Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Бар Шти - Страница 7 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Бар Шти
Бар Шти


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:01 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±

Бар в первую очередь известный среди сталкеров. Еще бы, ведь его хозяин и бессменный бармен, сам когда-то топтал Зону и являет собой пример, как при должном старании, остаться в живых, да еще и капитал заработать.
Здесь чисто и уютно, благодаря желтому свету, льющимся из светильников на стенах. Небольшие столики могут вместить до пяти человек, а услужливые, миленькие официантки, по совместительству являющиеся еще и стриптизершами, всегда знают что нужно уставшему сталкеру, вернувшемуся из Зоны. К услугам посетителей огромный выбор горячительных и прохладительных напитков. На одной из стен, висит большая плазма, настроенная с помощью спутникового ТВ, на множество спортивных и новостных каналов. Есть небольшой телевизор и у стойки бара, висящий над головой бармена. Помимо выпивки, у Татарина, так кличут хозяина бара, еще и неплохо готовят.
Сам бар находится внутри жилого дома, занимая половину первого этажа. С виду вход неприметный, без вывески и особых украшений. Обычная металлическая дверь, которая запускает посетителей в тамбур, охраняемый двумя смышлеными парнями, бывшими "отмычками" Татарина. Нового гостя сначала обыщут на предмет оружия, а уж потом пустят в святая святых. Первый зал это собственно бар, с барной стойкой и несколькими столиками, где можно посидеть и выпить все что душе угодно. тут стены облицованы декоративным кирпичом, висит плазма и находится сам татарин, вечно протирающий стойку. Второй зал. нечто вроде уютного кафе, с деревянными стенами, широкими столами, за которыми можно расположиться большой компанией. А вот в конце, в полутемном зале, вход в который закрывает занавеска, скрыта самая пикантная часть заведения Татарина - стриптиз. Те самые девушки в скромных нарядах, недавно подававший вам кофе или завтрак, вертятся с безумной грацией и неистовством, вокруг шестов, заставляя трепетать мужские сердца.
В баре можно не только приятно провести время, но и сбыть тайно артефакты, завести полезные знакомства, договориться о сделке почти любого типа. Будьте уверенны, за пределы бара эта информация не выйдет.


Татарин



ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:09 | Сообщение # 151

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Шакал,
- Да откуда я знаю, хотя с другой стороны, как еще вас зеленых называть, вы как отмычки, впереди идете, если с мозгами не дружите, то дохнете, заодно показывайте где опасность, живые детекторы, - Татарин хохотнул, - Но могу сказать, что толковых парней сталкер бережет, не дает загнуться. Когда идешь в паре с опытным, то должен во всем его слушаться, иначе сдохнешь. Заведомо, на смерть никогда не отправляют, а риск есть всегда, даже у того кто ведет тебя. В качестве ведомого, тебя может взять любой опытный сталкер, просто надо пообщаться, себя выгодно преподать, - Татарин зевнул, - Варфаломей меня зовут, но лучше Татарин.

Варвар,
- Да хрен его знает, я этого Сему уже давно не видел, а что? - наполнив стакан пивом, татарин поставил его перед Громом - За мой счет, а то пес его знает, когда еще увидишь постоянного клиента живым.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:05 | Сообщение # 152
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Бармен, к моему разочарованию, не смог ничего сказать об Сёме, но зато дал выпить пивка, на что я ответил:
-Ну спасибо тебе, выпью с удовольствием - и залпом осушил кружку. Пиво было отменного качества.Не выпивал я уже давно, поэтому даже пиво мне ударило в голову и развязало язык. Я заговорил во весь голос, привлекая внимание зала:
-Ну парни, не поверите, кем я был в армии год назад. Знаете кем? Снайпером! Причем неплохим, любому в взводе мог фору по меткости дать! Да, отличные деньки были, а сейчас сижу здесь и не знаю чем бы заняться. Может, подскажете, а?- обратился я ко всем в зале.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 24.01.2011, 23:06
 


Кубинка
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:14 | Сообщение # 153
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанна проснулась и нехотя вылезла из своего яркого сна об австралийском побережье и из теплой кровати.
Она оделась и разгребла пальцами свои космы - это у неё называлось - причесаться, так как ни одна расческа не брала это кучерявое буйство волос на голове.
Жанка нашла в шкафу полотенце и отправилась в душ, где быстро привела себя в порядок, избавившись от остатков сна, надраив щеткой и без того белые зубы - ну просто ради гигиены, а мочалкой - все остальные распрекрасные части тела.
Вытерев тело и одевшись, Жанна вернулась в комнату и надев куртку, прихватила с собой всё необходимое и вышла в бар.
В баре было более людно к этому часу, какой-то парень на весь зал хвалился своими навыками в стрельбе.
Кубинка подгребла в подсобку, где её не видели из зала, и снова обратилась к Татарину - Слушай, мне ведь деньги нужны, а ты мне прошлый раз ни черта не заплатил, вот я сейчас начну тут твои заморские флаконы расстреливать по одному пока ты мне не заплатишь или не дашь заработать. Я, с*ка, жить хочу, а не существовать тут в этой чернобыльской заднице! Я хочу эти флаконы у себя дома иметь в полном ассортименте, а дом чтоб был не в этой дыре, а там, где нет этой чёртовой зимы. И пускай попробуют твои охламоны полубухие дернуться - им тоже залеплю с твоего же АПБ, а потом тебе, а потом возьму твою кассу и никто меня не найдет - просто не успеете.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Шакал
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:58 | Сообщение # 154
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-Татарин, а не посоветуешь ли мне такого сталкера, который и научит, и на верную смерть не пошлёт?-спросил я у бармена, назвавшего себя Варфаломей. Но Татарин легче запоминалось.
*Нужно обязательно найти опытного сталкера, пару недель, а может и месяцев, с ним побегать по Зоне, а там и самому можно будет бегать.* мыслил я, шевеля губами, но не озвучивая мысли.


КПК
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 26.01.2011, 15:47 | Сообщение # 155

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Шакал,
Бармен пожал плечами и протерев стойку полотенцем наклонился к Шакалу, зашептав.
- Я конечно точно тебе подсказать не могу, но попробуй вон с той троицей пообщаться, может что и посоветуют, только не напирай сильно, постарайся к себе расположить. Сталкеры народ добродушный, хотя с виду и суровые ребята, любят мозговитых парней, не любят браваду.

Кубинка,
Не успел татарин договорить с Сергеем, как в помещение возникла "шоколадная" фурия, в лице Жаннки. Девушка мотнув головой позвала бармена за собой в подсобку, поэтому татарин тихо вздохнув проследовал за мулаткой. Претензии девушки Варфоломей воспринял тяжело, опустив голову и почесав затылок, потом посопев носом сел на колченогий стул, стоявший напротив рабочего стола и открыв верхний ящик онного, вынул перетянутю резинкой пачку денег.
- Ты это, угомонись, че разоряешься, я человек честный, долги помню, твои труды не забыл, вот держи, - Послюнявив палец, мужчина отсчитал несколько тысячных купюр, - Здесь пять тысяч, лан пускай шесть, -Бармен накинул сверху еще одну купюру и покосился на девушку, - Пистолет тоже себе оставь, пригодится, есть у меня одно дело для тебя, раз уж тебе так хочестся попку песочком поскрести на пляжУ.
Можно сорвать около двухсот тысяч тугриков, поделим честно пополам, сто тебе, сто мне, но дело рискованное, зато недолгое, может с месяц где-то, но не год, ведь так? -
Бармен вопросительно посмотрел на Кубинку, - Ты в деле?

Варвар,
Обычно таких говорунов в баре не любили, ну не нравился сталкерской братии громкий треп и восхваление. Поэтому на Варвара недружелюбно покосились сразу несколько пар глаза. В том числе один из троицы удачливых сталкеров, притащивших хабар Татарину. Один из них, крепкий поджарый мужик лет сорока, встал и пройдя к Варвару, присел рядом.- Слышь, дружище, ты бы так не похвалялся, -Вполне дружелюбно проговорил сталкер, - Кстати, что ты там насчет снайпера балакал?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Шакал
Дата: Среда, 26.01.2011, 16:45 | Сообщение # 156
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-Хорошо, пойду с ними поговорю.-сказал я бармену, отходя от барной стойки.
Подойдя к троице, сидящей за столом, я заметил, что те сразу прекратили что-то обсуждать.
-Здрасте.-я слегка кивнул.-Мне сказали, что вы сталкеры. И я хотел бы вас попросить взять меня с собой. Только если вас это не затруднит.
Я старался вести себя максимально убедительным. но это мне удавалось с трудом.


КПК

Изменено Шакал - Среда, 26.01.2011, 16:46
 


Кубинка
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:25 | Сообщение # 157
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанна растянула губы в улыбке в ответ на слова про "честного" бармена. Ага и коньяк ты не разбавляешь и вон там у тебя в канистре пятилитровой наичистейший "Хеннеси" булькает! Его только с кофе и пить, чтоб не так запах в нос бил самогонный. Деньги однако же Кубинку малость угомонили и она шустро схватила бумажки и сунула в карман - Ну другой базар уже. А разговор о "работе" её очень заинтересовал Что за дело? Только ты мне тугрики не суй, я в Монголию не собираюсь, на карточку аванс рублями для начала закинь, третью часть от моей доли. Даже если не справлюсь - аванс уж отработаю как-нибудь. Ты и придумаешь - как. Мулатка опять мило улыбнулась и переступила с ноги на ногу, подрагивая аппетитным бюстом в вырезе топика.

Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Варвар
Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:48 | Сообщение # 158
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я увидел, как на меня покосились в зале. Похоже, эти парни не любили зря языком трепать. Недоуменно пожав плечами я повернулся и облокотился на стойку. В этот момент ко мне подсел какой-то мужик. Повернув голову, я окинул его оценивающим взглядом: крепкий, поджарый мужик лет 35-40, с висящим ножом на поясе. Всё остальное оружие он, похоже, оставил за столиком, за которым сидели пара его друзей.
Quote (Темный_Енот)
Слышь, дружище, ты бы так не похвалялся, кстати, что ты там насчет снайпера балакал?

- Ну, в армии я был снайпером неплохим, так что если нужна помощь в этом направлении, помогу с удовольствием, но не за просто так, конечно же. -я чуть улыбнулся. - Скажем так, я тебе помогаю, а ты помогаешь мне попасть в Зону. Ну как предложение?- В свою очередь задал я вопрос.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 29.01.2011, 11:16 | Сообщение # 159

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Шакал,
Сидящие за столом, чуть было пивом не поперхнулись, при таком заявлении парня. Один из троицы, парень лет двадцати восьми, вытер губы и внимательно посмотрел на Шакала.
- Это кто тебя надоумил, с такими вопросами к честным людям подходить? - Сталкер покосился на бар, Татарин как-раз выходил из подсобки с темнокожей красоткой. Поймав взгляд сталкера, бармен молча кивнул и продолжил что-то обсуждать с мулаткой. Сталкер еще раз оглядел Шакала, причмокнул и кивнул.
- Ладно, хорошо, бери свободный стул, присаживайся к столу, да рассказывай зачем тебе в Зону понадобилось идти, мы послушаем, подумаем. Кстати, тебя как зовут-то?

Кубинка,
Татарин молча кивнул и порывшись в столе, вытащил и положил перед девушкой КПК.
- Теперь он твой, на нем есть метка, в Зоне, на Свалке есть тайник, в нем вещи которые тебе пригодяться. Для начала попадешь в Зону, думаю аванс тебе поможет, перечислю через два часа тридцать пять тысяч рублей. Здесь вот, - Татарин со своей стороны, вытащил откуда то из-за стола рюкзак и грохнул перед девушкой - Вещи, куртка плотная, кожжная удобная, патроны к пистолету, берцы, штаны теплые, немного еды и воды, дозиметр, теплые вещи, вообщем набор для вылазки на природу, это чтобы нормально до свалки добраться. Пойдем, а то всех клиентов потеряю, - Бармен вместе с девушкой вышел в зал, зачем-то кивнул какому-то парню и продолжил.
- Ты я смотрю с характером, сильная, не дура, ловкая, такие люди всегда нужны и я думаю ты справишься с заданием. тебе нужно дойти до города Лиманск, расположенного в Зоне, там ты найдешь по координатам, заложенным в КПК еще один тайник, в нем будет лежать кейс, электронным замком, этот кейс нужно вынести из Зоны. Да, и лучше чтобы никто не знал о настоящей цели посещения тобой Зоны, остерегайся наемников, если вдруг они прознают за чем ты идешь вглубь Зоны проблем у тебя прибавиться. Ни в коем случае не открывай кейс. Все поняла? еще есть вопросы или просьбы? - Татарин взял с полки коньяк, хороший, янтарного благородного цвета. Налив в рюмки, он подал одну девушке, - Ну что? За успешные начинания?

Варвар,
- Есть дело, пойдем поговорим с ребятами, - Сталкер направился обратно к столику, где как раз уже расположился Шакал, о чем-то говоривший с Куницей, молодым но подающим надежды сталкером. Батя (сталкер приведший Варвара) всплеснул руками.
- Ты смотри-ка, ты тоже нового клиента нашел, ладно коли так, будем говорить, - Батя сел на свое место и подвинулся, давая Варвару возможность сесть.
- Пускай сначала паренек закончит, а потомы ты начнешь друг.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Шакал
Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:33 | Сообщение # 160
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-Шакал меня зовут.-представился я. подставляя свободный стул к столику сталкеров.-Хочу денег немного в Зоне подзаработать.
У меня было такое чувство, что эти сталкеры могут не взять меня.
*Девяносто три процента, то они меня не возьмут с собой. Но, как говорят, дуракам и новичкам везёт* подумал я, каждая доля секунды казалась мне вечностью, которая никогда не кончится.


КПК
 


Варвар
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:52 | Сообщение # 161
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
"Наконец-то всё начало налаживаться"- Подумал Громов, следуя за сталкером за столик. Там уже сидело трое сталкеров, которые о чём-то разговаривали. Подозвавший меня сталкер уселся и указал на стул, приглашая сесть, к это время разговаривая о чём-то со своими друзьями. Похоже, что к ним присоединился какой-то новичок, такой же, как и я. К сожалению, я не успел его толком рассмотреть, потому что ко мне обратился мой новый знакомый:
Quote (Темный_Енот)
Пускай сначала паренек закончит, а потом ты начнешь друг.

"Друг! Видно, они уже всё решили за меня."Кивнув, я уселся и слушать и ожидать окончания разговора. Но одно я успел усвоить: это то, что новичка звали Шакалом и он хотел в Зоне заработать.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Суббота, 29.01.2011, 16:54
 


Кубинка
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:40 | Сообщение # 162
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Кубинка сосредоточенно и хмуро слушала Татарина, а сама мысленно повторяла после слов про Свалку, да про Лиманск "Ого!" и "нифига себе!" и думала, как это она туда одна доберется, сама ни разу там не была. Да ещё этот Лиманск мифический. ну раз Татарин про него говорит, значит, всё таки он существует.
Жанка задумчиво пригубила коньяк, потом сделала ещё пару глотков. Просьбы? Да вот коньяк мне подари с собой этот, да и всё пожалуй. А! И ещё - а как я определю, что мне наемники встретились, у них же на лбу не написано - кто они такие?
Ответ ГМа будет?
Жанка подняла рюкзак и отправилась к себе в комнату. Через два часа придут деньги, тогда и можно будет отправляться. Кубинка повалялась на кровати, прокручивая в голове - каким образом ей добираться до этого Лиманска. Надо находить кого-то кто отправится туда же. Надо попытаться сделать вид, что Лиманск не является её истинной целью. Так прошло время и Кубинка выперлась из бара с рюкзаком за плечами, решив переодеться, когда преодолеет блокпост, а пока что топала просто в своих джинсах и курточке с капюшоном, под снегопадом - серая фигурка в сером городе.

Переход - Жилые улицы


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."


Изменено Кубинка - Воскресенье, 30.01.2011, 11:45
 


Хмурый
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:05 | Сообщение # 163
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Варвару

Однако троица поменяла своё решение и решила заняться Варваром.
-Значит так, хочешь в Зону говоришь? Говоришь, неплохо стреляешь? Тут такое дело, появился кидала, сдаёт таких как ты властям. Да и вообще сталкеров, пришедших сюда. Мы устроили лже-сдачу для него информации. Короче, на аллее он будет ждать, наш человек не подойдёт, однако позвонит, чтобы ты выявил где он. Сами мы руки марать боимся, ну, ты сам понимаешь, у нас тут уже репутация и дело своё, а вот если поможешь - подарю снарягу и проведу на Кордон, в Зону, договорились? Я дам тебе свой редкий ствол, НАТОвский, Enfield SA-80 с глушителем и оптикой, плюс одну обойму, ну, больше 2-3 выстрелов ты не сделаешь я так думаю. Место откуда стрелять тоже есть - чердак одного из домов. Задачу понял? Вообщем, надо сделать это через час. Согласен? Если да то я ему звонить начну.- сталкер смотрел на Варвара и ожидал ответа.



 


Варвар
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:40 | Сообщение # 164
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я зловеще улыбнулся:
-Крыса, значит! От такого я и безо всякой платы избавился бы. Согласен, звони этому уроду. Всё будет в лучшем виде, комар и носа не подточит. Но одна проблема всё-таки есть: я этот город не очень-то знаю. У вас карты случаем нет?- Спросил я Батю.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Пятница, 04.02.2011, 20:40
 


Хмурый
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:46 | Сообщение # 165
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Звонить? Отлично, уважаю! А, карту, кинул тебе, посмотри в сообщениях.

*Через минуту*

-Алё? Да, мой человек подойдёт, надеюсь на сотрудничество, через час будешь, где договаривались? Да? Окей, замётано.- сталкер нажал красную кнопку на КПК.

-Договорился. Ты пока выдвигайся, аллея - возле жилых улиц, там же рядом и хрущёвка, с которой стрелять. Только смотри, не запались со стволом. Вижу, рюкзак просторный, запихни поглубже Энфилд. Да и глушитель сними, чтобы меньше торчал. Сейчас патрулей маловато, я по крайней мере много не видал. Вообщем, иди, удачи.


 


Варвар
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 04:27 | Сообщение # 166
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
-Так, хорошо, всё понятно.- Я кивнул Бате, слушая инструктаж и одновременно засовывая винтовку с открученным глушителем в рюкзак.-Ну-с, ладно, я пошел. Пожелайте мне удачи.- Махнув сталкерам на прощание рукой, я вышел из бара. У входа, достав КПК, я посмотрел на карту, которую мне залил сталкер и разобравшись с обозначениями, направился в город.
Переход: Жилые улицы.

Добавлено (07.02.2011, 04:27)
---------------------------------------------
Через пол-часа я уже входил в бар. Не теряя времени, я направился к своим знакомым.
- Фух, выполнил я задание, но похоже, что я наделал шуму. Вот что, мне надо быстро смываться из города. Теперь мне сюда на какое-то время дорога заказана. Нужно исчезнуть, пока шумиха из-за двойного убийства не уляжется. Тебя здесь ещё что-нибудь держит, или мы можем уходить?- обратился я к Бате, заодно возвращая ему винтовку.



ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:10 | Сообщение # 167
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Мой человек доложил, чтоы ты убил обоих. И верно, та крыса - умная, привела с собой телохранителя, и кинула второй мобилой звонок, видимо чтобы тот был на стороже. Спрашиваешь откуда это знаю? Да пока ты пёр полчаса прошло, друг из ментовки уже успел там всё просмотреть и зовонк удалить мой. Ладно, двинули. Парни, выдвигаемся. Пока Татарин



 


Варвар
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:41 | Сообщение # 168
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Первым заговорил Батя, закидывая за плечи рюкзак:
-НУ чё, парни, двинули! Ааа, Зяблый - обратился он к парню из лет 25-ти - мы ж про другого новичка забыли. Заснул он похоже. Пихни-ка его, хотя ладно, пусть спит - махнув рукой на заснувшего Шакала, проговорил Батя - пошли, почаще по сторонам смотри- обратился он уже ко мне. Кивнув, я открыл дверь бара, давая выйти группе, после этого вышел сам и мы направились к выходу из города.
Переход: Улицы города


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Deka
Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:29 | Сообщение # 169

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Дека
переход - Ч-4 » Жилые улицы

Быстро дойдя до Бара, я стала немного сомневаться в правильности решения, может быть не стоило так торопиться покидать уютную квартиру бабульки и подождать, когда пройдет выброс? С другой стороны, баба Варя рассказывала, что как раз после выброса можно поживиться артефактами там, где их проще всего достать и что их быстренько сметают со своих мест сталкеры-новички, значит до этой аномальной бури надо попасть в Зону и постараться найти укрытие.

В баре было несколько сумрачно и пустынно, народ куда-то поразбежался. Бармен устало натирал стойку и безразлично вглядывался в ему одному знакомые мечты. Я не стала его тревожить и села за столик у стены, с мыслью дождаться кого-нибудь из завсегдатаев или просто удобного момента. Меню лежало на столике, взяв его в руки, сделала вид, что читаю его очень внимательно...

 


Deka
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:57 | Сообщение # 170

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Аня
переход - Ч-4---> Жилые улицы

Подойдя к бару я искренне удивилась его скудным видом снаружи, да и по-честному внутренняя обстановка оставляла желать лучшего. Ни особой функциональности, ни эстетики... чувствовался сплошной пофигизм хозяина и витало даже в воздухе, что для покушать здесь люди не собираются. Головы мутантов на стенах слегка отвращали, как и некоторый непорядок. Хоть и не страдала чистоплюйством с детства, но даже мысли о еде в таком месте не возникало...

Пусто, почти... за столиком у стены сидела девушка. Это было и странно и вызывало кучу вопросов: где же эти легендарные покорители Зоны, сталкеры?
Взяв у бармена бутылочку минералки, решила скоротать время до появления завсегдатаев в компании единственной посетительницы.

- Привет, можно подсесть?- обратилась к ней

 


Deka
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:07 | Сообщение # 171

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Дальше история повествуется от лица Деки в стиле скромняшного изложения мысле-действенного потока событий:

Сидеть за столиком и ждать с моря погоды нужно лишь в тех случаях, когда от этой самой погоды зависит попадание в Зону. Ну, скучно же, товарищи! Ничего интересного за время моего тронного воссидания не случилось. Люди заходили, уходили, просто тюлюпались вокруг, но никого похожего на проводника или знающего человека не наблюдалось. Потому я скромненько развлекалась, листая список песенок в плеере и время от времени слушая ту или иную композицию.

Viva Kalman! Ха-ха-ха-ха-ха!

Шикарная песня, а главное под стать настроению. Я даже стала подмурлыкивать и тихонько постукивать ножкой в такт музыке. Кто не слышал этого, тот многое потерял. Жаль, что местное вокально-инструментальное сопровождение не страдало наличием. Может, стоит попроситься к Бармену певичкой? Ха! Стану гласом Зоны, поющим и все сметающим.

Пегой луной наступает вечер,
Лысый швейцар зажигает свечи,
Пудрится цирк в ожидании встреч
С голодною толпой.

Кто-то сказал, что жизнь наша игра и все мы в ней актеры, прав был человечек. Попробуйте на секундочку серьезно задуматься об окружающей вас действительности, и грустно станет, душа заплачет, а сердце может и сломаться

И через миг на арене алой
Вырастет мир на утеху зала,
Белый маньяк затрясет устало
Битой головой

Пока я наслаждалась своим душевным состоянием ко мне подошла одна из посетительниц и поздоровавшись присела за столик. Не отвлекаясь от певучего состояния, молча ей кивнула и стала несколько бесцеремонно рассматривать. Красивая девушка, с довольно таки привлекательными формами для homo sapiens(хм… а может и не сапиенс), которые сильным полом зовутся. Еще одна кукла, вывод напрашивался сам собой, возможно работница бара. Этакий цветочек-ангелочек, весенний подснежник.
- Вы здесь работает?- внезапно прозвучал вопрос
- Еще чего, а что, похоже?- я хохотнула в ответ,- а ты?
- Нет, что Вы, меня Анна зовут. Ищу с кем можно в Зону пройти.- девушка внимательно смотрела на меня.
Несколько смущало выканье, ведь по виду мы с ней ровесники.

Белый клоун, белый мученик,
Ради смеха пьяно-жгучего
Будет издеваться над собой!

- Ой, ну прямо совпадение от и до, тоже туда направляюсь, представь? - то ли песня повлияла, то ли характер не давал покоя, я тихушно сидела и улыбалась, представляя эту нимфу в Зоне. Исходя из рассказов моей знакомой бабульки, перед глазами нарисовалась картинка: Аня, взмахивает руками в стиле Ренаты Литвиновой, обращаясь к кровососу: «Да вы что! Я сегодня вообще жуть. И красной помады у меня нет. Ничего? Я вас не разочаровала?». Между тем, мое воображение было прервано девушки, ну не сиделось ей молча…

Вечером здесь у него заботы,
Ведь униженье - его работа,
Но посмеется последним наш
Невидимый герой.

- Можно и военным на вертолете, но тогда меня прямиком на работу доставят в Научный комплекс Янтаря.. а выброс скоро, хочу данные собрать непосредственно в Деревне Кордона, там материалы богатые для исследований человеческого фактора, да и не часто к нам попадают экземпляры флоры и фауны с окраин Зоны.

Но в час, когда полночь погасит краски
Бывший Пьеро поменяет маску,
Новый из тех, кто над ним смеялся
Превратится в гной.

Сказать, что я удивилась, значит сказать мало, я ну очень сильно удивилась, очень-очень. Оказывается не все так просто и звание зеленого новичка мое по праву. Ха! И еще раз, ХА!

- Значит ты уже была в Зоне? И работала там? Меня Ольга зовут, давай общаться на ты, так и проще и милее для моего нежного организма.

Вот так мы и познакомились и надо сказать, что дальнейшее общение происходило на весьма дружественной ноте. Аня рассказала несколько историй из своего пребывания в Зоне, упомянув при этом какого-то полковника, причем глазки у нее заблестели мечтательно влюблено.

Клоун не зря помнит эти лица,
Вечером шут, а теперь убийца!
В душном трактире он отрешиться
С пьяною ордой!

Так слово за слово в течении каких-то пары часов мы стали вполне сносными подружко-знакомыми. Доверять тайны сердечные Аня не спешила, хотя все было понятно и без слов. Для науки ли, не знаю, скорее всего, для него, того самого полковника она в Зону решила идти пешим ходом, а не привычным вертолетным путем. А вот смысл искать в таком поступке влюбленного человека дело не благодарное, не понять…

В кабаке с визгливой скрипкой,
За столом от грязи липким
Будет хохотать он сатаной!

В общем-то, у нас даже было много общего, Аня тоже любила музыку. Мы уже вместе с хитрыми глазками напевали песню Самойлова

Завтра опять у него заботы,
Ведь униженье - его работа,
Но посмеется последним наш
Невидимый герой.

По итогу всех разговоров было решено не сидеть все-таки до ночи и самим попробовать пройти в Зону. Наивно? Ну и пусть, одна голова хорошо, а две, причем симпатишные и умные, это вообще Клондайк разума, интеллекта и задора. Так что, не знаю как вы, а мы с Аней в путь собрались. Потратив некоторое время в туалете бара на переодевание и приведения себя в порядок, мы впрок взяли у бармена по бутылочке пива, заручившись распить сей напиток по прибытию на Кордон.

Кто изгибал на арене спину,
Тот испытал, что такое сила.
Пой-же, цыган, зажигай-ка милый
Белую ты кровь!

Переход - Ч-4-- Жилые улицы
В тексте использованы слова песни «Viva Kalman!»
Автор текста (слов):
Самойлов В
 


Тетерь
Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:04 | Сообщение # 172
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Зайдя в "Шти", я первым делом пошел к стойке, оглядываясь и просто любуясь. Пару раз увернулся от подножек. Всё таки, кое-как доковыляв до стойки сел на стул и постучал.
-День добрый.
Поворочался на стуле. "Ненавижу эти табуретки высокие." Шмыгнул носом и начал осматривать помещение... с "высоты табуретки". Закончив осмотр снова повернулся к бармену.
-Каков асортимент для захудалого путешественика?


Анкета Тетеря
КПК Тетеря


Изменено Тетерь - Суббота, 16.04.2011, 09:07
 


FleshTearer
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:01 | Сообщение # 173
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 0
Нарушения:  ±
В бар ввалился толстенький паренёк. Первым делом Лёня обратил взор свой на танцовщиц и не заметил, как настроение у него начало приподыматься. Впрочем не только настроение, но и... В общем вы меня поняли. Так вот ко всему прочему Лёнька также не заметил, как начал пялиться на обнажённых девок и даже пустил слюну из открывшегося рта. Такого он само собой в "живую" никогда не видел. Справившись с собой в результате нелёгкой внутренней борьбы, Лёня подсел за барную стойку и принялся во всю разглядывать посетителей.
 


ARIX
Дата: Среда, 20.04.2011, 22:30 | Сообщение # 174
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 7
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Зайдя в бар Артур и Владимир сели за не занятый столик.
- Короче когда будет проводник я сообщу, пришлю сообщение на ПДА. А пока можешь делать что хочешь. Я бы на твоем месте попробывал бы найти работу. Ну всё мне пора. - Владимир встал из-зи стола похлопал Арикса по плечу и вышел на улицу.
Артур решил подойти к барной стойке. Подождав пока все заказы бармену кончатся он подозвал его к себе и спросил.
- Слушай у тебя работы не найдётся?


Прзвище:ARIX
Внешность:Рост 180 см и весит 75 кг. Мускулист, жилист. На щеке маленький рубец, нос кривой. КожаА смуглая, причёска длинная.
Опыт:Новичок
Оружие: АК - 74У + 3 рожка - сост. отличное.
Одежда:Брезентовая куртка, свитер. Штаны, ботинки используемые военными. На левой руке часы, дешёвые, механические. На шее золотая цепь. На голове шапка чёрная.
Рюкзак: бинокль.
Здоровье:Отличное.
Психика: Отличное.
Артефакты на поясе: нет
Деньги: 400 р.
Дней в Зоне:
КПК


Изменено ARIX - Среда, 20.04.2011, 22:31
 


Оборотень
Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:49 | Сообщение # 175
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Двери бара легко открылись, удивительно для таких громоздких и железных. Народу было мало, наверное из-за позднего времени. Недалке, в углу сидели три человека, видимо охранника бара, и пили пиво о чем-то весело разговаривая. Парни коренастые и крепкие, не каждый справится с такими. Усталость потихоньку стучалась в мое подсознание, но я пока ее не пускал. Я решил сначала добраться до Кордона, а уже потом отдыхать. Сейчас все зависит от того, найду я проводника или нет. Первым делом я подошел к барной стойке, присел на высокий стул. Очень они мне нравились с самого детства, не знаю почему. Водрузился на стул, тот немного скрипнул от целого центнера моего веса. Я обратился к бармену.
- Здравствуйте, уважаемый.
- Здорова, коль не шутишь, - ответил бармен, - чего-то хотел?
- Ну, для начала познакомимся, - добродушно ответил я, - меня Оборотнем кличут, а тебя как зовут?
- Татарин я, - устало ответил бармен.
- Ну, вот и познакомились, - продолжал улыбаться я, - я чего хотел то, - поманил Татарина поближе и вполголоса сказал ему на ухо, - человечка не подскажешь, чтобы в Зону пройти, до Кордона?
ГМ, отыграйте, пожалуйста.


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Бар Шти
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru