Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Страница 7 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Tricko
Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:22 | Сообщение # 151
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
С отрешённой улыбкой пройдя через деревню, Карина уже более уверенно подошла к охранявшим бункер Сидоровича амбалам. Поснимав с себя всё оружие, она ротянула им его одной орукой, отвешивая при этом изящный реверанс. Там стояла уже другая смена охранников, которые её ещё не знали, но сама Карина этого не заметила, подумала, что охранники те же и захотела посмотреть, как на выходе они ей будут кланятья.

Бункер Сидоровича


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Недобрый
Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:25 | Сообщение # 152
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
---> Дорога через Кордон
Несколько устало шагая через деревню, я кивнул давешнему постовому. Тот кивнул в ответ и я улыбнулся.
Ещё пара настрелянных у него сигарет и он точно меня запомнит...
Шагая мимо костра, я услышал вечную, видимо здесь гитару и обрывки разговоров о кровососах на АТП и девушке-сталкере, которая недавно тут появилась.
Сплошные чудеса творятся...
---> Бункер Сидоровича

Добавлено (12.03.2011, 10:25)
---------------------------------------------
---> Бункер Сидоровича
Покинув бункер торговца, я прошёлся по домам и обнаружил в одном из них лежак из трёх сваленных рядом матрасов и потёртого временем покрывала. Сходив к костру и разогрев банку тушёнки, я нарезал бутербродов и открыл водку. Мне хватило пары хороших глотков, чтобы задремать... Бутерброды одиноко дожидались моего пробуждения, остальное я и достать не успел...

Минимальное количество строк = 6. Роршах.


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали


Изменено Недобрый - Понедельник, 14.03.2011, 01:44
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:10 | Сообщение # 153
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Всю ночь Карина проспала под открытым небом на мокрой траве, свернувшись калачиком в обнимку с рюкзаком, у стены деревянного дома. Проснувшись, она пошарила в карманах, достала оттуда таблетки и пакетик с наркотой и стала вспоминать указания.
"Что-то из этого наркота, а что-то лекарство. Что-то из этого надо принять, а что-то выбросить. Принять точно не наркоту, значит её надо выбросить. Но что из этого наркота?"
Она вспомнила вчерашний день. Торчок наверняка давал ей наркоту, значит Сидорович дал лекарство. В памяти одна рука протягивала порошок, другая таблетки. Кому какая принадлежала?
"Точно! Порошок протянула тощая грязная трясущаяся рука, таблетки давала рука пухлая и волосатая. Вывод напрашивается сам собой."
Окончательно во всём убедившись, она высыпала на землю порошок и он тут же слипся с мокрой травой. Теперь его нельзя было ни увидеть, ни принять. Проглотив таблетку, она встала и пошла к своему благодеятелю.

Бункер Сидоровича


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Недобрый
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:45 | Сообщение # 154
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Проснувшись, я потянулся и понемногу пришёл в себя. Особо накануне я не напивался, поэтому пробуждение было лёгким и приятным. Бутерброды, сложенные на рюкзаке порядком подсохли, но всё равно оставались довольно сьедобными, поэтому вопрос завтрака решился сам собой. Это порадовало. Запив еду минералочкой, я закурил, проверил боеспособность "Калашникова" и отправился на выход из деревни. Обещания нужно выполнять...
---> Нижняя дорога

Добавлено (14.03.2011, 01:47)
---------------------------------------------
---> Дорога через Кордон
Кивнув незнакомому дозорному, я увидел знакомого около костра и услышал от него просьбу закурить. Угостив парня сигаретой, я улыбнулся и сел рядом. Послушав гитару некоторое время и перекинувшись парой слов с полными новичками и новичками, вроде меня, я поднялся и направился к Сидоровичу. Разговоры, конечно, дело доброе, но пора было уже и дело делать...
---> Бункер Сидоровича

Добавлено (14.03.2011, 08:45)
---------------------------------------------
---> Бункер Сидоровича
Шагая по главной и единственной улице этой деревни, я думал о последних двух днях: я едва не рухнул с пятнадцатиметровой высоты, меня чуть не пристрелили, я почти влетел в аномалию... В общем, много интересного произошло за это время. Пугало то, что этих "чуть", "едва" и "почти" становилось слишком много. Но с другой стороны, именно за этим я сюда и ехал.
---> Нижняя дорога


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Tricko
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:56 | Сообщение # 155
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Вернувшись в деревню, Карина огляделать. Новый день начался и вокруг суетились сталкеры - новички подозрительной наружности. Она не хотела ни с кем разговаривать и шла не по дороге, а как можно дальше от них, не понимая, что именно это и есть причина того, как они на неё косятся. Не рассчитав траекторию, она на миг приблизилась к одному из них на критическое расстояние - пять метров. Естественно, сталкер тоже смотрел на неё с удивлением.
- Агхр! - рыкнула она на сталкера и быстрым шагом полетела к дороге.

Дорога после моста


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Недобрый
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:27 | Сообщение # 156
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
---> Дорога до моста
Дорога через Кордон осталась позади, впереди ждал отдых и некоторая сумма денег, что само по себе не могло не радовать. Цель моего мотыляния до Тёмной долины яснее не стала, но пока за это платили - какая, к чёрту, разница? Главное, что заказ выполнен. Главное, что за него заплатят. Главное - не забыть взять что-нибудь поинтереснее...
---> Бункер Сидоровича

Добавлено (21.03.2011, 06:27)
---------------------------------------------
---> Бункер Сидоровича
Оглядывая окружающую меня деревеньку и новичков, кучкующихся у огня, я запоминал, как мог, эти мгновения.
Как мотыльки, ей богу. Половина же тут и передохнет... Зато я выжил. И то неплохо... Пора. Пора!
Я понимал, что скорее всего не вернусь сюда уже никогда и поэтому хотел как можно лучше запомнить это место. С ним было слишком много связано, чтобы так просто о нём забывать...
---> Нижняя дорога


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Tricko
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:06 | Сообщение # 157
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Проверив наличие пакета в нагрудном кармане, она принялась всё так же аккуратно обходить сталкеров, бормоча под нос какие-то одной ей понятные заклинания. Сталкеры смотрели на неё уже не так удивлённо, мало ли что Зона может сделать с человеком. Да и она уже не очень-то их сторонилось, до неё стало доходить, что это люди. Такие же, как и за периметром. Хотя, она и тех не очень любила.

Переход: Бункер Сидоровича

Добавлено (28.03.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Снова оказавшись в деревне, Карина заметила, что там стало более безлюдно. Сталкеров снаружи было мало, они шептались о каком-то выбросе. Что такое выброс она не знала. Хотела спросить, но одёрнула себя.
- Не надо пугать сталкеров. - тврдила она - Надо быть адекватной.
Что неадекватного в том, чтобы спросить про выброс, она не знала, но как будто чувствовала, что как всегда что-нибудь напортачит. Сталкеров она сторонилась, поскольку таблетки ещё не приняла, но морально готовилась к тому, что ей предстоит с ними разговаривать. Но их слова про выброс ей почему-то не нравились. Они говорили о том, что надо быстрее идти в укрытие.

Переход: Дорога после моста


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)


Изменено Tricko - Понедельник, 28.03.2011, 14:08
 


Serafim43
Дата: Вторник, 29.03.2011, 11:32 | Сообщение # 158
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Сон понемногу начал отходить от помутненного разума Тарана. Прищурившись бродяга осмотрел чердак, на котором он удосужился уснуть прошлой ночью протирая какой-то тканью каркас "Калашникова". Долгая дорога сильно повлияла на него и это было заметно. Тяжелые ноги, несшие его сквозь охраняемый периметр Зоны Отчуждения в какой-то степени болели, но боль заглушалась каким-то странным ощущением. Отсутствием того самого чувства "мира" ветающего в тяжелом воздухе промышленных городов. С ленцой поднявшись Таран подался к небольшому дверному проему ведущему с чердака. Осторожно придерживаясь за край стенки он спрыгнул на землю и неторопливо побрел к подвалу торговца промышляющего на этих территориях. К Сидоровичу.

Бункер Сидоровича


Biiiiig boom.
 


Madara66
Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:14 | Сообщение # 159
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 15
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Док уже 3 часа блуждал по зоне ,потеряв надежду найти хоть кого нибудь он сел возле дерева и прислонился к нему ,закрыл глаза и стал прислушиваться к окружающим звукам пытаясь услышать ,что-то такое ,что не разу не слышал... .Вдруг он услышал как какой-то сталкер напевал песню под гитару.Скальпель сразу же приободрился и пошёл на звук гитары.Гитара не много фальшивила но усталого сталкера это не волновало он как под гипнозом шёл на этот звук и вышел к поляне, по середине горел костёр ,а во круг него сидело четверо сталкеров.Один из них заметил скальпель
-Смотрите ещё один новичёк
Решив не рассказывать своего прошлого он просто кивнул и спросил
-Может знаете где тут можно купит еды и амуниции
- А дак это к Сидоровичу показав пальцем на бункер
-Ясно спасибо
Переход: Бункер Сидоровича


 


Serafim43
Дата: Пятница, 01.04.2011, 08:32 | Сообщение # 160
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Утро. Естественно нахмуренный Таран брел по длинной и пожалуй единственной улочке в "деревне", с презрением глядя на зеленых, похмелявшихся с утра отмычек. Кодировка от алкогольной зависимости сыграла в этом свою роль. Деревенская дорожка вот уже сошла более чем на половину. И Миша, передернув затвор снял "Курмультука" а по-русски "Калашникова" побрел вперед, на встречу длинной асфальтированной дороге.
>>>Дорога через Кордон после моста


Biiiiig boom.
 


Tricko
Дата: Вторник, 12.04.2011, 04:33 | Сообщение # 161
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Сталкеры сновали повсюду. Карине уже было плевать, что они о ней подумают, её адекватность выветрилась, а задание возмжно уже было выполнено. Возможно. Она ещё не знала, всё ли она сделала правильно и довела ли дело до конца. Ответ был в квадратном свёртке, который она так и не раскрыла. Сидорович сделает это лично, если задание выполнено, то эта штука принадлежит ему. Но если это не то, что ему нужно... То ситуация выходила крайне неприятная, припадок ей в этом случае обеспечен.

Переход: Бункер


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хлор
Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:40 | Сообщение # 162
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я проснулся от того что похолодало. Просто ветер. Я потянулся встал, размялся, поднял рюкзак, закинул за спину ружье и вышел из дома в котором ночевал. У костра было не многолюдно и я направился туда, присел у костра и открыл банку с тушенкой.
Вскоре она опустела. Я бросил пустую жестянку в огонь встал и направился к бункеру. Надо бы Сидора проведать. Да и заняться пока нечем, а тот глядишь и предложит какую халтурку. Все же я немного отличался от той толпы новичков которая сновала из бункера и обратно в надежде на то, что Сидорович даст им такое задание от которого их финансовое положение станет не таким плачевным.
Переход бункер.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


stalker__
Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:15 | Сообщение # 163
誰もがある
Отряд: Сталкеры
Постов: 27
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я тихим шагом вышел из подвала.На улице моросил легкий дождь.
Я люблю дождь.Звук падающих с неба капелек живительной влаги всегда успокаивал меня.Вот и сейчас у меня на душе было полное умиротворение.А почему бы и нет?Я успешно пробрался в Зону,успел выспаться,узнал у местных людей куда в первую очередь нужно идти,а именно-за деревню к бункеру торговца Сидоровича.
Мне было нечего делать и я решил пройтись до этого самого бункера.А что?Может я ему понравлюсь и он мне какую никакую работенку даст.И к тому же нужно узнать кто тут чем дышит,куда следует идти и куда вообще не следует соваться,каким людям можно верить,а каких встречать очередью из автомата.Вобшем нужно идти к торговцу решил я и не медля ни секунды побрел на восток.

Переход-Бункер Сидоровича.


Листаешь Интернет и убеждаешься - мы живем в эпоху великих орфографических открытий!
КПК
 


Варвар
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:49 | Сообщение # 164
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов
Начало

Мой сон прервало дуновение ветра по подвалу. Зябко пожавшись, я проснулся.
А ведь ещё месяц назад я и не представлял, что окажусь здесь, посреди всего этого ужаса и страха. Всё изменил Иван, мой брат. Ну зачем он кинулся сюда, не понимаю. А теперь и я здесь, в его поисках. Но по крайней мере я знаю, что делать. Я слышал, что неподалёку под землёй обитает торговец, некий Сидорович, как его называет чуть ли не половина Зоны. Он, похоже, очень влиятелен здесь. Надо бы к нему наведаться, возможно, он может знать, где сейчас мой брат.
Поднявшись с постели, я свернул свой спальный мешок и кинул его в рюкзак, служивший мне в эту ночь подушкой. В полутьме подвала я нащупал кобуру пистолета, к которому я ещё не привык, и автомат, который я держал в последний раз лет пятнадцать назад, да и то и пострелять-то особо не мог, разве что на полигоне. Закинув рюкзак и автомат за плечо и прицепив кобуру к поясу, я вышел из пахнущего сыростью подвала.
В лицо дохнула летняя свежесть, как после дождя. Я, вздохнув полной грудью свежий воздух, заметно отличавшийся от затхлого воздуха подвала, внимательно осмотрел то место, в котором находился. Старая полуразрушенная деревенька, каких много, вот только население заметно отличалось - вместо стариков и старух, которых встречаются повсеместно, в любой деревне, эта была заполнена лишь мужчинами, молодыми и не очень, вооруженными всевозможным вооружением, от банального ПМа до разнообразных редких натовских стволов. Всё это указывало на то, что это место было у сталкеров известным и безопасным местом, хоть и было в опасной близости от армейского блокпоста, пройденного мной вчера.

Надо будет и со сталкерами поговорить, они наверняка не первый день Зону топчут, может и скажут что-нибудь. Ну а пока надо к торговцу.
Осмотревшись, я направился туда, куда и решил, а именно: в Бункер Сидоровича

Добавлено (16.04.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Выбравшись из бункера, я снова осмотрел деревню. За это время население чуть прибавилось: я заметил у костра какого-то нового сталкера с неизвестном мне комбезе (Сева) и с хорошим натовским автоматом за плечами и, как я не сомневался, с таким же опытом. Все остальные выглядели уж слишком зелёными, поэтому я без обиняков обратился к нему:
-Эмм, привет! Меня Василий Громов зовут. Судя по твоему вооружению, ты в Зону уже долго топчешь. Наверняка и про артефакты знаешь. Слушай, может скажешь, что это за штуки и как их добывают?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Суббота, 16.04.2011, 10:19
 


Хмурый
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:11 | Сообщение # 165
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Эх, у меня на голвое написано лох? Ладно, так и быть... Очень приятно Василий, но в Зоне с именем лучше не ходить... Называй меня Космонавт, вообщей, артефакты - это такие образования аномалий. Аномалии же в свою очередь это неустойчивые, приводящие к смерти ловушки, раскиданные по всей Зоне, они бывают разных типов, следственно и артефакты образующиеся в них разнообразные. Тебе какой Сидор то веле найти? И не спрашивай октуда я знаю, тут уже много таких как ты было... Дбоывают как? Используют весь потенциал своего тела и башки, смекалки! Ну и ещё безумства. Слушай... Я тебе бы помог с заданием, но если пообещаешь тоже кое с чем помочь... - закончил опытный сталкер, садясь на подобие скамейки.

 


Варвар
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:21 | Сообщение # 166
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов
Я слегка оскорбился, услышав в свой адрес слово "Лох", но, в конце концов, чёрт побери, так оно и было, поэтому я промолчал.
-Как ты... - я хотел сказать "узнал про Сидоровича", но тот ещё не закончил говорить, поэтому я продолжал слушать. Я смотрел на сидевшего сталкера: тот источал уверенность и я, под его взглядом, успокоился.
-Отчего ж не помочь, чем смогу, помогу. - кивнул я на сталкерское предложение о помощи. - Но я бы хотел узнать, хотя бы в общих чертах, в чем заключается моя "помощь".


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:36 | Сообщение # 167
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Опытный сталкер немнго расстегнул комбинезон и снял скафандр, перед Василием был мужчина кавказской национальности - нос с горбинкой, чёрная щетина, выступающий лоб, немного похожий на лоб каменного человека, грозный, но весёлый вглзяд и ещё чувствовался акцент, немного, но чувствовался, этот акцент иногда отлично помогал сталкеру при различных переговорах.
-Кхм... Понимаешь, есть некий симбиоз между чайниками, вай, прости, новичками и опытными, новенькие ребята ходят с бывалыми на вылазки, набираются опыта, вылезают дальше этих яслей, но, сталкеры должны подчиняться приказам, помогать огнём, и велика вероятность что брошенные в слишком трудную среду новенькие уходят из мира нашего... Бывали у меня такие... Но это редко, не бойся ты так - улыбнулся Космонавт.
-Раз уж сунулся в эту смертельную игру под названием Зона, будь добр, готовься к опастностям. Да и я стараюсь поаккуратней со своими парнями, сейчас у меня только один помощник... Таких ребят называют "отмычки", так вот, я хочу взамен чтобы ты стал моей "отмычкой". Со мной ты заработаешь куда больше, чем с этим жидом. - бывалый кивнул головой в сторону бункера.
-Правда риск выше, но оно того стоит. Ну, думай. Тушёнку будешь? Там чисто кусочки мяса вкусные, Хрябурёнка называется, это тоже важно, запоминай. - подмигнул Космонавт и, разконсервировав ножом тушёнку, дал её новичку.


 


Варвар
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:26 | Сообщение # 168
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я взял из рук Космонавта тушенку и, достав нож, на неимением вилки либо ложки, стал ножом выуживать из банки куски мяса и совать их в рот. И чем больше я думал, тем больше мне нравилось его предложение. Может быть, это и из-за дармовой тушенки, а может, просто чутьем почуял заработок. Тщательно прожевывая кусок мяса во рту, я проговорил:
- Помощником, как ты выразился, "отмычкой" я согласен быть, но, мне кажется, у меня возраст уже не тот, чтобы по холмам прыгать. Сам на меня посмотри: разве похож на молодого резвого парня, которого потянула сюда жажда наживы? Нет. А вот брат мой, из-за которого я, собственно, здесь, как раз из таких.
Дожевывая остатки тушенки и бросив опустевшую банку в потрескивающий недалеко костер, я поднялся с земли и, отряхнувшись, проговорил:
-Ладно, побродим пока с тобой, ну а потом я по своим делам, ты по своим, и никто не в обиде, окей?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:02 | Сообщение # 169
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
И снова Карина проснулась под открытым небом. В Зоне у неё было обыкновение спать на голой земле, даже когда идёт дождь. Поднявшись и протерев глаза, она натянула рюкзак и отправилась в путь, уже не обращая внимания на сталкеров, а иногда даже ухмыляясь им лицо. Она знала, куда идти. У неё была карта Тёмной Долины, это место было следующим, какое она собиралась исследовать, а может быть даже обосноваться в ней на какое-то время, пока она не найдёт наилучший способ пробраться вглубь. Она не учитывала, что её шиза может заставить её передумать.

Переход: Дорога до моста


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:31 | Сообщение # 170
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Хэх, братух, если идёшь со мной - то это не на парочку дней, надеюсь ты врубаешься? Если да, то давай, погнали, я знаю места. - но тут Космонавт вспомнил про своего напарника.
-А, погоди чутка, вон сидит возле костра моя "отмычка", кличут его Краб. Эй Краб, сюда иди. - бывалый махнул рукой и сталкер попрощавшись с мужиками возле костра недовольно направился в сторону своего "мастера".
-Да-да, этот новенький с нами? - кавказец лишь кивнул головой и кивнув головой в сторону выхода из деревни, пошёл медленным шагом. LR-300 с оптическим прицелом и глушителем висел на ремешке за спиной Космонавта.
-Так, что конкретно тебе нужно, какой артефакт-то?



 


stalker__
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:50 | Сообщение # 171
誰もがある
Отряд: Сталкеры
Постов: 27
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Вдруг я почувствовал резкую боль в голове...она была настолько сильной что я упал в обморок.Даже в обмороке я держался за голову так сильно она болела!
Спустя три минуты я уже не чувствовал ни боли,ни страха,ни даже обиды.Вокруг меня была лишь тишина и темнота...я покинул этот мир



Листаешь Интернет и убеждаешься - мы живем в эпоху великих орфографических открытий!
КПК

Изменено stalker__ - Воскресенье, 17.04.2011, 20:23
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:58 | Сообщение # 172
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Мда, значит это надолго, ну да ладно. Ага, ну что ж, я здесь не один.- думал я, оценивающе разглядывая "отмычку" Космонавта.Я представился ему:
-Василий - и, пожав руку, обратился к Космонавту:
-Ну, куда пойдём?
- А, это, пока прямо, а там посмотрим. - Меня немножко смутила неизвестность того, куда мы идём, но всё же я проговорил без малейшей дрожи в голосе:
-Ну тогда пошли - и, сняв в плеча свой АК, я пошел за Космонавтом, внимательно посматривая по сторонам и не забывая смотреть под ноги. Вскоре я заметил вдалеке полуразрушенный железнодорожный мост, похоже, мы шли туда. На вопрос об артефакте я ответил сталкеру:
-Ну вообще-то мне надо найти некую "Медузу", но где её найти, неизвестно. - после чего мы продолжили путь.
Переход: Дорога через кордон до моста


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 18.04.2011, 11:12
 


Оборотень
Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:53 | Сообщение # 173
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Как только я подошел к деревне, ко мне стразу же подбежал запыхавшийся мужик.
- Это ты от Татарина?
- Да, как ты узнал?
- Повязку с головы можешь уже снять. А то смешно выглядишь, - я сразу же снял с головы повязку и отбросил ее в сторону, - посылка при тебе?
- А как же еще? Вот, держи, - я передал ему посылку от Татарина. о награде я даже не думал, т.к. то, что я попал сюда это уже была награда от бармена.
- Ага, спасибо. А то заждался ужея, - Том хлопнул меня по плечу и скрылся в какмом-то из домов, я не обратил внимания в какой именно.
Так, попасть в Зоны - выполнено; дойти до лагеря новичков - сделано; осталось только одно - отдых. Я увидел костер и сталкеров, которые сидели вокруг него. Они травили какие-то байки, анекдоты и истории о легендарных сталкерах. Я поихоньку подошел к костру и сел рядом, опершись о забор. Один из тсалкеров играл на гитаре какую-то легкоую, приятную на слух мелодию. А костер нежно грел свои теплом Усталось яростно ворвалась в мой разум не дождавшись, пока я сам открою дверь. Меня клонило в сон. Я отхлебнул немного воды из фляги, снял рюкзак, положил на него голову, как на подушку и заснул...

Добавлено (22.04.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Проснулся я где-то часам к восьми. Немного в потянулся и достал из рюкзака туалетные принадлежности. Отошел в сторонку и умыл свою заспанную харю с мылом и почистил зубы. Бриться пока не буду. После чего вернул все это в рюкзак и одел его . Нечего сидеть без дела, надо найти какую-нибудь работу. Мимо проходил сталкер, я окликнул его:
- Эй, брат. не подскажешь у кого работу можно взять?
- Ну, у Сидоровича можно взять, у Фаната вроде работка была, но точно не знаю.
- Хорошо, а где Сидор этот сидит?
- Да вот, пройдешь немного, - сталкер показал в сторону бункера Сидоровича, - там бункер есть, спустишься, там Сидор сидит.
- Ага, спасибо большое. А как тебя зовут, кстати?
- Птахой меня кличут.
- Будем знакомы - Оборотень.
- Ага, приятно, - сталкер протянул руку, я пожал ее.
- Ладно, еще может свидимся.
- Ага, - я развернулся и направился к Сидору.
>>>Бункер Сидоровича.

Добавлено (23.04.2011, 08:35)
---------------------------------------------
Придя к месту своей первой стоянки, я начал собираться. Застегнул куртку, запихал в левый, верхний карман свой КПК, в левый нижний - обоймы от ПМ. Кобуру с пистолетом прицепил справа на поясе, предварительно проверив ствол. Катану прицепил за спину, нож убрал в горло правого сапога. 2 мет. ножа запихал в рукава куртки, все остально убрал в рюкзак и плото закрыл его. Одел. Попрыгал, поприседал - ничего не трясется и не пболтается - отлично. Я нацепил балаклаву, одел капюшон кофты и выдвинулся в путь. один из сталкеров показал мне дорогу, как пройти до моста и я направился по ней.
>>>Поляна между деревней новичков и фабрикой.

Добавлено (23.04.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Я пулей пробежал по дороге, ведущей к бункеру Сидоровича, никого не замечая. Мне надо было уже поскорее отдать этот рюкзак Сидору и отдохнуть.
>>>Бункер Сидоровича.

Добавлено (26.04.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Где там Волк сидит? Сидорович сказал, что в подвале, который в центре деревни. Ну, я как раз стою напротив. Так, прежде, чем спуститься, надо разобраться со снарягой. А то мой первый опыт показал, что я расположил свое оружие не достаточно удобно. В чем был косяк? Во-первых, мет. ножи я расположил неудобно. Я взял чехол из-под мет. ножей, сложил их конусом и прикрепил слева на поясе, четыре ножа сразу же отправились по "домикам", один нож все-таки оставил в рукаве левой руки, мало ли что. в ПМе осталось три патрона, плюс 3 обоймы. Пока не буду перезаряжать. Сюрикены я решил засунуть в задний карман джинс. Они были небольшие и совсем не мешали мне. Катана и нож занимали свои места, как и прежде. Надо будет приобрести разгрузки, а то все по карманам не распихаешь. Все, теперь вроде все готово. Я спустился в бункер. Там сидели 5 сталкеров.
- Кто из вас Волк? Меня Сидорович отправил.


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 27.04.2011, 16:23 | Сообщение # 174

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Волк долго и нудно спорил с командой Мыша, о том что в Темной долине сейчас опасно, бандиты могут шугнуть, или контролер этот чертов, Бабуля который, подчинить и не дай бог потом, на месте тех двух сталкеров оказаться, которые петуха с курицей изображали. Но Мыша был неумолим, уж больно заманчивую наводку он получил от одного товарища, про аномальное поле в районе цеха, а как известно, где аномальное поле, там велик шанс получить неплохие арты. Нужно было успеть смотаться туда обратно, пока другие сталкеры не успели. Фанат сидел тут-же и в разговор не вмешивался, не было нужды, если Волк не убедит Мыша, то и Фанат не сможет. Когда вошел Оборотень, разговор приутих и все разом взглянули на вошедшего. Волк наморщил лоб, вглядываясь в Оборотня, потом хлопнул себя по коленке.
- Аааа, ты видать тот новичек, о котором старый хрен говорил, ну проходи, садись, гостем будешь. Дело тут такое, знакомься, это Мыша, - Волк кивнул в сторону сталкера облаченного в камуфлированную "Зарю", - Это Вован и Пахан, братья, вместе в Зону пришли, - Глава деревни показал на двух здоровых парней в простой но добротной снаряге, половина которой явна была с армейских складов, в одежке парней явно угадывался сильно переделанный "Берилл-5м". Волк разлил всем по рюмкам водку, бутылка которой стояла на столе и достав еще одну стопку, налил и в нее поставив напротив Оборотня.
- Так вот, эта троица, собирается в темную долину, завтра, ищут еще одного человека, для полного отряда. Я так подумал, это мужики суровые, тертые Зоной, ты можешь с ними немного опыта поднабраться, если конечно согласен. У тебя я понимаю со снарягой туго, да?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:46 | Сообщение # 175
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я кивнул головой в качестве приветствия. Не знаю почему, но я постоянно так делал при встрече, видать воспитание такое. "Мыша", интересная кличка. Я сначала подумал "Миша" или "Мыш", но волк четко и ясно сказал: "Мыша". Потом я увидел Вову и Пашу, ну это простые русские имена, которые обычно бывали у здоровенных деревенских парней. Впрочем, они и так были здоровые, а насчет их места рождения и проживания, я ручаться не мог. И почему они так недобро отозвались о Сидоровиче? Вопросов у меня было много всяких разных, но задавать я их не спешил. Что-то позже сам узнаю, а что-нибудь и спрошу. Волк разлил всем по стопке и про меня не забыл. Вообще, я пью только по праздникам и то мало и не всегда. Но сейчас я почувствовал, что выпить надо и не стал отказываться.
- Благодарю, - Я взял рюмку, подождал, пока все приложатся к своим, и только тогда выпил свою, - да, это я. Меня кличут Оборотнем, приятно познакомиться, - поставив рюмку назад, я сел напротив сталкеров.
- Да вот, считай только появился в Зоне. Выполнил одну работку для Сидора, и он оправил меня к тебе. Насчет снаряги, вот, все что на мне. Ну, еще лезвия и ПМ, как видишь. По сравнению с вами, у меня пляжный набор, а не снаряжение, - хмыкнул я, - но, терять такой хороший момент практики, так сказать, не хочется. Чего без дела сидеть, этот "старый хрен", как вы сказали, мне все равно пока нормальной работы не даст. Так что, я согласен идти в Темную долину.


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru