск химзащиты, спасает только от радиации, если вдруг бандосы пожалуют, тебя бронежилет выручит. Так что в аномалии не лезь, будь внимателен.
Далее, Выброс, это нечто вроде мини-апокалипсиса, из центра Зоны накатывает мощная волна аномальной энергии, которая все сметает на своем пути, все кто попал под Выброс, неважно, мутант это, или человек, погибают. В такой момент с ума сходят все датчиики. Нужно пережидать Выброс под землей или в помещении с толстыми стенами, без окон. За патроны рассчитываться не надо, мы не шкурники. Насчет ночлега это надо у Волка и Фаната узнать, -
Мыша глянул на сталкеров и те переглянувшись махнули рукой, мол валяй, пускай ночует здесь, в тесноте, да не в обиде.
- Ну вот и чудненько, мы за тобой зайдем, - Мыша и его напарники встали, распрощались со всеми крепкими рукопожатиями и вышли из подвала.
Фанат взял свой рюкзак, снял с гвоздя на стене АК и тоже куда-то вышел, оставив Волка и Оборотня наедене. Глава Деревни новичков еще минуту сидел молча, разглядывая Оборотня, потом налил ему и себе водки и достав из обшарпанной тумбочки батон колбасы, нарезал ее ломтиками, пододвинув на середину стола.
- Зачем вообще в Зону то пришел? -начинался обычный интелегентный разговор, в процессе которого Волк хотел получше узнать нового члена братства "радиоактивного мяса"

В рюкзаке камуфлированный трехслойный комбинезон химзащиты, четыре рожка к АКСУ, счетчик гейгера, мешок болтов, нож, стандартная разгрузка (пять магазинов, три обоймы), бронежилет, противогаз ГП-7Б


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Среда, 04.05.2011, 11:09 | Сообщение # 179
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Попрощавшись, сел обратно, поближе к импровизированному столику, облокотил рюкзак к стенке, предварительно открыв его, чтобы в следующие минуты одеть и распределить содержимое рюкзака. Услышав вопрос Волка, бесцеремонно схватил рюмку, кусочек колбасы. Выпил и закусил. Две предыдущие рюмки уже потихоньку ударили в двери моего мозга. Почему так бесцеремонно? Потому что вспомнил из-за чего пошел в Зону. Глаза покраснели и увлажнились. Надо было собраться с мыслями. Собравшись, я глубоко вздохнул, выдохнул и начал разговор.
- Все было у меня. Абсолютно все, о чем может мечтать среднестатистически человек. Деньги, любимая невеста, родители, друзья, на жизнь хватало с избытком. И не пошел бы сюда никогда, и не узнал бы про Зону вообще, если бы не один случай, который перевернул всю мою жизнь. В автокатастрофе все родные погибли, вот я и потерял интерес к жизни. Пришел сюда так сказать доживать свою жизнь. Так что смерти не сильно боюсь. И почему-то жажда крови появилась. Не хочу заданий на поиски артефактов и т.п. Вот, если мутанта прищучить или падлу какую-нибудь проучить, вот это задание, - рука сжалась в кулак так, что косточки захрустели, но вдруг я расслабился, легко улыбнулся и сказал, - ну а вообще я добрый.
Не зря Оборотнем кличут, перепады настроения, причем резкие.
- А ты давно здесь сапоги изнашиваешь? И еще, ты уж извини меня, но пить больше не буду, - я подтянул к себе рюкзак, снял со спины свой, поставил их рядом и начал аккуратно доставать и рассматривать вещи из рюкзака, данного мне Мышой.
- Кстати, Мыша так и не ответил мне на вопрос. Когда Выброс то будет?


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:25 | Сообщение # 180

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Волк убрал со стола водку, раз новичек пить не будет, то и Волк тоже, в одного водку пить, этак ведь и алкоголиком стать не долго.
- Мы здесь не пьем, мы лечимся парень, - Волк с ухмылкой закрыл тумбочку и вернулся на место, колбасу он впрочем оставил, жрать уж очень хотелось. Сталкер разжег походную плитку и поставил на нее только что открытую банку мясных консервов.
- По Зоне уже давно хожу, когда я тут появился уже и не помню, всякое повидал, много где побывал... мда, - Волк задумчиво помешал куски свинины и говядины, плавающие в растопившейся смеси растительного масла, жира и специй, что не говори, а армейская тушенка была хорошей. Сняв с огня банку, Волка протянул ее Оборотню, а сам поставил на огонь разогреваться следущую порцию, для себя, - Выброс будет сегодня, очень скоро, ты пока его признаки не замечаешь, но потом научишься, хороший сталкер его печенкой чует, Зона своих бережет... хотя... ладно, хрен с ним с Выбросом. Значит говоришь все родные погибли, а сюда пришел жизнь доживать? Нет брат, это не дело, - Волк выключил плитку и поставив на стол банку с разогретой тушенкой достал пару вилок. Положив одну перед новичком сталкер подцепил своей кусок мяса и отправив в рот стал с аппетитом жевать, - Зона все чувствует парень, с такими мыслями и желаниями как у тебя, долго не протянуть. Вот говоришь жажда крови у тебя появилась, так она тут у всех мутантов почти, будешь постоянно нарываться, а здешние зверушки, это тебе не псы бродячие или волки. Ты когда-нибудь чернобыльского кабана видел вживую? Или псевдоплоть? Первый раз зрелище то еще. Не любит Зона фаталистов, такие сталкеры в ней долго не живут, впрочем, ты и не сталкер еще, даже не отмычка, так, мясо, даже не радиоактивное. Хотя знаешь, если в Зоне пару месяцев удержишься, почуствуешь жизнь сталкерскую на собственной шкуре, может и изменишь свое отношение к бытию.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:44 | Сообщение # 181
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Спасибо, - я взял банку и сразу же поставил ее рядом с собой: горячей была, - лечитесь?.. - я немного подумал, - ах да, водка же радионуклиды выводит, здесь их... много мягко говоря. Есть же специальные препараты для внутривенного введения, хотя водка конечно лучше в некоторых отношениях. Не так дорого и колоться постоянно не надо, - я аккуратно потрогал банку, все еще горячая. Не люблю сильно горячее. Вдруг, Волк сказал про выброс, и что жизнь доживать не дело.
- Я конечно не знаю еще как здесь, но после того что я пережил, мне жить вообще не хотелось, - что я сказал?! Масло масленое получилось! - а суицид, нет уж, не надо мне такого. Это как вещь получается. Она тебе не нужна, но выбросить жалко. Вот так же и я "держусь" за свою жизнь. И помирать просто так я тоже не собираюсь. Даже странно как-то. Сам понять не могу, - Волк протянул мне вилку, я взял ее, снова потрогал банку, вроде остыла немного, есть можно. Волк с аппетитом ел свои консервы, и мне сильно есть хотелось. Как утром к Сидору сходил, так и не ел ничего. Я открыл банку и начала почти не жую проглатывать пищу. Услышав следующие слова, я не ответил на его вопросы, т.к. понимал, что они были риторическими. Я не обиделся на "мясо", "фаталиста", просто внимательно его слушал. Человек я не глупый и с опытным человеком, который еще и повидал больше, спорить не буду. Плюс к этому, я сам себя еще не называл сталкером, потому что еще не прошел достаточно по Зоне. Обдумав ответ, я прожевал то, что было у меня во рту и начал отвечать,
- Жажда крови. Как тебе сказать. Еще с детства была у меня такая ерунда, что сказать, и сейчас есть. Разозлить меня ух как не просто, но если я начал драться, то неизвестно когда я остановлюсь. А когда это происходит, мне жалко всех кого я побил, кого убил, не смотря на то, что они не жалели меня. Вот, например, когда я выполнял поручение Сидора, столкнулся со стаей слепых. Ты представляешь как страшно мне было. Я "потерялся", начал стрелять и кромсать их ножами. Всех убил. Когда возвращался назад, обнаружил, что одна еще жива, но еле дышит. Помочь ей уже было нельзя, но хотелось. И не надо думать, что я псих. Так вот, я тоже убил ее, но сделал это с такой горечью на сердце, что слезы навернулись. А до этого бил их не жалея. Перемены настроения у меня резкие, но только во время боя или драки. А так я вроде добрый. Ну, еще полнолуние влияет немного, вот и кличка отсюда взялась - Оборотень - я снова улыбнулся и поставил в сторону пустую банку с вилкой внутри, - А на счет жизни, что же, я тоже надеюсь, что смысл жизни ко мне вернется, и что я протяну в Зоне еще долгое время.
Наверху что-то закричали насчет Выброса, а земля у меня под мягким местом завибрировала, - как я уже успел понять, выдвинемся мы сразу после Выброса?


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500


Изменено WHITEBARS - Суббота, 07.05.2011, 16:43
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 11.05.2011, 14:35 | Сообщение # 182

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Утро после Выброса выдалось в принципе ясное, аномалии цвели и пахли, а кое-где в укромных местах сверкали артефакты, ждущие своих сталкеров. Вот такое место было и в Темной долине, наводку на которое получил Мыша, спустившийся сейчас в подвал и ухмылявшись глядевшего на Оборотня.
- Вставай парень, пора выдвигаться, одевайся, умывайся и подходе к выходу из деревни, мы ждем тебя там, - Сказав это Мыша вышел, оставляя после себя открытую дверь и впуская внутрь подвала солнечный свет. Волка в подвале уже не было, на столе он оставил банку тушенки и два куска хлеба.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Среда, 11.05.2011, 16:49 | Сообщение # 183
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Проснулся я на редкость быстро. Такое редко бывает. "...мы ждем тебя там." Прозвучало у меня в голове. Я встал, потянулся, так сказать сделал своеобразную зарядку. Небольшая, но бодрости все равно придает. Так, сначала надо поесть, но что? Своей еды у меня не было. Я огляделся по сторонам и увидел на столе банку тушенки и два куска хлеба на ней. Волк, я сразу это понял. Что же, большое спасибо ему. У меня начинает складываться впечатление, что все сталкеры так дружелюбно относятся друг к другу ну или почти все. Интересно, действительно это так или я ошибаюсь, и таких сталкеров единицы? Поживем, увидим. Я сел за стол и открыл банку тушенки. Она уже остывал, но все еще была теплой. Быстро смел свой завтрак, я почистил зубы и умылся. Бриться не стал. Так, надо быстр одеваться и бежать к парням, а то они меня долго ждать не будут. Вытряхнув все из рюказка, данного мне Мышем, я осмотрел его содержимое и быстро сориентировался, что и куда надо нацепить. Снял куртку и на свитер надел бронежилет, сверху комбинезон химзащиты. Накинул через плечо катану, свреху всего этого надел разгрузку. Засунул туда обоймы от АКСУ (4 штуки), вынул из ПМа обойму, в которой оставалось всего три патрона и убрал ее в самый дальний кармашек на разгрузки. Вместо той, вставил новую, и перезарядив пистолет, поставил его на предохранитель, две другие обоймы убрал в пустующие отделы. Противогаз прицепил к разгрузке так, чтобы не мешался и было удобно. Один из ножей ушел в горло правого сапога, второй уместился сзади справа на ремне. Один мет. нож перекочевал из левого рукава в правый, а на левую руку был нацеплен КПК. Теперь пояс: слева сзади были мет. ножи (4 штуки), слева спереди счетчик Гейгера, справа спереди мешочек болтов. Куртку была положена в небольшой отдел рюкзака, рюкзак затянут на спине. По приседал, попрыгал, ничего не трясется и не болтается - отлично. Я свернул балаклаву шапочкой и одел на голову. Подхватил автомат и вышел на улицу. Тучи закрывали нео, но было светло, а кое-где все-таки пробивались лучи солнца. Но, как ни странно, хмурая погода мне всегда нравилась больше. Волк стоял и разговаривал с каким-то сталкером. Он заметил меня. Я кивнул ему головой, говоря тем самым "Привет." и "Спасибо за завтрак." На выходе из деревни стояла группа сталкеров. Легким бегом, я направился к ним.
- Ну, чего так долго, мы уже уходить собирались. Быстрее надо быть, - встретил меня Мыша. Но он не злился, даже как-то с ухмылкой говорил.
- Извините, в следующий раз постараюсь собираться быстрей...


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


stalker__
Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:33 | Сообщение # 184
誰もがある
Отряд: Сталкеры
Постов: 27
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я вошел в деревню с "парадного"входа-возле синего автобуса.
Возле автобуса стоял сталкер.Он пальцем указал на мой автомат.
Я понял его правильно и спрятал автомат и побрел к костру.Смачно плюхнувшись возле вялого костерка я достал КПК и у сталкеров находящихся в "онлайне"узнал куда сейчас лучше всего направится,а именно-в бункер сидоровича который как раз находился неподалеку.
Я решил не медлить.Встал,отряхнулся поправил автомат и спокойным шагом пошел к бункеру...
Переход-Бункер Сидоровича


Листаешь Интернет и убеждаешься - мы живем в эпоху великих орфографических открытий!
КПК
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:17 | Сообщение # 185
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Выйдя из бункера,я подошел к костру,перепаковал рюкзак,повесил контейнер барыги на пояс и двинул к блокпосту. Идти было не далеко,но у заставы придется притормозить и двигаться медленно, незаметно.
"Эх,почему нет другой дороги к болотам?" - думал я про себя. -"Надо будет разведать как нибудь"
Вскоре вышка блокпоста замаячила впереди и я свернул с асфальтовой дороги в небольшой пролесок справа от заставы.
Переход блок пост военных


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:12 | Сообщение # 186

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
WHITEBARS,

- Ладно парень, никто тебя особо не торопил, ну что парни, выдвигаемся? -Братья кивнули и вся группа под предводительсвом Мыши двинулась в путь, выйдя на асфальтированную дорогу тянущуюся через весь Кордон, до КПП где был организованн переход на Свалку.
Погода располагала к безмятежности, а тихая и достаточно безопасная обстановка Кордона, позволяла идти легким прогулочным шагом, не особо глазея по сторонам, впрочем Мыша давал поглазеть Оборотню по сторонам и не особо торопил группу.
Сталкеры уверенно двигались вперед, без особых задержек, лишь у зернохранилища, им пришлось отпугнуть небольшую стаю "слепышей", попутно скинув о них заметку в общий канал, да на бывшей свиноферме застрелить двух не в меру наглых кабанов, которые злобно хрюкая, пытались затоптать сталкеров. Короче первый день в Зоне для Оборотня проходил почти беззаботно, словно она давала возможность полюбоваться собой. Около прохода на Свалку, Мыша тормазнул группу и вытащив несколько болтов, обкидал воронку, обозначая приблизительно ее границы.
- Видал? Вот такая хрень может в считанные секунды превратить тебя в груду сочного мяса, всегда гляди в оба и будь внимателен, лан пошли, - Мыша двинулся дальше и вскоре группа зашла на обнесенный бетонными плитами бывший блокпост, через который Сталкеры проходили на Свалку и шли дальше на север Зоны и в другие мрачные места.

Переход: Кордон-КПП на Свалку

Пишешь пост на КПП, описывая в его начале свой путь (кратко но выразительно) до него с группой Мыши, потом свои действия на самом КПП если что-то задумал.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Башка
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:44 | Сообщение # 187
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Молча, подойдя к центру посёлка я осмотрелся. У костра никого не было. Присев у огня, я достал открытую банку тушёнки и медленно с чувством начал доедать продукт.
Надо дальше определяться, как жить, с кем быть. Я сюда деньги пришёл зарабатывать, но спешить не стоить пока осмотрюсь
С такими мыслями я открыл вторую банку и продолжил методично доедать мясо.

Добавлено (22.05.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Доев предпоследнюю банку, я лениво осмотрел содержимое рюкзака.
Даа, провианта на день максимум два. Нужно срочно найди работу.
Завибрировал пда, кажется сообщение из общего канала.
Это шанс, кровососы твари хитрые сильные и практически всегда голодные, но с чего-то стоит начинать.
Отписав торговцу, я начал собирать рюкзак.

Добавлено (22.05.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Собрав рюкзак, я еще раз открыл чат.
Да твою ж мать!, только это и пришло на ум. Какая-то группа взяла это задание. Опередить их было нереально.
Ну что ж, тогда познакомимся с легендарным торговцем лично.
Накинув на плечи рюкзак и вал, я двинулся к бункеру.
переход: Бункер Сидорычева


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Мага
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:17 | Сообщение # 188
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 3
Достижения: 0
Нарушения:  ±
На улице был вечер. Не такой вечер как у нас дома. Другой совсем. Странное чувство заползло в сознание. Какие-то непонятные эмоции. Совсем другой воздух, запахи, звуки. Всё было другое. Тяжёлые свинцовые тучи нависали над головой. Будто небо сейчас упадёт и раздавит всех. Такое оно низкое казалось в сумерках.
Мы с братом добрались до какого-то неизвестного нам места. Но здесь были люди. Вооружены, в каких-то странных костюмах. Были и какие-то серьёзные парнишки, но кто это, братья не знали. Ис вымотался в дороге и, узнав где можно переночевать, кивнул мне и ушёл. Я остался сидеть один. Ну точнее не один, а возле костра, среди других людей. Сталкеров или бродяг, как они себя называли. Прислушивался к разговорам. Было интересно и очень необычно слушать их. Какие-то странные аномалии, какие-то твари, которые убивают людей. Различные неописуемые дела и действия. Прийти к какому-то конкретному выводу не удавалось. Ис всегда был больше по части «думать». Но ведь и я мог систематизировать вещи и заканчивать логические цепочки. Но тут в голове ничего не укладывалось. Какое-то время, я продолжал молча слушать разговор. Хотелось понять, куда мы попали. Что тут делать?
На данный момент я понял несколько вещей. Первое: здесь можно умереть, ступив не туда. Второе: здесь нет как таковой чести. Точнее она существует, но не такая, какой нас учили. Третье: взаимоуважение. Опять же получалась у меня спорная дилемма. Вроде бы и существует такое понятие, но как оно исполняется и в чём проявляется, я пока не понял. Не сложилось окончательно. Понял, что тут совершенно другой мир. Совершенно другие нравы, ценности и понятия. Здесь ты умер, и никому нет дела до этого. Был человек, нет человека. Какая разница? Всё здесь одно и у подавляющего большинства одинаковые интересы. Выжить, найти много полезного и ценного, продать.
Мне, как новоприбывшему, провели некий экскурс в местную жизнь. Я лишь слушал и ничего не мог сказать, по сути дела. Мне было ничего не понятно. В Зоне, меняются жизни и судьбы людей. Ценности и морали. Для меня это было дико. Нас с Исом воспитывали больше по мусульманским традициям. Уважать старших, чтить семью. Хотя в современном мире мало что основывалось на религию и её законы. Я и брат выросли в другом мире. Но даже то, что нам дали родители, мы ценили и помнили.
А теперь. Придя в это место ради личной мести и дел, всё мировоззрение рушилось, и наши традиции оказались совершенно ненужными в этом мире. Зона ломает стереотипы и устоявшиеся морали. Здесь свои законы, своя религия.
Захотелось разбудить брата, рассказать ему всё, что услышал и вернуться домой. Плюнуть на дело. Я уже вообще сомневался в правильности нашего решения. Но гордость оказалась сильнее. Ведь не обязательно забывать всё, чему нас учили. Своему воспитанию можно найти применение и в этом мире. В чужом мире. Я стал успокаиваться. Целеустремлённость и вера помогут нам. Помогут во всём. Мы справимся с братом. Я знал, что этот мир нас изменит. Он нас закалит и сделает ещё сильнее. Отбросив лишние мысли, прошёл к брату, сел недалеко от него и стал молиться. Молиться Аллаху, чтобы он помог нам.


КПК Маги
 


Ис
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:40 | Сообщение # 189
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Утро. Какое-то абсолютно лишённое красок, унылое, серое, и без солнца. А ещё холодно. Прожив все эти годы в жаре, около моря, и попав сюда, просто не понимаешь что происходит. В моей голове будто поставили стену, за которой моя жизнь вне Зоны. А тут, будто младенец. Местные, так называемые сталкеры, кто как мог рассказывали о здешних опасностях, жизни, устоях, людях. И всё это было совершенно другим. Я просто не понимал что происходит, и не принимал. Ну нельзя просто взять, захотеть и убить человека, иво маму. Но из рассказов что я слышал - это обыденность. Здесь я могу рассчитывать только на себя, брата и нашу пару пистолетов. Да и то, таво рот наоборот, не известно.
Я поднялся и подошёл к Маге:
- Утро, брат.
 


Мага
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:48 | Сообщение # 190
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 3
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Я поднял взгляд на брата.
-Эээ, привет. Брат, мы тут попали в какую-то задницу, понял. Оказывается всё не так просто, как мы думали, мамой клянусь. Что нам делать? Я тут послушал и понял, что все к какому-то местному смотрящему ходят. Он тут какой-то торговец. Может к нему надо наведаться?
Закончив говорить, я встал и размял конечности. Всё ещё не покидало чувство паскудного места. Места, где всё убогое.


КПК Маги
 


Ис
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:04 | Сообщение # 191
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Таво рот... Ну давай сходим, побазарим. Тока я что-то думаю, он за пасиба не будет помогать. Полюбому бабла захочет. Может на братву местную выйдем? Пацаны должны быть в курсах, их маму. Заодно может денег зашибём, а то этим васянам я не доверяю. - Я кивнул в сторону сталкеров, собравшихся у костра.
 


Мага
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:10 | Сообщение # 192
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 3
Достижения: 0
Нарушения:  ±
-Вась, про работу можем узнать какую нибудь. Говорят, что этот местный торговец её даёт, понял. А на братву местную надо ещё как-то выйти. У нас тут связей нет, вась. Да и думаю, что нам деньги не помешают. Ну чо, пойдём посмотрим?
Сунув руки в карманы, мы с братом двинулись в сторону торговца.

Переход: Бункер Сидоровича


КПК Маги
 


Ис
Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:41 | Сообщение # 193
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 6
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Мы вышли обратно в деревню. Погода была всё такой же унылой, люди такими же подозрительными, а нас ждала первая работа. Перебить стаю собак. Ха, ну да, хрен ли, пятнадцать туловищ лишь убить. Они это лёгкой работёнкой на двоих считают? Их маму помидорил.
- Брат, может пацанов спросим что к чему с этими собаками? Вон у того типа, как его, Волка.


КПК Иса.
 


Мага
Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:01 | Сообщение # 194
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 3
Достижения: 0
Нарушения:  ±
-Нормальные деньги, - я пихнул брата в бок локтем, -А сейчас узнаем. Если здесь всё другое, то местные пацанчики должны рассказать чо по чём.
Мы подошли к Волку и начали его расспрашивать про собак, про окружающую территорию и что вообще тут делать. Волк спокойно рассказать двоих новичкам, что здесь существуют аномалии и можно умереть, если быть невнимательным. Про страшных тварей, которые спокойно убивают людей. Про радиацию, которой тут полно. В общем, про основные опасности этого мира. Мира Зоны. В довесок он нам дал мешочек с болтами. Рассказал как с помощью этим железяк искать аномалии. Мы всё молча выслушали, кивнули и, забрав болты, удалились к выходу из деревни.

Неподалёку от выхода, я остановил легко шагающего брата за плечо.

-Чо делать будем-то? Ты слышал этого чувака? Я даже как-то не знаю, свой рот ибал. Собаки тут не просто собаки. И всё остальное. Давай я первый пойду. Болты у меня. А ты иди за мной. Как тот чувак сказал, что надо внимательно ходить. Поэтому чётко будем идти. А и оружие проверь. Ладно, пойдём.
Я и брат достали свои пистолеты. Каждый покрутил его в руках. Стрелять нам почти не приходилось. Следовательно, учиться придётся прямо по ходу. Передёрнув затвор, сунул руку с пистолетом в карман и мы устремились из деревни. На поиски первых приключений.

Переход: Южный кордон.


КПК Маги
 


Фокусник
Дата: Среда, 25.05.2011, 22:08 | Сообщение # 195
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 7
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Я медленно шел вдоль дороги, петляющей между холмами. Был вроде вечер. КПК выданный мне я пока не настроил и он упорно показывал на циферблате 00-00. Как и посоветовали я держал курс на, так называемую, Деревню Новичков. Человек по имени Сидорович должен был быть там. Он всегда там, как мне сказали. Ну что-ж посмотрим правда ли это.
-Мерзость погодка.-Проговорил я себе под нос.Я повернул на прилегающую проселочную дорогу и увидел первые, полуразрушенные дома деревни.-Я похожу на месте. Теперь нужно спросить у кого-нибудь как найти этого Сидоровича.
Увидев между окон, которые давно позабыли о стёклах, огонек я пошел к нему. Костер. Спиной ко мне сидел сталкер. Первый сталкер, которого я увидел вживую. Подойдя по-ближе я сказал.-Привет! Ты не подскажешь где найти Сидоровича?
Сталкер медленно повернул голову в мою сторону. Осмотрев меня с ног до головы, как мне показалось, оценивающим взглядом он улыбнулся и сказал.-Ну привет, отмычка. - Прости, что? - Да не, ничего. Новенький спрашиваю?-Сталкер провел вдоль моего тела пистолетом. Словно показывая кому-то меня. - А ну да. Мне бы к Сидоровичу. Сказали он неплохо платит.-Услышав это сталкер откровенно захохотал во все горло.- Плюнь в лицо этому лгуну.-Сказал он вытерев навернувшиеся слезы.- На первое время хватит. В общем. Как я понимаю мы ни бум-бум ни в чем? - Ну, можно и так сказать. -КПК есть? -Да, вот.-Я протянул ему свой потрепанный КПК.-Оставь. Я тебя вроде поймал.-Он ткнул в экран пальцем и начал что-то набирать.-Зовут то тебя как?-Поинтересовался он.- Маэстро. - Я Волк. В общем слушай. Я передал тебе на КПК некоторые, так скажем, знания, которые тебе должны помочь освоиться, но помни, что все зависит не от крутых стволов и навороченных костюмов, а от тебя. Хотя от стволов тоже.-Он поглядел на мой АКа и покачал головой.-Тебе вроде Сидорович нужен был? Так вон он. В том бункере сидит.-Волк ткнул пальцем куда-то за мое плечо.-Спасибо тебе. Я тебе должен?Волк улыбнулся.-Сочтемся. Ступай к торговцу.-Сказал он и уселся на свое прежнее место. Я оглянувшись увидел бункер. И потопал в его направлении.


КПК Маэстро
 


Кекс
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:36 | Сообщение # 196
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Кекс очнулся в старом, ветхом доме. Рядом с ним лежало снаряжение, которое совсем недавно он нашел на Болотах. Грудь была перевязана, и чуть-чуть болела. Кекс поднялся, и выглянул в окно: на улице жизнь шла своим чередом, так, как это возможно в Зоне. Отойдя от окна, Кекс вошел в следующую комнату своего "жилища". Это была кухня. Старая, ржавая мебель указывала на то, что жители дома уже давно съехали. Голову Кекса занимали только мысли о Петьке. "Интересно, где он?" - подумал Сталкер. Одевшись, он вышел на улицу.
Небо было затянуто густым дымом, было трудно разглядеть даже солнце. Недолго думая, Кекс подошел к одному из Сталкеров:
- Привет. Я тут новенький. Ска... - Кекса перебил собеседник
- Если новенький, обязательно загляни к Сидоровичу - местному барыге. Потом можно будет выходить на "Большую Зону". То место, где легко могут убить. Так что лучше выполнить несколько заданий, потом купить броник. Вот так - Сталкер закончил, и растянулся в широкой улыбке
- Так, а куда можно обратиться, чтобы узнать о местоположении Сталкера?
- По этому поводу, обратись к Руководителю Альянса. Воронину. Он раньше Долгом заведовал. Он наверняка что нибудь, да скажет
- Большое Спасибо. Я пойду
Кекс направился к Бункеру Сидоровича.

--> Бункер Сидоровича


Анкета Кекса
КПК Кекса
Оружие: АК-74У (2 Магазина), Нож
Снаряжение: Верхняя Одежда, КПК, Бинокль
Деньги: 0 руб.
 


Фокусник
Дата: Вторник, 31.05.2011, 23:10 | Сообщение # 197
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 7
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Вот и первое задание. На многое я не расчитываю. Теперь нужно было узнать у кого-нибудь дорогу на свалку. Первой мыслью был Волк. Вот он, сидит возле костра и доедает свой завтрак туриста. Пшеную кашу и несколько кусочков мяса.
-Приятного аппетита- потревожил я его. -Ага, благодарю.-Кивнул он и бросил банку в костер.-Волк, слушай. подскажи дорогу на свалку. В долгу не останусь. - Да какой долг.- усмехнулся он.- А карту я тебе уже до этого скинул. - Разве? а вот вижу. Я твой должник Волк. - Большого хабара тебе, сталкер...
Сталкер. Меня впервые назвали так. Теперь начинается новая жизнь. Некогда думать о горах денег и тому подобному.

Переход - Дорога между деревней и мостом.


КПК Маэстро
 


Мертвец
Дата: Среда, 01.06.2011, 15:47 | Сообщение # 198
Я - самый живой!
Отряд: Гражданские
Постов: 17
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Медленно и устало бредя, Мертвец держал в руках свой АК, да так крепко, как-будто боялся потерять его, либо уже готовился накинуться на первое существо, которое увидит - и без разницы, будет это существо живо или мертво...
Тут совсем не так как мне рассказывали... Адреналин - да. Мутанты - да. Аномалии - да. Но ведь... Но она... Черт, мысли путаются... Не знал я, что аномалии ТАК действуют на животных... Или что это было такое...
Все эти мысли были вызваны одной "встречей" - когда Мертвец уже пробрался в Зону и прошел достаточно далеко в сторону к Деревни Новичков, куда ему посоветовал пойти знакомый его друга, Мертвец стал свидетелем того, как действует аномалия Карусель - он увидел кого-то, несшегося со стороны блокпоста военных, откуда ранее были слышны выстрелы. Только и успев вскинуть автомат на изготовку и прицелиться в это "существо", как оно влетело в аномалию, ее начало крутить, засасывать, а потом... Что было потом, Мертвец старался не вспоминать...
Таким образом, уставший и весь на нервах, парень проделал свой первый путь в зоне, дойдя до деревни. На входе его встретил другой сталкер, карауливший у самого входа в деревню.
- Оружие ка спрячь мил человек... У нас не любят, когда всякие пришлые носятся со своими пушками по деревни...
- Там... Там это... Кого-то... Засосало... Закрутило... И потом... Потом...
- А, разорвало в клочья, да? Ну так это же Карусель, аномалия такая... Ты что, новенький что ли?
Мертвец кивнул, пряча при этом автомат за спину, благо тот был с ремнем, на котором АК и держался на плече парня.
- А, ну понятно... Ладно, тогда иди к костру - парень дружелюбно улыбнулся Мертвецу, кивая в сторону трещавшего огня, вокруг которого собралось несколько таких же новичков как и Мертвец - Там Волк... Ну, он опытный... Если что - спросишь его. А вон там есть бункер - там сидит Сидор, мужик конечно не самый "добрый" и "отзывчивый", но все равно отличный. Торгаш наш. Вроде бы не кидает ребят, всегда хорошо платит. Если нужны деньги - обратись к нему. Кстати, небось есть и выпить чего-нибудь хочешь, да? - и не дождавшись ответа продолжил - А еду как всегда не взял... Ну, это почти все новенькие так поступают... Ладно, может я поговорю и глядишь какую-никакую жратву дадут, тут ведь собрались неплохие ребята, вот увидишь... Ладно, иди давай...
Улыбнувшись, Мертвец кивнул, мол все понял, и направился в сторону костра, где уселся, поприветствовав кивком остальных и молча уставился в огонь...
Черт... Хочу спать...
Заметив неподалеку от костра мужчину в сталкерском комбинезоне - по крайней мере так описывал сталкеров и их одежду и защиту знакомый его друга - Мертвец чуть охнув встал и разминая руки подошел к этому мужчине.
- Доброй ночи - чуть улыбнулся, вежливо и ненавязчиво - Не можете помочь новичку с "обживанием" в этом "экзотическом" месте? - в это время живот Мертвеца чуть слышно напомнил о себе урчанием - И где бы раздобыть немного еды... - смущенно произнес парень, чувствуя смущение от того, что не захватил с собой никакой воды и пищи.


Первичное оружие: АК-74 + 5 рожков.
Вторичное оружие: ПМ + 5 обойм/Нож.
Одежда/комбинезон/бронежилет:Куртка новичка/НЕТ/Бронжилет "Казак".
Детектор: Медведь.
Противогаз/шлем: Гражданский противогаз ГП-7
Рюкзак: Бинокль.
Деньги: 4000р.

КПК Мертвеца


Изменено Мертвец - Среда, 01.06.2011, 18:05
 


Снайпер
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:38 | Сообщение # 199
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Здравствуй-Волк посмотрел на новичка-Одно скажу,зря ты на эту грешную землю пришел,нуу, а так если нужны деньги,иди к Сидоровичу,он всегда что нибудь подкинет,или к сталкерам обращайся ,иногда они тоже что нибудь да подкинут,но они могут кинуть-Волк направился к костру и присев достал хлеб с колбасой и тушенку-Вижу,точнее слышал что ты есть хочешь?Ну присаживайся угощу чем богат-проговорил Волк и протянул сталкеру бутерброд,кинув на угли банку с мясом на угли

>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Мертвец
Дата: Среда, 01.06.2011, 19:01 | Сообщение # 200
Я - самый живой!
Отряд: Гражданские
Постов: 17
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Все еще смущенно улыбаясь, Мертвец подсел рядом с мужчиной и взял из его руки бутерброд, с аппетитом впиваясь в него своими зубами и разжевывая.
- Вот ведь спасибо... - произнес парень, благодарно смотря на мужчину - Меня кстати Кириллом зовут, но все Мертвецом кличут... - чуть улыбнулся, смотря в огонь - судьба была... Да не сработал этот закон судьбы... Жив, и поживее многих пока что был... Ну, это там, на Большой Земле... - вздохнул - А почему вы сказали, что я зря пришел на эту грешную землю?
А мужик то ничего... Нормальный вроде... Вот только как мне его звать... Ума не приложу... Толи сталкер, толи старик... Не знаю блин...


Первичное оружие: АК-74 + 5 рожков.
Вторичное оружие: ПМ + 5 обойм/Нож.
Одежда/комбинезон/бронежилет:Куртка новичка/НЕТ/Бронжилет "Казак".
Детектор: Медведь.
Противогаз/шлем: Гражданский противогаз ГП-7
Рюкзак: Бинокль.
Деньги: 4000р.

КПК Мертвеца
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru